загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
На протяжении последних двух лет постепенно падает гемоглобин. Был 120. Сейчас 73. Перепробовала сорбифер, тотему, ферум лек проколола на днях пять инъекций. (после него стал 73. Был 70.) Терапевт сказал, что это пограничная зона. Снизится ниже- угроза жизни. Не явных, ни выявленных кровопотерь у меня нет. В чем дело- не понятно. Чувствую себя не очень, мягко говоря. Поднять гемоглобин очень надо в короткие сроки, т.к. терапевт не подписывает мед. заключение на работу. Собираюсь на вахту в Сургут. Врачи не разрешают, т.к. смена региона, климата и т.д. Работа очень нужна, т. к. здесь за месяц- полтора я не заработаю на операцию сыну. В августе уже надо либо оперировать либо опять все заново, записи, поездки предварительные... в Москву. Терапевт сказала: надо еще пять инъекций ферум лека. ( не дешевое удовольствие.) Может что-то еще есть? Питание пытаюсь пересмотреть, вернее употреблять железосодержащие продукты, хотя врачи говорят, что неправильным питанием и за несколько лет не снизить так показатели. Что же это тогда? Подскажите, кто сталкивался, чем поднимали?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
Питание пытаюсь пересмотреть, вернее употреблять железосодержащие продукты, хотя врачи говорят, что неправильным питанием и за несколько лет не снизить так показатели.
не врач, чтобы советовать, только по данному пункту отпишусь.
Питанием за пару недель можно поднять гемоглобин на несколько единиц, - это из опыта. Хотя доктор уверяла, что питанием этого результата я не получу, нужны витамины. Я сделала по-своему, она выразила удивление результатом.
Но у меня было чуть ниже нормы совсем, в вашей ситуации, наверное, питанием действительно не исправить кардинально показатели, но налегать на железосодержащие продукты стоит.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
На протяжении последних двух лет постепенно падает гемоглобин. Был 120. Сейчас 73. Перепробовала сорбифер, тотему, ферум лек проколола на днях пять инъекций. (после него стал 73. Был 70.) Терапевт сказал, что это пограничная зона. Снизится ниже- угроза жизни. Не явных, ни выявленных кровопотерь у меня нет. В чем дело- не понятно. Чувствую себя не очень, мягко говоря. Поднять гемоглобин очень надо в короткие сроки, т.к. терапевт не подписывает мед. заключение на работу. Собираюсь на вахту в Сургу
В первую очередь больше печени в питание и гранаты и гранатовый сок пить
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
На протяжении последних двух лет постепенно падает гемоглобин. Был 120. Сейчас 73. Перепробовала сорбифер, тотему, ферум лек проколола на днях пять инъекций. (после него стал 73. Был 70.) Терапевт сказал, что это пограничная зона. Снизится ниже- угроза жизни. Не явных, ни выявленных кровопотерь у меня нет. В чем дело- не понятно. Чувствую себя не очень, мягко говоря. Поднять гемоглобин очень надо в короткие сроки, т.к. терапевт не подписывает мед. заключение на работу. Собираюсь на вахту в Сургу
Попробуйте гематоген, отвары шиповника.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
На протяжении последних двух лет постепенно падает гемоглобин. Был 120. Сейчас 73. Перепробовала сорбифер, тотему, ферум лек проколола на днях пять инъекций. (после него стал 73. Был 70.) Терапевт сказал, что это пограничная зона. Снизится ниже- угроза жизни. Не явных, ни выявленных кровопотерь у меня нет. В чем дело- не понятно. Чувствую себя не очень, мягко говоря. Поднять гемоглобин очень надо в короткие сроки, т.к. терапевт не подписывает мед. заключение на работу. Собираюсь на вахту в Сургу
Ферлатум. Там железо содержится в какой-то форме, в которой легко усваивается организмом. За 2 недели гемоглобин в норму приведете. Даже те, у кого хроническая анемия, им спасаются.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
У свекрови была данная проблема. Перемалывали гречневую крупу, грецкие орехи, курагу/чернослив и добавляли мёд. По 1 чайной ложке три раза в день. Это еще и противовирусное хорошее средство.
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Волгоград (автор поста) 07.06.2018 12:12
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
У меня у дочки был низкий гемоглобин. Не знаю подойдет ли наш способ для взрослых - пили мальтофер в каплях с фолиевой кислотой (самая простая в таблетках без добавок). Только с приемом фольки гемоглобин начал подниматься, без нее не усваивалось. Примерно за месяц до нормы дошел
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2018 12:16
Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
Телятина, гранат. А для ребенка вообще телятина панацея, именно телятина. Один шефповар рассказывал.
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не врач, чтобы советовать, только по данному пункту отпишусь. Питанием за пару недель можно поднять гемоглобин на несколько единиц, - это из опыта. Хотя доктор уверяла, что питанием этого результата я не получу, нужны витамины. Я сделала по-своему, она выразила удивление результатом. Но у меня было чуть ниже нормы совсем, в вашей ситуации, наверное, питанием действительно не исправить кардинально показатели, но налегать на железосодержащие продукты стоит.
Спасибо, буду стараться.
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
В первую очередь больше печени в питание и гранаты и гранатовый сок пить
Как в анекдоте: пью, не помогает(и ем).
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
У меня у дочки был низкий гемоглобин. Не знаю подойдет ли наш способ для взрослых - пили мальтофер в каплях с фолиевой кислотой (самая простая в таблетках без добавок). Только с приемом фольки гемоглобин начал подниматься, без нее не усваивалось. Примерно за месяц до нормы дошел
Точно. Мы так же пили.
У дочки после рождения был гемоглабин на нижней границе. Но это новорожденный, поэтому не знаю, как для взрослых.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2018 12:24
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Попробуйте гематоген, отвары шиповника.
Спасибо, попробую.
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Ферлатум. Там железо содержится в какой-то форме, в которой легко усваивается организмом. За 2 недели гемоглобин в норму приведете. Даже те, у кого хроническая анемия, им спасаются.
Спасибо, буду пробовать.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я бы Эвиталию посоветовала.. там типа как грибки в молоке надо заквашивать в теплом.. мне очень нравится и помогает..
Из нее готовится натуральный кисломолочный напиток (йогурт), содержащий пробиотические бактерии. Данный йогурт предназначен для употребления в пищу в качестве дополнительного компонента повседневного меню человека. Йогурт, приготовленный из закваски Эвиталия, может заменить различные кисломолочные продукты, изготавливаемые промышленным способом и продающиеся в магазинах. Безусловно, польза йогурта из закваски Эвиталия очевидна – продукт свежий, натуральный, не содержащий каких-либо консервантов, необходимых для его относительно длительного хранения на полках магазинов.
вот еще нашла в отзывах:
Пробиотическая закваска Иммуно - потрясающая вещь. В случае болезни, особенно сейчас, когда иммунитет ослаблен, холодно и сыро, нужна постоянная витаминная поддержка организму. А благодаря этому продукту, я ежедневно делаю для своей семьи вкусную кисломолочную смесь, которую едят с удовольствием! Даже детям нравиться (хотя они у меня ох какие переборчивые). Готовлю иногда как кисломолочку, а если не хватает времени, то делаю с этой закваски такой себе “полезный напиток” (просто развожу в теплой воде). Эффект виден, вся семья здорова и полна сил! А главное - там же сколько всего полезного. Ведь в этом пробиотике сосредоточен целый комплекс полезных живых бактерий и микроорганизмов, которые помогают нам восстанавливать нашу естественную микрофлору. Всем буду рекомендовать!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 07.06.2018 12:31
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
У свекрови была данная проблема. Перемалывали гречневую крупу, грецкие орехи, курагу/чернослив и добавляли мёд. По 1 чайной ложке три раза в день. Это еще и противовирусное хорошее средство.
Спасибо, все возможное надо пробовать.
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
У меня у дочки был низкий гемоглобин. Не знаю подойдет ли наш способ для взрослых - пили мальтофер в каплях с фолиевой кислотой (самая простая в таблетках без добавок). Только с приемом фольки гемоглобин начал подниматься, без нее не усваивалось. Примерно за месяц до нормы дошел
Аннушка, спасибо, может действительно фолиевой не хватает? Врачи не предлагали. Пробуем...
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
На протяжении последних двух лет постепенно падает гемоглобин.
Елена, а вы причину выявили, почему так? Обследовались?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
На протяжении последних двух лет постепенно падает гемоглобин. Был 120. Сейчас 73. Перепробовала сорбифер, тотему, ферум лек проколола на днях пять инъекций. (после него стал 73. Был 70.) Терапевт сказал, что это пограничная зона. Снизится ниже- угроза жизни. Не явных, ни выявленных кровопотерь у меня нет. В чем дело- не понятно. Чувствую себя не очень, мягко говоря. Поднять гемоглобин очень надо в короткие сроки, т.к. терапевт не подписывает мед. заключение на работу. Собираюсь на вахту в Сургу
Фенюльс
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
У меня после родов был гемоглобин 60. Принимала препарат "Тотема". Помогает быстро. На вкус приторная гадость, но жить захочешь - проглотишь...)) Натуральная содержащая железо еда подходит для профилактики и длительного лечения. Когда критический, опасный для жизни минимум, без лекарственных препаратов, к сожалению, не обойтись.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.06.2018 12:44
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я бы Эвиталию посоветовала.. там типа как грибки в молоке надо заквашивать в теплом.. мне очень нравится и помогает.. Из нее готовится натуральный кисломолочный напиток (йогурт), содержащий пробиотические бактерии. Данный йогурт предназначен для употребления в пищу в качестве дополнительного компонента повседневного меню человека. Йогурт, приготовленный из закваски Эвиталия, может заменить различные кисломолочные продукты, изготавливаемые промышленным способом и продающиеся в магазинах. Безусло
Да, спасибо, на Эвиталии я делаю уже давно домашний натуральный йогурт, в электройогуртнице.
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Елена, а вы причину выявили, почему так? Обследовались?
Врачи ничего определенного не говорят. Видимо не могут понять причину. Да, обследовалась. Предлагают вот еще МРТ сделать головного мозга.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр