загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня после родов был гемоглобин 60. Принимала препарат "Тотема". Помогает быстро. На вкус приторная гадость, но жить захочешь - проглотишь...)) Натуральная содержащая гемоглобин еда подходит для профилактики и длительного лечения. Когда критический, опасный для жизни минимум, без лекарственных препаратов, к сожалению, не обойтись.
После родов помогало. Последние- в 12 году. Сейчас, на протяжении 2 лет почему-то только падает, не поднимается.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
Врачи ничего определенного не говорят. Видимо не могут понять причину. Да, обследовалась. Предлагают вот еще МРТ сделать головного мозга.
У знакомой было, резко упал гемоглобин. Не знаю, какая связь, но оказалась проблема со щитовидкой, прооперировали и норм. Ищите причину и выздоравливайте. smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Курагу не советовали? Можно смесь сделать: курага, грецкие орехи, мед, изюм.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.06.2018 12:47
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
На протяжении последних двух лет постепенно падает гемоглобин. Был 120. Сейчас 73. Перепробовала сорбифер, тотему, ферум лек проколола на днях пять инъекций. (после него стал 73. Был 70.) Терапевт сказал, что это пограничная зона. Снизится ниже- угроза жизни. Не явных, ни выявленных кровопотерь у меня нет. В чем дело- не понятно. Чувствую себя не очень, мягко говоря. Поднять гемоглобин очень надо в короткие сроки, т.к. терапевт не подписывает мед. заключение на работу. Собираюсь на вахту в Сургу
Там вроде гемоглобин падает по разным причинам.у меня после 3их родов гемоглобин был 45.отпустили домой под расписку на выходные,тк ребенка выписывали.дома я ела сладкую гречку с молоком,тертую морковку с сахаром,непрожаренную печень с овощами и тертым сыром.тушеную рыбку с овощами.в итоге в понедельник сдала анализы и гемоглобин поднялся до 82.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Кстати лекарственные препараты мне не помогали гемоглобин поднять.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
К гематологу надо. Обязательно.
И, естественно, никуда не ехать работать и ради мед. справки не фальсифицировать препаратами. Дело серьёзное
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
На протяжении последних двух лет постепенно падает гемоглобин. Был 120. Сейчас 73. Перепробовала сорбифер, тотему, ферум лек проколола на днях пять инъекций. (после него стал 73. Был 70.) Терапевт сказал, что это пограничная зона. Снизится ниже- угроза жизни. Не явных, ни выявленных кровопотерь у меня нет. В чем дело- не понятно. Чувствую себя не очень, мягко говоря. Поднять гемоглобин очень надо в короткие сроки, т.к. терапевт не подписывает мед. заключение на работу. Собираюсь на вахту в Сургу
Употребляйте как можно чаще гречу, кровяную колбасу, печень , яйца
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
В первую очередь больше печени в питание и гранаты и гранатовый сок пить
Такие советы может дать только врач на основании состояния здоровья! Если у ТС есть проблемы с панкреатитом, она угробит себе поджелудочную этими продуктами. Нельзя давать такие советы просто потому что где то слышал об этом. Организм это очень сложная штука.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
На протяжении последних двух лет постепенно падает гемоглобин. Был 120. Сейчас 73. Перепробовала сорбифер, тотему, ферум лек проколола на днях пять инъекций. (после него стал 73. Был 70.) Терапевт сказал, что это пограничная зона. Снизится ниже- угроза жизни. Не явных, ни выявленных кровопотерь у меня нет. В чем дело- не понятно. Чувствую себя не очень, мягко говоря. Поднять гемоглобин очень надо в короткие сроки, т.к. терапевт не подписывает мед. заключение на работу. Собираюсь на вахту в Сургу
Однозначно - обследование. Причем срочно. Все остальные показатели в норме? Сомневаюсь. Анемия. Тяжелая. Должна быть причина. При 70 уже плазму переливают если сопутствующие заболевания.
Из « срочного»- СИДЕРАЛ- форте или капли. Зарегистрирована как добавка, не смущайтесь. Это лекарство.
Липосомальное железо, которое с помощью правильного механизма действия усваивается полностью.
Полимальтазные комплексы , Fe 2+ и Fe 3+ не усваиваются так как вышеозначенное.

Но его применение не означает что не обследоваться. У Вас где- то серьезная проблема.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
Аннушка, спасибо, может действительно фолиевой не хватает? Врачи не предлагали. Пробуем...
Кстати, ферлатум есть в сочетании с фолиевой кислотой.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Интересно. Почему никто полкило черной икры не посоветовал? Гемоглобин поднимает на раз)))).
Хотя смешного мало конечно.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2018 13:20
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
Врачи ничего определенного не говорят. Видимо не могут понять причину. Да, обследовалась. Предлагают вот еще МРТ сделать головного мозга.
Врачи считают, что головной мозг вырабатывает гемоглобин? Просто они пытаются побольше содрать с Вас денег.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сделайте полный анализ на железо.
Может недостаток витаминов типа А, С и В
У матери падал гемоглобин, сделали полные анализы, по результатам прокололи В12 и все пришло в норму.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
Врачи ничего определенного не говорят. Видимо не могут понять причину. Да, обследовалась. Предлагают вот еще МРТ сделать головного мозга.
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Сделают врачи несколько самых распространённых анализов и всё, больше ничего не знаем. Тут нужно самой заняться изучением этой проблемы и говорить врачам, какие анализы нужно ещё сдать, чтобы выяснить, какой орган плохо работает. А потом заняться его лечением.В Уфе, например, не все анализы крови делают. Сдали в платной клинике, они переслали кровь в Москву, через полмесяца ответ пришёл.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
На протяжении последних двух лет постепенно падает гемоглобин. Был 120. Сейчас 73. Перепробовала сорбифер, тотему, ферум лек проколола на днях пять инъекций. (после него стал 73. Был 70.) Терапевт сказал, что это пограничная зона. Снизится ниже- угроза жизни. Не явных, ни выявленных кровопотерь у меня нет. В чем дело- не понятно. Чувствую себя не очень, мягко говоря. Поднять гемоглобин очень надо в короткие сроки, т.к. терапевт не подписывает мед. заключение на работу. Собираюсь на вахту в Сургу
Вам надо не у терапевта лечиться, а у гематолога.
Моему ребенку гематолог поднимал гемоглобин мальтофером.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Поднять гемоглобин в короткие сроки? Его можно и в динные не поднять, если не знать причин. Вы точно знаете, что у вас за диагноз? Гемоглобин -это всего лишь, цифры, как температупа или что-то еще. Но они не говорят, что у вас дефицит железа обязательно. Видов анемий несколько, а значит, и причин разных, способов лечения тоже.
Недавно совсем мама моя решила поднимать гемоглобин, не разобравшись. Полгода ела продукты и таблетки, уколы, и ничего, плюс -минус немножко. С трудом, удалось всем нам объяснить, что нужно искать причину.

Вам того же посоветую, не как врач. Сами можете прочитать любую статью, что видов анемий несколько. А дальше желаю найти в ближайшие сроки хорошего врача, который будет вникать, искать и лечить.
По себе и не только знаю, что это непросто, нужно настрой жизни менять, иначе все будет временно.

Вот как сейчас, так и ищите, спрашивайте рекомендации врача, хорошего, по знакомым, скорее всего не платным, тем, кто не работает врачом от сель до сель, а является, хотя бы онлайн для начала, посмотрит анализы, скажет как действовать. У меня когда-то был такой, троюродный брат, увы, уже уже нет. Но точно знаю, что настоящих вречей много, спрашивайте, не теряйте время, кто-нибудь откликнется.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2018 14:04
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вам необходимо причины выяснить! Как вас вообще выпустили из больницы с таким гемоглобином... Из народных нам советовали нречку прокаливать сырую в духовке и есть)) ребёнку. Не знаю не делала. Установите причину. Попросить направление в больницу. На обследование. Поправляйтесь!
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня после родов был гемоглобин 60. Принимала препарат "Тотема". Помогает быстро. На вкус приторная гадость, но жить захочешь - проглотишь...)) Натуральная содержащая железо еда подходит для профилактики и длительного лечения. Когда критический, опасный для жизни минимум, без лекарственных препаратов, к сожалению, не обойтись.
Врач прописывал при беременности: быстро повышает гемоглобин и также быстро становится низкий.кратковременный эффект.моя подруга тоже его пила,не в восторге.....
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
На протяжении последних двух лет постепенно падает гемоглобин. Был 120. Сейчас 73. Перепробовала сорбифер, тотему, ферум лек проколола на днях пять инъекций. (после него стал 73. Был 70.) Терапевт сказал, что это пограничная зона. Снизится ниже- угроза жизни. Не явных, ни выявленных кровопотерь у меня нет. В чем дело- не понятно. Чувствую себя не очень, мягко говоря. Поднять гемоглобин очень надо в короткие сроки, т.к. терапевт не подписывает мед. заключение на работу. Собираюсь на вахту в Сургу
Пропейте железо от Солгар, по 2 капсулы в день+вит С 500 мг, исключите молочку и чай во время приема либо перерыв делайте большой, т.к. чай и молочка мешает усвоению железа. Также печень, орехи, мясо- в ежедневном рационе. Я за два месяца подняла себе гемоглобин.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Однозначно - обследование. Причем срочно. Все остальные показатели в норме? Сомневаюсь. Анемия. Тяжелая. Должна быть причина. При 70 уже плазму переливают если сопутствующие заболевания. Из « срочного»- СИДЕРАЛ- форте или капли. Зарегистрирована как добавка, не смущайтесь. Это лекарство. Липосомальное железо, которое с помощью правильного механизма действия усваивается полностью. Полимальтазные комплексы , Fe 2+ и Fe 3+ не усваиваются так как вышеозначенное. Но его применение не означае
поддерживаю!!!
единственный правильный ответ в этой теме!
срочно искать хорошего врача, который докопается до проблемы.
И без фолиевой пить железосодержащие препараты смысла мало.
Есть вероятность,что у вас железо просто не усваивается.
Есть определенные продукты питания, мешающие усвоению, чай ,молоко...а есть заболевание.
Проверить кишечник. Только грамотный спец поможет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр