загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Запрет на посещение детского сада непривитыми детьми
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
. не привитые дети- не заразны
На остальную чепуху я и отвечать не стану. Но если Вы всерьёз считаете, что опасность распространения патогена одинакова у привитых и у непривитых - Вам срочно нужно повторить школьный курс биологии!

Есть такое понятие как переносчик заболевания. Что оно означает? Означает, что некто может быть вполне здоровёхоньким, но носить в себе возбудителей болезни. Почему так происходит? Да потому, что его самого в силу каких-то особенностей организма имеющееся количество патогена "не берёт". Но т.к. иммунная система с патогеном и не борется (прививки нет - "не обучена"), то сей гражданин (или кролик) служит патогену в качестве ходячей гостиницы. Замечу, что в поголовно непривитых обществах прошлого патогены распространялись с бешеной скоростью и выкашивали целые города. Сейчас же этого не происходит.
Ещё одно "почему" нужно? Извольте - потому, что "ходячих квартир" для бактерий и вирусов в эпоху повсеместного прививания сильно поуменьшилось.
Вот, считается, что вирус оспы и вовсе окачурился - не на ком нынче этому паразиту паразитировать, все привиты кругом!

Повторю так, чтобы даже Вам было понятно. Я забочусь о своём здоровье и о здоровье детей. Причём опираюсь при этом на науку, а не на "агентство ОБС" ("одна баба сказала"). И я не желаю, чтобы Ваши непривитые дети (если Вы и вправду столь "прогрессивны", что от прививок отказались) общались с моими - привитыми. А также не хочу находиться с Вами в одном помещении. Ибо это всё небезопасно.

Поскольку я пользуюсь достижениями медицины и биологической науки, а Вы выбрали для себя обратное, то колокольчик вешать на себя следует, всё-таки, Вам.
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 08.04.2019 08:19
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Кто-нибудь может ответить на вопрос: чем непривитые дети опасны привитым ?

P.S. своим детям делала все прививки кроме гепатита В (сделаем в школе)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
не знаю как у вас,но в Москве есть перечень своих законов внутренних ,ну это вам так на заметку
любые "внутренние" законы, противоречащие Конституции- незаконны
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Кто-нибудь может ответить на вопрос: чем непривитые дети опасны привитым ? P.S. своим детям делала все прививки кроме гепатита В (сделаем в школе)
Выше дано оч хорошее разъяснение.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Михаил, Китай писал:
На остальную чепуху я и отвечать не стану. Но если Вы всерьёз считаете, что опасность распространения патогена одинакова у привитых и у непривитых - Вам срочно нужно повторить школьный курс биологии! Есть такое понятие как переносчик заболевания. Что оно означает? Означает, что некто может быть вполне здоровёхоньким, но носить в себе возбудителей болезни. Почему так происходит? Да потому, что его самого в силу каких-то особенностей организма имеющееся количество патогена "не берёт"
мой ребенок привит, если вы читать умеете, то могли прочитать об этом выше.
но неадекватов я боюсь гораздо больше, чем непривитых детей. думаю больше обсуждать нечего
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Арзамас писал:
Каждый имеет право на образование.
В Конституции что-то, кажется, и о праве на жизнь и охрану здоровья говорится... Поэтому если кто-то заведомо опасен для других детей, то в одном учебном заведении они учиться не должны. Точно так же как если гражданин с симптомами лепры или чумы зайдёт в автобус - ему вполне можно и отказать в проезде.

По Конституции, вроде бы, и право выбора профессий есть у всех граждан. Но без медкнижки работать поваром или продавцом продуктов не разрешат. Ай-ай-ай, вот ведь как права ущемляют!
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Выше дано оч хорошее разъяснение.
Разъяснение выше не даёт ответа на вопрос.
Если ребенок привит- он либо не заболеет, либо перенесет в лёгкой форме.
В чем опасность?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Маруся), Россия, Москва писала:
не знаю как у вас,но в Москве есть перечень своих законов внутренних ,ну это вам так на заметку
Внутренние документы не являются н п а, поэтому они не применяются в суде.
Так на заметку.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Разъяснение выше не даёт ответа на вопрос. Если ребенок привит- он либо не заболеет, либо перенесет в лёгкой форме. В чем опасность?
Конкретно для него ничем.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
После эпидемии кори в Европе (Венрии, Румынии, на Украине и тд) с десятками погибших непривитых детей, в прошлом году в Чехии а теперь и в Словакии ввели запрет на посещение непривитыми детьми детских садов. Ну и в Чехии теперь всерьез рассматривают запрет на начальные классы на общегосударственные школы. Ходи в частную, если возьмут! Как вам такое мамочки папочки?
Тема прививок, это личное дело родителей.
Мои дети не привиты, и не одна школа и сад , не ограничили меня в посещении.
Да, попытки были, сразу ставились мной на место.
Почему не делала прививок — слишком тяжело доверять нашей российской медицине.
Из историй , лично моих знакомых, три смертности и два инвплида, причем абсолютно здоровые дети были.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Конкретно для него ничем.
Тогда в чем проблема? А непривитые пусть сами о себе думают
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
мой ребенок привит, если вы читать умеете, то могли прочитать об этом выше. но неадекватов я боюсь гораздо больше, чем непривитых детей. думаю больше обсуждать нечего
Вы выступили в роли адвоката "антипрививочников" поэтому в данном случае не важно, привит ли Ваш ребёнок. Обращался я не к Вам, а к усреднённому "борцу с прививочной мафией".

Почтеннейшая, с чего Вы решили, что "неадекват" - это я, а не Вы?
Я ведь высказался в пользу того, чтобы непрививающиеся граждане могли в полном объёме пожинать плоды своего выбора - а не перекладывать их на плечи остальному обществу. Что ж, живите тогда среди своих единомышленников-сектантов! Общаться с нами будете только по электронке, либо с соблюдением строгих мер карантина. Логично? По-моему, да.

Заметьте, что НИ НА ОДИН довод по существу, биологический, Вы не ответили. Потому что тут Вам сказать нечего, в этом Вы явно не сильны. Зато весьма подкованы в вопросах защиты либеральных ценностей. biggrin_rt_40.png Сразу видно - Вы интеллигентный человек! smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Тогда в чем проблема? А непривитые пусть сами о себе думают
А у привитых нет братьев, сестер?
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Внутренние документы не являются н п а, поэтому они не применяются в суде. Так на заметку.
Вот так же строители из Питера, приехали соседям ремонт делать,так же рассуждали ,ну при нарущении режима 14 суток сидели благодаря мне,ну и директор нашей школы и садиков тоже запретили вход,если у них нет прививок от кори и три полиомелита,в медучереждениях операции запрещают без прививок от кори
Сообщение отредактировала Маруся), Россия, Москва (автор поста) 08.04.2019 08:06
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А у привитых нет братьев, сестер?
А причем здесь это? Если они привиты , то и братья/сестры тоже
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Вот так же строители из Питер,а приехали соседям ремонт делать,так же рассуждали ,ну при помощи нарущения режима 14 суток сидели благодаря мне,ну и директор нашей школы и садиков тоже запретили вход,если у них нет прививок от кори и три полиомелита,в медучереждениях операции запрещают без прививок от кори
Это безграмотность, это я вам как юрист говорю с судебной практикой..
Пока у нас действуют законы, защищающие граждан и их право выбора.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Михаил, Китай писал:
В Конституции что-то, кажется, и о праве на жизнь и охрану здоровья говорится... Поэтому если кто-то заведомо опасен для других детей, то в одном учебном заведении они учиться не должны. Точно так же как если гражданин с симптомами лепры или чумы зайдёт в автобус - ему вполне можно и отказать в проезде. По Конституции, вроде бы, и право выбора профессий есть у всех граждан. Но без медкнижки работать поваром или продавцом продуктов не разрешат. Ай-ай-ай, вот ведь как права ущемляют!
Знаю случай из жизни, один из супер стоматологов , где я была, имеет гепатит с , и лечит людей.
Знаю медсестру, с подложными анализами, также Гепатит с , и работает по сей день в Сеченова.
Медкнижка легко покупается, качество не отличить от оригинала.

Так что все это настолько поверхностно, конечно это удручает, но управы на это не будет никогда.
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 08.04.2019 08:05
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А у привитых нет братьев, сестер?
Или Вы о том, что привитый ребенок заболевает в лёгкой форме (редкость) и принесёт домой ещё не привитому по возрасту ребенку?( Сколько таких?)
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Кто-нибудь может ответить на вопрос: чем непривитые дети опасны привитым ? P.S. своим детям делала все прививки кроме гепатита В (сделаем в школе)
Ничем,просто у непривитых риска больше заразиться тем чем не надо ,а корь и полиомелит смертельны dntknw_rt_60.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Ничем,просто у непривитых риска больше заразиться тем чем не надо ,а корь и полиомелит смертельны
Не вдаваясь в комментарии про смертельность: это выбор родителя. Тем, кто сделал выбор в пользу прививок, опасаться нечего. Следовательно, с чего им требовать непосещения непривитыми сада?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр