загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Высокая температура у ребенка
Страницы:
1
2
3
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Днем после обеда поднялась температура до 39С. После приема жаропонижающего и обтираний снизилась до 38С. Ребенку 7 лет. Врача в выходные не найти, кроме скорой. Какие противовирусные можете посоветовать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Юлия, Далеко писала:
Днем после обеда поднялась температура до 39С. После приема жаропонижающего и обтираний снизилась до 38С. Ребенку 7 лет. Врача в выходные не найти, кроме скорой. Какие противовирусные можете посоветовать?
Скорую я советую, а не советы спрашивать (простите)
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Скорую я советую, а не советы спрашивать (простите)
поддерживаю!!
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Скорую я советую, а не советы спрашивать (простите)
Скорую я вызову, если станет хуже. Ребенок лежит играет, смотрит мультики, самочувствие не критическое.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Скорая может только сбить температуру и отвезти в инфекционку - она работает круглосуточно, если нужно будет, то успеем
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Больше пить давайте, растирание вода/уксус и не укутывать, лучше раздеть.
Tim, Россия, Москва, 41 год
Tim, Москва, 41 год.
 
Юлия, Далеко писала:
Какие противовирусные можете посоветовать?
никакие. Потому что мы не знаем, вирусная это или бактериальная инфекция. К тому же нет уверенности, что это не вирус гриппа.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Вообще-то скорая не только температуру сбивает, но и дает советы, чем можно помочь и "какие противовирусные дать"
Сейчас уже температура 37,5С - скорая не поедет.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Днем после обеда поднялась температура до 39С. После приема жаропонижающего и обтираний снизилась до 38С. Ребенку 7 лет. Врача в выходные не найти, кроме скорой. Какие противовирусные можете посоветовать?
Противовирусные пусть врач выписывает. Вы же можете жаропонижающие давать и обтирания делать. Если только температура на фоне ОРВИ, то скорая не увезет, укол сделают, а если не дай Бог острая боль в животе, то сразу забирут. Не знаю как в Кирове, а в Москве детскую неотложку вызывала в подобном случае.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Tim, Россия, Москва писал:
никакие. Потому что мы не знаем, вирусная это или бактериальная инфекция. К тому же нет уверенности, что это не вирус гриппа.
Просто всегда потом врач участковый спрашивает "Какие противовирусные давали? Почему ни чего?"Обычно я ни чего и не давала. Правда и температура ни когда выше 38,7 не поднималась
Сообщение отредактировала Юлия, Далеко (автор поста) 05.04.2014 19:48
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Вы у скорой спросите по телефону, что в такой ситуации давать. Они обычно советуют.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Противовирусные пусть врач выписывает. Вы же можете жаропонижающие давать и обтирания делать. Если только температура на фоне ОРВИ, то скорая не увезет, укол сделают, а если не дай Бог острая боль в животе, то сразу забирут. Не знаю как в Кирове, а в Москве детскую неотложку вызывала в подобном случае.
Однажды у дочери в 1 год поднялась температура, я вызвала скорую, так они не поехали - сказали дайте жаропонижающее. Я им ответила, что дала, но её вырвало и я не знаю сколько осталось лекарства в организме, чтоб дать повторно. Они все равно ехать отказались. Потом все же приехали с моим мужем и милиционерами с автоматами...
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Юлия, Далеко писала:
Однажды у дочери в 1 год поднялась температура, я вызвала скорую, так они не поехали - сказали дайте жаропонижающее. Я им ответила, что дала, но её вырвало и я не знаю сколько осталось лекарства в организме, чтоб дать повторно. Они все равно ехать отказались. Потом все же приехали с моим мужем и милиционерами с автоматами...
У меня уже шоковая температура от такой информации.
В Москве с этим проще,если не надо ехать,то дают консультацию или направляют ход действий родителей в той или иной ситуации состояния здоровья ребенка.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
И эти люди в белых халатах давали клятву Гиппократа.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
У нас была недавно температура. Сначала 37,8 - не поехали. Сказали: наблюдайте. Потом, когда стало 38,4 - приехали. Но нам еще года не было. Первый раз вообще ребенок заболел. Я с ума сходила.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Просто всегда потом врач участковый спрашивает "Какие противовирусные давали? Почему ни чего?"Обычно я ни чего и не давала. Правда и температура ни когда выше 38,7 не поднималась
Юлия, а у ребенка зубы сейчас не меняются? Из за них может температура подняться. Кроме температуры, другие симптомы есть?
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Надо понимать, что тем ра это защитная реакция организма и бояться нужно не столько цифр, сколько внимательно относиться к мелочам в состоянии ребенка. Обычно детки хуже переносят до 38. А с 38 могут и играть и прыгать. И здесь важно соблюдать постельный режим, предлагать частое дробное питье и по держаться диеты, хотя обычно детки и сами не хотят есть. Из своего опыта могу посоветовать сразу начать прием Афлубина по 5 кап каждые 2-3 ч. Это гомеопатия. Рвоты не бывает на него. Скорую стоит вызывать сразу, если ребенок начнет жаловаться на боли в животе или измененный стул. Главное- пить, пить и пить. Очень хорошо давать любые морсы и заваривать липу. Липа сладкая и ее пить одно удовольствие) Здоровья вам и сил!!!!
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Юлия, а у ребенка зубы сейчас не меняются? Из за них может температура подняться. Кроме температуры, другие симптомы есть?
Зуб выпал один. Неужели и в 7 лет температура на зубы может быть?
До температуры вообще ни каких симптомов не было, даже аппетит хороший. Теперь чуть-чуть подкашливает.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Надо понимать, что тем ра это защитная реакция организма и бояться нужно не столько цифр, сколько внимательно относиться к мелочам в состоянии ребенка. Обычно детки хуже переносят до 38. А с 38 могут и играть и прыгать. И здесь важно соблюдать постельный режим, предлагать частое дробное питье и по держаться диеты, хотя обычно детки и сами не хотят есть. Из своего опыта могу посоветовать сразу начать прием Афлубина по 5 кап каждые 2-3 ч. Это гомеопатия. Рвоты не бывает на него. Скорую стоит вызыв
Спасибо. Хотя Афлубину я не очень доверяю - давала раньше старшей, эффекта не заметила.
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Оцилококцинум мы всегда даем детям когда начинают болеть. Помогает хорошо (температуру не сбивает), не вреден.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Можно вклинюсь с вопросом про зубы? У моего сейчас сопли ручьем и кашель, но не сухой. Температуры нет. Могут это зубы быть? Нам почти год. Да, еще несколько дней уже капризничает без повода. Спит плохо.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 05.04.2014 20:18
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр