загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Высокая температура у ребенка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Украина, Ильичёвск, 42 года
Татьяна, Украина, Ильичёвск, 42 года.
 
Свечи аналдим исправно сбивают температуру. Я своему даже спящему ставила и до утра мы держались
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Обильное питьё и не давать никакой еды,только соки.Лучше не магазинные!Морс из клюквы,чёрной смородины,но не с сахаром,а с мёдом.И всё будет хорошо.А таблетками вы только усугубите.И температуру тоже сбивать не надо.Это защитные функции иммунитета срабатывают.При 39-49 градусах почти все вирусу начинают погибать.А любое искуственное понижение температуры даёт им передышку,и затягивает выздоровление.И самое главное не кормите ,так как пищеварение очень сильно перегружает организм,соков и питья вп
Лев, при 49 градусах не только вирусы погибают, к сожалению((((((((
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Лев, при 49 градусах не только вирусы погибают, к сожалению((((((((
Прошу не корить,это опечатка ))писал 40
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Юлия, Далеко писала:
Днем после обеда поднялась температура до 39С. После приема жаропонижающего и обтираний снизилась до 38С. Ребенку 7 лет. Врача в выходные не найти, кроме скорой. Какие противовирусные можете посоветовать?
Ибуклин при высокой температуре и скорую, не стесняйтесь.это их работа. И опыт. Им виднее
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Вот меня,как медика скорой всегда удивляло поведение мам.Без обид. Сразу предупрежу. Вместо того,чтобы вызвать людей которые профессионально разбираются в вопросах здоровья нужно лезть на форум и спрашивать у людей не имеющих медицинского образования smile1_rt_40.png Это капут. Вы знаете,что может вызывать температуру ? Какие последствия она может вызвать ? Готовы с ними бороться ? И кстати кто-то писал,что скорая не выезжала и приехала только с автоматчиками. Да такого просто не может быть. Все вызыва пишутся. Поэтому мы в обслуживании не отказываем никому.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Для Oleg, Россия, Москва:

Олег, не возмущайтесь. Я вполне адекватная мама и прямо с утра вызвала врача на дом. Ждем-с.
Сообщение отредактировала Юлия, Далеко (автор поста) 06.04.2014 09:32
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Один раз с дочкой (~4х-летней) попал в такую ситуацию (39.5< )
вызвали скорую, отправили меня с ней в инфекционку (т.к. я последним с ней гулял, зря возил в общественном транспорте; то есть, виноватый).

Тогда пару уколов ей сделали (жаропонижающие?)
Через полтора дня была здорова. То есть, нас выписали под мою ответственность. И, действительно, ни болезни, ни осложнений не было.

Сам не болею, и родственникам не даю. Как это получается - объяснить сложно...
Ну, а если ОРВИ или грипп (по-моему, это одно и то же)), главное - побольше сладкого тёплого питья, даже если температура в норме. С водой выводятся яды - продукты жизнедеятельности вирусов.

Если температура небольшая, полезно потеть. Вообще, пот - признак успешно пройденного кризиса болезни.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Гриппферон он всегда врач выписывает, интерферон, более дешевый вариант.
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Днем после обеда поднялась температура до 39С. После приема жаропонижающего и обтираний снизилась до 38С. Ребенку 7 лет. Врача в выходные не найти, кроме скорой. Какие противовирусные можете посоветовать?
Зачем вам противовирусные??? Тут только симптоматическое лечение! Можете кстати неотложку вызвать,если вы из Москвы! В других регионах не знаю как с этим! Неотложка это когда врач конкретно приезжает,что бы осмотреть и назначить лечение и приезжает не срочно, а спустя 1-2 часа после вызова.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Это какой то вирус. Сегодня звонила в школу, оказывается многие заболели. В нашей группе из 9 человек пришли только двое. И старшеклассники тоже некоторые заболели.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Больше на простуду похоже. Спит плохо, потому что нос не дышит. На зубы температура подскакивает, а вот сопли... не знаю. Лучше врачу показать.
Оказалось ОРЗ.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Оказалось ОРЗ.
Ну вот. А то все на зубы переводят. Лечите малыша. Выздоравливайте.
Alex, Россия, Новосибирск, 43 года
Alex, Новосибирск, 43 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Можно вклинюсь с вопросом про зубы? У моего сейчас сопли ручьем и кашель, но не сухой. Температуры нет. Могут это зубы быть? Нам почти год. Да, еще несколько дней уже капризничает без повода. Спит плохо.
Естественно могут! Температура повышает текучесть крови, а вместе с ней и лимфы, она оказывает заживляющее действие. Разобравшись в механизме воздействия на организм жаропонижающих средств - можно понять степень наносимого ими вреда и понять что на самом деле хорошо и что плохо.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр