загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Высокая температура у ребенка
Страницы:
1
2
3
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Оцилококцинум мы всегда даем детям когда начинают болеть. Помогает хорошо (температуру не сбивает), не вреден.
это тоже гомеопатия...
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Можно вклинюсь с вопросом про зубы? У моего сейчас сопли ручьем и кашель, но не сухой. Температуры нет. Могут это зубы быть? Нам почти год. Да, еще несколько дней уже капризничает без повода. Спит плохо.
Больше на простуду похоже. Спит плохо, потому что нос не дышит. На зубы температура подскакивает, а вот сопли... не знаю. Лучше врачу показать.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Больше на простуду похоже. Спит плохо, потому что нос не дышит. На зубы температура подскакивает, а вот сопли... не знаю. Лучше врачу показать.
На такое точно скорая не приедет. Придется ждать до понедельника. Но капризы начались раньше соплей. Да и пора еще одному зубу появиться.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Юлия, Далеко писала:
Зуб выпал один. Неужели и в 7 лет температура на зубы может быть? До температуры вообще ни каких симптомов не было, даже аппетит хороший. Теперь чуть-чуть подкашливает.
Я помню как нам в раннем детстве один врач говорил,что температура поднмиается не от того,что зубы режутся.А просто в тот период организм ослаблен и более восприимчив к вирусам инфекциям.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Можно вклинюсь с вопросом про зубы? У моего сейчас сопли ручьем и кашель, но не сухой. Температуры нет. Могут это зубы быть? Нам почти год. Да, еще несколько дней уже капризничает без повода. Спит плохо.
Сопли могут быть и от зубов, у нас так было, у нас была высокая температура , сопли , капризы и бессонные ночи))) оказались зубы smile_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Зуб выпал один. Неужели и в 7 лет температура на зубы может быть? До температуры вообще ни каких симптомов не было, даже аппетит хороший. Теперь чуть-чуть подкашливает.
Если только выпал- нет. Если бы уже новый лез - тогда может.
Если подкашливает - скорее всего банальный вирус или простуда.

Совет непрофессионала : Что нибудь укрепляющее : чай горячий с лимоном, ложку меда , малиновое варенье - все что бы пропотеть.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ещё хочу рассказать про наш случай . Моему было 1,5 мес когда у нас поднялась температура 40 , ребёнок себя чувствовал хорошо, бегал, играл. Я тоже решила не вызывать скорую, а вызвала только врача, врач сказал что у нас ротовирусная, назначил жаропонижающие свечи, но после 3ёх дней жаропонижающих температура у нас так и не спала. Я вызвала другого врача, та назначила суммамед, после него у нас всё прошло, а через неделю у моего ребёнка парализовало половину лица!!! Из поликлиники нас забрали на скорой, диагноз "осложнения после болезни, неврит лицевого нерва". Пролежав там неделю, мы заболели опять ротовирусной, и опять с температурой 40 и со рвотой и поносом!!! Пролежав в больничке 2 недели, нас выписали домой лечится. Хочу сказать, что не знаешь что лучше, вызывать скорую или лечится самим и какие будут последствия!!!
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Юля, а у вас при детской поликлинике или в районе нет отделения неотложной помощи на дому? Обычно они круглосуточные. Это не скорая, выезжают не только в критических случаях. Даже если не приедут, то проконсультируют. Все лучше, чем советы непрофессионалов. Каждый ведь в меру своих разумений лечит. Я, например, ребенку при гриппе кроме жаропонижающего больше ничего не даю, а кто-то дает противовирусные.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Юля, а у вас при детской поликлинике или в районе нет отделения неотложной помощи на дому? Обычно они круглосуточные. Это не скорая, выезжают не только в критических случаях. Даже если не приедут, то проконсультируют. Все лучше, чем советы непрофессионалов. Каждый ведь в меру своих разумений лечит. Я, например, ребенку при гриппе кроме жаропонижающего больше ничего не даю, а кто-то дает противовирусные.
Я отправила вопрос врачу по электронке, но пока ответ не получила. Может она по выходным почту вообще не проверяет...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
И эти люди в белых халатах давали клятву Гиппократа.
сейас клятву Гиппократа не дают biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 56 лет
Оксана, Москва, 56 лет.
 
Виферон свечи 2 раза в день, дозировка для 7 лет - 500 ед., можно и 200 ед. У меня сейчас дочь 7 лет с температурой,я сразу эти свечи и жаропонижающее,ромашку пить,горло полоскать.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
сейас клятву Гиппократа не дают
Образно
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Юлия, Далеко писала:
Сейчас уже температура 37,5С - скорая не поедет.
Обильное питьё и не давать никакой еды,только соки.Лучше не магазинные!Морс из клюквы,чёрной смородины,но не с сахаром,а с мёдом.И всё будет хорошо.А таблетками вы только усугубите.И температуру тоже сбивать не надо.Это защитные функции иммунитета срабатывают.При 39-49 градусах почти все вирусу начинают погибать.А любое искуственное понижение температуры даёт им передышку,и затягивает выздоровление.И самое главное не кормите ,так как пищеварение очень сильно перегружает организм,соков и питья вполне достаточно!Уж поверьте ,опыт есть- моему чилдрену 22 smile_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Можно вклинюсь с вопросом про зубы? У моего сейчас сопли ручьем и кашель, но не сухой. Температуры нет. Могут это зубы быть? Нам почти год. Да, еще несколько дней уже капризничает без повода. Спит плохо.
Могут. Скорее всего и зубы и простуда.

А с зубами, обычный педиатр может правильный диагноз и не поставить. Надо хорошего педиатра искать)
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2014 22:11
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет.
 
здравствуйте как фармацевт по образованию попробую надавать советов:
если выпадают зубы посмотрите не ковырял ли он челюсть и зуб сам
если ковырял и грязными руками не воспалилась ли челюсть
посмотрите гланды возможна ангина
так же пищевое отравление что ел какой стул есть тошнота
посмотрите другие ранки на теле синяки ушибы организм ребенка на это легко реагирует температурой
есть ли кашель?
а так температура нормальная реакция детского организама который так сопротивляется бактериям убивая их (не было антибиотиков за многотысячную историю человека и организм сопротивлялся так сам)
купите водки и если температура зашкаливает оботрите его обильно она испаряясь снизит быстро температуру лучший проверенный вариант в экстренной ситуации особенно ночью
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Не спешите "пичкать" ребенка противовирусными и еже с ними... Организм еще чистый и он естественным образом реагирует повышением температуры. От жаропонижающих сиропов часто бывает рвота, мы перешли на свечи. Использовали Цефекон Д на основе парацетамола. У нас свечи начинали действовать через час. У сына друзей примерно такого же возраста через полтора. Обильное питье, не переборщить со сладостью питья и с травами аккуратнее. Ребенок уже большой - можно делать обтирания водкой плюс вода. Мне мама в детстве ступни обматывала тонким полотенцем, смоченным уксусом с водой. Раздеть и главное не нервничать. Соблюдать постельный режим, даже в туалет не бегать, поставьте рядом с кроватью ночной горшок.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2014 23:02
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Юлия, Далеко:

А что еще-то есть кроме температуры?
Обычно сразу ничего не дают и темпу до 39 не сбивают, если не было раньше судорог и не ночь на дворе (если спать надо ложиться - лучше сбить).
Ждите, завтра-послезавтра что-то появится (насморк, кашель), либо все пройдет, а пока в горло залезьте, что там вообще.
Сейчас только сбивать темпу на ночь (дозу считайте сами по весу, а не меру на возраст, тогда сбиваться будет нормально) нурофеном или подобными.
Ничего противовирусного не надо, пусть свой иммунитет вырабатывает.
А скорую на каждый чих вызывать - это бред.

Если темпа плохо сбивается - можно поставить ребенка под теплый душ. Т.е. сначала воду сделать температуры тела, а потом обливая снизить температуру воды до "немного холоднее нормальной температуры тела" и так пообливать.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2014 23:11
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ещё хочу рассказать про наш случай . Моему было 1,5 мес когда у нас поднялась температура 40 , ребёнок себя чувствовал хорошо, бегал, играл. Я тоже решила не вызывать скорую, а вызвала только врача, врач сказал что у нас ротовирусная, назначил жаропонижающие свечи, но после 3ёх дней жаропонижающих температура у нас так и не спала. Я вызвала другого врача, та назначила суммамед, после него у нас всё прошло, а через неделю у моего ребёнка парализовало половину лица!!! Из поликлиники нас забрали на
Ротавирус не лечится антибиотиками! Мамы и папы, запомните это раз и навсегда и не калечьте ваших детей. Ротавирус лечится при помощи вспомогательной терапии - регидрон для влсстановления водно-солевого баланса, жаропонижающие, линекс и т.д. Ребенку наоборот надо восстанавливать и поддерживать кишечную мткрофлору, а не вырубать ее на корню во всем организме, который и так в этот момент переносит колоссальные нагрузки. Антибиотиками лечатся только бактериальные "болячки".
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сопли могут быть и от зубов, у нас так было, у нас была высокая температура , сопли , капризы и бессонные ночи))) оказались зубы
Что делали? У нас температура начинает ползти. Вот, уже 37,7.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 05.04.2014 23:45
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Юлия, Далеко писала:
Днем после обеда поднялась температура до 39С. После приема жаропонижающего и обтираний снизилась до 38С. Ребенку 7 лет. Врача в выходные не найти, кроме скорой. Какие противовирусные можете посоветовать?
Я своим уже и не помню, когда жаропонижающие давала....нет-нет, они как и все дети болеют...Просто при простуде подъем температуры означает выработку организмом ребенка собственной защиты - иммуных клеток, оттого и понос, и даже рвота, надо ж энергию беречь, а не тратить на переваривание еды. В общем, температуру не сбиваю (еще ни разу выше 39,5 не поднималась), питье обильное, чай с медом, с лимоном, с малиной, просто мед с водичкой. Есть никогда не заставляю, если болеет. Никаких бульонов, только фрукты по желанию или цитрусовые. А лекарства вообще не даю. Никогда. Только домашние средства и еда. Как говорил древний врач - пусть еда будет лекарством, а лекарство - едой. Выздоровления вашей девочке smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр