загрузка
Страницы:
1
2
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Недавно выяснилось, что у моего крестника-гидроцефалия. Почему его родители молчали и не сказали мне раньше-не знаю. Но сейчас ему 8 месяцев и он отстает в развитии психомоторики на 2-3 месяца. Вдобавок у него на фоне этого развилась анемия 2-й степени по гемоглобину. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? И если да, то как вы себя вели?
Я узнав об этом, стала штудировать интернет в поиске информации, но интернет-это интернет. Заранее благодарна любой информации.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Зайдите на специализированный форум Дети-ангелы. Лучше там спросите.
http://forum.detiangeli.ru/index.php
Сообщение отредактировала Юлия, Далеко (автор поста) 15.05.2014 21:04
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Зайдите на специализированный форум Дети-ангелы. Лучше там спросите. http://forum.detiangeli.ru/index.....9753gllmqtv6picgk3&action=search2
Спасибо огромное.Я обязательно зайду.
Tat’yana, Россия, Москва, 39 лет
Tat’yana, Москва, 39 лет.
 
Хорошие результаты дает остеопатия. Только нужно обращаться к врачам с большим стажем работы в этой области
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Tat’yana, Россия, Москва писала:
Хорошие результаты дает остеопатия. Только нужно обращаться к врачам с большим стажем работы в этой области
Что такое остеопатия?И если обращаться к врачу,то к кому именно?
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Посмотрите тут, например, если еще не смотрели.
http://www.gaoordi.ru/org/id/000243.shtml
http://vk.com/club18717409
Они в Петербурге. От Вас сравнительно недалеко. Можно позвонить, расспросить, я думаю.
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Посмотрите тут, например, если еще не смотрели. http://www.gaoordi.ru/org/id/000243.shtml http://vk.com/club18717409 Они в Петербурге. От Вас сравнительно недалеко. Можно позвонить, расспросить, я думаю.
Уже зашла туда.Спасибо большое за информацию.
Алла, Россия, Москва, 57 лет
Алла, Москва, 57 лет.
 
Гидроцефалия - это ведь не диагноз собственно, а последствие различных нарушений, нужно понимать, чем она вызвана и в зависимости от этого назначают лечение вплоть до внутричерепного дренирования. Лично сталкивалась только с гидроцефалией взрослых,вызванной травмой.В данном случае снимают острое состояние и лечат травму. Это как раз к вопросу об остеопатии. Девушкой занимался мануальный терапевт. А для профилактики она периодически носит фиксатор на шее.
Так что шерстить интернет бесполезно, надо обследовать данного конкретного ребенка.
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Алла, Россия, Москва писала:
Гидроцефалия - это ведь не диагноз собственно, а последствие различных нарушений, нужно понимать, чем она вызвана и в зависимости от этого назначают лечение вплоть до внутричерепного дренирования. Лично сталкивалась только с гидроцефалией взрослых,вызванной травмой.В данном случае снимают острое состояние и лечат травму. Это как раз к вопросу об остеопатии. Девушкой занимался мануальный терапевт. А для профилактики она периодически носит фиксатор на шее. Так что шерстить интернет бесполезно, на
Этот диагноз поставили в следствии родовой травмы.У него образуется щель между полушариями и в следствии этого начинает расти лобная часть черепа.К каким врачам здесь следует обратиться?
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Ася, Россия, Светогорск писала:
Этот диагноз поставили в следствии родовой травмы.У него образуется щель между полушариями и в следствии этого начинает расти лобная часть черепа.К каким врачам здесь следует обратиться?
Такой ребенок с рождения стоит на учете детского невропатолога. Он и подскажет - что делать... Если операция нужна, то это к нейрохирургам.
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Ася, Россия, Светогорск писала:
Этот диагноз поставили в следствии родовой травмы.У него образуется щель между полушариями и в следствии этого начинает расти лобная часть черепа.К каким врачам здесь следует обратиться?
Этим занимается невропатолог. Чем раньше начнете лечение, тем лучше. У моего ребенка тоже был такой диагноз. НО занялась этим вопросом я рано, нам повезло с хорошим невропатологом. Весь первый год жизни мы обследовались,лечились,ходили на массажи, бассейны, кололись и т д. В год у меня ребенок по психомоторным показаниям догнал сверстников. Но на учете у невролога мы были всегда.
Не скажу, что удалось полностью избежать негативных последствий родовой травмы.
Сообщение отредактировала Масяня, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.05.2014 22:22
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Такой ребенок с рождения стоит на учете детского невропатолога. Он и подскажет - что делать... Если операция нужна, то это к нейрохирургам.
Стоит и пока она прогрессирует.Я к сожалению не знаю точной информации, говорю со слов мамы ребенка.На данный момент я пока собираю информацию и пытаюсь выстроить свои действия.Эмоции все-таки берут верх))))
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Этим занимается невропатолог. Чем раньше начнете лечение, тем лучше. У моего ребенка тоже был такой диагноз. НО занялась этим вопросом я рано, нам повезло с хорошим невропатологом. Весь первый год жизни мы обследовались,лечились,ходили на массажи, бассейны, кололись и т д. В год у меня ребенок по психомоторным показаниям догнал сверстников. Но на учете у невролога мы были всегда. Не скажу, что удалось полностью избежать негативных последствий родовой травмы.
В бассейн вы ходили с инструктором или на общественных началах, то есть сами и ребенок?Сколько времени проводили?
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
А существуют ли специализированные центры для занятий с такими детьми(я имею в виду психолога, логопеда, дефектолога и т.д.)Если да,то ближайший город-Питер.Буду признательна за любую информацию.
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Ася, Россия, Светогорск писала:
В бассейн вы ходили с инструктором или на общественных началах, то есть сами и ребенок?Сколько времени проводили?
в бассейн хорошо берут детей до 3 мес, т к у них еще сохраняется , как бы его назвать, рефлекс задержки дыхания при погружении в воду. После 3-х мес он утрачивается и начинаются проблемы, ребенок не задерживает дыхание, захлебывается, плачет, и это начинает походить на мучение. Ходили мы в маленький бассейн при пол-ке , в воде были только дети, родители детей придерживали.Основной фишкой всего этого действия именно и было то, что дети задерживали дыхание и под водой самостоятельно проплывали метра 3.
в бассейне обязательно присутствовала мед сестра
http://www.dp1.spb.ru/plavanie.html
Сообщение отредактировала Масяня, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.05.2014 22:41
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Ася, Россия, Светогорск писала:
А существуют ли специализированные центры для занятий с такими детьми(я имею в виду психолога, логопеда, дефектолога и т.д.)Если да,то ближайший город-Питер.Буду признательна за любую информацию.
зайдите на "Дети-Ангелы" там есть информация по реабилитационным центрам по всей России и не только . И почитаете отзывы, зададите вопросы.
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Ася, Россия, Светогорск писала:
А существуют ли специализированные центры для занятий с такими детьми(я имею в виду психолога, логопеда, дефектолога и т.д.)Если да,то ближайший город-Питер.Буду признательна за любую информацию.
даю Вам ссылку на пол-ку куда мы ходили, до сих пор в ней работает наш доктор
http://www.dp1.spb.ru/cgi-bin/tcgi1.exe
В личку напишу её фамилию.
ЛОгопед будет нужен вам однозначно, а точнее-сразу ищите логопедический д сад.
http://www.dp1.spb.ru/
Сообщение отредактировала Масяня, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.05.2014 22:36
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
зайдите на "Дети-Ангелы" там есть информация по реабилитационным центрам по всей России и не только . И почитаете отзывы, зададите вопросы.
Я зашла туда и уже веду потихоньку переписку с пециалистами.))))Но чем больше мнений тем лучше понять всю ситуацию.Спасибо за информацию и за поддрежу.Я очень признательна.
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Сейчас научились спасать таких деток,ставят шунты если все серьезно.
В плане обучения ищите специалиста по АВА-терапии.
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Татьяна*, Россия, Москва писала:
Сейчас научились спасать таких деток,ставят шунты если все серьезно. В плане обучения ищите специалиста по АВА-терапии.
Ну вот при чем здесь ABA-терапия, Вы хоть понимаете, о чем говорите? Это методика работы с тяжелыми аутистами, буквально жесткое натаскивание, дрессура для научения бытовым навыкам и адаптации к социуму.
Как здесь уже справедливо отмечалось - это не вопрос для обсуждения на форуме, нужно понимать первопричину водянки ГМ и решать ее медикаментозной, двигательной терапией и, возможно, оперативно.
Не факт, но возможно, что у крестника ТС впоследствии выявится задержка психо-речевого развития, и тогда найдется работа логопедам и дефектологам, но пока рано судить - сейчас совместно с неврологами, массажистами и двигательными терапевтами нужно прежде всего решать текущие проблемы психомоторного развития.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2014 02:25
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Ну вот при чем здесь ABA-терапия, Вы хоть понимаете, о чем говорите? Это методика работы с тяжелыми аутистами, буквально жесткое натаскивание, дрессура для научения бытовым навыкам и адаптации к социуму.
Понимаю потому что общаюсь на форуме с такими мамами,
у них последствия гидроцефалии ,деткам по 2-4 года ,у некоторых стоят шунты.
И занимаются всеми видами не только тем что ава терапию используют.
Зря вы так о этой методике, она и для более легких нарушений подходит.
К тому же я писала-в плане обучения,это не значит сейчас .
Это не для обсуждения на этом форуме, но девушке хоть направление подсказали.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр