загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от года до трех лет Какой рост был у вашего малыша в год? И что лучше подарить мальчику на годик?
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
У сыночка знакомой день рождение, вот задумалась над подарком! Взрослому как то все проще подобрать, а вот тут возникли трудности! Раньше как то везло на девочек и племяшка и у подруги дочки двойняшки, а тут прям делема! Присмотрела костюмчик хороший, но теперь вопрос с ростом возник! У соседки мальчик 11 месяцев и 92 см! А у именинника в год 78 (может и мамочка ошиблась кто знает)! Так какой рост был у вашего малыша? И чтобы подарить?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Берите на вырост, лучше взять размер побольше, тогда точно не ошибетесь. Еще можно в подарок игрушку купить, сейчас много развивающих игрушек, и малыш оценит и родители.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Норма роста в 1 год -80 см, в 1,6 - 86 см. Но детки же разные, родители тоже разного роста) Если вы что-то из одежды подбираете, то берите на вырост и сезон! всегда пригодится. Уж а игрушек- тут огромнейший выбор!!!!! От деревянных игрушек, кубиков до развивающих музыкальных... Но я бы на вашем месте, все таки поговорила с мамой малыша, лично о ее предпочтениях, потому что ребенок в год мало что хочет и понимает).
У нас в год было как раз см 80-82.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Рост у нас в годик был 80 см, точно как размеры у большинства производителей. Если будете дарить костюмчик, то берите на 86 см, это размер на полтора годика. Но я бы вам советовала подарить машинку- каталку, на которой ребенок может сам кататься, отталкиваюсь ножками, вот они как раз годовалым подходят.
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У сыночка знакомой день рождение, вот задумалась над подарком! Взрослому как то все проще подобрать, а вот тут возникли трудности! Раньше как то везло на девочек и племяшка и у подруги дочки двойняшки, а тут прям делема! Присмотрела костюмчик хороший, но теперь вопрос с ростом возник! У соседки мальчик 11 месяцев и 92 см! А у именинника в год 78 (может и мамочка ошиблась кто знает)! Так какой рост был у вашего малыша? И чтобы подарить?
Детки все разные! Мой в год ростом всего 74 см был, а сейчас в год и 5 месяцев всего 78см. rolleyes_rt_40.gif По моему мнению одежда и обувь дарится родителям ребенка, а ребенку надо подарить игрушки по возрасту(пирамидку, кубики и т.д) или красивую детскую посуду(наборчик из чашки,талелки или двух и столовые приборы - вилка,ложка столовая и ложка чайная).
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
вообще то все зависит от того с каким ростом и весом ребенок родился, есть детишки по 2600г вес и 45 см ростом, а есть по 4500г вес и 60 см ростом при рождении, соответственно они и к году будут выглядеть по разному... берите лучше на -вырост, не ошибетесь
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
А я бы вообще у мамы уточнила))) обычно мама знает кто и что подарит и советует что ее чаду нужно и чем он увлекается.
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
У большинства детей-80-86,если родители крупные-92
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ребенку самый лучший подарок - игрушка. Все остальное - это подарок родителям.
Но как вариант, можно подарить карту - подарочный сертификат в тот же "Детский мир".
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
вообще то все зависит от того с каким ростом и весом ребенок родился, есть детишки по 2600г вес и 45 см ростом, а есть по 4500г вес и 60 см ростом при рождении, соответственно они и к году будут выглядеть по разному...
не по теме) smile1_rt_40.png параметры при рождении не показатель.
мой сынок родился 2800 и 48 см. а со мной в одной палате девушка родила мальчика 4300 и 54 см. но потом мой обгонял ее ребенка и в росте и в весе, и к году, и сейчас мой сын значительно выше и по телосложению более крепкий. так же было и с дочерьми, обе 2700 и 48 см родились, но к году догнали и перегнали всех "богатырш"))
если по теме, то мой сын в год больше всего радовался музыкальным книжкам, каталкам и функциональным игрушкам для купания. одежде малыш точно не обрадуется)) хотя если мама нуждается, то можно и из одежды что-то подарить, но уточнить, что конкретно требуется.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Россия, Москва писала:
И чтобы подарить?
на год дарят серебрянную ложечку
Новых ответов пока нет.
В теме "Какой рост был у вашего малыша в год? И что лучше подарить мальчику на годик? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр