загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от года до трех лет Если мама проморгала момент "воспитания"
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот и я планировала дождаться этого возраста. Чтоб и объяснить можно
канал связи, способность слышать друг друга- с рождения формируется, в один день не появляется, не надо дожидаться надо его налаживать каждый день.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Да, вот теперь до меня и дошло, что выжидательная тактика неверна. И никуда это "само" не денется. Нужно принимать меры.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот и я планировала дождаться этого возраста. Чтоб и объяснить можно и оставить одного, подумать над поведением и ситуацией, и позже поговорить. Но тут я поняла, что пока я жду, все усугубляется! И одеваю дергающегося, выгибающегося и орущего на глазах у шокированых малышей, которые так себя не ведут. И сложность еще в том, что надо непосредственно реагировать - "показывать, что меня расстраивает" или ничего не показывать, но прямо в момент истерики, тк через минуту он забудет, о чем п
Дайте ему успокоиться, а потом одевайте. Оставьте в покое, когда выгибается и истерит. Ну посмотрят на вас прохожие, ну и что? я и не такое видела. С каждым может произойти.
А вот разъяснять всё во время истерики не нужно - он не поймет, там эмоции зашкаливают, все мимо ушей. Разъяснительные беседы надо вести, когда оба в спокойном состоянии, когда все закончилось уже. И ничего он не забудет. Во время истерики просто покажите, что Вам не приятно это, Вы расстроены и не хотите участвовать в таком представлении.
В 2 года я тоже как-то помню уходила с площадки, а она бежала за мной со слезами и ором) ну и что? и не такое бывает..главное - терпение и спокойствие) дети очень тонко чувствуют состояние матери, она начинает внутренне переживать, нервничать - для ребенка это результат действенной манипуляции..
у меня дочка та еще артистка, нам и врач это говорила) чтобы внимание свое получить, и расстраиваться на публику тонко умела, и притвориться, что больно или трагедию выдумать)) сейчас такое ну ооочень редко, я сразу осекаю и говорю - Жень, это тебе в Большой театр, а мама себя расстраивать не даст) но я естественно уже давно научилась определять её реальные трагедии от напускных.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 28.02.2017 12:10
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Обещала историю...
Ребенку было 3 месяца, когда мы уехали на дачу. Все было нормально, режим дня, все, хорошо, ели- спали, все в норме. Мы с ним почти целый день были одни, вечером, муж и свекровь, немного потатушкались и спать.
На даче - куча родственников ,много " помощников", за неделю сын разучился спать в кровати, благо желающих покачать было достаточно. Начался кошмар, меня перестали слушать, я только кормила, и у меня забирали ребенка, погулять, покачать и тд. Когда нужно было возвращаться в Москву, я поняла, что я теперь должна буду сидеть с подросшим ребенком, пока он спит или ходить.
Но кормящая мама, которая при росте 172 весит 55, и имеет избалованного ребенка,это заложница и обречена на несчастливое материнство. Я дотерпела до отъезда, и решила, что буду все менять обратно.
Все отпуска закончились, родственники ушли на работу, а нас привезли и оставили наедине с кучей сумок и бастующим ребенком.

Я решила, что делать буду, не так хочет, а как ему и мне лучше. Честно говорю, было сложно 2 дня слушать детский плач, подходить,брать на руки, кормить и опять укьадывать, потом прислушиваться и понимать, как именно плачет, было понятно, что перестает плакать, как только беру на руки, не голоден, не мокрый, ничего не болит. Я опять уходила, сибела под дверью и не пускала свекровь и слушала, что я не мать, а ехидна. Зато появилось время на приготовление еды и по дому, про поспать еще не мечталось.
А потом сыну просто надоело, и мои муки совести закончились. Теперь опять было как раньше, он понял, что мои правила важней, и лучше, интересней. Я опять стала не бояться брать часто на руки и обнимать, целовать, но не тогда,когда он злится, а когда улыбается.
Многие недоумевали, как это возможно, но сами убеждались. Ночью мы спали оба, по первому звуку я понимала, что пора кормить, ни муж, ни свекровь, даже не слышали, как мы вставали. Днем тоже могли поспать, что то приготовить под наши с ним песни, сразу после кормления спокойно засыпал, в момент бодрствования тоже никакого скандала.
Гостей принимали, режим нисколько не меняли, кормление, 5 минут и тихий безмятежный сон. Прогулки с удовольствием, спит или наблюдает.

Но если честно, лучше бы этого этапа переучивания не было, жутко переживала, но иначе возможно было тоже самое, как у вас. Терпение, любовь и уверенность, что вы правы, и все получится у вас!
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
У нас тоже были скандалы с сыном. Какое-то время я молча шла домой, за мной ребенок с визгом на четвереньках по грязи... главное не обращать внимание, чтоб маленький манипулятор понял, что его акции протеста даже в два года бессмысленны.
В магазинах не говорили что нельзя что либо покупать, а торговались и покупали копеечную вещь или договаривались купить что либо в другой раз. в принципе действовал метод, но пришлось запастись терпением...
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ему еще и 2-х нет, надо- взяла под мышку и понесла куда надо, истерит, в луже сидел - никаких вкусностей, сразу домой, никаких гулек больше, раз-два-пять и он поймет причинно-следственные связи. Мама главная и мамино слово закон, он не должен в этом сомневаться даже.
"Сразу домой" - так ведь МНЕ-то в магазин нужно, мне нужно мусор в контейнер выбросить, мне нужно на улицу, а не ему! Разумеется, это легче всего - сидеть дома и никуда не высовываться (многие мамочки именно так и делают в этот период, так как из дома лишний раз боишься выйти), но этот вариант мне не подходит! Мы выходим и я иду в сторону помойки бросить пакет, чтобы ПОТОМ идти в ЕГО направлении, а ему нужно СРАЗУ на дорогу, с машинами - вот тебе и конфликт! И что, мне разворачиваться обратно? Я беру его орущего в охапку и тащу до тех пор, пока не отвлечется, либо пока не получит свое - созерцание едущих машин. И с мусором бывает за ним ухожу, подстраиваюсь потому что. То есть я либо подстраиваюсь, либо война - вот что меня не устраивает.

Вот теперь и пытаюсь понять, КАК ТЕПЕРЬ сделать так, чтоб "мамино слово - закон".

Кто с таким опытом - советуют несколько раз повторить одно и то же. Я обычно наоборот, пробовала, не одно, так другое - то пожалею-выслушаю, то поругаюсь-встряхну, то игнор и уход, то поднимание и утрамбовывание в санки, в зависимости от ситуации. Теперь изменю поведение на одинаковое! Главное правильное выбрать!
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот тут вы совершенно правы, и прямо в корень проблемы попали. Да, конечно же так все и есть. Я прекрасно понимаю, что я, именно являясь ласковой, нежной и очень-очень сильно любящей мамой (причем хрупкой физически) не смогу быть папой. Но мужчину воспитывать же надо. Я отжимаюсь, чтобы смочь его "молча" нести одной рукой, когда он не хочет идти, а в другой пакет с продуктами. Я очень строго запрещаю то, что опасно для жизни - убегать, забираться высоко и тд. Но именно непоследовательн
О, избавьтесь от мысли, чтт вы должны или можете воспитать мужчину...Пока еще мамин авторитет в этом возрасте велик, и ну а потом, либо мужчина взрослый , может отец хотя бы иногда навещает,либо общение с дедушками, дядями, тренерами, хорошими знакомыми мужского пола, которые могут быть для него авторитетом.
Так мы можем воспитать только маленько тирана, если подчиняемся ему, или маменькиного сынка, если командуем сами.
Вы только мама, и сын, и будет все хорошо.
Не волнуйтесь, у многих такие проблемы были или есть, я тоже в какой- то период потеряла на время бразды правления и была мамо- папой, бесполым существом, не очень долго, но ничего хорошего там не было.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Обещала историю... Ребенку было 3 месяца, когда мы уехали на дачу. Все было нормально, режим дня, все, хорошо, ели- спали, все в норме. Мы с ним почти целый день были одни, вечером, муж и свекровь, немного потатушкались и спать. На даче - куча родственников ,много " помощников", за неделю сын разучился спать в кровати, благо желающих покачать было достаточно. Начался кошмар, меня перестали слушать, я только кормила, и у меня забирали ребенка, погулять, покачать и тд. Когда нужно было
Ваша история мне близка очень. Только у меня половины родственников нет, потому что я одиночка. Но мне и своей половины хватило по горло. И как раз в 3 месяца я слышала только приказ "накорми!" и далее снова уносили ребенка куда-то. Но потом терпение лопнуло и я показала всем, кто здесь родитель и кто здесь воспитывает ребенка! Больше не допускаю вмешательств, советов, сюсюканий, отступления от моих правил, режима, и какого-либо сомнения в моем авторитете. А о том периоде жалею ужасно - это было чертовски тяжело и обидно! И самое главное - совершенно зря! А малыша легче все же переучить, нежели старших родственников. Поэтому я уверена, что и сейчас смогу, но хочу понять, что именно делать, с учетом того, что ребенок будет первое время в непонятках - типа "А почему вдруг правила игры изменились, я же их понял, что происходит?" Моя ошибка в том, что мне приходится менять прежнюю тактику, тк я вдруг поняла, что она не верна.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так мы можем воспитать только маленько тирана, если подчиняемся ему, или маменькиного сынка, если командуем сами.
а модели "дружить" у вас нет? моему сыну сейчас 5+ и мы уже дружим, я конечно старший товарищ, но по всем вопросам мы договариваемся, истерик не бывает вообще и вцелом мирно живем, без проблем.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
"Сразу домой" - так ведь МНЕ-то в магазин нужно, мне нужно мусор в контейнер выбросить, мне нужно на улицу, а не ему! Разумеется, это легче всего - сидеть дома и никуда не высовываться (многие мамочки именно так и делают в этот период, так как из дома лишний раз боишься выйти), но этот вариант мне не подходит! Мы выходим и я иду в сторону помойки бросить пакет, чтобы ПОТОМ идти в ЕГО направлении, а ему нужно СРАЗУ на дорогу, с машинами - вот тебе и конфликт! И что, мне разворачиваться
Вот вы сами сказали, мне, а не ему! А разве в семье не все дела общие, ваши, его, еще кого- то? Так это и будет, если это ваши ,на всю жизнь. Представляю, как вы просите сына выбросить мусор самостоятельно лет через сколько- то, с он вам, ну это тебе нужно, ты и неси, а мне в компе посидеть нужно или на тренировку...
У нас мусоропровод, но если бы у меня такая ситуация, то я бы лучше сказала..." У нас сегодня большие планы, выбросить мусор , купить хлеба, на площадку детскую сходить, мы с тобой молодцы!"
Кстати играть и гулять такое же ваше общее дело, а не только его. Обожаю играть с детьми, радуюсь не меньше, чем они.есть много интересных дел, и полезных, и важных, и просто приятных, успеть можно и то, и другое.
Но вы в голове все равно должны держать, я главная, на мне ответственность за нас двоих пока, а так вы с голоду умрете, пока будете во всех вопросах размышлять и советоваться с ребенком вместо того, чтобы самой решение принять. Еще пока только вы, сын еще не готов ее делить , ему нужна от вас и от ее капризов и желаний ЗАЩИТА.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
"Сразу домой" - так ведь МНЕ-то в магазин нужно, мне нужно мусор в контейнер выбросить, мне нужно на улицу, а не ему! Разумеется, это легче всего - сидеть дома и никуда не высовываться (многие мамочки именно так и делают в этот период, так как из дома лишний раз боишься выйти), но этот вариант мне не подходит! Мы выходим и я иду в сторону помойки бросить пакет, чтобы ПОТОМ идти в ЕГО направлении, а ему нужно СРАЗУ на дорогу, с машинами - вот тебе и конфликт! И что, мне разворачиваться
договариваться пробуйте с ним сразу о маршруте, о его поведении, о "плюшках" если все ок. за руку берете и идете мусор выносить, куда нужно, не отпуская, сначала дело сделаем потом погуляем, постоянно проговаривать свои намерения, действия, что, зачем, почему, что потом и т.д. по стораз если надо
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
О, избавьтесь от мысли, чтт вы должны или можете воспитать мужчину...Пока еще мамин авторитет в этом возрасте велик, и ну а потом, либо мужчина взрослый , может отец хотя бы иногда навещает,либо общение с дедушками, дядями, тренерами, хорошими знакомыми мужского пола, которые могут быть для него авторитетом. Так мы можем воспитать только маленько тирана, если подчиняемся ему, или маменькиного сынка, если командуем сами. Вы только мама, и сын, и будет все хорошо. Не волнуйтесь, у многих такие
Никаких мужчин в моем окружении нет и пока не предвидится. А дело к 3 годам - когда необходимость в папе становится критической. Поэтому я собираюсь действовать без каких-либо надежд на помощь мужского пола. И освоить все навыки, правила, подходы, стратегии, законы мужские я готова. Но сейчас пока не об этом речь, а действительно, о более "детской" проблеме.

А в остальном вы правы, и спасибо вам большое! И то, что у других были те же (или даже другие) проблемы тоже дает надежду и утешает. В хорошем смысле.

Тирана страшно получить, т.к. высока такая вероятность в таких семях, когда мальчик растет "в малине" - это я не по наслышке знаю. Но больше всего боюсь воспитать маменькиного сынка, потому и не командую им особо. Он командует нередко, но далеко не всегда.

А авторитетного тренера найдем потом ) надо подрасти сначала smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
договариваться пробуйте с ним сразу о маршруте, о его поведении, о "плюшках" если все ок. за руку берете и идете мусор выносить, куда нужно, не отпуская, сначала дело сделаем потом погуляем, постоянно проговаривать свои намерения, действия, что, зачем, почему, что потом и т.д. по стораз если надо
Да, проговариваю я очень редко ((( неразговорчивая я просто (( хотя он-то уже понимает и слова и речь и закономерности, с ними связанные. Это мне тоже пригодится! Буду сообщать ему о наших планах!! И комментировать все, что происходит.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Никаких мужчин в моем окружении нет и пока не предвидится. А дело к 3 годам - когда необходимость в папе становится критической. Поэтому я собираюсь действовать без каких-либо надежд на помощь мужского пола. И освоить все навыки, правила, подходы, стратегии, законы мужские я готова. Но сейчас пока не об этом речь, а действительно, о более "детской" проблеме. А в остальном вы правы, и спасибо вам большое! И то, что у других были те же (или даже другие) проблемы тоже дает надежду и ут
Пока мы " бесполые" , конечно, не предвидется. Когда приняла решение ," я могу быть только мамой", и опять захотелось платья носить, речь поменялась, утрированность- я крутая, ушла...Стали появляться.
Что прям совсем- совсем ни одного родственника, коллеги, соседа, который коляску- велосипед может помочь донести?У вас еще есть время, появятся, как мужчины на женское мышление и поведение, если , конечно, не передумаете и не вживетесь в роль папо- мамы еще глубже.
Сейчас проще ,в 1- 2 года малыш просто будет копировать без особенных размышлений, потом придется все объяснять.
Я объясняла, не всегда понимал даже в 12 лет, но объясняла на тех примерах родственников , знакомых, когда он был сам свидетелем чего- то хорошего. И таких примеров было очень много. Процесс пошел быстрее. И хвалила, но только как мама, а не как это делают мужчины.
Сейчас я главная мама, а он главный сын. Не маменькин сынок, а взрослая личность. И я не жертва тирана, или командир в юбке, а женщина, мама взрослого сына. Бывает соглашаемся во мнениях, бывает нет. Роли естественные, никто никому не мешает жить своей жизнью. Как раньше. Думаю,не буду больше вас утомлять, со всем разберетесь, и удачи вам и терпения женского!
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
У нас было, но правда один раз)) Упал года в полтора, может 1,8, в торговом центре, рядом с игрушками. Орал как резанный я стояла просто наблюдала. И так 20 минут. Сердобольные тетеньки и дяденьки пытались вклиниться, но были жестко посланы лесом. Деть устал орать, понял, что добиться ничего не сможет. Сначала сел, потом поднялся на ноги, потом подошел и уперся зареванным лицом мне в коленку. Постоял еще чуток и спокойно пошли к выходу. Больше такого не повторялось, потому как не работает)))
молодец какая smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а модели "дружить" у вас нет? моему сыну сейчас 5+ и мы уже дружим, я конечно старший товарищ, но по всем вопросам мы договариваемся, истерик не бывает вообще и вцелом мирно живем, без проблем.
Есть, вернее была...Привела к тому, что я перестала быть мамой, женщиной, а стала " отличным другом", с которым можно поболтать на разные темы, мяч за домом побрасать, на велике покататься, на вопросы ответить...
А потом выяснилось, что я не на все вопросы могу в 12 лет ответить, и не все знаю о машинах и компьютере, не всегда могу подсказать что- то в новом предмете, и вообще, можно сказать...как эорошо, когда тебя нет дома, никто уроки делать не заставляет...или мам, ты что ЭТОГО не знаешь? Ну ты даешь!!! Я думал , ты все знаешь! А ты? Я поняла, а что я хотела, так с друзьями и нужно говорить...я ведь мамо-папо- друг, а на самом деле, ни то,ни се, ни третье, дистанции родительской нет, авторитета УЖЕ нет! Потому что появились другие! И не всегда лучшие! Вот тогда- то задумалась, а того то я хотела, дружа с своим любимым ребенком?
Может у вас будет иначе, и вам повезет, и " пронесет". У нас не получилось ТАК. Получилось позже, но не заезжая на " чужие территории", и не меняясь ролями. Нам обоим стало легче от этого, недавно с ним вспоминали и обсуждали, и пришли к единому мнению, нам так лучше. Я только мама, ни папа,и не друг, отношения лучше.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Пока мы " бесполые" , конечно, не предвидется. Когда приняла решение ," я могу быть только мамой", и опять захотелось платья носить, речь поменялась, утрированность- я крутая, ушла...Стали появляться. Что прям совсем- совсем ни одного родственника, коллеги, соседа, который коляску- велосипед может помочь донести?У вас еще есть время, появятся, как мужчины на женское мышление и поведение, если , конечно, не передумаете и не вживетесь в роль папо- мамы еще глубже. Сейчас прощ
Совсем-совсем. И я очень не люблю, когда это недоверчиво переспрашивают.

Коляску - мужчины прохожие помогают, но только советского воспитания. А мужчины до 40 лет - не помогают никогда! Вы скажете - "так попроси!" А я не успеваю - они молниеносно испаряются или отворачиваются торжественно. Если идет молодая пара, то помогает с коляской ВСЕГДА, не вру, всегда!!! его девушка. А парень стоит рядом и смотрит. Именно девушек я сердечно благодарю за помощь с тяжестями. Места в автобусах уступают старушки. И помогают спуститься из автобуса они же, не смотря на мои "ненененене! Не надо, не надо, мы сами!". Просто в ответ они говорят "да ладно, я сама одна двоих вырастила!"

Первое время я от этого была в шоке. Потом возмущалась. Теперь привыкла и не обращаю уже на это внимания. Это жизнь, и я смирилась уже и с одиночеством и с бесполостью своей, и мамо-папо-другом ребенку стремлюсь стать, хотя сто раз уже слышала, что лучше одна качественная мама, чем половинчатый родитель мамо-пап. Но вы сейчас еще раз об этом напомнили и описали изнутри, до меня дошло даже ПОЧЕМУ это не получается и не получится, будь ты хоть сверхчеловек.

Но это уже другая тема.

Благодарю всех за ваши содержательные посты! Не надеялась получить что-то сверхэффективное, однако много полезного услышала! И почувствовала поддержку.

Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Моя дочь тоже валялась и орала, я поднимала и все это продолжалось несколько месяцев, пока мне не надоело поднимать. И вот она завалилась и начала кричать и требовать, а я перешагнула и пошла дальше. За нами шел (честно даже пол не помню) кто-то и увидев мое сокровище на земле протянул к ней руки со словами "Девочка валяется, значит ничья иди заберу". Мелочь подорвалась и помчалась меня догонять.
И на этом все. Она могла надуть щеки или еще чего, но на землю больше ни-ни.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Есть, вернее была...Привела к тому, что я перестала быть мамой, женщиной, а стала " отличным другом", с которым можно поболтать на разные темы, мяч за домом побрасать, на велике покататься, на вопросы ответить... А потом выяснилось, что я не на все вопросы могу в 12 лет ответить, и не все знаю о машинах и компьютере, не всегда могу подсказать что- то в новом предмете, и вообще, можно сказать...как эорошо, когда тебя нет дома, никто уроки делать не заставляет...или мам, ты что ЭТОГО не
Я ничего страшного в вашем рассказе не увидела dntknw_rt_60.gif
Я и сейчас многих ответов на его вопросы не знаю, говорю давай вместе в интернете узнаем, энциклопедию купим и т.д. Чего-то не знать это нормально.
То что я женщина он как-то знает, говорит мне комплименты и может чего-то прокомментировать по одежде- у него уже формируется вкус. И дистанция есть, мама главная, мама сказала- закон, любит чтоб мама хвалила, гордилась им, особенно при посторонних lol_rt_40.png
Авторитетов кроме меня у него рядом нет, все родственники- абстрактные, в скайпе, ну будут, что делать, это нормально, мама и не должна быть всю жизнь солнцем в окне, просто сейчас такой возраст нежный. Мне важно именно доверие и контакт, чтоб не боялся и не стеснялся о чем-то спрашивать у меня, а не на улице. Формат дружбы с учетом иерархии нас обоих вполне устраивает. А к подростковому возрасту посмотрим, не знаю. dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Совсем-совсем. И я очень не люблю, когда это недоверчиво переспрашивают. Коляску - мужчины прохожие помогают, но только советского воспитания. А мужчины до 40 лет - не помогают никогда! Вы скажете - "так попроси!" А я не успеваю - они молниеносно испаряются или отворачиваются торжественно. Если идет молодая пара, то помогает с коляской ВСЕГДА, не вру, всегда!!! его девушка. А парень стоит рядом и смотрит. Именно девушек я сердечно благодарю за помощь с тяжестями. Места в автобусах у
Значит мужчина советского времени все- таки проходил, вот про это и можно запомнить. Не все, не много, но нельзя сказать, что никто, понимаете?
Прошу прощения, если донеслось как- то оскорбительно- недоверчиво. Это не так, верю, как себе, понимаю, и все- таки не все... У нас сначалс была на дедушек надежда, потом некоторые поступки других родственников пошли к примеру, потом все больше и боьше. " Толпы " людей, которые хотят чем- то помочь..
Кстати еще когда работала на Алексеевской провела невольно эксперимент, когда ехала после 21 часа в метро уставшая в джинсиках и с сумкой на плече стояла всю дорогу. Хотя казалось, что вот сейчас я упаду..И так себя жалко!!!
Когда на следующий день в " женской одежде" и обуви, никуда не спеша ,и отдохнувшая , 1-2 остановки, обязательно кто- то уступал, даже настаивал. Парадокс? Но не важно, главное, быть неуставшей и нравиться себе.


Так вошло в привычку что замечать, а что пропускать. Не верила, что получится...ну не до конца, тогда бы точно не верила бы, но все равно пробовала, потому что дальше некуда.
Просить о помощи не собиралась вам советовать, по крайней мере не сейчас, вы сейчас супер мама, которая все может,и всем докажет...ради любви к сынишке , со всем справится и без помощи...
Еще раз простите, каждое слово мое идет из сердца, потому что во многом " моя история", а может не только моя, тех женщин, которые думали, что все могут. Можем, и доказали, только вот потом хочется совсем другого
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр