загрузка
Елена, Россия, Армавир, 37 лет
Елена, Армавир, 37 лет.
 
Дорогие родители помогите в выборе, нам будет 4 года хотим отдать ее в спортивную секцию. у нас есть с 4 фигурное катание и гимнастика спортивная и художественная. она очень активная на месте не сидит любит лазить прыгать, просит ролики. А у кого детки ходят куда? поделитесь опытом.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Мой ходит на айкидо, ходил на танцы, щас еще будем пробовать заниматься гитарой.
В школе ходит на шахматы.
тутуля, Россия, Коломна, 47 лет
тутуля, Коломна, 47 лет.
 
мы ходим на большой тенис волейбол, танцы спортивные, гимнастика не пошла у нас плакали рыдали на растяжках как раз было 4 года
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Пока любительски коньки,а сентября в саду бассейн будет и тренаж.зал))
Лена, Россия, Саранск, 38 лет
Лена, Саранск, 38 лет.
 
Мой ходил на фигурное катание с 3 до 5,6 лет. Потом начались проблемы-аллергия на искусственный лед. Ходили на спортивную гимнастику -не понравилось (тренер попалась не очень хорошая). Сейчас пошел на карате куокушинкай.Очень нравится! Ходит целый год
Елена, Россия, Армавир, 37 лет
Елена, Армавир, 37 лет.
 
у нас карате Полин дядя тренерует, так что это даже не обсуждалось будет она ходить или нет. она с года с ними на тренировки ходила, пока только "играла" в каратиста
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Мой сын уже 4 года профессионально занимается фигурным катанием. Из минусов - очень дорогой вид спорта, деньги-деньги-деньги( у нас одни коньки сейчас 16 тыс стоят). Очень техничный и требует много времени для занятий. За 2-3 раза в неделю научитесь только ездить, чтоб что-то еще - 4-5 раз. Между девочками очень большая конкуренция.
Из плюсов. Разобрались с болезнями, попрощались с аденоидами и с тем, чем они связаны. Сухой лед и закалка. У нас многие пришли на каток из -за здоровья. Красиво, музыка, костюмы. Творчество и многогранность, это и спорт, и хореография присутствует, и искусство. Нужно думать, развивает мозг, так как элементы очень технически сложные с множеством нюансов,пространственное восприятие, чувство направления, времени, реакцию, внимание.
Сообщение отредактировала Света, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.08.2011 01:06
Светлана, Москва, м. Марьино, 42 года
Светлана, Москва, м. Марьино, 42 года.
 
Нам 4 года, и пойдем на эстрадные танцы smile_rt_40.png уж очень любит дочь танцевать)
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
а мы занимались гитарой... Мне хочется чтоб сын продолжил занятие,а вот он что-то никак.... Может посоветуете как его переубедить..........
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Я что хотел заметить. У меня сын когда был маленький тоже ходил на плавание и техвондо, а с мамой и на всё остальное. Но вот прошли годы, сын вырос, и жизнь требует столярных, слесарных, электрических и прочих технических навыков. Пение и фигурное катание во взрослой жизни практически не требуются. Это в моём детстве в Доме Пионеров были радио - авиа - судомодельные кружки и на уроках труда учили на станках работать. Сейчас же уроки труда в школе проводятся формально, а технические кружки, если где и сохранились, так малодоступны. Постарайтесь вспомнить, кто из приятелей вашего ребёнка может сделать модель планера или собрать радиоприёмник в мыльнице? Я начал своего учить за какой конец паяльник держать с восьми лет, несмотря на шипение мамы. И вот сейчас это очень пригодилось. Подумайте над этим. Просто, когда в жизнь ребёнка войдёт эта чума - компьютер - ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ его сделать чего либо своими руками будет очень нелегко.
Елена, Россия, Крымск, 53 года
Елена, Крымск, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Я что хотел заметить. У меня сын когда был маленький тоже ходил на плавание и техвондо, а с мамой и на всё остальное. Но вот прошли годы, сын вырос, и жизнь требует столярных, слесарных, электрических и прочих технических навыков. Пение и фигурное катание во взрослой жизни практически не требуются. Это в моём детстве в Доме Пионеров были радио - авиа - судомодельные кружки и на уроках труда учили на станках работать. Сейчас же уроки труда в школе проводятся формально, а технические кружки, если где и сохранились, так малодоступны. Постарайтесь вспомнить, кто из приятелей вашего ребёнка может сделать модель планера или собрать радиоприёмник в мыльнице? Я начал своего учить за какой конец паяльник держать с восьми лет, несмотря на шипение мамы. И вот сейчас это очень пригодилось. Подумайте над этим. Просто, когда в жизнь ребёнка войдёт эта чума - компьютер - ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ его сделать чего либо своими руками будет очень нелегко.
У меня сын тоже ходит с осени по весну в бассеин. У нас правда море, нас этим не удивишь. На Айкидо. В музыкальной школе 3 года на отлично проучился.В кружок радиоэлектроники. Всё с неохотой. Очень сильно хотела, что б на гитаре научился. Дедушка, папа, все играли. Настояла только на кружке радиоэлектроники, может потому что думаю, что мужчина всётаки хоть немного, в простых вещах должен разбираться. Плоды моей настойчивости удивили через 2 года. В 14 лет сын чинил розетки (проводка старая, все летит) Чиним по возможности сотовые, наушники, цоколи в люстрах, колонки и т д. Это просто так дома, для семьи.
Алена, Россия, Ивантеевка, 64 года
Алена, Ивантеевка, 64 года.
 
Милая Елена! Выбирайте только от преподавателя!!! Походите сами на занятия (без ребенка), посмотрите, послушайте других родителей, чьи детки уже занимаются у этого тренера. Контакт с педагогом - это первое, что нужно ребенку. Тогда появится желание заниматься и дальше. Иначе - все "отобьет". Сами обжигались и не однократно. Было и каратэ, и хореографический кружок, и эстрадный танец, и народный танец. А остановились на скрипке. Казалось бы, такой инструмент (не из легких), но пошел "на ура", т.к. полный контакт с преподавателем.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр