загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Москва, 56 лет.
 
покажитте что из вас такой большой друг по играм никакой, вспомните что ребята на площадке играют вместе ,хорошо ,дружно , не обижают никого ,делятся игрушками...пойдем посмотрим играют или нет, пошли вместе прогулялись мимо площадки где играют дети ....но на площадку не идете , общайтесь спокойным тоном, как бы убаюуивайте ребенка ,раскачивайте его спокойными ,доходчивыми фразами , посмотрели - пошли домой , дома так же наблюдайте за родными , как они трудятся по дому , отдыхают, пусть ребенок побудет сторонним наблюдателем , пусть немного реакции свои реактивные учится тормозить, просите помочь себе , принести книгу , которую сейчас почитаете - разговаривайте ... объясните что на площадке реьята не дерутся а играют, надо подойти и сказать, если хочешь что-то взять не свое - попроси , говори со мной ,говори со всеми, вот это главная мысль - говори , если нормально говорит , нет дефектов в речи , если достаточно разумна - поймет, будет придерживать себя чуть больше ...это долгая история, надо пытаться ,смотреть ,наблюдать,думать...мы вот росли вроде без проблем , общение и с большими и с маленькими, а вот сама дочь помнит как дочь моей подруги ,младшая по возрасту в сравнении с моей , обсыпала ее песком , помнит до сих пор и обида явная , хотя обе уже выросли общаются...раз несколько вспоминала этот случай , пока я ей не рассказала как она сама в три года малышку полуторогодовалую из ведра песком обсыпала ....страшно удивилась сама от себя не ожидала ...говорю видишь ты свою боль помнишь а чужую нет ....разговаривайте , порог чуствительности может быть занижен и ваше ругание и по попе битье может в принципе не иметь эффекта ,кроме воспоминаний через много лет , что мама шлепала и ругала - а за что получала и не вспомнит...пусть все у вас будет хорошо smile_rt_40.png))))))))))))
Алекс, Россия, Москва, 49 лет
Алекс, Москва, 49 лет.
 
Ребёнку нужно объяснять. С ним нужно общаться в таких ситуациях как со взрослым. Он чувствует свою значимость.
Ребёнку нужно уметь переключать внимание на что то другое.
Ребёнку нужно давать право выбора. Типа, кушать будешь кашу, а какую - манную или там рисовую, выбирай сам. И с одеждой так же... рубашку не надо одевать - жарко. А майку - сам выбери какая нравиться. У нас например "право выбора" работает вообще безотказно.
Фигня война - главное манёврики.
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет.
 
Ребенку просто не хватает материнского внимания,тепла!Вот она и привлекает к себе внимание любым способом!!Почаще обнимайте,целуйте девочку.Да просто погладьте!И никакого крика,а тем более "сдачи"!!Истерит-уйдите в другую комнату,не будьте зрителем!Но не молча,скажите ровным голосом:"Я тебя понимаю,но мне неприятно слышать/видеть как ты себя ведешь" И все!Ребенок сам подойдет,когда успокоится.И еще,сами не провоцируйте "сцены":не важно в чем идти в детсад,оденьте что нравится девочке,объясняя "это не по погоде,в этом неудобно играть и т.п."И главное,при расставании в саду,не забудьте обнять,поцеловать,сказать:"Мама тебя очень любит!Поработает немножко и скоро тебя заберет!" Уходите,не оглядываясь-не терзайте ни ребенка,ни себя!И ни вкоем случае не стращайте детсадом-"будешь плохо себя вести-не заберу!"
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
ну все в кучу))) моему все хватает...но он тож упертый как баран...и дереться жуть
я просто объясняю и держу за руки
с возрастом надеюсь пройдет...)))
если на истерики меньше внимания обращать, их неинтересно закатывать
Елена, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Елена, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
А помимо указанных проявлений есть еще какие-то? Она может играть одна? Доделывать начатое до конца? как ведет себя в других общественных местах? как спит?
Лена, Россия, Саранск, 38 лет
Лена, Саранск, 38 лет.
 
Тут может быть и кризис 3-лет, и избалованность, имхо. мой сын в этом возрасте тоже пробовал истерить. прокатывало у него только с бабушками=)) Удачи Вам и железных нервов
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
На таких детей нельзя орать,получится обратный эффект. Истерики игнорировать. Не будешь это кушать? Извини,больше ничего нет. Забираем тарелку и не предлагаем ничего более. Только ооочччеень спокойным тоном. Пару раз пообедает в ужин,думать будет. От голода не умрет,гастрита не будет,уверяю вас.
Я знаю родителей,которые когда ребенок начинает дурковать за тарелкой супа,начинают сами идиотничать,предлагая различные компромиссы,не понимая,что дети этого и добиваются-внимания и подпрыгиваний. И лет в 7-8 из них могут вырасти моральные уроды,не уважающие никого. Например на вопрос 5ти летнего сына-Почему Я должен мыть чашки после чая,я спокойно отвечаю-Потому что мы семья,у нас у каждого свои обязанности,я приготовила чай,накрыла на стол,теперь ты помогай мне мыть посуду. Нельзя растить детей потребителями,и уговорами или криками реагировать на их истерики.
Да,ломается характер. Но,извините,у женщин раз в месяц гормоны пляшут и тоже хочется иногда орать на всех и истерики закатывать,но не все же так себя ведут. Да,мы взрослые,но если ребенку с 3 лет вбивать,что она вся фея и прыгать перед ней,чтобы она сьела тарелку супа!, она и в 15 и в 20 будет фея и будет всем нервы мотать.
Мой совет-к детскому психологу,вы от меня не далеко,могу посоветовать гения в своем деле. Но больше не для ребенка,а для мамы(без обид),просто иногда на каких то примерах можно указать какие то ошибки,и маме сразу станет ясно отчего дочка так себя ведет и что сказать в данный момент. Антонина,если интересно,напишите в личку.
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Через монитор не дотянешься! )))
Светлан,этому ловеласу,дай шанс,он с Перми примчится уже вечером,как раз с работы придешьsmile_rt_40.png,а он уже в Москве
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Меня,такую кусачую,тоже дети любят,и младший,в 6 лет и старший,в 15,и не смотря на возраст,переходный,мы с ним друзья боьше,чем мама с сыном,потому что знает-мама не зря ругается,справедливо,я не ору, днем вставила по самое не хочу,но вечером пойду машину его водить поучу,а с мелким на велосипеде гонятьsmile_rt_40.png Когда на них не только ругаешься,а еще и дружишь,разговаривая с ними на их языке,не будет никаких истерик. Надо видеть в них не детей,а самостоятельных личностей,с поправкой на возрастsmile_rt_40.png
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
ну если Вы Утверждаете что кусаться и валяться на полу НОРМА!то я Папа Римский!так тогда Светлана и обращайтесь ко мне,еже ли надумаете ответить!
Присоединяюсь к Римской империиsmile_rt_40.png
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Ребёнку нужно объяснять. С ним нужно общаться в таких ситуациях как со взрослым. Он чувствует свою значимость. Ребёнку нужно уметь переключать внимание на что то другое. Ребёнку нужно давать право выбора. Типа, кушать будешь кашу, а какую - манную или там рисовую, выбирай сам. И с одеждой так же... рубашку не надо одевать - жарко. А майку - сам выбери какая нравиться. У нас например "право выбора" работает вообще безотказно. Фигня война - главное манёврики.
Согласна. Так же поступаю со своимиsmile_rt_40.png. Работаетsmile_rt_40.png
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Ну, если-б на меня орали, я-б, тоже кусаться и драться стала!!! Особо нормальным, я-б не назвала, такое поведение... Виноват, безусловно, не ребенок....года на 4 и 9 месяцев, запоздали с воспитанием, конечно...попытайтесь исправить...Почитайте, все-же, психологию, но не Спока!!!
я бы не только кусала...но и поцарапалась...а в целом согласна с Танюшкой....воспитание ребенка упущенно... bye_rt_52.gif
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
я бы не только кусала...но и поцарапалась...а в целом согласна с Танюшкой....воспитание ребенка упущенно...
Да нет,можно подредактировать...главное кое что поменять в маме (Антонина,без обид,просто для меня это очень больная тема,сама недавно столкнулась очень близко с таким воспитанием-душа до сих пор болит при воспомининии,и слезы подкатывают от бессилия). Может хоть вам смогу помочь,если вы захотите и поверите.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Да нет,можно подредактировать...главное кое что поменять в маме (Антонина,без обид,просто для меня это очень больная тема,сама недавно столкнулась очень близко с таким воспитанием-душа до сих пор болит при воспомининии,и слезы подкатывают от бессилия). Может хоть вам смогу помочь,если вы захотите и поверите.
Галина....дело прежде всего в родителях...только мы можем коректировать и воспитать наших детишек...я человек,который большую часть времени нахожусь в командировках и то с таким не сталкивалась.....умеем решить проблемы разговаривая...не знаем что такое ремень...и что такое получить за какой-то косяк.......
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Галина....дело прежде всего в родителях...только мы можем коректировать и воспитать наших детишек...я человек,который большую часть времени нахожусь в командировках и то с таким не сталкивалась.....умеем решить проблемы разговаривая...не знаем что такое ремень...и что такое получить за какой-то косяк.......
Я знаю,поэтому и написала- поменять кое что в МАМЕsmile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Антонина, Москва, м. Бабушкинская писала:
ну я воспитываю дочку без мужа может еще и поэтому
Поменьше эмоций. На мамах можно "ездить". Папы сильно не церемонятся.
Не хочешь есть? Сиди голодный.
Не хочешь одеваться? Пойдёшь раздетым.
Истерики? Моя дочка хорошая! Где моя дочка? Пойду искать.
Что-то вроде...
И разговаривать на равных, а не сюсюкаться. Я, когда со своим разговариваю, присаживаюсь на колени, чтобы лицом к лицу.
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 15.07.2011 23:17
Сабина, Россия, Калуга, 35 лет
Сабина, Калуга, 35 лет.
 
Антонина, Москва, м. Бабушкинская писала:
Девочки кто сталкивался с такой проблемой,моей дочке скоро 4 года,она очень нервная ,постоянно недовольна,если что-то не поней начинает драться,ей без разницы кто это мама,бабушка,воспитатель,на улице гулять с ней просто невозможно если что то не по ней падает в падучку,постоянно стучит по столу кулаком и кричит так чтоб было все по ней,страшная драчунью)я на нее постоянно ругаюсь,от этого я ее враг,она в ответ начинает кусаться,шипаться и т д,я незнаю что и делать,может у кого-то была такая проблема
Антонина моей сестре тоже 4 года и абсолютно аналогичная ситуация! Но я думала от того,что наша не ходит в сад. Хотя общения достаточно во дворе да и много детей у родственников приблизительно такого же возраста. На мой взгляд это особенности возраста и со временем все пройдет. Главное не зацикливаться на этом,а искать способы мягкого наказания,мы при таких "заскоках" лишаем её общения с моим малышом(а для нее 5 минут без него прожить уже трагедия) и сладостейsmile_rt_40.png на несколько часов помогаетsmile_rt_40.png
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 45 лет
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 45 лет.
 
не надо идеализировать ребенка.....сын может ударить кого-угодно, но не меня-я мать и не позволительно. ЛЮБОМУ ребенку можно объяснить (при не понимании встрехнуть хорошенько-1 раз), что есть предел. А ваши хи-хи, ха-ха показывают на удовольствие с Вашей стороны по сложивщейся ситуации...не надо. ИМХО.
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 45 лет
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 45 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Ребёнку нужно объяснять. С ним нужно общаться в таких ситуациях как со взрослым. Он чувствует свою значимость. Ребёнку нужно уметь переключать внимание на что то другое. Ребёнку нужно давать право выбора. Типа, кушать будешь кашу, а какую - манную или там рисовую, выбирай сам. И с одеждой так же... рубашку не надо одевать - жарко. А майку - сам выбери какая нравиться. У нас например "право выбора" работает вообще безотказно. Фигня война - главное манёврики.
+1000
Алина, Россия, Луга, 34 года
Алина, Луга, 34 года.
 
Нет,вы меня конечно извините,но по-моему бедный ребенок...она же РЕБЕНОК!а вы ее описываете как монстренка,рассказываете так,как будто вам в тягость общение с ней...и название темы дурацкое"нервный ребенок"....
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр