загрузка
Страницы:
1
2
3
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Владимир, а в метро Вы детей пускаете? Там же тоже реклама висит, сейчас еще и наговаривать начали и песни всяко-разные запускают, пока на эскалаторе едешь...
В метро мой катается в бассейн сам. Но, в отличие от многих, я ему объяснил как воздействует реклама на людей. Сначала плакат или ролик может показаться новым, потом он начинает раздражать, затем стадия раздражения уменьшается, человек привыкает и в этот момент начинается настоящее воздействие рекламного ролика, объявления иль плаката. Поэтому, мой предупреждён, а значит вооружён и сие не первый год. А Ваши дети знакомы с механизмами психологического воздействия ?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Мой сын лишен телевизора результат уверяю вас не самый плохой, а даже наоборот.
Согласна. Без телевизора можно спокойно жить. У нас 4 телека в доме. Используется только один в комнате дочки. И то не постоянно.
Сын вообще не смотрит. Мне даже включить не хочется.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Специально показывают такие ужасы, чтобы народ деградировал и превратился как правильно выше написали в стадо баранов. Наши добрые советские мультфильмы вообще перестали показывать...
Если найдёте моё стихотворение, которое я написал "ОТВЕТ ИЗ РИМА". Там есть такие строчки :" Как и в Риме древнем раньше было, с этим мненьем сам ты не расстался. Был народ для этой власти БЫДЛОМ, Быдлом, к сожаленью, и остался.
Поясненье: БЫДЛОМ называли рабочий скот, чаще всего, кастрированный.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я-то может и наивна, только в моей родительской семье запретов было минимально, поэтому нам с мамой удалось сохранить доверительные отношения до настоящего времени, да и моя реализация в различных аспектах жизни более чем успешна. Но мой ответ был не о составлении телепрограмм...
Вы хотите сказать что с помощью телевизора научите своих детей думать ? Крайне сомнительно.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Вы меня пугаете! В 30-е годы в Германии происходило нечто подобное... Веяло каким-то варварством... "451 градус по Фаренгейту" тоже об этом... "Парфюмер", действительно, произведение специфичное, не на всякого читателя, но жечь то зачем?.... "Когда люди перестают читать,они перестают мыслить", Д.Дидро
Я всего лишь классику цитировала, правда, не дословно, но в соответствии с логикой некоторых форумчан...
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 26.09.2015 21:40
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Владимир, а в метро Вы детей пускаете? Там же тоже реклама висит, сейчас еще и наговаривать начали и песни всяко-разные запускают, пока на эскалаторе едешь...
В том то и дело, что от всего негатива детей не оградить, но свести его к минимуму необходимо, не только путем лишения чего либо. Ребенку надо объяснять, почему так а не иначе.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы хотите сказать что с помощью телевизора научите своих детей думать ? Крайне сомнительно.
Это хотите сказать вы. А я написала совсем другое. Ввиду отсутствия понимания написанного дискуссию продолжать не стоит. bye_rt_52.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
" Вывод "многих людей" как аргумент не убеждает ". А что убеждает ? Меня убеждают успехи сына в школе и его развитии, и нет в моём доме ни радио, ни телевизора поскольку время на это дерьмо тратить всё-равно что у себя красть.
Владимир, а вы не думали, что успехи вашего сына в школе и в развитии могут быть связаны с природными данными вашего ребенка? При чем здесь отсутствие телевизора?
По телевизору ведь можно смотреть Ворониных и Губку-боб, а можно "Как это сделано", "Галилео" и т.д. Результат, согласитесь, будет разным.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Владимир, а вы не думали, что успехи вашего сына в школе и в развитии могут быть связаны с природными данными вашего ребенка? При чем здесь отсутствие телевизора? По телевизору ведь можно смотреть Ворониных и Губку-боб, а можно "Как это сделано", "Галилео" и т.д. Результат, согласитесь, будет разным.
Таня, я верю только в то, что мы, родители, получим результат в развитии ребёнка согласно вложенным в него усилиям, а не природным данным, конечно же, учитывая что ребёнку нравится, что у него получается хорошо и что не очень. Относительно вышеперечисленных передач по телевизору - они мне неизвестны, судя по названиям - возможно что-то полезное, но рекламные ролики... зачем они нужны посреди просмотра, да ещё и на повышенной громкости? Существует много образовательных передач в интернете, они практически без рекламы, то есть без отвлечения внимания от сути вопроса.
алёна, Россия, Екатеринбург, 43 года
алёна, Екатеринбург, 43 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вывод "многих людей" как аргумент не убеждает. Что касается организованности... Вот у меня в детстве тоже телевизора не было, а книги были. Да, я ударно тратила время на чтение книг. ВСЕ время. И время уроков, и время домашних дел... только вот время прогулки было святым. Ну и что же? Ну да, выросла умная, вроде. Но вот с организованностью беда.) Просто хочу сказать, что это совсем из другой плоскости, по-моему. Книги не способствуют воспитанию организованности как одному из факторо
Согласна на все 100%
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Таня, я верю только в то, что мы, родители, получим результат в развитии ребёнка согласно вложенным в него усилиям, а не природным данным, конечно же, учитывая что ребёнку нравится, что у него получается хорошо и что не очень. Относительно вышеперечисленных передач по телевизору - они мне неизвестны, судя по названиям - возможно что-то полезное, но рекламные ролики... зачем они нужны посреди просмотра, да ещё и на повышенной громкости? Существует много образовательных передач в интернете, они пр
По поводу рекламы - согласна. Объясняю ребенку, что это способ зарабатывать деньги = отнять деньги у нас. Учу относиться к рекламе критически.
А дети бывают разные. Бывают умненькие детки, которые на лету все схватывают. А бывают и такие, что ооочень тяжело учатся. При равных усилиях родителей результат будет разным.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
В том то и дело, что от всего негатива детей не оградить, но свести его к минимуму необходимо, не только путем лишения чего либо. Ребенку надо объяснять, почему так а не иначе.
Не ОБЯЗАТЕЛЬНО путем лишения чего-либо - я бы такую формулировку предложила. smile_rt_40.png
А вот насчет объяснять - полностью согласна. smile_rt_40.png
Кстати, в приведенном мною примере про "Спокойной ночи, малыши!" и "В гостях у сказки". Хорошо помню, что сама прекрасно фильтровала. Что мне интересно смотреть, а от чего мутит. Хрюшу со Степашкой просто терпела. Потом вообще перестали передачу смотреть с сестрой. Сами. Когда от мульта остается две минуты показа, смысл смотреть передачу пропадает. wink_rt_40.png
Конечно, я впитывала, "слизывала" реакцию родителей на какие-то эпизоды из телевизора. Как и вообще отовсюду. Так, может, детям просто информацию таким образом в том числе подавать, а не лишать информации вовсе? smile_rt_40.png Все это очень плывуще и на грани искусства, конечно... cool_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
В метро мой катается в бассейн сам. Но, в отличие от многих, я ему объяснил как воздействует реклама на людей. Сначала плакат или ролик может показаться новым, потом он начинает раздражать, затем стадия раздражения уменьшается, человек привыкает и в этот момент начинается настоящее воздействие рекламного ролика, объявления иль плаката. Поэтому, мой предупреждён, а значит вооружён и сие не первый год. А Ваши дети знакомы с механизмами психологического воздействия ?
Мой ребенок еще слишком мал вникать в механизмы психологического воздействия. На рекламу в метро он не реагирует. На песенки реагирует. smile_rt_40.png По-моему, это вообще распространенная человеческая реакция: я, например, тоже на рекламу автоматически "вырубаюсь". Все это ерунда полная, что реклама прям так воздействует, так воздействует!.. smile_rt_40.png
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
"Воюю" с мужем по поводу этих мультиков. Он включает ребенку эту чушь. Ребенок смотрит и его не отвлекает (от его игрушек:компа, телефона,... ). У некоторых знакомых знакомых наоборот: муж "воюет" по этому же поводу с женой. Некоторые говорят: "ну если ребенку нравиться..." (блин, займи ребенка чем-нибудь!!!), или "всё-равно пока ничего не понимает(не правда!!!, дети понимают больше чем мы думает, и кто знает, что отложится в голове у ребенка!). А погулять с ребенком: устал/устала/устали..., пусть мультики смотрит, и другие отговорки КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Я стараюсь занимать рисованием, лепкой, игрушками, и конечно прогулками ребенка, на кухне даю тряпочку чтобы ступ протереть или "помочь" мне овощи помыть,.... Когда ложимся спать - включаю мультики, или мне надо что-то сделать (приготовить/убрать), а ребенок капризничает, то тоже включаю(стараюсь не надолго). Книжки детские читаю.
Тоже против телевизора.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Все это ерунда полная, что реклама прям так воздействует, так воздействует!
Не знать алгоритм воздействия рекламы на человека сегодня это попросту невежество.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не знать алгоритм воздействия рекламы на человека сегодня это попросту невежество.
Владимир, отвалите от меня ярлыки свои развешивать. smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
у нас нет телека, но есть ноут и мультики на том же ютюбе, одно из главных преимуществ-по моему мнению- что ребенок учится выбирать САМ что он будет смотреть и когда, не нравится-включил другой мультик, а не приходится смотреть всю туфту что тебе показывают от начала до конца и по расписанию. Рекламу сам пропускает, не смотрит вообще. Да, его уже не уговоришь и не заставишь посмотреть то, что мама сказала, выбирает только САМ. Мое дело предложить из чего выбрать. Считаю это полезным навыком для будущего мужчины. cool_rt_40.png

Пы.Сы. а мне "Парфюмер" книга ооооочень понравился blush_rt_40.gif На вкус и цвет.. Поэтому я за ВЫБОР.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр