загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет ОБЖ в 8кл и Девственность до брака
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ну, скажем так: официально права первой ночи на Руси в христиансеий период не было, не надо превирать. Это вам не Западная Европа. По христианским меркам, а они на Руси были всегда давлеющими в области законов и общественной морали, это блуд, разврат и т.д. и т.п.. Т.ч. наличие такого права "на бумаге" в христианской России просто исключено. Сами помещики могли, понятное дело, творить, что хотели, но, если вдруг, каким-то чудом, дело доходило до суда, то, как минимум, епитимьи им был
Крестьяне безграмотные были, законов не читали, барину подчинялись smile1_rt_40.png А уж те- кто во что горазд ph34r_rt_40.gif До суда доходили единичные случае, совсем уж изуверские, со смертельным исходом, многочисленными жертвами.
И обычные селяне, при всей своей религиозности, были не так сильны духом как многим хочется сейчас это показать smile1_rt_40.png Такие праздники как Ивана Купала с их традициями, многочисленные народные песни и частушки о том ясно говорят smile1_rt_40.png Не нужно вот этого "а вот раньше! а сейчас мы все умрем!" так было всегда и так же будет еще через тысячу лет, мало что изменится, пока природа человеческая неизменна rolleyes_rt_40.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Читала я как-то книгу (бумажную в 3-х томах) "Мораль и нравственность в истории культуры " ( или очень похожее название).
Очень познавательно! Во всем мире норма нравственности менялась регулярно до полностью противоположных крайностей.. В том числе и на Руси, где были в обиходе и " пробные браки" , и почти полное воздержание. А так же было распространено, когда свекр спал с невесткой. Девочек замуж выдавали в довольно раннем возрасте...
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 15.03.2016 10:28
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Имя скрыто, Россия, Москва писала:
А кто слышал про план Даллеса? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0....%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0 Я за такие ролики. За сохранение девственности до брака. Сейчас многие стали верующими. Может хотя бы это немного поможет.
Нет, я не слышала о таком плане.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
А так же было распространено, когда свекр спал с невесткой. Девочек замуж выдавали в довольно раннем возрасте...
как и теща с зятем, по причине что жена молодая слишком а ему же хочется ph34r_rt_40.gif отсюда столько веселых частушек и народных присказок об их сложных отношениях swoon2_rt_68.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
уж те- кто во что горазд
wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Может у них какие-то свои представления о чести собачки?
Нет, Миш, у заводчиков - это неспроста. Это ко многим категориям животных относится, не только к собакам.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 15.03.2016 11:27
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Очень серьёзный вопрос... Получите соответствующий ответ: То, что нравственность падает, думаю согласятся все... То, что процент девственниц вступавших в законный брак и не имевших половых связей до брака раньше был выше, тоже не подлежит сомнению. То, что разводов раньше было намного меньше, скорее всего сомнений у всех присутствующих тоже не вызывает. Дальше, буду побит камнями и сильно, но сказать всё таки нужно. Создатель ролика, скорее всего, попытался противопоставить его всё более
Сначала я подумала "Как разумно вы пишите", но к середине поста моя мысли развеялась по ветру.
Какой ужас. Задумайтесь, что вы пишите. Женщине - целомудрие, мужчине периодические развлекаловки в борделе.
Раз вы так написали, значит подразумеваете, что лично для вас это приемлемо. Чего на отсутствие высшего образования грешить? Ноги-то из другого места растут.
Я, когда выходила замуж, то была у мужа первая, и он у меня был первый. Зачем мужчине учиться какому-то опыту? Этот опыт с легкостью приобретается в паре.
И по поводу церковных браков. У нас в стране не нет единой религии, так что и мысли в данную сторону изначально неверные. Но гражданские браки мне тоже чужды (когда просто сожительство).
Лично я не смогла бы терпеть физическую измену своего мужчины!!!
А если вы скажите, что нет таких мужчин, которые не изменяют, то вы глубоко ошибаетесь. Они точно есть.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Может потому, что у собачек и прочих животных случка=потомство, а первое- самое сильное считается, самое дорогое, собачки то не предохраняются А у людей дети бываю не от каждого секса, в отличии от животных. Не признаю телегонию, как факт, ни среди людей, ни среди животных, бред это антинаучный
Когда я услышала о ролике, который является в теме предметом обсуждения, а это было по радио Бизнес ФМ, то в сюжете высказывался ученый биолог, он пояснял, что у некоторых животных, действительно существует такой факт.
А в прошлом году я тему создавала про кенгуру. Так у них вообще атас. Оплодотворенная яйцеклетка может храниться в теле долгое время, а потом при наступлении благоприятных внешних условий продолжить свое нормально развитие. Так что я не удивлюсь, что ученый говорил про животных правду.
Склоняюсь к тому мнению, что у людей это крайняя редкость. Но энергетический обмен данными никто между людьми никто не отменял. Эта сфера жизни нам мало известна и плохо изучена.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
В других отцы брали сыновей в бордели предварительно договорившись с выбранной жрицей - первый опыт бывает шокирующим для обеих сторон. Но в России всегда ценили целомудрие... Которое в текущее время падает... Да действительно текст очень странный, и плюсов мне не принесёт. Но реальность намного странн...
Ценили целомудрие и ходили по борделям.... Все смешалось - кони, люди в Вашем посте , Михаил((
Добрачный опыт (практический ) у мужчин Вы приветствуете , но через абзац сами же пишите женщинам, что если мужик загулял, то в этом возможно вина женщины ...но ей только теоретически можно свою квалификацию повышать ..а на практике - Боже упаси ...
Так мы сейчас поднимем тему раздельного Образования , официального запрета абортов и ещё чего-то в стиле Мизулиной.
Разврат, неверность , добрачные связи , как и прочие человеческие страсти были и будут всегда . Бунин, Толстой, Куприн , - все писали об этом, цитаты и соотвествующие произведения мы знаем... Человек принципиально не меняется со временем, меняется лишь антураж. Раньше ходили в Дома терпимости, сейчас в обеденный перерыв в отель на час , раньше постылых жён отправляли в монастырь, теперь более гуманно разводятся wink_rt_40.png венерические заболевания были всегда ( это к фразе о том, что раньше в борделях можно было снять стресс без риска для здоровья)...
Мысль моя лишь о том, что мы сейчас не лучше и не хуже наших предков , и дети наши тоже будут такими . А выбор - быть лучше или хуже - каждый делает на уровне своего микромира - Семьи)
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Много женщин которые не могут обьяснить своему ребёнку где его отец, их число растёт.. врут детям, себе, ищут и находят слова оправдания.. и ролик этот не ново и полезен вот только кому его показывать? безмозглой школьнице которая краснеет выбивая на кассе прокладки или той которой к 20ти годам уже скучно в постели? Раньше был страх перед Господом, Церковь рулила..какое то время партия держала народ.. тоже боялись..теперь же такое понятие как целомудрие, чистота, нравственность заменили бумажкой с правилами пользования презервативом.. даже на этом форуме была тема типа кто быстрее даст на первой встрече или что то типа этого...и это обсуждают взрослые люди, взрослые женщины, а если обсуждается значит и читается и может быть не только взрослыми, так что примеров предостаточно в интернете как что и с кем и практически ничего нет о непорочности, чести, чистоте женской.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Когда я услышала о ролике, который является в теме предметом обсуждения, а это было по радио Бизнес ФМ, то в сюжете высказывался ученый биолог, он пояснял, что у некоторых животных, действительно существует такой факт. А в прошлом году я тему создавала про кенгуру. Так у них вообще атас. Оплодотворенная яйцеклетка может храниться в теле долгое время, а потом при наступлении благоприятных внешних условий продолжить свое нормально развитие. Так что я не удивлюсь, что ученый говорил про животных п
Наташ, по радио можно любого шарамыжника посадить и он тебе расскажет какой он доцент rofl_rt_56.gif Нужно опираться на научно доказанные факты, достоверные источники и т.д.
У животных происходит оплодотворение, если уже клетка оплодотворенная хранится, с набором ДНК самца, о чем вообще говорить можно, какие тонки материи и энергии haha_rt_56.gif
У люде,й при защищенном ПА, вообще контакта слизистых не происходит, если уж на то пошло, никакого "биоматериала" не остается, да если б и остался- до первой же менструации максимум cool_rt_40.png Вот биологию надо детям нормально преподавать, и учить, что да, и от первого раза и дети бывают и болезни, что о своем здоровье надо заботиться, что не все можно вылечить, всякие ВИЧ бывают и т.д. и т.п. Учить ОТВЕТСТВЕННОСТИ за себя, свое здоровье, близких. И девочек учить и мальчиков, одинаково, чтоб тоже не собирали всякую гадость по подворотням. Здоровье человека- залог здоровья потомков, народа в конце концов!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Наташ, по радио можно любого шарамыжника посадить и он тебе расскажет какой он доцент Нужно опираться на научно доказанные факты, достоверные источники и т.д. У животных происходит оплодотворение, если уже клетка оплодотворенная хранится, с набором ДНК самца, о чем вообще говорить можно, какие тонки материи и энергии У люде,й при защищенном ПА, вообще контакта слизистых не происходит, если уж на то пошло, никакого "биоматериала" не остается, да если б и остался- до первой же менс
Юля, у меня медицинское образование за спиной с отличием и светлая голова. К тому же мне эта тема была всегда интересна. Знаю в этом направлении очень много.
Просто на слово я не верю, но есть исследования.
Генетический материал - это плохо изученная тема. Не научились еще в пробирке детей вынашивать.
В природе всё очень сложно и взаимосвязано.
http://www.medicinform.net/human/biology/biology18.htm
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Юля, у меня медицинское образование за спиной с отличием и светлая голова. К тому же мне эта тема была всегда интересна. Знаю в этом направлении очень много. Просто на слово я не верю, но есть исследования. Генетический материал - это плохо изученная тема. Не научились еще в пробирке детей вынашивать. В природе всё очень сложно и взаимосвязано. http://www.medicinform.net/human/biology/biology18.htm
Наташ, я нисколько не сомневаюсь в твоей личной грамотности give-rose_rt_60.gif

по твоей же ссылке читаю
"Телегония - это явление влияния предыдущего самца (предыдущего спаривания) на наследственные признаки потомства от последующих самцов.Отличается низкой частотой события и заключается в изменении клеток зародышевого эпителия (из которых образуются затем яйцеклетки) генами сперматозоидов предыдущего самца.Здесь хочу заметить, что "предыдущий самец" не обязательно должен быть первым! считается, что на зародышевый эпителий могут повлиять сперматозоиды и второго самца. Ключевое тут слово - не "первый", а "предыдущий"
т.е. речь идет все-таки о наличии присутствия их
и далее же
"В XX веке были проведены многочисленные опыты в разных странах, но ни один из них не подтвердил это явление. Не подтверждено это и на сегодняшний день."
Ч.Т.Д.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 15.03.2016 14:06
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Наташ, я нисколько не сомневаюсь в твоей личной грамотности по твоей же ссылке читаю "Телегония - это явление влияния предыдущего самца (предыдущего спаривания) на наследственные признаки потомства от последующих самцов.Отличается низкой частотой события и заключается в изменении клеток зародышевого эпителия (из которых образуются затем яйцеклетки) генами сперматозоидов предыдущего самца.Здесь хочу заметить, что "предыдущий самец" не обязательно должен быть первым! считается
Да, а про зебру? Был такой случай. Официально зафиксирован.
Я же не спорю, что это явление обыденное.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, а про зебру? Был такой случай. Официально зафиксирован. Я же не спорю, что это явление обыденное.
Единичный случай не дает повода утверждать, мало ли что так было у тех лошадей, почему тогда не повторили опыт и не доказали? может тот жеребенок потерся об забор и полосы пыли появились или еще что-то lol_rt_40.png "на его крупе проступали слабые следы полос" как-то не внятно, может владельцу славы хотелось lol_rt_40.png
Не верю. smile1_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, а про зебру? Был такой случай. Официально зафиксирован. Я же не спорю, что это явление обыденное.
Наталья, не знаю как там у собак (хоть и кобель blush_rt_40.gif , но, каюсь, по женщинам - видимо извращенец dntknw_rt_60.gif ), но то, что у приматов есть одно особенность, это любопытный факт: сперматозоиды разных самцов конфликтуют между собой. Т.е. натуральные "бои на оплодотворение" при смешивании.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2016 14:49
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Наталья, не знаю как там у собак (хоть и кобель , но, каюсь, по женщинам - видимо извращенец ), но то, что у приматов есть одно особенность, это любопытный факт: сперматозоиды разных самцов конфликтуют между собой. Т.е. натуральные "бои на оплодотворение" при смешивании.
и тем не менее, читала как-то: женщина родила двойню, у каждого малыша - свой папа (муж женщины и ее любовник). Это ж какой у них затяжной конфликт получился, что до оплодотворения и рождения дело дошло... ph34r_rt_40.gif

дополню. никакой телегонии на этот раз. Тут редкий случай, когда у женщины вместо одной яйцеклетки созрели две, ну и двое мужчин параллельно..
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.03.2016 15:11
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и тем не менее, читала как-то: женщина родила двойню, у каждого малыша - свой папа (муж женщины и ее любовник). Это ж какой у них затяжной конфликт получился, что до оплодотворения и рождения дело дошло...
почему затяжной, смерматозоиды в теле женщины могут жить 2-3 суток, если не больше, так что такое очень может быть dntknw_rt_60.gif если оба контакта были близко между собой по времени cool_rt_40.png
но это логично или обоснованно, без тонких материй, просто биология horror_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
почему затяжной, смерматозоиды в теле женщины могут жить 2-3 суток, если не больше, так что такое очень может быть если оба контакта были близко между собой по времени но это логично или обоснованно, без тонких материй, просто биология
ты за диалогом следишь? Я Игорю отвечала, он про конфликт писал)
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тут редкий случай, когда у женщины вместо одной яйцеклетки созрели две, ну и двое мужчин параллельно..
Бабы... На что они только не пойдут, чтобы охомутать мужиков, да побольше?!. Даже на нарушение законов биологии! haha_rt_56.gif (ШУТКА)

Всё бывает в этой жизни... dntknw_rt_60.gif

Тем более, если имел место не разврат swoon_rt_40.gif в виде свального с-са, а вполне приличное "один, а через пару дней другой", то и конфликт сперматозоидов исключён. Чего им делить, если каждому своя, да ещё и в разное время?! lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2016 15:18
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "ОБЖ в 8кл и Девственность до брака" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр