загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Финансист, юрист, логист, программист…
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Виктор, Россия, Жуковский, 66 лет
Виктор, Жуковский, 66 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
...чтобы парень себя нашел в этой жизни и занимался любимым делом, которое его потом кормило...
А вы знаете, наверно, действительно надо его отдать в "разработчики". Будет знать на приличном уровне комп, а с этим и в армию идти не страшно, учитывая то что компьютеризация армии резко увеличивается, а спецов как не было так и нет.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Прошло 2 недели и я готова поделиться новыми вводными и новыми рассуждениями насчет учебы сына, но вначале по традиции скажу ещё раз огромное СПАСИБО всем, кто помог советом и поделился своим собственным опытом не слишком прекрасной учебы деток в прежней теме. Из важного поняла, что отсрочка от армии сыну даётся единоразово, поэтому отчислятся нам нельзя, а только переводиться или продолжать учиться там же, но на другой специальности раз повара он не тянет. Скатались мы в несколько колледжей и
С дипломом "Синергии" брать никуда не хотят. Если есть желание, чтобы парень просто где - то учился, а у вас есть лишние деньги - идите туда. Проверено на 2 знакомых. Очень сладко они расписывают (доча тоже рвалась туда после 9 класса), в школу к ним приходили. Я спросила также мнения учителей: все в один голос утверждают, что нет там нормального образования.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
С дипломом "Синергии" брать никуда не хотят. Если есть желание, чтобы парень просто где - то учился, а у вас есть лишние деньги - идите туда. Проверено на 2 знакомых. Очень сладко они расписывают (доча тоже рвалась туда после 9 класса), в школу к ним приходили. Я спросила также мнения учителей: все в один голос утверждают, что нет там нормального образования.
Дело точно не в дипломе. Брать не хотят тех, кто не способен пройти собеседование на нужном уровне.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
По-моему, Вы сами всё знаете и Вам не нужна информация или советы. Тогда не понятно, зачем темы на форуме? Бог вам обоим в помощь.
Спасибо уже, что послали вежливо…
А информацию про от отсрочку от армии я именно здесь на форуме узнала. Нашлись практики подсказали этот каверзный момент ещё в прошлой теме пока лично Вы, Александр, упивались фантазиями про мореходку и строили предположения как я жену сыну буду за него выбирать.
Так что и Вам, милейший, бог судья и жизни вашей, идите с миром мимо, если по существу вопроса сказать не чего.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Жуковский писал:
А вы знаете, наверно, действительно надо его отдать в "разработчики". Будет знать на приличном уровне комп, а с этим и в армию идти не страшно, учитывая то что компьютеризация армии резко увеличивается, а спецов как не было так и нет.
На медкомиссии, когда справку получали для поступления в колледж его спросили на кого учиться собираешься, он ответил, что на повара. Так там и врач и медсестры все одобрительно засмеялись. Та, что по-старше была ещё и пояснила, что в армии лучше всего котируются те, кто готовить может и в компьютерах разбираются, тогда он точно там не пропадет даже со своим недовесом. Он очень худой у меня и высокий…
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Лидия, Россия, Москва писала:
С дипломом "Синергии" брать никуда не хотят. Если есть желание, чтобы парень просто где - то учился, а у вас есть лишние деньги - идите туда. Проверено на 2 знакомых. Очень сладко они расписывают (доча тоже рвалась туда после 9 класса), в школу к ним приходили. Я спросила также мнения учителей: все в один голос утверждают, что нет там нормального образования.
Поищу конечно, может кто еще готовит на этих вот разработчиков, НО пока только эти на виду.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дело точно не в дипломе. Брать не хотят тех, кто не способен пройти собеседование на нужном уровне.
Тоже верно, Ань.
Я помню для меня шоком было увидеть знакомую после окончания МАРХИ, сидящей на продажах мебели… И я со своим дипломом бакалавра искусств на «стройках века»…))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Тоже верно, Ань. Я помню для меня шоком было увидеть знакомую после окончания МАРХИ, сидящей на продажах мебели… И я со своим дипломом бакалавра искусств на «стройках века»…))
Ир, по теме: на тестировщика месяца за 3 можно выучиться - тут вы ничего не потеряете, сроки небольшие. Пусть пробует. Колледж как прикрытие, чтобы была отсрочка. И скорейшее трудоустройство. Быстрее разберётся в тонкостях.

А если вариант за лето попробовать освоить? Курсы например взять. Он поймёт, его ли это без ухода в другой колледж.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 14.04.2024 08:56
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
ну не программист он у вас... Помимо IT разработок нужно английский знать.

Я не понимаю, если вы учитесь за деньги то с какого перепугу вас выпрут?
А решение у вас такое не решать проблему а бежать от нее... и проблема все равно вас настигнет..

Я бы посоветовала продолжить учебу, с репетиторами сидеть, зубрить и заканчивать тот колледж в который поступил. ничего сложного там НЕТ!
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
Так может дать возможность определиться самому? Учитывайте, что в этом возрасте он просто может идти наперекор маме.
А где считывается, что я определяю кем ему учится за него?
Я ничего за него решить не способна. Хотелось бы, но вот не тот случай.
В той теме Юля хорошо написала, что мама пляшет под дудочку своего сыночка. Как это не горько признать, но реально это так. Захотел поваром - иди! Хочешь игры разрабатывать - давай пробуй!
Я же высунув язык от особого усердия лишь организационные моменты выруливаю. Он то извините ещё «0» без палочки, кто кроме меня ему соломки накидает?
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Тоже верно, Ань. Я помню для меня шоком было увидеть знакомую после окончания МАРХИ, сидящей на продажах мебели… И я со своим дипломом бакалавра искусств на «стройках века»…))
Вот тут радуешься, что девочка) Армия не грозит. Я сама год работала, потом поступила в колледж. После окончания еще год работала и в институт без отрыва от работы. С учетом, что я закончила школу с 3 четверками (остальные пятерки) и колледж с красным дипломом. Поэтому, когда дочка не поступила, куда хотела, я была спокойна - да и она не была уверена, что точно туда хотела sarcastic_rt_50.gif
Виктор, Россия, Жуковский, 66 лет
Виктор, Жуковский, 66 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Поищу конечно, может кто еще готовит на этих вот разработчиков, НО пока только эти на виду.
)))))))))) У знакомой доча там училась в одном из филиалов на бух., подходит время получать диплом, вызова нет, звонит-никто не отвечает, поехала, кого-то там поймала, та говорит, что мол всё-бух. лицензию не продлил, их закрыли-а мне теперь что делать? А ну ладно, дадим диплом юриста. Реальная история. Да и фиг с ним, будет записано в дипломе, что "компьютерщик", всё больше вероятности и в армии за компом оказаться, нежели в другом месте.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну не программист он у вас... Помимо IT разработок нужно английский знать. Я не понимаю, если вы учитесь за деньги то с какого перепугу вас выпрут? А решение у вас такое не решать проблему а бежать от нее... и проблема все равно вас настигнет.. Я бы посоветовала продолжить учебу, с репетиторами сидеть, зубрить и заканчивать тот колледж в который поступил. ничего сложного там НЕТ!
Мне мужа программиста и зятя айтишника за глаза хватит. Я ни там, не там ничегошеньки не понимаю и не люблю этот компьютерный ужас, но сын игрок. Английский не проблема, игры, турниры у них и сейчас с иностранцами проходят. Как-то же они между собой общаются. Я банально в это не лезу, просто в курсе и все. Немцы есть, швед, с Голландии парень и хорваты.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Образ мышления моего сына для меня по сей день остаётся загадкой. А в колледж заявляют, что разработчик игр вполне себе профессия. Даже схему карьерного роста изобразили тестировщик - младший, старший разработчик- тимлид. Что есть последнее даже не знаю, наверно тим -команда, а лид - главный. Похоже начальник проекта иными словами.
Я сейчас делаю игру, самую простую, ничего такого. Очень много времени потратила, но конца не видно.
Легче выучить весь школьный курс химии на отлично.
Но ведь разработчики игр должны ещё знать и сдать несколько языков программирования, одной игрой не обойдешься. wink_rt_40.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я же высунув язык от особого усердия лишь организационные моменты выруливаю. Он то извините ещё «0» без палочки, кто кроме меня ему соломки накидает?
Извините, но кошмарное отношение к мужчине, будущему главе семьи((( Учеба - это его зона ответственности. И только он должен выруливать организационные моменты. А вы можете рядом постоять, так как ему нет 18. И закорючечку в каких - нибудь документах поставить за маму.
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Для Дама Треф, Россия, Москва:

Доброе утро;А не хотите попробовать в политехнический колледж.Вот к примеру оператор ЧПУ сейчас очень хорошие зарплаты и сотрудничество у колледжей их трудоустраивают.Вам бы на дни открытых дверей,Ещё мне две специальности понравились.Одна чинить электронику их учат поять микро схемы и вторая связанная. с электрикой в транспортных средствах это будущее плю обучают устройству автомобилей ,а так же будут уметь их чинить.Если интересно напишу эти специальности.А в айти могут не перевести у них проходные балы высокие
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Советую договариваться в колледже с преподавателями, никуда не переводить. Легче повара не знаю профессии.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Жуковский писал:
Да и фиг с ним, будет записано в дипломе, что "компьютерщик", всё больше вероятности и в армии за компом оказаться, нежели в другом месте.
Йолки! А ведь и правда и такой расклад вполне может случится. С дипломом у девушки прикольно вышло конечно.
Все эти «платные образовательные услуги» та ещё фигня по ходу, но другого варианта у нас и нет, если головушка не умная и лень матушка имеется, не оставлять же его с 9 классом в анамнезе, будем барахтаться из этих исходных.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктор, Россия, Жуковский писал:
)))) так же как и повар-помощник, старший, шеф.... Если нет соответствующего склада ума, во всём что связано с программированием будет просто невозможно работать. Хотя..., может, какой-нибудь тестировщик....
Тестировщику надо знать больше, чем разработчику. Его задача не просто выловить неисправность, но и предложить методику её устранения хоть на аппаратном, хоть на программном уровне.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Советую договариваться в колледже с преподавателями, никуда не переводить. Легче повара не знаю профессии.
Поеду, Тань, туда завтра с утра.
Ноги, руки трясутся не представляешь как.
Что говорить? О чем молчать? Что просить??!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр