загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Финансист, юрист, логист, программист…
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Прошло 2 недели и я готова поделиться новыми вводными и новыми рассуждениями насчет учебы сына, но вначале по традиции скажу ещё раз огромное СПАСИБО всем, кто помог советом и поделился своим собственным опытом не слишком прекрасной учебы деток в прежней теме. Из важного поняла, что отсрочка от армии сыну даётся единоразово, поэтому отчислятся нам нельзя, а только переводиться или продолжать учиться там же, но на другой специальности раз повара он не тянет. Скатались мы в несколько колледжей и
Наверняка писал в прошлый раз. Напишу и этот раз.

ОСТАВЬТЕ мужчину в покое! Его жизнь - в его и только его руках. Ничего не изменится пока ОН САМ за не? не возьм?тся.

https://youtu.be/C12LpCaQv8M?si=ISF107JthP8HHyU8
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вам хорошо, а мой ребенок собрался в Германию ехать поступать, уже не первый раз ставит меня перед фактом. Уже и вуз выбирает. Почему дети не могут сидеть на месте, тянет в другую страну?) Надо мне папочку с детьми, будут новенькие дети. А то старенькие выросли и не слушаются больше маму.
А ты тоже возле мамы живёшь?
Это нормально, дети вырастают и улетают. Умные женщины под 40 рожают детей и ещё 20 лет спокойны.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А ты тоже возле мамы живёшь? Это нормально, дети вырастают и улетают. Умные женщины под 40 рожают детей и ещё 20 лет спокойны.
Я не умная. haha_rt_56.gif
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Прошло 2 недели и я готова поделиться новыми вводными и новыми рассуждениями насчет учебы сына, но вначале по традиции скажу ещё раз огромное СПАСИБО всем, кто помог советом и поделился своим собственным опытом не слишком прекрасной учебы деток в прежней теме. Из важного поняла, что отсрочка от армии сыну даётся единоразово, поэтому отчислятся нам нельзя, а только переводиться или продолжать учиться там же, но на другой специальности раз повара он не тянет. Скатались мы в несколько колледжей и
Может лучше выждать, если жто не влияет на результат?
Мне логистика больше нравится. Дв.племянник на логиста учился, потом ещё сам английский язык выучил, его мама говорила, что для работы нужно. Работал в Бош. Вроде бы марка ушла из России. Я не уточняла, работает ли там сейчас.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я не умная.
Я такая же sad_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А ты тоже возле мамы живёшь? Это нормально, дети вырастают и улетают. Умные женщины под 40 рожают детей и ещё 20 лет спокойны.
Ладно тебе, явление не массовое. Кто ж думал, что они карьерой будут заниматься вместо внуков.
Мама стала бабушкой в 45, а у меня ещё ни в одном глазу об этом.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Прошло 2 недели и я готова поделиться новыми вводными и новыми рассуждениями насчет учебы сына, но вначале по традиции скажу ещё раз огромное СПАСИБО всем, кто помог советом и поделился своим собственным опытом не слишком прекрасной учебы деток в прежней теме. Из важного поняла, что отсрочка от армии сыну даётся единоразово, поэтому отчислятся нам нельзя, а только переводиться или продолжать учиться там же, но на другой специальности раз повара он не тянет. Скатались мы в несколько колледжей и
У нас когда сын поступал шутили - не сдадите , пойдешь в синергию
Потом на мультипликатора один туда пошел вообще без аттестата! Огэ не сдал. Как без аттестата зачисляют я не вникала, но это по правилам невозможно. Перед огэ я дала ему пример, мультипликатору : 14:7 … он даже дробь не мог записать. Ну то есть вот((
Но зато он учится, работает сейчас.

я «сотрудничаю» с конторой которая всех сотрудников аттестует в синергии, всех+внутрикорпоративное обучение , дешёвое, но есть там и разумные, интересные вещи.
Поэтому если парень не налегает на «красный диплом» , есть задача получить корочку - синергия вариант хороший , оттуда не отчислят - плати и корка будет ! Профессия , специальность в руках - не уверена, там еще матеша наверное сложная .. но корка и отсрочка гарантированы.
Единственное, что я опасаюсь в играх - это если есть склонность подсесть, то еще больше завязнет. А создавать их так и не научится, скорее всего. фильм «почему он» про создателя игр хороший )
Но синергия даст корку , отсрочку , не отчислит.

Логист - уже все таки более практичная и востребованная история. Но если не нравится .. как учится и главное в итоге знать и понимать процесс.

суть какая - В логистике надо учиться, она не оч нравится, риск вылететь без корки в армию выше В синергии можно бить баклуши, она нравится, точно получит корку и отсрочку. Знания у вас в обоих местах тока 50% будут тк пол курса уже пройдены.
Как бы вот - синергия. Но! У меня лично страх комп игр, чтобы не вышло боком, не засосало.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
А вообще пробовали сына сводить на профессиональную профориентации? Может тогда будет проще понять к чему у него склонности и от этого плясать?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ладно тебе, явление не массовое. Кто ж думал, что они карьерой будут заниматься вместо внуков. Мама стала бабушкой в 45, а у меня ещё ни в одном глазу об этом.
Я нарушила традицию - бабушка в 20 родила маму, мама в 20 родила меня, а я в 24 родила дочь. А дальше темнота haha_rt_56.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Мне мужа программиста и зятя айтишника за глаза хватит. Я ни там, не там ничегошеньки не понимаю и не люблю этот компьютерный ужас, но сын игрок. Английский не проблема, игры, турниры у них и сейчас с иностранцами проходят. Как-то же они между собой общаются. Я банально в это не лезу, просто в курсе и все. Немцы есть, швед, с Голландии парень и хорваты.
Ну тогда точно синергия
Раз он уже внутри игр + ему нравится + рядом + отсрочка + не высокие требования синергии к учебному процессу + переходи прям сейчас …
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я нарушила традицию - бабушка в 20 родила маму, мама в 20 родила меня, а я в 24 родила дочь. А дальше темнота
Мне тоже в тот год 24 исполнилось) мама примерно в то же время. Сын, понятно, может и позже созреть.
У подруги вся линейка родила в 18.
Могу сказать, ничего хорошего из этого не вышло.
Evgeniya Москва, 45 лет.
Сообщение удалено автором 14.04.2024 10:33
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне тоже в тот год 24 исполнилось) мама примерно в то же время. Сын, понятно, может и позже созреть. У подруги вся линейка родила в 18. Могу сказать, ничего хорошего из этого не вышло.
У меня есть несколько знакомых девушек, на 1-3 года младше меня, которые родили сразу после школы или даже оканчивая 11 класс, то есть в 16-17 лет. У всех крепкие единственные семьи уже по 20 лет и больше, по двое деток.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Единственное, что я опасаюсь в играх - это если есть склонность подсесть, то еще больше завязнет.
Спец вряд ли завязнет, там тошнить будет от работы, в хорошем смысле, не до зависимости от игр. Плюс теряется очарование и волшебство для тех, кто хорошо знает нутрянку игры)
По своему знаю: % соотношение игра/работа у него менялось с возрастом. Сейчас поигрывает, но это не более 5% от всей его активности. Тогда как в 7-8 классе это было основное его занятие.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Извините, но кошмарное отношение к мужчине, будущему главе семьи((( Учеба - это его зона ответственности. И только он должен выруливать организационные моменты. А вы можете рядом постоять, так как ему нет 18. И закорючечку в каких - нибудь документах поставить за маму.
Поддерживаю полностью каждое слово.
Сейчас ТС надо наступить себе на горло и как бы не было тяжело переложить эту зону ответственности.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня есть несколько знакомых девушек, на 1-3 года младше меня, которые родили сразу после школы или даже оканчивая 11 класс, то есть в 16-17 лет. У всех крепкие единственные семьи уже по 20 лет и больше, по двое деток.
У меня 2 ярких примера: одна с огромным животом на экзамен по литературе приехала на мотоцикле) разошлись в итоге, второй муж, нормально все. Дочь её недавно вышла замуж, тоже в 18 беременность.
Вторая - беременность в 18, свадьба, рождение дочери, разошлись через полтора года, он пил. Замуж повторно не вышла. Внучка. Дочь с 19 в разводе.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 14.04.2024 10:41
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Спец вряд ли завязнет, там тошнить будет от работы, в хорошем смысле, не до зависимости от игр. Плюс теряется очарование и волшебство для тех, кто хорошо знает нутрянку игры) По своему знаю: % соотношение игра/работа у него менялось с возрастом. Сейчас поигрывает, но это не более 5% от всей его активности. Тогда как в 7-8 классе это было основное его занятие.
Про спеца писали выше
Они с 13 лет уже без образования все создают
«Почему он» вот там спец
Тут таких нет ни у кого
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Я так поняла, что парень вообще не знает, что хочет. Ир, вы ходили, как говорила Ольга на профориентацию? Эти метания будут у вас при каждой первой трудности. Логистика как раз требует ума, у меня бывший МЧ занимался этим, но он очень умный и сейчас миллионер. Но немного в другое направление ушёл. Синергия забавный университет. Плати деньги и будет у тебя корочка. У меня подруга ни разу не была на занятиях, курсовики писала за деньги. Но ей нужна была только корочка, для повышения в должности, работа есть. А когда и куда переводиться решать только сыну, а не тебе, он уже должен сам принимать решения. Ну или как вариант это армия, а потом, возможно он к чему-то и придёт.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Для Анна, Россия, Псков:

Кстати, сковорода хорошая, яишенку пожарила сейчас с колбаской. biggrin_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я такая же
Света. Не напрашивайся на комплименты 😶
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр