загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет А не перебарщивают ли медики с диагнозом "гиперактивность" (ADHD)?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Цит.: "Проектом предполагается, что дети будут получать знания из интернета самостоятельно, а в последующем выполнять в нём какую-то работу и зарабатывать веб-деньги. Может быть, талантливые дети и смогут выйти на этот уровень, но они сразу попадут в среду жесткой конкуренции и эксплуатации. Для тех детей, которые не смогут самообучиться, в форсайт-проекте имеется программа электронной коррекции их способностей путём внедрения в организм чипов. А в 2025-2030 г. «дети рождаются с заданными характеристиками и способностями». Этот пункт обеспечивается изменением развития ребенка на внутриутробном периоде за счет генной модификации с помощью нанотехнологий."
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дети должны рождаться с заданными характеристиками и способностями - это единственный путь для человечества сделать реальный прорыв в развитии.

Хомо сапиенс умирает... Да здравствует хомо эволютикус!
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Цит.: "Проектом предполагается, что дети будут получать знания из интернета самостоятельно, а в последующем выполнять в нём какую-то работу и зарабатывать веб-деньги. Может быть, талантливые дети и смогут выйти на этот уровень, но они сразу попадут в среду жесткой конкуренции и эксплуатации. Для тех детей, которые не смогут самообучиться, в форсайт-проекте имеется программа электронной коррекции их способностей путём внедрения в организм чипов. А в 2025-2030 г. «дети рождаются с заданными х
Вы неисправимый оптимист в отношении ваших взглядов на современные научные новшества... однако приходится признать, что именно этим и жива наука.
Хороша пословица - "Меньше знаешь - крепче спишь"... Пользуюсь в редких случаях.
С форсайтом ознакомилась не сегодня, так, что на сон не влияет, несмотря на возможные мега-монстровские перспективы... Доброй ночи! smile1_rt_40.png
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Как интересно! Вечер, таки, не такой уж скучный... Ну? И какие выводы лично Вы сделали?
что лично меня Вы не испугаете даже самым зверским рычанием, потому что за ним стоит не тупая озлобленность на весь белый свет, а Ваше неравнодушие к самым разным аспектам жизни, и так как Вы человек действительно не глупый (широко образованный, ярко мыслящий), я - как человек любопытный, которому бесконечно нравится познавать мир и собственное Я - с интересом буду слушать любой Ваш "бред", выискивая что-то для себя tongue_rt_40.png
что касается интима wub_rt_44.gif - с такими, как Вы, обычно бывает очень страстный с-с, если "раздразнить" подобного зверя (ну или монстра wink_rt_40.png ), а потом "удовлетворить, снять напряжение", зверь какое-то время будет покладист и ласков...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
что лично меня Вы не испугаете даже самым зверским рычанием, потому что за ним стоит не тупая озлобленность на весь белый свет, а Ваше неравнодушие к самым разным аспектам жизни, и так как Вы человек действительно не глупый (широко образованный, ярко мыслящий), я - как человек любопытный, которому бесконечно нравится познавать мир и собственное Я - с интересом буду слушать любой Ваш "бред", выискивая что-то для себя что касается интима - с такими, как Вы, обычно бывает очень стр
Вы мне уже нравитесь... Так-так-так.... А выпить можно? Или на трезвую голову такими глупостями заниматься? :wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Вы мне уже нравитесь... Так-так-так.... А выпить можно? Или на трезвую голову такими глупостями заниматься? :
И вообще, наша Яна - мечта мужика среднего возраста! Идеальный вариант, которому трудно сказать "нет!" smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Что мне надо от женщины? Ничего... в трезвом виде. А вот если немного выпить, то начинает хотеться следующего:

1) Поделиться с ней впечатлениями о жизни, узнать про её жизнь.

2) Нести всякий заумный бред, и чтобы она внимательно и эмоционально (sic!) слушала. С чем-то соглашалась, с чем-то спорила, что-то уточняла и переспрашивала. А если ещё что-то своё вставит, то вообще в экстаз меня введёт.

3) После таких тирад и разговоров я бы её жутко захотел. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Весь следующий день был бы ласков, чуток, внимателен, заботлив и т.д. и т.п.

И так раз в неделю. Идеальное женское поведение - мотайте барышни на ус, если Вам нравятся мужики 40-50! smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png Причём - почти любые. smile_rt_40.png

Всё до вульгарности просто: создайте впечатление, что Вы:

1) Ему настоящий друг
2) Не дура (интеллектуалом быть не обязательно)
3) Он Вам хоть немного нравится физически

и, если Вы не совсем крокодил (на его вкус, а вкусы у всех разные, правда? wink_rt_40.png), то он - Ваш... Даже если Вы чуть (sic!) полнее или у Вас чуть больше детей, чем ему бы хотелось.

Правда, он всё равно вряд ли на Вас жениться (особенно, если детей много), но это Вам и не надо! wink_rt_40.png

Хотя....всякое бывает. Самое главное - никаких "Живи у меня!", "Я хочу жить с тобой!", "Так себя веди... так не веди!", "Рождество с твоими или моими справляем?", и - вообще - поменьше поползновений на независимость. В отношениях с такими мужиками всё должно базироваться исключительно на добровольных началах - все, в сущности, свободны. Звонить нужно и каждый день, но в разумное время и для того, чтобы просто обменяться впечатлениями за день и немного вылизать друг другу яйца. Названивать по 100 раз в день со словами "Я по тебе соскучилась" - 100% вызвать его раздражение. Такие слова можно сказать лишь раз в день. Как и "Я тебя люблю."

Всё! Открываю платные тренинги, как тот "питерский" smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 05.05.2013 03:08
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Это не дети стали гиперактивными, это родителям надо быть чуть пошустрее, а не сидеть целыми днями в инете smile_rt_40.png)))) Моему ребенку ставили диагноз "гиперактивность" в возрасте полутора. Послала всех нафик с этим диагнозом. Сейчас 3,5 года: терпения собирать пазлы по 160 деталей три коробки подряд, читать книги по 2 часа, складывать и вычитать числа по 2-3 часа. При этом она очень шустрая. Абсолютно уверена, что интерес ребенка к окружающему миру воспитывается, и я видела очень много знаю таких примеров. В 10 лет уже поздно пить боржоми.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Это - уже не наша проблема. Наша проблема - создать классные уроки, основанные на опыте 10 преподов-звёзд + консультаций с обычными учителями + реакцией разных контрольных групп детей. Гарантирую, что каждый урок будет педагогическим шедевром!
Ну за чем же дело стало ? Начинаем звезд искать, Дим ? У тебя есть на примете звезды ? smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну за чем же дело стало ? Начинаем звезд искать, Дим ? У тебя есть на примете звезды ?
В России есть 150-200 преподавателей-звёзд (математика, физика, химия, астрономия, биология.)

Это - основные предметы (естественные науки + математика.) Они - самые важные в проекте. Искать "звёзд", которые готовы (за $$) поучаствовать в проекте надо среди них. Обычно они выпускники престижных советских ВУЗов, которые не пошли в науку, а ударились в преподавание.

Что касается гуманитарных предметов, так это и проще и сложнее.

Например история...

Тут можно просто закупить кучу готовых фильмов (BBC, Nova, Horizon) и просто качественно озвучить их на русском языке. Желательно, конечно, снять и какие-то отечественные фильмы, но сделать их сразу интересными и для детей. Мне кажется очень важно преподавать историю без политической или идеологической привязки - просто известные факты, возможные варианты взглядов "главных игроков" в "те времена" и т.д. Не судить историю, короче, перенося выводы на современность - пусть это каждый ребёнок самостоятельно сделает, основываясь на своём конкретном мировоззрении.

С русским языком (как и иностранными языками) всё просто - я тут, пожалуй, "собаку уже съел".

С литературой - вообще всё просто... и непонятно. wink_rt_40.png

География - плёвое дело (одни не меняющиеся факты. wink_rt_40.png)

Да, важным элементом такого преподавания должна быть интерактивность - взаимодействие как с "курирующим преподом", так и обсуждение, например литературных произведений в группах. Конечно, нужно ходить в школу, чтобы "делать доклады, выступления" и т.д.

Видимо, большая часть предметов (все естественные + математика + ин.яз. + история) должны преподаваться онлайн, а русский + литература + опыты по естественным наукам в "кирпичной" школе.

Но двигателем прогресса являются естественные науки и математика, они - "сокровище нации", так сказать. Именно их можно улучшить с помощью такой системы. А также английский язык.

Вот просмотри (не надо всё смотреть, если не хочешь) пример видео-лекции по грамматике английского для взрослых - ну ведь какому-то учебнику или просто "преподавателю у доски" будет трудно соперничать!


Что думаешь?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мда. В геогрифии одни неменяющиеся факты...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
В России есть 150-200 преподавателей-звёзд (математика, физика, химия, астрономия, биология.) Это - основные предметы (естественные науки + математика.) Они - самые важные в проекте. Искать "звёзд", которые готовы (за $$) поучаствовать в проекте надо среди них. Обычно они выпускники престижных советских ВУЗов, которые не пошли в науку, а ударились в преподавание. Что касается гуманитарных предметов, так это и проще и сложнее. Например история... Тут можно просто закупить к
Думаю, что весьма любопытно... Но для меня, как дилетанта, многовато информации... И разряды английских местоимений перепутались с разрядами местоимений русских. На выходе - в голове пока что каша...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Думаю, что весьма любопытно... Но для меня, как дилетанта, многовато информации... И разряды английских местоимений перепутались с разрядами местоимений русских. На выходе - в голове пока что каша...
А вот при повторном просмотре - уже значительно лучше. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png Ура !
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Думаю, что весьма любопытно... Но для меня, как дилетанта, многовато информации... И разряды английских местоимений перепутались с разрядами местоимений русских. На выходе - в голове пока что каша...
Так это и есть - "обзорный урок". И он - продолжение предыдущих уроков. (К этому времени изучающий уже где-то в 26-27 уроке.) Там же сказано: "Не обязательно пока всё непременно понять - потом в деталях разберём. Просто знайте о чём пойдёт речь в дальнейшем. Учиться надо ’по спирали’"

К английскому нужно привыкать, а не учить его. Невозможно просто зазубрить теоретические факты за 20 минут и ... спокойно начать употреблять их в речи.

То есть с твоей точки зрения "урок - плохой", что ли? wink_rt_40.png Графика не нравится? wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мда. В геогрифии одни неменяющиеся факты...
Ну да - Google Earth их отображает всё точнее и точнее. wink_rt_40.png Как, впрочем, и Яндекс в Москве и большей части России. smile_rt_40.png

Если говорить о "политической географии", то там факты - "текущие". Но её лучше как-то в купе с историей изучать, мне кажется.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Так это и есть - "обзорный урок". И он - продолжение предыдущих уроков. (К этому времени изучающий уже где-то в 26-27 уроке.) Там же сказано: "Не обязательно пока всё непременно понять - потом в деталях разберём. Просто знайте о чём пойдёт речь в дальнейшем. Учиться надо ’по спирали’" К английскому нужно привыкать, а не учить его. Невозможно просто зазубрить теоретические факты за 20 минут и ... спокойно начать употреблять их в речи. То есть с твоей точки зрения "у
Согласна, Дим. В качестве обзорного урока - отлично. Графика симпатичная. Ты там такой красавец, Дима... give-rose_rt_60.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вот при повторном просмотре - уже значительно лучше. Ура !
Честно? Вот это я и имел в виду:

Приходит Вася Пупкин, ученик 7-Б класса на очень важный урок по алгебре, но усвоить информацию не может, потому что сегодня он очень влюблён в Клаву Сидорову - отличницу из 7-А...

В обычной школьной жизни все объяснения темы по алгебре для Васи безвозвратно потеряны, но не в моей виртуальной школе! Он вечером во всём самостоятельно разберётся. Если нет (совсем тупой - понять лекции "звёзд" не может), то ему местный курирующий преподаватель всё объяснит.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Честно? Вот это я и имел в виду: Приходит Вася Пупкин, ученик 7-Б класса на очень важный урок по алгебре, но усвоить информацию не может, потому что сегодня он очень влюблён в Клаву Сидорову - отличницу из 7-А... В обычной школьной жизни все объяснения темы по алгебре для Васи безвозвратно потеряны, но не в моей виртуальной школе! Он вечером во всём самостоятельно разберётся. Если нет (совсем тупой - понять лекции "звёзд" не может), то ему местный курирующий преподаватель всё объ
Местный курирующий преподаватель будет дежурить на сайте ?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Согласна, Дим. В качестве обзорного урока - отлично. Графика симпатичная. Ты там такой красавец, Дима...
Ты знаешь сетевую игру "Вторая жизнь" (Second Life?) Там люди просто живут в своих аватарах: деньги зарабатывают и теряют, женятся и разводятся и т.д.

Так ведь если сделать "Second School", то детям будет интересно! Между собой они там будут аватарами, но "курирующие учителя" будут знать их настоящие "персоналии".

Так и следить за ними будет проще - никто не втянет в наркотики или "дурные компании". Пусть они лучше там думают, что они "среди хулиганов"... Все хулиганства будут лишь виртуальными. smile_rt_40.png)))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
То есть в реальной жизни они вообще перестанут участвовать ? А это идея !
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Местный курирующий преподаватель будет дежурить на сайте ?
Естественно! А за что он свои 200 000 - 1 000 000 рублей в месяц получать будет? Ну, это вовсе не означает, что он 24 часа в сутки там сидеть будет! smile_rt_40.png

Есть график, когда он обязан давать живые консультации. А так он просто будет следить за активностью студентов по базе данных. Более того: специализированные программы в центре будут предупреждать его о "нехорошестях" в активности любого из студентов: "Code RED alert! Вася Пупкин уже 3 дня отстаёт от графика по задачам в тригонометрии!"
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "А не перебарщивают ли медики с диагнозом "гиперактивность" (ADHD)?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр