загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет А не перебарщивают ли медики с диагнозом "гиперактивность" (ADHD)?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
на словах всегда просто...
Я думаю, что с 3 500 000 просмотров на YouTube, лично я не "голословен", правда? wink_rt_40.png
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Я думаю, что с 3 500 000 просмотров на YouTube, лично я не "голословен", правда?
чё там с 3,5 млн просмотров? видимо, я пропустила blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
чё там с 3,5 млн просмотров? видимо, я пропустила
3,5 млн просмотров на YouTube говорит о том, что я что-то УЖЕ реально сделал. То есть у меня есть опыт - я УЖЕ знаю, о чём говорю. Ко мне в этих вопросах (дистанционное образование с помощью мультимедии и интернета) можно прислушиваться и учитывать моё мнение.

То есть: если я говорю, что - при должном финансировании - проект вполне технически и организационно подъёмен, он - такой. Вопрос лишь денег. Всё остальное я легко и эффективно организую.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 04.05.2013 16:41
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
3,5 млн просмотров на YouTube говорит о том, что я что-то УЖЕ реально сделал. То есть у меня есть опыт - я УЖЕ знаю, о чём говорю. Ко мне в этих вопросах (дистанционное образование с помощью мультимедии и интернета) можно прислушиваться и учитывать моё мнение.
Ну так это ТЫ. один!
Я знаю еще одного такого человека (моя бывшая одноклассница, сейчас учитель истории у моей дочери), она проводит для своих учеников, дополнительно к школьной программе, видеоуроки! Очень здорово, супер интересно!!! Среди ее учеников историю знают все, как минимум на твердую 4. Она уже получила несколько поощрений, каких-то грантов, еще чего-то за эту работу.
Но сделать подобное в масштабах нашей немаленькой страны, наверно, не так легко и просто, как что-то выбросить на YouTube...
Как привлечь к дистанционному образованию ВСЕХ детей? Как это будет контролироваться? Кем? про "обеспечить за счет государства детей планшетниками" я просто помолчу...
Другой вопрос, который задают: КУДА ДЕТЬ педагогов, не готовых и не способных таким образом работать? да и вообще, ты сам сказал, что потребуется пару десятков человек, а остальные? Просто выкинуть с рабочих мест?
ну и так далее..... вопросов много
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Ну так это ТЫ. один! Я знаю еще одного такого человека (моя бывшая одноклассница, сейчас учитель истории у моей дочери), она проводит для своих учеников, дополнительно к школьной программе, видеоуроки! Очень здорово, супер интересно!!! Среди ее учеников историю знают все, как минимум на твердую 4. Она уже получила несколько поощрений, каких-то грантов, еще чего-то за эту работу. Но сделать подобное в масштабах нашей немаленькой страны, наверно, не так легко и просто, как что-то выбросить на Yo
Для начальных классов педагоги потребуются.

Дальше школы будут служить как местные "офисы системы" - раздавать компьютеры, консультировать совсем тупеньких учеников.

Кроме того, лабораторные работы иногда интереснее и полезнее делать на реальных приборах, а не на 3D рисунках.

Да, я хотел бы уволить 90% преподавателей. Представляете, как бы я разгрузил образовательный бюджет России, Украины, Белоруссии, Казахстана и кучи государств, где идёт преподавание на русском языке? А какие бы достойные зарплаты начали бы получать оставшиеся 10% учителей? 200 - 600 тысяч рублей в месяц и больше - в зависимости от количества учеников и качества.

Я плохой, да?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 04.05.2013 17:14
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Для начальных классов педагоги потребуются. Дальше школы будут служить как местные "офисы системы" - раздавать компьютеры, консультировать совсем тупеньких учеников. Кроме того, лабораторные работы иногда интереснее и полезнее делать на реальных приборах, а не на 3D рисунках. Да, я хотел бы уволить 90% преподавателей. Представляете, как бы я разгрузил образовательный бюджет России, Украины, Беларуси, Казахстана и кучи государств, где идёт преподавание на русском языке? А какие
ты хороший))) но не всем выгодный sarcastic_rt_50.gif
здорово, если когда-нибудь такая система заработает! но, скорее всего, не на твоем веку haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Для начальных классов педагоги потребуются. Дальше школы будут служить как местные "офисы системы" - раздавать компьютеры, консультировать совсем тупеньких учеников. Кроме того, лабораторные работы иногда интереснее и полезнее делать на реальных приборах, а не на 3D рисунках. Да, я хотел бы уволить 90% преподавателей. Представляете, как бы я разгрузил образовательный бюджет России, Украины, Белоруссии, Казахстана и кучи государств, где идёт преподавание на русском языке? А как
В том виде, в каком это существует сейчас ( сдача ЕГЭ на выходе из школы ) , твой замысел вряд ли осуществим... Увы, Димитрий... Поверь человеку, съевшему на этом собаку.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А почему все молчат ? Наверное, испугались съеденной собаки...)))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А почему все молчат ? Наверное, испугались съеденной собаки...)))
Оль, а что такое "съеденная собака"? "Собаку съел на этом..." - типа всё знает. А кто и что "всё знает"?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Оль, а что такое "съеденная собака"? "Собаку съел на этом..." - типа всё знает. А кто и что "всё знает"?
Что означает данный фразеологизм ? Или что он означает в моем посте ?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что означает данный фразеологизм ? Или что он означает в моем посте ?
В твоём "посте". smile_rt_40.png Я просто не понял. sad_rt_40.png А мне скучно сейчас. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я имела в виду, что научить так, чтобы человек сдал экзамен в формате ЕГЭ, в коллективе, где собраны дети с разным уровнем подготовленности, практически невозможно. Представь: идет видеоурок, один понял, другой на чем-то застрял, третий прослушал...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я имела в виду, что научить так, чтобы человек сдал экзамен в формате ЕГЭ, в коллективе, где собраны дети с разным уровнем подготовленности, практически невозможно. Представь: идет видеоурок, один понял, другой на чем-то застрял, третий прослушал...
Так что ему мешает остановить урок, прокрутить его назад, и прослушать его ещё раз? Это же не дурацкий "webinar", где всё идёт в живую! Нет никакого педагогического смысла записывать "образ" лектора в лекции - нужно показывать 3D графику, фильмы и т.п., которые комментируются профессиональным диктором. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 04.05.2013 23:16
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
И вообще - я разочаровалась полностью в коллективном обучении. Только индивидуально можно научить. В группе - если не больше 10 человек и они одинаково ХОРОШО подготовлены.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Так что ему мешает остановить урок, прокрутить его назад, и прослушать его ещё раз? Это же не дурацкий "webinar", где всё идёт в живую! Нет никакого педагогического смысла записывать "образ" лектора в лекции - нужно показывать 3D графику, фильмы и т.п., которые комментируются профессиональным диктором.
Ну прости, это несопоставимо... Живой человек объяснит одно и то же с разных сторон, так, чтоб было понятнее... А комп повторит то же самое теми же словами... И что ?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2013 23:19
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну прости, это несопоставимо... Живой человек объяснит одно и то же с разных сторон, так, чтоб было понятнее... А комп повторит то же самое теми же словами... И что ?
Ты мои уроки видела? Если у тебя опыт, мозги и желание что-то объяснить, то - с помощью комитета из 10 преподов + учителей + детей ты создашь видео лекцию, которая объяснит всё и всем с первого раза. Я лично это умею делать и без "комитета" - вопрос моих усилий и размышлений об уроке. А с комитетом мне просто будет и делать нечего. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Ты мои уроки видела? Если у тебя опыт, мозги и желание что-то объяснить, то - с помощью комитета из 10 преподов + учителей + детей ты создашь видео лекцию, которая объяснит всё и всем с первого раза. Я лично это умею делать и без "комитета" - вопрос моих усилий и размышлений об уроке. А с комитетом мне просто будет и делать нечего.
А кто сказал, что у всех мозги ? ((( В том-то и дело, что с мозгами народу все меньше и меньше... Они же не читают совсем.
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А кто сказал, что у всех мозги ? ((( В том-то и дело, что с мозгами народу все меньше и меньше... Они же не читают совсем.
Вот для нечитающего поколения это и будет выходом! Читать их уже не заставишь в широкой массе, а видеоурок, грамотно и интересно поставленный, отложится в мозгах ребенка)))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А кто сказал, что у всех мозги ? ((( В том-то и дело, что с мозгами народу все меньше и меньше... Они же не читают совсем.
Это - уже не наша проблема. Наша проблема - создать классные уроки, основанные на опыте 10 преподов-звёзд + консультаций с обычными учителями + реакцией разных контрольных групп детей. smile_rt_40.png Гарантирую, что каждый урок будет педагогическим шедевром! smile_rt_40.png
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Для начальных классов педагоги потребуются.
А знаешь, сегодня большие проблемы и у начальной школы! Преподаватели не справляются!!! Я помню нашу "классуху" в прошлом году (в 4 классе), она детей уже просто открыто ненавидела! А недавно на собрании подняли эту тему. Учителя-предметники пожаловались, что дети имеют очень слабые знания после начальной школы: кто виноват??? Пришли к выводу, что существующая система, когда детей четыре года ведет один педагог, стала не эффективной. Ученики свою "классную маму" воспринимают, как назойливую муху, та изо дня в день пытается что-то впихнуть им в головы, постоянно повышает на них голос, чтобы хоть какую-то дисциплину навести... В итоге, и в 5 классе дети воспринимают только крик, которого быть не должно!!! на спокойный тон учителя не реагируют... и вообще, после начальной школы у многих детей пропадает желание учиться дальше)))
Если учесть то, что детки сегодня уже с 3-4 лет осваивают компьютер smile_rt_40.png можно сразу и начинать обучение проводить дистанционно. Сотворить для малышей что-нибудь интересное, в виде игры, думаю, творческих людей так же хватит)))
Лично я бы с удовольствием обучала своего ребенка дома, если бы существовали готовые грамотные видеолекции smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "А не перебарщивают ли медики с диагнозом "гиперактивность" (ADHD)?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр