загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Что Вы считаете необходимым в рационе ребенка?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
я всегда думала, что для полноценного роста в рационе ребенка должны быть все категории продуктов: каши, мясо, фрукты, орешки, курица, рыба, овощи, ягоды, кисло-молочные продукты и так далее
но оказалось, что не все люди так думают.
А Вы что считаете необходимым для питания ребенка?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
яблоко с’ел и ладно 2 (7.4%)
 
я на диете, значит и дети на диете 0 (0%)
 
у нас меню : утром каша и чай, в обед первое и второе, на полдник йогурт, на ужин курица с овощами 14 (51.85%)
 
что хочет, то и ест (проблема накормить, малоежка) 11 (40.74%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не заморачиваюсь по поводу еды. Не люблю и не умею готовить. dntknw_rt_60.gif
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Мы никогда голову не ломали чем накормить, что приготовили то и едим...а если не хотим-это её решение...захочет поест все равно...а отдельности готовить (каши, супчики)-это было еще до садика, но не более...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
26.01.2015 14:29 Надежда и Настюша:
Тоесть если ребенок ест один капустный лист в день переживать не будете? smile_rt_40.png
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Ваще все равно... И каша по утрам, и борщ в обед, но если он хочет яблоко, то и яблоком сыт. Но это уже про ужин, конечно)))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
26.01.2015 14:27 Солнечная Белка :
твоего малыша видела, нормальный, за него не переживаю smile_rt_40.png))
а вот если ты вдруг на диете, детей тоже кормить не будешь?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
26.01.2015 14:27 Солнечная Белка : твоего малыша видела, нормальный, за него не переживаю )) а вот если ты вдруг на диете, детей тоже кормить не будешь?
Не, когда я на диете, они получают нормальную еду.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
26.01.2015 14:29 Надежда и Настюша: Тоесть если ребенок ест один капустный лист в день переживать не будете?
Нееее, нам капустного листа очень мало будет...Организм более подростковый уже...12 лет...мы уже за фигурой блюдим.. biggrin_rt_40.png
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
У меня мужчины. Так что - фиг расслабишься, 3 раза в день у плиты.
Мясо-рыба-птица, овощи-фрукты, каши обязательно, молоко, творог, молочные продукты, яйца, хлеб пеку домашний, выпечка тоже своя. Во вкусняшках-сладостях не ограничиваю, но только после еды. Едят от пуза,но всё-равно худые. Из породы "не в коня корм".
Мамина диета никоим образом не должна сказываться на остальных членах семьи. Им-то за что лишения терпеть?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
У нас утром обязательно каша, на обед - обязательно суп на мясном бульоне, на полдник - творог, фрукты, вечером ужин (углеводный, белковый). Помимо этого разрешаю есть все, что хочется. Но после каши особого желания у дочи чем-то перекусывать до обеда нет. После обеда иногда ест что-то дополнительно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
На завтрак и обед питаемся одинаково. На ужин по-разному. У меня более легкая еда (салат или творог). У дочи посытнее.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
у нас сейчас у всей семьи строгая диета) рис, картофель и мясо) всё) sad_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
26.01.2015 15:11 Танюшка))):
не знаю зачем, но есть родители-сыроеды, вегетарианцы.... они сырую морковку или фасолью и ребенку... я их не понимаю, но такие есть и считают, что это нормально. меня это тоже удивляет
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
26.01.2015 14:29 Надежда и Настюша: Тоесть если ребенок ест один капустный лист в день переживать не будете?
сегодня один капустный лист.завтра отъесться))
вообще не заморачиваюсь. голодная поест. пресекаю только движение в сторону конфет в обход борщей))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
26.01.2015 15:11 Танюшка))): не знаю зачем, но есть родители-сыроеды, вегетарианцы.... они сырую морковку или фасолью и ребенку... я их не понимаю, но такие есть и считают, что это нормально. меня это тоже удивляет
у каждой семьи свой уклад жизни и питания в том числе. ну проповедуют они вегетарианство и что?. так мусульмане свинину не едят. но их детей кормить ею надо?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Утром дети едят кашу, в обед - дети в саду и школе соответственно, по выходным варю суп, в основном с мясом индейки. На ужин, по разному в зависимости от настроения и желания.
Чаще это легкие блюда - салат или йогурт или творог.
Я стараюсь НЕ давать своим детям колбасу, сосиски, пельмени покупные, хотя они их очень любят .
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
26.01.2015 15:56 Светлана:
Вы путаете зеленое с квадратнымsmile_rt_40.png)
мусульмане едят другие виды мяса -птицы
Тоесть ребенок получает полноценный рацион из всех необходимых микроэлементов, а свиньи могут просто не жить в регионе или у кочевников, к примеру
мы вот оленину не едим, ну нет у нас оленей smile_rt_40.png а северные народы едят именно их, но у них не водится то, что у нас
а заставлять ребенка есть траву и только ее, это мучить организм, он же вырастет и его пищеварительную система, просто не справится с полноценной едой, да и сейчас для роста нужно... а тут я вся такая "худеющая по жизни" и ты есть не будешь, по. моему это не уклад, а жестокость и ущемление ребенка в угоду своим заморочкам...
если вернуться к религии, есть христианские посты, которые надо соблюдать, но в которых четко оговаривается, что это не относиться к беременным, детям, и людям, которым это вредно по состоянию здоровья
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Я не ленюсь готовить ребенку. Утром каша, или сырники, или блинчики, в обед - суп на мясном или рыбном бульоне, второе - по желанию, полдник - йогурт, фрукты, творог, выпечка, ужин - овощи с кусочком мяса, птицы или рыбы, макарошки, запеканки, обычно спрашиваю, что хочет и предлагаю на выбор несколько блюд. Фрукты всегда в открытом доступе без ограничений.
Мамины диеты и гастрономические изыски его вообще не касаются.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.01.2015 17:20
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
у тебя кризис или диета?
диатез(
у ребенка. не проходит все никак.
ребенок на строгой диете, и я тоже участь разделяю, чтобы дитю душу не травить((( girl-cray_rt_68.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
У меня до года дочка ела все, любые овощи, фрукты, мясные и молочные блюда. Теперь растем и становимся более избирательными, но все равно по возможности придерживаемся разнообразия в рационе, основываясь на принципах здорового питания для детей ее возраста.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Расскажите про завтраки, а? У меня кризис жанра. Сын категорически не ест молочные каши. Ему год и 9.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 26.01.2015 17:44
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр