загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Что Вы считаете необходимым в рационе ребенка?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Расскажите про завтраки, а? У меня кризис жанра. Сын категорически не ест молочные каши. Ему год и 9.
Попробуйте запеканки - творожные, рисовые, с фруктами или сухофруктами. Можно сырников напечь, пудинги, суфле. Может , кашу как-то украсить, сделать нестандартную подачу?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не ленюсь готовить ребенку. Утром каша, или сырники, или блинчики, в обед - суп на мясном или рыбном бульоне, второе - по желанию, полдник - йогурт, фрукты, творог, выпечка, ужин - овощи с кусочком мяса, птицы или рыбы, макарошки, запеканки, обычно спрашиваю, что хочет и предлагаю на выбор несколько блюд. Фрукты всегда в открытом доступе без ограничений. Мамины диеты и гастрономические изыски его вообще не касаются.
Если моя дочь будет так питаться,то станет бочонком круглым)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если моя дочь будет так питаться,то станет бочонком круглым)
Оль, ну это же не за раз))))
Выбираю что-то одно и готовлю)))))
Мальчик мой худенький, ест понемногу, зато скачет весь деньwink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.01.2015 18:03
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Попробуйте запеканки - творожные, рисовые, с фруктами или сухофруктами. Можно сырников напечь, пудинги, суфле. Может , кашу как-то украсить, сделать нестандартную подачу?
Проблема, что он больше любит жидкую пищу. Кроме картошки. Ее только кубиками. Хотя, сырники ест. Кашу ест на бульоне. Но одну и ту же каждый день есть не будет.
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
26.01.2015 15:11 Танюшка))): не знаю зачем, но есть родители-сыроеды, вегетарианцы.... они сырую морковку или фасолью и ребенку... я их не понимаю, но такие есть и считают, что это нормально. меня это тоже удивляет
Я тоже не понимаю. Увы, ничего не поделать. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
В особо тяжелых случаях, при угрозе здоровью ребенка, можно накапать ювеналам. Но сейчас такое количество неблагополучных семей, что только из-за неполноценной еды они не потащатся семью проверять. Дети вырастут - сами родителям по тыковке настучат за искалеченный ЖКТ.
Питание должно быть здоровым, полноценным и свежим. Без перегибов и чудачеств.
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
диатез( у ребенка. не проходит все никак. ребенок на строгой диете, и я тоже участь разделяю, чтобы дитю душу не травить(((
sad_rt_40.png бедняжка...
На паразитов не проверялись? У подруги младенец дичайшим диатезом мучился, она тоже только одну гречку есть могла, т.к грудью кормила. Попали к хорошему доктору, назначил анализы на хламидии. Они и обнаружились. От хламидий пролечили ребенка - диатез как рукой сняло.
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Проблема, что он больше любит жидкую пищу. Кроме картошки. Ее только кубиками. Хотя, сырники ест. Кашу ест на бульоне. Но одну и ту же каждый день есть не будет.
Попробуйте молочные супчики предложить. С любой крупой, с фигурными макаронными изделиями (бантики, звездочки).
Еще попробуйте заманить его формой блюда. Делайте запеканки в фигурных формах для кексов. Даже яйцо или омлет можно отварить на водяной бане в силиконовой формочке. Получается очень забавно, времени занимает минимум.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
бедняжка... На паразитов не проверялись? У подруги младенец дичайшим диатезом мучился, она тоже только одну гречку есть могла, т.к грудью кормила. Попали к хорошему доктору, назначил анализы на хламидии. Они и обнаружились. От хламидий пролечили ребенка - диатез как рукой сняло.
пропивали курс противомикробного и противопротозойного, пьем энтеросгель и супрастин. мажем кремами.
врач говорит, сбой в кишечнике (частые болезни лечили, вот и долечились)
еще дня 3-4 подождем, и если улучшений не будет - сдавать все анализы, либо в частную клинику (а там так и так придется все анализы сдавать).
ооох, нервы мои нервы))) wacko_rt_40.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Для Алена в мехах, Ушла взамуж:

а ребенку то столько?
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Попробуйте молочные супчики предложить. С любой крупой, с фигурными макаронными изделиями (бантики, звездочки). Еще попробуйте заманить его формой блюда. Делайте запеканки в фигурных формах для кексов. Даже яйцо или омлет можно отварить на водяной бане в силиконовой формочке. Получается очень забавно, времени занимает минимум.
Да его форма пока еще вряд ли заинтересует. Хотя, надо попробовать. А молочные супы я сама не люблю, поэтому они видимо в голову мне и не пришли. smile_rt_40.png
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Зависит от уровня дохода в семье.Иногда хватает только на картошку и вермишель,но тогда должна быть таблетка -витаминно-минеральный комплекс.
Мира, Россия, Сергиев Посад, 42 года
Мира, Сергиев Посад, 42 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
я всегда думала, что для полноценного роста в рационе ребенка должны быть все категории продуктов: каши, мясо, фрукты, орешки, курица, рыба, овощи, ягоды, кисло-молочные продукты и так далее но оказалось, что не все люди так думают. А Вы что считаете необходимым для питания ребенка?
Я готовлю ребенку и мне не сложно,питание у нас правильное варёное и пареное,никаких фастфудов,я за время грудного вскармливания привыкла к такому питанию,и кстати благодаря гв очень сбросила вес набранный за беременность
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
диатез( у ребенка. не проходит все никак. ребенок на строгой диете, и я тоже участь разделяю, чтобы дитю душу не травить(((
Ален, сколько ребенку?
Я мучалась с дочкой до 5 лет, нам было ничего нельзя.
Она ела гречку и зеленые яблоки и то, только антоновку , воду и изредка я варила ей мясо ...
Были у всех врачей, цена не имела значения вообще, все лето в деревне в далеке от цивилизации - там пили иногда молоко и и ели свежепеченый хлеб, деревню чередовали с морем ...
В 5 лет - все прошло .. Не понимаю каким образом , и из-за чего вообще .
Сейчас аллергии нет ни на что .
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 26.01.2015 20:43
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мира, Россия, Сергиев Посад писала:
Я готовлю ребенку и мне не сложно,питание у нас правильное варёное и пареное,никаких фастфудов,я за время грудного вскармливания привыкла к такому питанию,и кстати благодаря гв очень сбросила вес набранный за беременность
А я иногда позволяю , не часто, но и сама в макдаке обожаю бик маг)) для меня это вкус юности и первой 2-х часовой очереди на Пушке )))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Расскажите про завтраки, а? У меня кризис жанра. Сын категорически не ест молочные каши. Ему год и 9.
Омлеты, макароны, творог, молочные супы.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2015 20:58
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Омлеты, макароны, творог, молочные супы.
Омлет не ест, макароны тоже редко. Сегодня ел творог. Но творог с кефиром у нас обычно на ужин. Суп молочный завтра хочу попробовать.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оль, ну это же не за раз)))) Выбираю что-то одно и готовлю))))) Мальчик мой худенький, ест понемногу, зато скачет весь день
Так я про дневной рацион в целом)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так я про дневной рацион в целом)
Озвучьте ваше меню , прям интересно стало )))
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Проблема, что он больше любит жидкую пищу. Кроме картошки. Ее только кубиками. Хотя, сырники ест. Кашу ест на бульоне. Но одну и ту же каждый день есть не будет.
Молочную лапшу пробовали?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
я всегда думала, что для полноценного роста в рационе ребенка должны быть все категории продуктов: каши, мясо, фрукты, орешки, курица, рыба, овощи, ягоды, кисло-молочные продукты и так далее но оказалось, что не все люди так думают. А Вы что считаете необходимым для питания ребенка?
Я психовать начинаю, если у меня плохо ест. Это бывает редко, периоды. Обычно ест хорошо.) Правда, с возрастом все избирательнее становится.
Сейчас основная проблема - борьба со сладким. После всех этих праздников. Раньше равнодушен был, и слава Богу. А сейчас во вкус вошел.(
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр