загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Что Вы считаете необходимым в рационе ребенка?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я психовать начинаю, если у меня плохо ест. Это бывает редко, периоды. Обычно ест хорошо.) Правда, с возрастом все избирательнее становится. Сейчас основная проблема - борьба со сладким. После всех этих праздников. Раньше равнодушен был, и слава Богу. А сейчас во вкус вошел.(
А я убрала запрет со сладкого года в полтора smile_rt_40.png) В итоге, особо много она его и не ест, хотя оно всегда в доступе в неограниченном количестве.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 27.01.2015 10:23
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
А я убрала запрет со сладкого года в полтора ) В итоге, особо много она его и не ест, хотя оно всегда в доступе в неограниченном количестве.
Везет. А у нас в полтора не было такой проблемы вообще.
У вас, наверное, транслируется равнодушие к сладкому. Поэтому, возможно, такой способ и хорош. Что все в доступе. У нас же, что старший брат, что старшая сестра... наоборот. Приучили, можно сказать. В общем, нет, приходится ограничивать.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Везет. А у нас в полтора не было такой проблемы вообще. У вас, наверное, транслируется равнодушие к сладкому. Поэтому, возможно, такой способ и хорош. Что все в доступе. У нас же, что старший брат, что старшая сестра... наоборот. Приучили, можно сказать. В общем, нет, приходится ограничивать.
Запрет не рождает сильного желания, скорее так smile_rt_40.png) Если сладкое в неограниченном доступе не по праздникам, а всегда, то и желания такого нет. Ребенок просто интуитивно понимает, что на это запрета нет, поэтому кушает не особо много. Ну, а пирожные и торты у нее что-то совсем не в почете. Просто так, но я и не уговариваю. Как и колбасу, например, есть. Не хочет, и гуд. Рыбу не любит, ну и пусть. Имеет право на свои пищевые пристрастия.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
а у нас сколько лежит, столько сладкого и съест, но сначала самое вкусное, потом чуть хуже.... но все равно все сметет sad_rt_40.png((
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Сегодня попробовала. Была напрочь отвергнута! Пришлось творожком снова кормить. В лапшу был вылит сок, а потом это все размазывалось по столу..... Девочки, спасибо за советы. Буду все пробовать.
Пробуйте) а сок на завтрак вы для чего пьете?
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пробуйте) а сок на завтрак вы для чего пьете?
Ну тут не совсем сок. Это фруктовое пюре, стоит в холодильнике. Я его развожу теплой водой из чайника, чтоб не греть. А что, такое на завтрак пить нельзя?
Сегодня мы суп из своей тарелки есть отказались. Думала, не понравился. Зато пришел потом и из моей тарелки все съел. Я кормила, а он рот раскрывал как галчонок. Спросила, будешь еще? Сказал - да. Снова налила в его тарелку - не стал. Может, в этом проблема? Сменить посуду?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Запрет не рождает сильного желания, скорее так ) Если сладкое в неограниченном доступе не по праздникам, а всегда, то и желания такого нет. Ребенок просто интуитивно понимает, что на это запрета нет, поэтому кушает не особо много. Ну, а пирожные и торты у нее что-то совсем не в почете. Просто так, но я и не уговариваю. Как и колбасу, например, есть. Не хочет, и гуд. Рыбу не любит, ну и пусть. Имеет право на свои пищевые пристрастия.
Рыбу у нас любит, ТТТ.)
Ну а ты сама как к колбасе и сладкому относишься?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Ну тут не совсем сок. Это фруктовое пюре, стоит в холодильнике. Я его развожу теплой водой из чайника, чтоб не греть. А что, такое на завтрак пить нельзя? Сегодня мы суп из своей тарелки есть отказались. Думала, не понравился. Зато пришел потом и из моей тарелки все съел. Я кормила, а он рот раскрывал как галчонок. Спросила, будешь еще? Сказал - да. Снова налила в его тарелку - не стал. Может, в этом проблема? Сменить посуду?
mosking_rt_50.gif
Может, проблема в том, самому есть или кормят?
А вообще, из маминой-то тарелки всегда вкуснее, это многократным детским опытом проверено. biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Может, проблема в том, самому есть или кормят? А вообще, из маминой-то тарелки всегда вкуснее, это многократным детским опытом проверено.
Маш, я всяко пробовала. Но у мамы, правда, все вкуснее.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Маш, я всяко пробовала. Но у мамы, правда, все вкуснее.
Ну, значит, остается пока кормить из своей тарелки.))))
А у нас сегодня праздник: без сладкого, но с фруктами! yahoo_rt_84.gif
Зато от мяса отказался. dntknw_rt_60.gif
Но мне вообще грех жаловаться, конечно.)
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А у нас сегодня праздник: без сладкого, но с фруктами!
А у нас пока из сладкого фрукты, я годы и печенье детское. Конфеты еще не даю. Но скоро видимо начнется... Сама я жуткая сладкоежка. Он уже пытается тащить их у меня, но сам себя сдает smile_rt_40.png Сидит, крутит фантик и говорит - нет, нет. На это "нет" прихожу я и конфета изымается.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А у нас пока из сладкого фрукты, я годы и печенье детское. Конфеты еще не даю. Но скоро видимо начнется... Сама я жуткая сладкоежка. Он уже пытается тащить их у меня, но сам себя сдает Сидит, крутит фантик и говорит - нет, нет. На это "нет" прихожу я и конфета изымается.
Да у нас до недавнего времени вообще проблем с этим не было.(
А я так не могу - если сама ем то, что ребенку не даю, то прячу. ph34r_rt_40.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да у нас до недавнего времени вообще проблем с этим не было.( А я так не могу - если сама ем то, что ребенку не даю, то прячу.
Так оно все высоко лежит. Раньше не доставал. А теперь по верхам пошел - растет.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Так оно все высоко лежит. Раньше не доставал. А теперь по верхам пошел - растет.
Ну я не только, чтоб не доставал, а чтобы и не видел. Чтобы даже темы не возникало.)
У нас дорос замок открывать у входной двери.)
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну я не только, чтоб не доставал, а чтобы и не видел. Чтобы даже темы не возникало.) У нас дорос замок открывать у входной двери.)
Так любит сладкое?? А ты не пробовала делать полезные конфеты? Вот, например, http://sertolovo-detki.ru/igri/igri-na-kyxne/samodelnyie-konfetyi-dlya-detey-retseptyi
Мы до замков еще не доросли, но активно к ним тянемся.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Рыбу у нас любит, ТТТ.) Ну а ты сама как к колбасе и сладкому относишься?
Сладкое люблю, но мне его много нельзя: у меня на него алергия.
Колбасу почти не ем, крайне редко. Я сырная душа smile_rt_40.png))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Сладкое люблю, но мне его много нельзя: у меня на него алергия. Колбасу почти не ем, крайне редко. Я сырная душа ))
Ну так вот она смотрит на тебя, что тебе как-то не актуально, поэтому и у нее интереса не вызывает.)
У меня такая версия.) Это как бы формирование вкуса личным примером, вот.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Так любит сладкое?? А ты не пробовала делать полезные конфеты? Вот, например, http://sertolovo-detki.ru/igri/ig....yie-konfetyi-dlya-detey-retseptyi Мы до замков еще не доросли, но активно к ним тянемся.
Не, до недавнего времени достаточно равнодушен был вообще. Я просто исхожу из того, что нехорошо дразниться. Есть на глазах ребенка то, что ему не даешь.
Полезные конфеты мы пробовали, кстати, нам показалось не очень вкусным.)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну так вот она смотрит на тебя, что тебе как-то не актуально, поэтому и у нее интереса не вызывает.) У меня такая версия.) Это как бы формирование вкуса личным примером, вот.)
Да не, не думаю. Это было бы слишком круто smile_rt_40.png)))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да не, не думаю. Это было бы слишком круто )))
а что тогда? между телефоном за 30 и машиной за 500 только шуба) но ее обычно мужья дарят, когда накосячат)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр