загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Микроволновая печь(для разогревания молока или детского питания).Вы «за» или «против»?
Страницы:
1
2
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
 
Почему?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
- Легко перегреть, закипевшее молоко неполезно. Ставлю в горячую воду - в самый раз получается.
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Микроволновку-на свалку!!! biggrin_rt_40.png Ничего полезного!!!
Лена, Россия, Саранск, 38 лет
Лена, Саранск, 38 лет.
 
Мой сам подходит и греет молоко или суп, так как газовой плитой пользоваться еще не умеет. но ему 7.
Інна, Украина, Киев, 31 год
Інна, Украина, Киев, 31 год.
 
я пользуюсь микроволновкою..... До 6 мес.когда давала смесь я не пользувалась мікроволновкою,а когда сынуля начал пить молоко то всигда разогриваю в микроволновке и себе так само.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ни чего опасного. нагрев происходит в результате трения молекул воды друг об друга. да и удобно- ставьте на короткий промежуток времени.
Татьяна, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Москва, 56 лет.
 
у нас все кругом вредное : микроволновка,мобильники, вода , воздух, питание с консервантами ...поля элетрические кругом - давайте голову себе не глумить - есть время грейте хоть на спиртовке - нет - в микроволновку и не морочтесь вредом или пользой ....это риторика
ОЛЬГА, Россия, Воскресенск, 42 года
ОЛЬГА, Воскресенск, 42 года.
 
Я своим малышам никогда не грела в микроволновке. Зачем детей травить!!! А молоко и сама после печки не глотнула бы, а детей даже близко не подпустила ни в коем случае!
Татьяна, Москва, м. Первомайская, 44 года
Татьяна, Москва, м. Первомайская, 44 года.
 
облучать еду какими-то волнами перед тем как съесть - что-то в этом есть неправильное. У меня во всяком случае внутреннее неприятие. Не пользуюсь этим агрегатом.
Zott, Россия, Москва, 47 лет
Zott, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Первомайская писала:
облучать еду какими-то волнами перед тем как съесть - что-то в этом есть неправильное. У меня во всяком случае внутреннее неприятие. Не пользуюсь этим агрегатом.
Точно, лучше ешьте всё сырым. Помните, что когда варите кашку или что другое, тоже облучаете еду волнами. Да-да, инфракрасное излучение и всё такое. Так что - вперёд к сыроедению! smile_rt_40.png

Микроволновка (и пароварка) - прекрасный агрегат. Благодарая ей, я забыл, что такое жареная пища.
Ольга, Россия, Подольск, 41 год
Ольга, Подольск, 41 год.
 
Ни в коем случае!!! Под воздействием волн формируются канцерогены, вызывающие онкологию... у нас в СССР помоему в 1974 году запретили микроволновую печь, а сейча вот никто не парится о здоровье нации.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
я пользуюсь микроволновкой. Надо только по времени приспособиться. Для сухой смеси я грела только воду, а далее засыпала порошок. Молоко так же подогреваю в микроволновке, а вот кисломолочные в подогревателе. Не знаю почему так сложилось, но так. Супы и прочие обыкновенные продукты подогреваю так же в микроволновке. Не вижу ничего опасного. Опасно может быть рядом с микроволновкой сидеть во время ее работы, а вот с продуктом ничего страшного не происходит.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Подольск писала:
Ни в коем случае!!! Под воздействием волн формируются канцерогены, вызывающие онкологию... у нас в СССР помоему в 1974 году запретили микроволновую печь, а сейча вот никто не парится о здоровье нации.
"у нас запретили")))) до 93 года телевизоры ламповые делали)))) Первые печи микроволновки у нас делали, назывались Лена и Электроника. Вдвоем поднимать надо было!))) И в инструкции я помню был рецепт как сушить подгузники в этой печи!)))) Вот на сковородке, когда подгорает- это канцерогены)))
Сообщение отредактировал редактор Сергей, Россия, Киров 03.10.2011 17:19
Zott, Россия, Москва, 47 лет
Zott, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Подольск писала:
Ни в коем случае!!! Под воздействием волн формируются канцерогены, вызывающие онкологию...
Обосновать подобное умозаключение можете?
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Zott, Россия, Москва писал:
Микроволновка (и пароварка) - прекрасный агрегат. Благодарая ей, я забыл, что такое жареная пища.
Полностью согласна))))Микроволновкой пользуюсь лет 20wink_rt_40.png)), в том числе разогреваю детское питание. Исключение-молочная смесь и кисломолочные продукты.
Всем противникам микроволн хочу сказать-есть вещи пострашнее, чем этот "зверь". Не ищите проблем там, где их нет.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Полагаю, когда некоторые обезьяны предложили термическую обработку пищи, в часности, огнем, тоже нашлось немало противников сего действа.
"Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет...Вот никаких и не читайте!"
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Полагаю, когда некоторые обезьяны предложили термическую обработку пищи, в часности, огнем, тоже нашлось немало противников сего действа. "Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет...Вот никаких и не читайте!"
biggrin_rt_40.png В то время эти газеты были такими же как сейчас- депрессивно- утопическими))) Если почитать Брежневского периода- один сплошной позитив! Рекомендую почитать во время еды и перед сном! И ни какого интернета и телевидения! biggrin_rt_40.png
Инна, Россия, Москва, 41 год
Инна, Москва, 41 год.
 
Важно, чтобы в детской пластиковой посуде не содержался вредный бисфенол-а, попадающий в пищу при нагревании. Многие производители уже избавились от этого вещества в своем составе, у меня бутылочка nurtria, на упаковке стоит значок «BPA free». Хотя все равно стараюсь для малыша ничего в микроволновке не греть, только бутылочки стерилизую в ней
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Без разницы как что нагреть до температуры в 37-40 градусов. Главное не обожгите младенца. smile_rt_40.png
Надя, Россия, Москва, 47 лет
Надя, Москва, 47 лет.
 
в МКВ грею молоко, дочь не любит горячее и я прекрасно знаю что 40сек. хватает чтобы их холодильного молока сделать молоко комнатной темпры
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надя, Россия, Москва писала:
в МКВ грею молоко, дочь не любит горячее и я прекрасно знаю что 40сек. хватает чтобы их холодильного молока сделать молоко комнатной темпры
моя 30 требует. 40 - скандал!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр