загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Чем кормить бегемотов?))
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Конечно, ты прав ))) я имела в виду, что я не из тех, кто изначально покоряет мужчин готовкой. А то тут моментом клеймо рукожопки повесят
готовить так, чтоб сама могла есть и дети, любая женщина может наверно.. у которой есть дети.
на всех мужиков всё равно не угодишь. вкусы разные, а любимый мужчина со временем привыкнет)))
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Шейку свиную запечь в фольге вместо колбасы не покупайте эту каку... Куриный рулет в рукаве с желатином. Скрутить в форме колбасы. Тоже запечь. Кстати, так и кабачки с морковкой и луком можно с мясом в рукаве запечь в духовке.
Ничесе... записаться к тебе на мастер-класс чтоли... umnik2_rt_46.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ничесе... записаться к тебе на мастер-класс чтоли...
миня тоже возьмите!!!!))) тоже буду учиться вкусняшки делать какие ещё не знаю))
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
готовить так, чтоб сама могла есть и дети, любая женщина может наверно.. у которой есть дети. на всех мужиков всё равно не угодишь. вкусы разные, а любимый мужчина со временем привыкнет)))
Ну я думаю уж проблемы готовки всегда можно решить ))) не такая это и проблема.
А кто минус там тебе выше влепил, и самое главное почему? Не могу посмотреть... dntknw_rt_60.gif
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
миня тоже возьмите!!!!))) тоже буду учиться вкусняшки делать какие ещё не знаю))
Да, давайте организуем кулинарный кружок biggrin_rt_40.png весело будет. И полезно )))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ну если расценивать жену только как уборщицу-посудомойку-повариху
а полы??? blush_rt_40.gif
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
а полы???
Научить мыть полы?)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Научить мыть полы?)
дааааа! неоднократно... я такой непонятливый, что мне надо показывать неоднократно blush_rt_40.gif
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
дааааа! неоднократно... я такой непонятливый, что мне надо показывать неоднократно
Вообще без проблем. Ток я на четвереньках ) шваброй до всех уголков не дотянешься. Разминай коленки пока flirt_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2019 00:46
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Вообще без проблем. Ток я на четвёртках )) шваброй до всех уголков не дотянешься. Разминай коленки пока
у меня ажжжж дыханье перехватило ... wub_rt_44.gif
когда первый урок? yahoo_rt_84.gif
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
у меня ажжжж дыханье перехватило ... когда первый урок?
У меня от твоего перехватило, у самой перехватилоsarcastic_rt_50.gif
Это у вас же там новый аэропорт открыли? Гагарин ))) в конце ноября прилечу посмотреть, вот можно прям там и начать драить... полы.
Тряпочку захвати
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2019 00:55
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Чем накормить ребенка и что готовить-насущная проблема человечества sarcastic_rt_50.gif
Порой, думаешь, ну, всё надоело, ничего не хочется и приходится как-то выкручиваться)))
Всё, что напишу, опробовано самолично)))
Овсянка по-аджарски, много раз уже этот рецепт тут писала.



Каша пшенная с тыквой и рисовая с тыквой. Для этого чистим тыкву, нарезаем кубиками, варим до готовности, мнем или блендером. Отдельно варим крупу и добавляем тыквенное пюре. На ура уходит. Овсянку едим в виде хлопьев, туда тру банан. Можно сухофрукты или орехи по вкусу.
Вместо колбасы беру печеночный паштет и сверху огурчик, можно на ломтик ржаного хлеба размять авокадо (спелого, мягкого).
Гренки моя любит, хлеб чёрствый лучше. Смесь из яйца и молока, соль, приправы. Макаешь ломтик хлеба и обжариваешь на сковороде с двух сторон. Потом хлеб кладу на салфетку, чтобы лишнее масло впиталось.
Капустные салаты: капуста+морковь+зелёный горошек+яблоко на тёрке+зелень. Приправить маслом. Это салат витаминный. Или капуста+кукуруза+сырокопченная колбаса+немного майонеза со сметаной.
Я люблю салат из всего зелёного: авокадо+огурцы+листья салата+зелень+соль и приправы. Заправить маслом.
На второе. Куриные котлетки, лучше, если филе мелко нарежешь, сочнее будет, но можно и фарш использовать. В фарш добавляешь пару зубчиков выдавленного чеснока, яйцо, 1 ст.ложку сметаны или майонеза+чуть муки+соль и перец. Можно обвалять в сухарях, но необязательно. Моя ест-только шум стоит.
Отбивные куриные. Филе отбиваешь с двух сторон, соль+перец+приправы и смазать с двух сторон сметаной или майонезом. На полчаса в холодильник. Жарить на сковороде на сильном огне с двух сторон и не более 2х минут на каждой стороне. Офигенно сочно.
Так же из филе можно самому наггетсы делать. Надо кляр приготовить из яйца+молока+муки+специй. Макать кусочки филе сначала в кляр, потом в сухарях.
Макароны по-флотски. Соус готовлю сама: помидор+болгарский перец+морковь+зелень+лук+чеснок через мясорубку. И обжаренный фарш тушить в этом соусе.
Цветная капуста с куриным филе или с индейском и сверху сыр.
Стручковая фасоль с шампиньонами хорошо идёт.
Отварная свекла на терке+чеснок+грецкий орех или чернослив, заправить майонезом. Ещё салат вспомнила.
Ещё супчики готовлю на курином бульоне или голени индейки. Когда бульон готов, картофель, цветная капуста или брокколи+отварной рис+мясо получившееся отварное+зелень. Лайфхак: когда остаётся лишний рис при приготовлении гарнира, излишки замораживаю и использую в супчики как раз. Так же с перловкой и использую при приготовлении рассольника.
Сырный суп! Это вообще огонь)) любой сливочный сыр из коробки добавляешь в кипяток. Когда сыр расплавился, картофель, можно грибы или креветки.
Так же цветная капуста и брокколи в кляре. Вкусно))
Картофель сейчас запекаю ломтиками, как по-деревенски. С курицей или рыбой.
Гречневая запеканка с фаршем или макароны "Паутинка" с фаршем.
В общем, импровизируй))
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 01.11.2019 09:33
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Чем накормить ребенка и что готовить-насущная проблема человечества Порой, думаешь, ну, всё надоело, ничего не хочется и приходится как-то выкручиваться))) Всё, что напишу, опробовано самолично))) Овсянка по-аджарски, много раз уже этот рецепт тут писала. Каша пшенная с тыквой и рисовая с тыквой. Для этого чистим тыкву, нарезаем кубиками, варим до готовности, мнем или блендером. Отдельно варим крупу и добавляем тыквенное пюре. На ура уходит. Овсянку едим в виде хлопьев, туда тру бана
Вот есть же дети, которые это всё едят... мои, из всего этого, ну может в паре блюд поковырялись бы.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
щи и щи) посмотрю рецепт) но хз. Что ещё из овощей на каждый день приготовить можно? Борщ у меня не получается (
Суп-пюре, если горячее - овощи и мясо слоями сложить, соль, воды немного - и тушить в кастрюле, мультиварке, запекать в духовке под сыром..... в инете тыща рецептов. Если надо - сайт посоветую.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
От макарон они и расткт вширь.
Творогу побольше. И мяса постного: грудка куриная, карбонад свиной...
Макароны лучше заменить таким гарниром: отварить рис, на сковороде спассировать лучок-чесночок с тертой морковкой, и туда же рис. Смешать и обжарить.
Можно гречку с мясом: помню, на форуме кто-то постил хорошие рецепты.
Плохо, что рыбу и кальмаров нельзя. Аллергия?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Шейку свиную запечь в фольге вместо колбасы не покупайте эту каку... Куриный рулет в рукаве с желатином. Скрутить в форме колбасы. Тоже запечь. Кстати, так и кабачки с морковкой и луком можно с мясом в рукаве запечь в духовке.
Вот, кстати, да. Фольга и рукав - это наше все.
Берешь Большую Баранью Ногу. Заднюю. Килрграмма на 3-4. Шпигуешь чесноком, натираешь солью и перцем (перец строго крупного помола, в идеале горошек истолочь в ступке).
Заворачиваешь в фольгу. И на противень.
Ближе к готовности разворачиваешь, обкладываешь овощами-грибочками и врубаешь в духовке режим обдува, для корочки.
Несколько дней бегемотов есть чем кормить.

Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ну или вариант на скорую руку: мяско с картофаном, и для пущей сытности ыычком залить. В духовке запечь.

Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне бы овощных рецептов) если можно)
Супы-пюре.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
У меня вот вширь не растёт. Костлявая. Ест очень плохо(
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У меня вот вширь не растёт. Костлявая. Ест очень плохо(
Моя тоже до 15-16 лет была крепышом Бухенвальда, хоть и ела порции с добавками sarcastic_rt_50.gif сейчас налилось во всех местах)
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 01.11.2019 06:36
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
В теме "Чем кормить бегемотов?))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр