загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Чем кормить совсем маленького котика?
Страницы:
1
2
3
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
У нас появился маленький Элвис( подкидыш), 2-3 недельки. Отвезли ветеринару, тот говорит, что это Мейн- кун, здоров. Проблема в том, что в интернете пишут как кормить котенка с месяца. А вот до месяца как? Я купила ему заменитель кошачьего молока( типа смесь), коровье боюсь давать. И , вообще, сколько раз надо кормить? Я кормлю каждые три часа. Так ли надо? Если воду не пьет, заливать насильно? Мясо для котят можно ли? Но я давала,вроде начал кушать. Какие могут сложности возникнуть если кормим неправильно? Кто выкармливал малюток-поделитесь пожалуйста.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2019 05:39
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Хельга, Россия, Москва, 54 года
Хельга, Москва, 54 года.
 
Пока только заменителем кошачьего молока из бутылки, воду давать не надо. К воде приучать, когда начнете давать прикорм, это с месяца, не раньше. Я своего тоже кормила каждые 3-4 часа, ночью был перерыв 5 часов, мой с рождения давал мне спать, не орал. С месяца начала прикармливать творогом, строганой говядиной, паштетом для котят. Сейчас моему два месяца, лопает всё вместе со взрослыми кошками.
Еще момент - на забудьте поглаживать ему животик и "район около хвоста", чтобы мог сходить в туалет. Это тоже где-то до месяца делается.
Удачи Вам и здоровья которебёнку.
Мария, Россия, Москва, 44 года
Мария, Москва, 44 года.
 
Находила такого котейку, чуть глазки открыл и были ещё мутными... Кормила из пепетки, которыми молоком. Гладила пузико и мокрой, ватной палочкой, симулировала вылизывание кошки. Не умеют они сходить в туалет еще. Мама- кошка - там выливывала и тогда они опорожнялись...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
https://yandex.ru/search/?text=%D1%87%D0%B5%D0%BC%20%D0%B....20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85&lr=213

Не благодарите)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 02.12.2019 07:23
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
https://yandex.ru/search/?text=%D....B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85&lr=213 Не благодарите.
А чо сам про эллипсоид и ионизатор отзывы в инете не читал?)
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Отдайте в специальную клинику, это издевательство над животным! rtfm_rt_52.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А чо сам про эллипсоид и ионизатор отзывы в инете не читал?)
Мне личный опыт людей был нужен. К сказкам в сети типа "купите это и завтра костыли выбросите" настороженно отношусь)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Мясо для котят можно ли? Но я давала,вроде начал кушать.
Даже мне профану, кажется уж мясо точно рано... blink_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Мне личный опыт людей был нужен. К сказкам в сети типа "купите это и завтра костыли выбросите" настороженно отношусь)
Ну, кому-то аналогично, Лёлик.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, кому-то аналогично, Лёлик.
Котята... До месяца... Это совершенно точно нужен кошачий форум. И ты это прекрасно понимаешь. Здесь есть девочка спец по животным, но она редко сюда пишет.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
А фотку можно разместить?!
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А фотку можно разместить?!
И котика и свою пж 😁
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Хельга, Россия, Москва писала:
Пока только заменителем кошачьего молока из бутылки, воду давать не надо. К воде приучать, когда начнете давать прикорм, это с месяца, не раньше. Я своего тоже кормила каждые 3-4 часа, ночью был перерыв 5 часов, мой с рождения давал мне спать, не орал. С месяца начала прикармливать творогом, строганой говядиной, паштетом для котят. Сейчас моему два месяца, лопает всё вместе со взрослыми кошками. Еще момент - на забудьте поглаживать ему животик и "район около хвоста", чтобы мог сходить
Спасибо большое. Кушает сам без бутылочки, со второго дня как нашли. Именно с животом проблем не хочется.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
У нас появился маленький Элвис( подкидыш), 2-3 недельки. Отвезли ветеринару, тот говорит, что это Мейн- кун, здоров. Проблема в том, что в интернете пишут как кормить котенка с месяца. А вот до месяца как? Я купила ему заменитель кошачьего молока( типа смесь), коровье боюсь давать. И , вообще, сколько раз надо кормить? Я кормлю каждые три часа. Так ли надо? Если воду не пьет, заливать насильно? Мясо для котят можно ли? Но я давала,вроде начал кушать. Какие могут сложности возникнуть если кормим
Не читала все, может уже писали. Кормить каждые 3 часа, потом массировать живот обязательно (чуть растирать) и следить, чтобы в туалет ходил.
В инете много подробной инфо, как кормить, кому удобнее с пипетки, кому шприц, кому спец. штуки для котят, продаются в зоомагазинах.
Молоко - кошачья смесь, на коровье может быть плохая реакция, хоть кто-то и таким выкармливал.
С мясом я б не торопилась, как сам начнет есть, тогда и можно мясо подключать, для маленьких котят это паштет продается обычно, мы роял канин покупали.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2019 07:08
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Отдайте в специальную клинику, это издевательство над животным!
Серьезно?))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Спасибо большое. Кушает сам без бутылочки, со второго дня как нашли. Именно с животом проблем не хочется.
Если сам, то понемногу можно мясо ввиде паштета вводить. Творожок жидкий (консистенция сметаны).
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2019 07:07
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Котята... До месяца... Это совершенно точно нужен кошачий форум. И ты это прекрасно понимаешь. Здесь есть девочка спец по животным, но она редко сюда пишет.
Да перестань. У меня недельные были котята и все нормально.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
https://yandex.ru/search/?text=%D....B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85&lr=213 Не благодарите.
Спасибо Лёша, но то что в идеале кошку кормилицу найти, я и без вас читала. ))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
коровье может быть плохая реакция, хоть кто-то и таким выкармливал.
Да было. Если денег нет на смеси эти. Теперь зато молоко не пьёт)))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр