загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Меня кесарили первый раз бесплатно в Центре акушерства гинекологии и перинатологии, второй раз по контракту (прихоть мужа) в Центре планирования на Севастопольской. Всё прошло на "ура". И оба раза только по моему желанию, не хотела рожать сама, не терплю никакой боли.
Значит были на то мед.показатели.Если я здорова,родила естественным путём здорового ребёнка,в положенный срок.

Не имею ни малейшего понятия как это происходит сейчас,но когда я рожала кесарево делали неохотно,по мед.показателям,в случае если естественные роды угрожают здоровью матери или ребёнка.
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2014 20:30
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Если брать мистический (энергетический) смысл рождения естественным путем, то он заключается в том, что мать, рожая испытывает одновременно счастье и боль, то же самое ребёнок. Появляясь естественным путём он получает как бы посвящение и полный пакет эмоций, в котором заключено единство мира.
Считается, что кесарёнок не получив боли и не приложив усилий для рождения более, я бы сказала крайне зависим от положительных эмоций. Т.е, более склонны к агрессивному поведению, если вдруг не по его, более раздражительны, более зависимы от наркотических средств, построить гармоничные отношения сложнее, более зависимы от внешней среды, и т.д. Априори, это ребёнок не должен был родиться, если мать не готова была измениться для изменения ситуации. А после рождения детя через кесарево мама должна работать над собой будет больше
Ни на чём не настаиваю)
Ps: рожала сама, хотя был выбор и кесарева и анестезии, гестапо отдыхает) Но ни о чём ни секунды не жалею, счастлива, никаких растяжек и всякого разного dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2014 20:35
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
почему после КС месяц кормить только полулежа ? я днем, например, кормила сидя, себе на колени клала подушку - чтобы повыше было, сына на подушку и кормила. по поводу поднятия тяжестей. перед выпиской врач всем давала рекомендации, так они одинаковые были в отношении тяжестей, что после КС, что после ЕР - "Первые 3 месяца не поднимать ничего тяжелее ребеночка. Он растет, и ваш организм восстанавливается, поэтому тяжестей не таскать......ну и т.к. про предохранение и т.п." Но рек
Не знаю. Мотивировали тем, что так меньше нагрузка на брюшной пресс - я не медик. Тяжести таскать, точнее НЕ таскать - рекомендовали только тем, кто после кесарева - в палате лежало 10 человек, 6 были ЕР, 4 "старородящие" после КС.
У сестры было точно так же, но я то рожала 15 лет тому. возможно, что потом что-то изменилось.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Значит были на то мед.показатели.Если я здорова,родила естественным путём здорового ребёнка,в положенный срок. Не имею ни малейшего понятия как это происходит сейчас,но когда я рожала кесарево делали неохотно,по мед.показателям,в случае если естественные роды угрожают здоровью матери или ребёнка.
У меня не было мед.показаний ни в первый ни во второй раз. Я сама захотела. Просто попросила прокесарить меня.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
а там после родов что-то меняется? ух ты.... интересно.... проверить что ли
ну я откуда знаю, говорят, растягивается и в норму не приходит, если спец. упражнения не делать))) Я ж не мужик, у них и спрашивайте)))
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А через кесарево , что не здоровый?
Читайте внимательнее сообщения прежде чем комментировать начинаете.Я сказала если естественные роды угрожают здоровью матери или ребёнка.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
очень здорово. Я рада. Но даже если по одному шву режут, то во что этот шов потом превращается?
при повторном КС рубец от предыдущего КС иссекается. То есть шов снова становится такой же, как после первого КС.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
у моей знакомой первое КС было экстренное, спасали и её и малыша, разрез был продольный. легла в роддом со вторым КС, спрашивает у врача: "Какой будет разрез?" Женщина-врач только улыбнулась: "Такой же - продольный. Или Вы думаете, что мы Вам на животе будем крестики рисовать ?"
может Вы пишете и без агрессии, может быть просто некоторые, и я в том числе, просто так воспринимаем. Но все же, будьте добрее к другим, особенно, если другие не знают того, что знаете Вы.

Я уже поняла, что режут по тому же шву и поняла это довольно давно, в повторении не нуждаюсь )) И да, я думала, что будут вышивать крестиком и гладью wink_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это смотря у кого какой организм, я бегала козой через 10 часов и на руки брала. Были в одной палате. Шов скрепляли скрепками, сняли на 5-й день и тут-же выписали!
повезло тебе, а мне совсем не повезло. Два месяца на обезболивающих... когда мне в роддоме отменили обезболивающие на третий день, так я утром проснулась вся скрюченная, меня от боли почти парализовало. И дело не в том, что что-то плохо сделали, просто вот так мне было больно. А шов был нормальный, никаких воспалений не было. Не знаю, в чем причина. Мне и во время схваток было очень больно, хотя они до 30% не доходили по показаниям прибора. Рядом девочка находилась, так у нее все 90% уже, а она спокойно ходит. А я уже почти без сознания была. А ее сиделка еще мне в укор типа "лежит, притворяется, типа больно ей, неженка хренова". Были бы силы, встала бы и в глаз ей врезала. Да уже не в том состоянии была.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Лена, Россия, Москва писала:
Читайте внимательнее сообщения прежде чем комментировать начинаете.Я сказала если естественные роды угрожают здоровью матери или ребёнка.
Ваши слова "Подумаешь проблема, неделю сидеть нельзя, зато ребёнок здоровый",отсюда мой вопрос"А через кесарево , что, не здоровый?"Хоть грамотно излагайте свои мысли, а то получается какой то испорченный телефон)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я тебе по секрету скажу, у меня после 2-х кесарева шва не видно практически совсем. Ни один мужчина не заметил, пока я ему пальцем не показала.
у меня тоже не видно. ))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Лень всех перебирать. Роды - даже при разрывах - естественный процесс. Кесарево - полостная операция. "Ах, сидеть нельзя целую неделю" - ну попробуйте месяц ребенка в положении ТОЛЬКО полулежа покормить, и три месяца не иметь возможности поднять больше 3 кило. А НАДО, потому что ребенок уже весит больше, коляску поднять надо ну и все остальное. А да - валик после шва, и мышцы живота приходят в норму гораздо дольше, чем при родах - гимнастику на пресс нельзя, даже щадящую. А рас
говорят, что если разрывы грамотно зашить, то мужья довольны rofl_rt_56.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
говорят, что если разрывы грамотно зашить, то мужья довольны
о. это я тоже слышала, но не все ж рвутся))) не разрывать же специально потом)))
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ваши слова "Подумаешь проблема, неделю сидеть нельзя, зато ребёнок здоровый",отсюда мой вопрос"А через кесарево , что, не здоровый?"Хоть грамотно излагайте свои мысли, а то получается какой то испорченный телефон)
У моей знакомой после кесарева у ребёнка на лбу огромный шрам,случайно порезали.
Anna, Россия, Москва, 45 лет
Anna, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
может Вы пишете и без агрессии, может быть просто некоторые, и я в том числе, просто так воспринимаем. Но все же, будьте добрее к другим, особенно, если другие не знают того, что знаете Вы. Я уже поняла, что режут по тому же шву и поняла это довольно давно, в повторении не нуждаюсь )) И да, я думала, что будут вышивать крестиком и гладью
"Оптимальным является кесарево сечение в нижнем сегменте матки поперечным разрезом.
Kорпоральное сечение выполняют при выраженном спаечном процессе в нижнем сегменте матки, при наличии неполноценного рубца после предыдущего корпорального кесарева сечения, при выраженном варикозном расширении вен в нижнем сегменте матки; при полном предлежании плаценты, когда требуется быстрое родоразрешение в интересах матери и плода (например, при профузном маточном кровотечении); когда вслед за операцией необходимо произвести гистерэктомию; при недоношенном плоде и не развернутом нижнем сегменте матки; при сросшейся двойне; при запущенном поперечном положении плода; при наличии в области нижнего сегмента миоматозного узла.

Если нижний сегмент матки не развернут (недоношенная беременность, нет готовности к родам при доношенной беременности и др.), можно производить истмико-корпоральное кесарево сечение с продольным разрезом на матке.

У беременных с высоким риском развития послеоперационных инфекционных осложнений (длительный безводный промежуток, затяжные роды, лихорадка в родах свыше 37,6 °С, хориоамнионит, эндометрит, острый пиелонефрит и др.) при живом и жизнеспособном плоде и в отсутствие условий для быстрого родоразрешения через естественные родовые пути методом выбора, позволяющим получить живого ребенка и предотвратить развитие перитонита у матери, является операция кесарева сечения без вскрытия брюшины (экстраперитонеально) или с временной изоляцией брюшной полости.|"

Дамы, если бы был ОДИН шов,а вы все одинаковые, то врачей готовили бы ПТУ за годsmile_rt_40.png)) Каждая беременность уникальна. Абсолютно все дети РАЗНЫЕ.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
при повторном КС рубец от предыдущего КС иссекается. То есть шов снова становится такой же, как после первого КС.
а что такое иссекается? Срезают что ли? В общем как бы суть понятна, что как бы один в итоге шов остается...
А вот Лена из Санкт-Петербурга написала, что у нее три шва. Может еще и от хирургов зависит, захотят они ковыряться с одним швом или просто рядом резанут.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Лена, Россия, Москва писала:
У моей знакомой после кесарева у ребёнка на лбу огромный шрам,случайно порезали.
кошмар (( как так... хорошо, что хоть не отрезали ничего жизненно важного.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Вот за что люблю наш сайт. Где бы еще столько информации узнала по неактуальному для меня вопросу. Больше всего удивило, что просят сами сделать кесарево. Не знаю что это и как и даже не хочу знать. Природа все сама предусмотрела: и роды и ГВ и отказываться от этого без мед. показаний - глупо.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
у меня тоже не видно. ))
Так у тебя одно кесарево, а у меня уже 2 wink_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
может Вы пишете и без агрессии, может быть просто некоторые, и я в том числе, просто так воспринимаем. Но все же, будьте добрее к другим, особенно, если другие не знают того, что знаете Вы. Я уже поняла, что режут по тому же шву и поняла это довольно давно, в повторении не нуждаюсь )) И да, я думала, что будут вышивать крестиком и гладью
Марина Николаевна, укажите, где в моих сообщениях агрессия ? dntknw_rt_60.gif
то, что я написала, что по нескольким взрослым знакомым нельзя судить обо всех кесарятах ? dntknw_rt_60.gif
или то что я рассказала случай со своей знакомой о том, как врач шутила в роддоме про крестики на её животе ? ... umnik2_rt_46.gif
даже сама вот эта моя знакомая восприняла шутку врача, как .....просто шутку dntknw_rt_60.gif
теперь всем рассказывает это как семейный анекдот. smile1_rt_40.png
я тоже могу рассказать, как я после КС, на вторые сутки, по телефону (по телефону, потому что вставать нельзя было, под капельницей лежала), весь роддом на уши подняла в 4 утра - стала звонить в приемный покой, потому что лежала одна в палате, а телефона ординаторской не помнила: "У меня шов разошелся, я умираю", потому что мне показалось (были на это свои причины), что шов разошелся и я умираю smile1_rt_40.png потом все родные и подруги смеялись, что только со мной это могло произойти ....а тогда было не до смеха и умирать, оказывается, очень страшно... и сына своего без мамы не хотелось оставлять...

про повторение - только сейчас увидела, что Вам на этот вопрос уже ответили до меня. Поэтому прошу простить великодушно.
и в мыслях не было обидеть Вас.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.10.2014 21:12
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Кесарево" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр