загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елизавета, Россия, Москва, 37 лет
Елизавета, Москва, 37 лет.
 
У меня 2 нормальных родов, и 1 кесарево (экстренное, на схватках). Так что есть с чем сравнивать. Кесарево тяжелее раз в 10 - отходняком от наркоза, болючими уколами 3 раза в день, в туалет по стеночке неделю, дома ничего не сделаешь толком, шов болел около месяца, спина после эпидуралки до сих пор беспокоит. Больше - никогда, только сама буду рожать.
Младенец отличается, да, притормаживает в развитии сильно. Но тут скорее не вина операции а генетика. А касаемо связи с ним... она сильнее во много раз чем со старшими (благодаря смене взглядов на родительство).
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И оба раза только по моему желанию, не хотела рожать сама, не терплю никакой боли.
Почему не эпидуральная анестезия в таком случае?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
У меня 2 нормальных родов, и 1 кесарево (экстренное, на схватках). Так что есть с чем сравнивать. Кесарево тяжелее раз в 10 - отходняком от наркоза, болючими уколами 3 раза в день, в туалет по стеночке неделю, дома ничего не сделаешь толком, шов болел около месяца, спина после эпидуралки до сих пор беспокоит. Больше - никогда, только сама буду рожать. Младенец отличается, да, притормаживает в развитии сильно. Но тут скорее не вина операции а генетика. А касаемо связи с ним... она сильнее во мн
Отходняк от наркоза? Я вот даже не столкнулась с этим, проснулась и все. Наверное, от препарата и количества зависит. И уколов не было, две капельницы прокапали только.
Все же разные врачи, разные методики, и разные организмы.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Руки оторвать таким хирургам
Скорее всего, это был непрактикующий хирург.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
У меня 2 нормальных родов, и 1 кесарево (экстренное, на схватках). Так что есть с чем сравнивать. Кесарево тяжелее раз в 10 - отходняком от наркоза, болючими уколами 3 раза в день, в туалет по стеночке неделю, дома ничего не сделаешь толком, шов болел около месяца, спина после эпидуралки до сих пор беспокоит. Больше - никогда, только сама буду рожать. Младенец отличается, да, притормаживает в развитии сильно. Но тут скорее не вина операции а генетика. А касаемо связи с ним... она сильнее во мн
А если с эпизиотомией сравнить ? Я вот оба варианта оценила ) Мне кесарево психологически тяжело далось - дочку сутки не отдавали (типа, не справлюсь), шов болел, тускло было. А вот после естественных родов отдали сразу, хотя шов после эпизиотомии тоже доставил массу разнообразных ощущений. Но было спокойнее. В общем, все по показаниям, а там уж как повезет.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.10.2014 23:39
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Почему не эпидуральная анестезия в таком случае?
эпидуралку делают на схватках, при потугах надо самой рожать.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а чем обычные роды портят фигуру? Кажется, что живот, если и растягивается, то при любом раскладе, хоть сама, хоть кс. Да и мода не мода, а врачи этой моде не следуют, если показания к кс, то делают, если нет показаний особых - сама рожать и никаких вопросов. Да и удовоьствие от кс сомнительное. Потом шев, хоть сейчас и хорошо делают, но валик над щвом проходит от 2х до 8ми месяцев. Боли жуткие в животе, 5 дней в роддоме, а не 3, как у рожениц через нормальное место. И мыться можно только на
Откуда эта информация? Самой делали кесарево полтора года назад, впечатления самые хорошие! Никакой нервотрепки и спешки при сборах в роддом, с утра приехала, к часу дня прокесарили. Боли при сокращении матки два-три дня как при естественных родах. Через сутки встала, надела бандаж и спокойно ходила, практически ничего не болит. Швы не снимают, через 5 дней выписали, а через неделю я вообще в хлопотах с дочкой обо всем забыла! Бандаж носила месяца три, но уже через полтора месяца после кесарева занималась спортом и бегала.. Так что мое мнение: кесарево-отличная вещь, но нужен очень хороший и грамотный акушер и не менее грамотный анестезиолог, эпидуралка при неправильном проведении дает осложнения, например, сильные головные боли, которые не снимаются никакими обезболивающими.
Альбина, Россия, Москва, 44 года
Альбина, Москва, 44 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
скажу про взрослых ( малыши просто пока маленькие ваще не отличаются)... я заметила вот такую вещь: у выросших кесарят очень слабая связь с мамой.... все мои знакомые которые ваще не общались или очень слабо общались с матерью были именно ими...
Виолетта, я подсознательно боюсь именно этого. Я никак не могу понять то ли у меня ребенок таким самостоятельным растет, то ли это слабый контакт со мной.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
говорят, что если разрывы грамотно зашить, то мужья довольны
Да ладно! А ничего, что голова ребенка в диаметре так сантиметров десять, причем роднички хоть и мягкие, но череп-то твердый? Так что как ни зашивай...мне, кстати, об этом практикующий акушер-гинеколог говорила.
Альбина, Россия, Москва, 44 года
Альбина, Москва, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Откуда эта информация? Самой делали кесарево полтора года назад, впечатления самые хорошие! Никакой нервотрепки и спешки при сборах в роддом, с утра приехала, к часу дня прокесарили. Боли при сокращении матки два-три дня как при естественных родах. Через сутки встала, надела бандаж и спокойно ходила, практически ничего не болит. Швы не снимают, через 5 дней выписали, а через неделю я вообще в хлопотах с дочкой обо всем забыла! Бандаж носила месяца три, но уже через полтора месяца после кесарева
Девочки, кесарево - это операция, которая сопровождается большой кровопотерей, что крайне опасно для здоровья женщины. Рубцы на матке. И осложнения бывают разные, например, абсцессы. Поэтому если есть возможность рожать естественно, то лучше естественно. Кесарево - это форс - мажор. Под наблюдением врача беременеть второй раз можно через год после родоразрешения КС. Но лучше через два-два с половиной года, после обследования у гинеколога. Кесарята немного отличаются от других детей. У них высока потребность в телесном контакте, их важно гладить по головке, спинке (на подсознательном уровне они так проживают скоротечность родов), Т.к. КС нарушило естественность родов, а природой заложен определенный порядок, то детки через телесный контакт это компенсируют.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Альбина, Россия, Москва писала:
Девочки, кесарево - это операция, которая сопровождается большой кровопотерей, что крайне опасно для здоровья женщины. Рубцы на матке. И осложнения бывают разные, например, абсцессы. Поэтому если есть возможность рожать естественно, то лучше естественно. Кесарево - это форс - мажор. Под наблюдением врача беременеть второй раз можно через год после родоразрешения КС. Но лучше через два-два с половиной года, после обследования у гинеколога. Кесарята немного отличаются от других детей. У них высока
Абсцесс откуда? Это же стерильная среда! Кровопотеря-да, присутствует, но не критичная. Просто мое мнение: в психологической плане кесарево проходит гораздо спокойнее и комфортнее, чем естественные роды. Дети ничем не отличаются, это мнение педиатров, работающих в роддомах. Так как сама я врач, то прежде, чем пойти на кесарево, интересовалась всеми аспектами этой процедуры у профильных специалистов. Результат и собственные впечатления изложены выше.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Альбина, Россия, Москва писала:
Виолетта, я подсознательно боюсь именно этого. Я никак не могу понять то ли у меня ребенок таким самостоятельным растет, то ли это слабый контакт со мной.
мысли материальны.
поменьше думайте о плохом и больше времени и внимания уделяйте ребенку. думайте больше о том, как Вы любите своего ребенка и показывайте ему эту любовь постоянно.
а то, что ребенок самостоятельный растет - это хорошо. ведь не всю жизнь ему сидеть около мамы и держаться за её юбку smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.10.2014 01:49
Альбина, Россия, Москва, 44 года
Альбина, Москва, 44 года.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
мысли материальны. поменьше думайте о плохом и больше времени уделяйте внимания ребенку. думайте больше о том, как Вы любите своего ребенка и показывайте ему эту любовь постоянно. а то, что ребенок самостоятельный растет - это хорошо. ведь не всю жизнь ему сидеть около мамы и держаться за её юбку
Спасибо, Юлия, за поддержку!
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Абсцесс откуда? Это же стерильная среда! Кровопотеря-да, присутствует, но не критичная. Просто мое мнение: в психологической плане кесарево проходит гораздо спокойнее и комфортнее, чем естественные роды. Дети ничем не отличаются, это мнение педиатров, работающих в роддомах. Так как сама я врач, то прежде, чем пойти на кесарево, интересовалась всеми аспектами этой процедуры у профильных специалистов. Результат и собственные впечатления изложены выше.
полностью согласна ! good2_rt_68.gif
это раньше в средневековье при КС женщина умирала от кровопотери и абсцессов.
сейчас всё стерильно и, если нужно, не дай Бог, переливание могут сделать.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Альбина, Россия, Москва писала:
Спасибо, Юлия, за поддержку!
пожалуйста, Альбина smile_rt_40.png
Альбина, Россия, Москва, 44 года
Альбина, Москва, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Абсцесс откуда? Это же стерильная среда! Кровопотеря-да, присутствует, но не критичная. Просто мое мнение: в психологической плане кесарево проходит гораздо спокойнее и комфортнее, чем естественные роды. Дети ничем не отличаются, это мнение педиатров, работающих в роддомах. Так как сама я врач, то прежде, чем пойти на кесарево, интересовалась всеми аспектами этой процедуры у профильных специалистов. Результат и собственные впечатления изложены выше.
Мария, врачи объяснили причину абсцесса тем, что мне не повезло. Такой случай бывает один на несколько тысяч. У меня была температура, но врачи, скорая помощь в один голос твердили, что со швом все в порядке, просто надо сцеживаться хорошо. Лежать в гнойной хирургии (кто там бывал даже мимоходом, знает с какими заболеваниями там пациенты) после родов - не пожелаю самому злейшему врагу.
Я написала это исключительно для того, чтобы предупредить, что КС - это операция, которая может нести и негативные последствия. Берегите себя!
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Альбина, Россия, Москва писала:
Виолетта, я подсознательно боюсь именно этого. Я никак не могу понять то ли у меня ребенок таким самостоятельным растет, то ли это слабый контакт со мной.
Ту я тебе не подсказчик... можно быть и самостоятельным , но очень тесно связанным с мамой: заботливым, беспокоящимся, доверительным и т.д.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Перечитала ветку ))
У меня вот какой опыт. Старшая родилась естественным путём и от родов я сама почти получила удовольствие (настрой был, долгожданный ребенок и все такое). Дочь развивалась физически с небольшим опережением: в 5 мес. села, в 9 бегала, и за руку держать не давала. Но сама я просто выматывалась от её резвости, контроль включала на всю катушку, шишек на лоб посадить, как глазом моргнуть. Ей сейчас 15. С пяти знает, что хочет и гнет свою линию - не переспоришь. Наказывать всегда было бесполезно, выруливать приходилось за счет предварительных пряников и зажигания маячков впереди (только мотивация!). С рождения суперчеткий режим (встроенный хронометр?) - в 21-00 уснула, в 6-00 проснулась. Словом, ощущение правильно энергетически заряженого жизнеспособного человека.
А через два года меня прокесарили с двойняшками. Анестезиолог убедил не рисковать с потерей времени и идти на общий наркоз. У младших наблюдаю: плавающий режим, немного поздние физические достижения (младенческие), большая податливость в согласии со сторонним мнением, готовность брать на себя вину. Что любопытно: с двумя мне было много спокойнее и легче морально, чем с первой, одной, контроль не высасывал все силы. И ещё нюанс: дочурку извлекли первой, и она несколько гиперактивна, тороплива, тревожна, упрямится ради упрямства. А братик, напротив, рассудителен, нетороплив, терпеливый и очень открытый, доверчивый.

По чувствам младшие мои кесарята вызывают больше нежности (от ощущения большей хрупкости), старшая естественница- больше уважения и... доверия.

Разница налицо. Но не катастрофична wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 08.10.2014 09:43
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Лариса, мне кажется, что способ появления на свет детей тут абсолютно не при чем. у вас такие разные замечательные детки)). да и вы как мама другая. лично у меня такая расслабуха со вторым ребенком
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Откуда эта информация? Самой делали кесарево полтора года назад, впечатления самые хорошие! Никакой нервотрепки и спешки при сборах в роддом, с утра приехала, к часу дня прокесарили. Боли при сокращении матки два-три дня как при естественных родах. Через сутки встала, надела бандаж и спокойно ходила, практически ничего не болит. Швы не снимают, через 5 дней выписали, а через неделю я вообще в хлопотах с дочкой обо всем забыла! Бандаж носила месяца три, но уже через полтора месяца после кесарева
эта информация из моей жизни.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Кесарево" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр