загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Притянуто за уши. С тем же успехом можно рассуждать об отсутствии связи с мамой у ребенка, выросшего на искусственном вскармливании. IMHO - совершенно безосновательное утверждение, не повезло Вам с выборкой По теме - в среднем, не отличаются кесарята ничем!
Насчёт искусственного вскармливания не знаю.... а потому и не говорю...
И причём тут не повезло?!... swoon2_rt_68.gif
Или Вы пытаетесь со мной поспорить?
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
К сожалению, операция кесарева сечения не всегда является гарантом успешного завершения интересного» положения и рождения здорового младенца. Не зря природа предусмотрела такую длительность процесса родов, ведь ребенок за это время приспосабливается к новой среде существования. А при выполнении хирургического вмешательства ребенок извлекается очень быстро и не успевает адаптироваться к новым жизненным условиям, это значительно уменьшает его защитные возможности, что в итоге повышает риск возможности возникновения разнообразных заболеваний. Также существует определенный риск и для здоровья и даже жизни, собственно, женщины. Так что, если не существует серьезных причин кесарева сечения, то маме нужно всеми силами попытаться рожать самой.
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2014 17:04
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Вы замечали, чтобы дети рожденные через кесарево как-то отличались от детей, рожденных естественным путем? Сколько раз можно рожать через кесарево
1. врачи давно сказали, что дети не отличаются.
2. 2 или 3 поколения девочек, рожденных через кс - и следующее поколение может появиться только так (Мишель Оден описывает это исследование).
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
не наблюдаю никаких различий, меня тоже резали, но знаю обратные случаи, у моей приятельницы ребенок плохо шел, тянули, в этоге изуродовали ребенка, стал недоразвитым и умер через год или два... и такие случаи не единичны, к сожалению
не понимаю причем тут фигура? фигура портится от самой беременности, хотя у всех по разному, я вот похудела почти на 20кг за беременность... а рожать или под нож это действительно обычно зависит от мед показаний... с кесарево даже забавно, так как находишься в сознании, наркоз такой, что, просто не чувствуешь тело от шеи, но голова при этом нормально работает smile_rt_40.png))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
1. врачи давно сказали, что дети не отличаются.
киньте ссылочку, плиз
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
не наблюдаю никаких различий, меня тоже резали, но знаю обратные случаи, у моей приятельницы ребенок плохо шел, тянули, в этоге изуродовали ребенка, стал недоразвитым и умер через год или два... и такие случаи не единичны, к сожалению не понимаю причем тут фигура? фигура портится от самой беременности, хотя у всех по разному, я вот похудела почти на 20кг за беременность... а рожать или под нож это действительно обычно зависит от мед показаний... с кесарево даже забавно, так как находишься в соз
Кесарили не потому что так захотелось врачу-акушеру,а потому что было что-то не так,так ведь? Нормальную,доношенную беременность не кесарят. Кесарят когда есть угроза матери или ребёнку.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Мое мнение таково, что лучше естественного процесса, придуманного природой, ничего нет. Каждый этап родов "продуман", содержит ряд рефлексов, участвует множество химических веществ, гормонов и пр. Представляете, организм женщины и ребенка готовится целых 9 месяцев, чтобы постепенно именно в этот момент самостоятельно запустились все жизненно-важные процессы у ребенка, восстановительные процессы у матери и т.д.... и тут бац! ничего не пригодилось, да еще и дополнительная нагрузка на организм - полостная операция. Поэтому лучше приложить все усилия, чтобы кесарева не было.

На мой взгляд, такая операция допустима только по медицинским показаниям, в случае реальной угрозы жизни матери или ребенка, а не потому что хочется побыстрее или чтобы не мучиться.
И да - кесарята отличаются.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
А насчет ГВ уже миллион исследований есть, что психологически искусственники -другие люди. Даже на своих знакомых замечала. А еще читала исследование, что среди искусственников существенно выше процент преступников ohmy_rt_40.png Но это, скорее всего, связано с отсутствием матери, как таковой, я думаю.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2014 17:11
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Насчёт искусственного вскармливания не знаю.... а потому и не говорю... И причём тут не повезло?!... Или Вы пытаетесь со мной поспорить?
Не-е-е, спорить не люблю smile_rt_40.png
Просто стало обидно за кесарят и их мам, которых много знаю.
Конечно, все рожали таким образом по медицинским показаниям, а не из желания в роддом как в магазин за ребеночком сходить. Иногда - уже в процессе естественных родов такое решение принималось.
У самой ребенок-кесаренок, не взрослая, правда, еще, семь лет, но от мамы не оторвать smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Лена, Россия, Москва писала:
Нормальную,доношенную беременность не кесарят.
Кесарят!!!!! По контракту можно сразу обговорить, что только через Кесарево.
Или вот еще раньше считалось, что если первые роды через Кесарево, то все последующие только так. Теперь нет, если все нормально, то можно и естественным путем. Но НЕТ! Можно врача с консультации попросить, чтоб на карте написала -и будут кесарить без других показаний.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
конечно, не просто так, но теперь я рада, что так вышло...
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Есть мед. показания. Есть нежелание рожать. Последствия есть и четко обусловлены физиологией родов.
Так я в этом вопросе (на сайте) и не интересовалась в каких случаях надо кесарить. И при надобности врачи скажут. Но исследований проводится мало, а может их найти трудно. И статистика, может замечали женщины и мужчины различия между детьми по такому вот признаку.

Кстати, вот в общении (через ЛС) тут выявили ещё одну закономерность: чем психологически более благоприятная обстановка в семье у женщины - тем выше вероятность того, что она родит сама. Т.е. если в семье всё хорошо, женщина полностью сосредоточна на родах и может хорошо расслабиться, а если в семье отношения плохие - то женщина напряжена и у неё много другого в голове и расслабиться нормально не может - поэтому осложнения или кесарево.

Это просто еще одна закономерность, не надо ,пожалуйста, писать про то что это никак и ни на что не влияет и что к этому нет подтвержденных медицинских данных. Мы тут просто общаемся и высказываем свое мнение.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
расскажите чем? я уже 4 года наблюдаю и сравниваю, ни одного отличия найти не могу
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Кесарят!!!!! По контракту можно сразу обговорить, что только через Кесарево. Или вот еще раньше считалось, что если первые роды через Кесарево, то все последующие только так. Теперь нет, если все нормально, то можно и естественным путем. Но НЕТ! Можно врача с консультации попросить, чтоб на карте написала -и будут кесарить без других показаний.
Кесарят,за большое бабло.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
киньте ссылочку, плиз
ссылочки нет, это со слов врача, которому доверяю и которая на гребне соответствующей практики.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Кстати, вот в общении (через ЛС) тут выявили ещё одну закономерность: чем психологически более благоприятная обстановка в семье у женщины - тем выше вероятность того, что она родит сама. Т.е. если в семье всё хорошо, женщина полностью сосредоточна на родах и может хорошо расслабиться, а если в семье отношения плохие - то женщина напряжена и у неё много другого в голове и расслабиться нормально не может - поэтому осложнения или кесарево.
Абсолютно всё верно.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
скажу про взрослых ( малыши просто пока маленькие ваще не отличаются)... я заметила вот такую вещь: у выросших кесарят очень слабая связь с мамой.... все мои знакомые которые ваще не общались или очень слабо общались с матерью были именно ими...
вот уж чушь)))))) честное слово, все зависит от самих мам и детей
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А еще читала исследование, что среди искусственников существенно выше процент преступников Но это, скорее всего, связано с отсутствием матери, как таковой, я думаю.
Ну это уж слишком)
А где это, в какой стране?
Я читаю про Францию - там гв не в традиции сейчас)
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Чтоб не портить фигуру и не мучиться.
ну у меня кесарево. Кто сказал, что оно не портит фигуру - бред. Не мучится - еще больший бред, ничего, что это полостная операция со всеми вытекающими - ни на руки дите не взять лишний раз, ни носить долго нельзя - а НАДО? У рожавших боль проходит через три-четыре дня, кесаренные только швы снимают через неделю.

По поводу утери связи с матерью не знаю, пока у своего "липучки" кроме стандартных проблем подросткового возраста этого не замечаю.

Внутричерепное - да, есть такая проблема, от многих врачей слышала, что кесарята чаще ей подвержены.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ну у меня кесарево. Кто сказал, что оно не портит фигуру - бред. Не мучится - еще больший бред, ничего, что это полостная операция со всеми вытекающими - ни на руки дите не взять лишний раз, ни носить долго нельзя - а НАДО? У рожавших боль проходит через три-четыре дня, кесаренные только швы снимают через неделю. По поводу утери связи с матерью не знаю, пока у своего "липучки" кроме стандартных проблем подросткового возраста этого не замечаю. Внутричерепное - да, есть такая пробл
Мы с моей соседкой снизу рожали в одно время, она второго, я третьего. У нее первое кесарево, у меня все роды естественные. Встретила ее заплаканной в консультации. "Что такое?!" -"Рожать заставляют". Пыталась успокоить, мол, это не страшно, здорово и вообще. А она говорит -нет, все девки говорят, что больно, а кесарево -круто, лежишь, ничего не делаешь и никаких тебе растяжек и разрывов, и разрезов в интересном месте. В итоге "выбила" из акушерки несуществующие показания. Довольна и при втором кесаревом!

А подружка лучшая специально за деньги попросила в контракте кесарево. Первый ребенок. Тоже говорит, порхала, как бабочка, никаких проблем. Я себя как вспомню после родов, так вздрогну. Спина болеть перестала через месяц, наверное.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Кесарево" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр