загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Для Anna, Россия, Москва:

ааа..... ужасть.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Лена, Россия, Москва писала:
У моей знакомой после кесарева у ребёнка на лбу огромный шрам,случайно порезали.
Руки оторвать таким хирургам diablo_rt_74.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Марина Николаевна, укажите, где в моих сообщениях агрессия ?
не в самих словах, а как-то вот в порядке их. Как бы интонация читалась. Но, это издержки интернета. Тут никогда не понять истинные интонации разговора и в любой момент можно понапридумывать себе всё, что хочешь )) Так что не заостряйте на этом вниание, просто мне показалось.

А на счет шутки акушера я поняла )) у нас тоже шутники там были. Особенно анастезиолог. Очень душевный мужчина.
Мне там только одна дама не понравилась, которая вела беременность моей соседки в родблоке. Когда она начала говорить про меня всякие гадости. Я там где-то выше написала, что хотела ей в глаз дать )) Но силы меня уже к тому моменту покинули.

Хорошо, когда есть, что вспомнить.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Так у тебя одно кесарево, а у меня уже 2
так они у тебя плановые, а второе еще и проплачено )) так что хирурги не торопились, были аккуратны, старались все красиво оформить. А в моем случае счет шел на минуты. Но врач оказался истиным профессионалом, за такие короткие минуты умудрился сделать мне супер-аккуратный шов. Грузин, кстати, с огромными ручищами. А такой рукодельник.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а что такое иссекается? Срезают что ли? В общем как бы суть понятна, что как бы один в итоге шов остается... А вот Лена из Санкт-Петербурга написала, что у нее три шва. Может еще и от хирургов зависит, захотят они ковыряться с одним швом или просто рядом резанут.
по предыдущему шву сложнее резать и зашивать его сложнее.
всё зависит от ситуации и от срочности операции, от опытности врача и от ...просто от врача.
мне мой врач-женщина в роддоме сказала перед операцией, что разрез будет поперечный, потому что она сама женщина и понимает, что для женщины лучше, если шов малозаметный.
а мою соседку кесарила дежурная бигада, у неё должно было быть плановое КС, но ребенок решил родиться в 38 недель, а не в 39 как планировалось. у неё просто начались роды, и всё в порядке было - давление, схватки, никакой родовой патологии, но, т.к. показания на КС, дежурная бригада прокесарила. операцию делал мужчина, он сделал продольный разрез - его делать легче. часто его делают когда нужно срочно сделать операцию. но, как сказала, потом другая врач моей соседке, ей вполне могли бы сделать поперечный разрез, просто врач не захотел заморачиваться и сделал так как ему было удобно.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
так они у тебя плановые, а второе еще и проплачено )) так что хирурги не торопились, были аккуратны, старались все красиво оформить. А в моем случае счет шел на минуты. Но врач оказался истиным профессионалом, за такие короткие минуты умудрился сделать мне супер-аккуратный шов. Грузин, кстати, с огромными ручищами. А такой рукодельник.
У меня первый хирург тоже был "от бога", к сожалению уже умер... сейчас практикует его сын, но его я не знаю.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а чем обычные роды портят фигуру? Кажется, что живот, если и растягивается, то при любом раскладе, хоть сама, хоть кс. Да и мода не мода, а врачи этой моде не следуют, если показания к кс, то делают, если нет показаний особых - сама рожать и никаких вопросов. Да и удовоьствие от кс сомнительное. Потом шев, хоть сейчас и хорошо делают, но валик над щвом проходит от 2х до 8ми месяцев. Боли жуткие в животе, 5 дней в роддоме, а не 3, как у рожениц через нормальное место. И мыться можно только на
У моей подруги ребенку сейчас 6,5 мес -следа от шва вообще никакого нет. Кесарилась БЕЗ показаний. В роддоме после родов была 3 дня, и 2 до. А фигура как портится? Я не знаю. Бедра шире становятся, это точно. Все-таки, естественные роды -это гормоны, а они влияют на фигуру еще как!!!!
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Кесаренок- не кесаренок.....такой не такой ... из моей практики главное а) без фанатизма б) делить любую теорию на 10 в) меньше думать о кесаревом, больше о ребенке, давать ему любви, внимания, заботы и все будет со связями нормально.

У меня тоже кесарево. Экстренное. А контракт был на "естественные роды в мягкой обстановке с личной акушеркой". Вот прям из этой волшебной палаты и перевезли в операционную. С полным открытием ))) Слава Богу вовремя отследили. Ребенок оказался крупнее, чем узи показывало. Иначе точно б инвалида сделали.
Первый год как по часам ходили к остеопату детскому. В итоге, по внутричерепному давлению и гипоксии вопрос снят.
Лазилки, пролезалки, вылезалки до сих пор с удовольствием играем.
Еще мы ходили в мягкую школу Эллы Глушковой. Мега вещь в принципе, для кесарят в частности. Сейчас по времени не получается sad_rt_40.png
Боянь принимать решения, зависимость от положительных эмоций, агрессивное поведение и вся прочая надуманная хрень.... замечательно решается спортом и воспитанием. вот скажите, что не видели избалованных и агрессивных маугли при естественных родах )))

Кстати, к вопросу о не пережитом опыте рождения кесарят.... знающие психологи говорят так... ребенок должен побыть в схватках. То есть оптимально делать кесарево, когда у вас пошли схватки, значит ребенок готов к рождению, а не ..."а давайте-ка после дождичка в четверг, у меня как раз тут свободные пару часов намечаются" ))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
в Центре планирования на Севастопольской. Всё прошло на "ура". И оба раза только по моему желанию, не хотела рожать сама, не терплю никакой боли.
Коллега. Я все три раза там без единого укола, анестезии и окситоцина и никаких разрывов, кстати, тоже. Я тогда мяса не ела и эластичность тканей была ого-го, но О-о-очень больно. Когда среднюю рожала, помню, как думала, что больше ни в жизни, никогда, никаких детей, только приемные! ))) Через день уже думала, ну ладно, в след раз попрошу анестезию просто ) Но вот про Кесарво не думала ни разу. На мне пока нет никаких разрезов, швов и проч. Этого я боюсь больше боли )
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Коллега. Я все три раза там без единого укола, анестезии и окситоцина и никаких разрывов, кстати, тоже. Я тогда мяса не ела и эластичность тканей была ого-го, но О-о-очень больно. Когда среднюю рожала, помню, как думала, что больше ни в жизни, никогда, никаких детей, только приемные! ))) Через день уже думала, ну ладно, в след раз попрошу анестезию просто ) Но вот про Кесарво не думала ни разу. На мне пока нет никаких разрезов, швов и проч. Этого я боюсь больше боли )
Мне кровь из пальца больно сдавать, а ты рожать)))). Я от операции ни минуты ни чувствовала ни боли ничего, отходняка тоже не было, во время операции болтала с врачами))). Шов никогда не болел.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Лена, Россия, Москва писала:
У моей знакомой после кесарева у ребёнка на лбу огромный шрам,случайно порезали.
Меня все 3 раза миновала сия неприятность, но у двоих знакомых у детей есть шрамы
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Так у тебя одно кесарево, а у меня уже 2
При трех тоже 3 белых ниточки если приглядываться biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
При трех тоже 3 белых ниточки если приглядываться
Значит у меня неплохие шансы! yahoo_rt_84.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мне кровь из пальца больно сдавать, а ты рожать)))). Я от операции ни минуты ни чувствовала ни боли ничего, отходняка тоже не было, во время операции болтала с врачами))). Шов никогда не болел.
))) Я тоже болтала, особенно когда младшую рожала. Мне дали акушера-студента 5-го курса, типа, третьи роды, сама все сделаю. Он так боялся, что я его уговаривала, что все сейчас кончится и будет всем хорошо )))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
))) Я тоже болтала, особенно когда младшую рожала. Мне дали акушера-студента 5-го курса, типа, третьи роды, сама все сделаю. Он так боялся, что я его уговаривала, что все сейчас кончится и будет всем хорошо )))
Класс))) biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Значит у меня неплохие шансы!
При чем если второй раз мне делали косметический шов, то в третий не церемонились: надо было все очень быстро делать, почки отказали и я уже сознание потеряла к тому времени. Так что судя по записям в карте дочь родилась через 20 минут после моего поступления в роддом.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Начиталась каких- то ужасовsad_rt_40.png.
У меня тоже было экстренное кесарево на схватках,но все очень быстро, относительно безболезненно и без суровых ограничений. Я тоже к вечеру в день операции по коридору скакала после душа с помытой головойwink_rt_40.png. Повезло, наверное.smile_rt_40.png
А ребенок - нормальный ребенок, такой же как все детки. Никаких отличий нет.smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.10.2014 22:18
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Меня все 3 раза миновала сия неприятность, но у двоих знакомых у детей есть шрамы
Печально.(((((
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
А у меня договорённость с врачом была тоже на естественные роды. Просто я сказала сразу, что если что, долго меня не мучить, кесарить и всё.Я рожала уже на 42 ой неделе. У меня и схватки были в течении 7 часов, воды зелёные от перехода, и у ребёнка сыпь на лбу и теле. И стимуляцию делали , ничего не помогло, так и прокесарили . Анестезия была эпидуралка,операцию делали я в сознании была, ребёнка сразу и показали, и дали обнять и поцеловать. Швы не снимали, на 5ые сутки выписали. Кстати моя беремено ть прошла относительно легко, ни токсикоза не было, ни желания что нить съесть необычного, сама здорова как лошадь,просто так получилось. И никто не знает чем закончатся роды, потому что роды-это большой риск, и я считаю что здоровье ребёнка не стоит того, чтобы вбить себе в голову что рожать лучше самой и всё. Как Бог даст , так и будет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Кесарево" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр