загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Наступает час икс.До родов больше месяца,но в больничку кладут уже в среду.Честно говоря,уже паникую.Место для мелкого подготовлено, всё приданое тоже.Заботит и волнует другое-дома остаются сын второклассник и бабушка работающая.Тема уроков,думаю,всем близка.Дай бог,если получится договориться на разовое еженедельное посещение для сдачи анализов,но может и не получиться...Тогда будет ой.По телефону немецкий не сделаешь,да и проверить не возможно.
Как справиться с паникой???Очень не собранный мужчинка в плане сбора портфеля и чистописания,вечно торопится.Понимаю,что может скатиться в плане учёбы,про поведение вообще классная по ватсаппу замучает.
Вообщем,может было у кого-нибудь такое?Делитесь опытом give-rose_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лариса, Россия, Ставрополь, 53 года
Лариса, Ставрополь, 53 года.
 
А сейчас в школах нет чего то по типу, группы продлённого дня? Решило бы ситуацию.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ставрополь писала:
А сейчас в школах нет чего то по типу, группы продлённого дня? Решило бы ситуацию.
Есть и просто продленка и платная...))
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.02.2019 20:18
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть и просто продлена и платная...))
Мы живём в селе,нет такого dntknw_rt_60.gif Вообще бы не было проблемы.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Наступает час икс.До родов больше месяца,но в больничку кладут уже в среду.Честно говоря,уже паникую.Место для мелкого подготовлено, всё приданое тоже.Заботит и волнует другое-дома остаются сын второклассник и бабушка работающая.Тема уроков,думаю,всем близка.Дай бог,если получится договориться на разовое еженедельное посещение для сдачи анализов,но может и не получиться...Тогда будет ой.По телефону немецкий не сделаешь,да и проверить не возможно. Как справиться с паникой???Очень не собранный му
Расслабьтесь. Второй класс ничего не решает. Даже если "скатится", то летом быстро все догонит. Удачи Вам и малышу .
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Расслабьтесь. Второй класс ничего не решает. Даже если "скатится", то летом быстро все догонит. Удачи Вам и малышу .
Благодарю give-rose_rt_60.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Благодарю
Не за что. Во втором классе тоже переживала, а оказалось что зря. Просто ребенка морально настройте, что бы он не переживал по этому поводу - все исправимо.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
А школа далеко от дома? Может, он сможет приходить на работу к бабушке? Село большое?
Лариса, Россия, Ставрополь, 53 года
Лариса, Ставрополь, 53 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Расслабьтесь. Второй класс ничего не решает. Даже если "скатится", то летом быстро все догонит. Удачи Вам и малышу .
Им же наверное и оценок толком не ставят . Если возможно, позвоните учителям, за предмет которых больше всего переживаете, обрисуйте ситуацию, может чем то помогут. Поддерживаю, далеко не укатится ваш колобок!Меньше волнений, настрой на позитив!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть и просто продленка и платная...))
А в Москве на продленке (даже платной) с 1 класса дети уроки делают самостоятельно, никто не будет проверять ни полноту, ни правильность dntknw_rt_60.gif
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А школа далеко от дома? Может, он сможет приходить на работу к бабушке? Село большое?
Село обычное,работа рядом со школой,руководящая должность,не приветствуется присутствие посторонних.Прошу её взять отпуск хоть на две недели,семь лет без него работает,пока отказывается.Будем поглядеть,что дальше будет.
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Не переживайте! У соседки был такой случай, даже хлеще. Дочка родила, тут же вышла на работу с утра до ночи, бабушка с внуком с коляской, а старшая дочка во втором классе тоже. А у нас до школы полчаса пешком по дворам, да еще и через две оживленных дороги переходить. И ездила девочка заниматься в дом культуры еще, в двух станциях метро от нас. И нормально. Ездила одна, на трамвае, на автобусе. Всегда на мобильном, из школы вышла - позвонила, до школы утром дошла - позвонила. Мать учительницу предупредила, что может скатиться в плане подготовки, но она не скатилась, нормально доучилась, сейчас уже в колледже учится. Просто проработайте с ним все вопросы, что сейчас на нем ответственность будет побольше, чем обычно. Пусть самостоятельности прибавит. Второй класс - это уже не малыш, а думающий человек. Он гиперактивный что ли у вас?
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Лариса, Россия, Ставрополь писала:
Им же наверное и оценок толком не ставят . Если возможно, позвоните учителям, за предмет которых больше всего переживаете, обрисуйте ситуацию, может чем то помогут. Поддерживаю, далеко не укатится ваш колобок!Меньше волнений, настрой на позитив!
Аха,двойку уже получили,за непринесенную тетрадь.Домашнее рассказал,а тетради нет. dntknw_rt_60.gif
Благодарю give-rose_rt_60.gif Ток настрой и держит biggrin_rt_40.png
Но паникую тоже biggrin_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Нет мам в классе, которые занимаются только своим ребёнком? Может попросить такую за плату? Думаю, не откажет.
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Не переживайте! У соседки был такой случай, даже хлеще. Дочка родила, тут же вышла на работу с утра до ночи, бабушка с внуком с коляской, а старшая дочка во втором классе тоже. А у нас до школы полчаса пешком по дворам, да еще и через две оживленных дороги переходить. И ездила девочка заниматься в дом культуры еще, в двух станциях метро от нас. И нормально. Ездила одна, на трамвае, на автобусе. Всегда на мобильном, из школы вышла - позвонила, до школы утром дошла - позвонила. Мать учительницу пр
Супергиперактивный wacko_rt_40.gif С садика поведением достают.Одни пацаны,в основном,в группе были и в классе,как их удержать? biggrin_rt_40.png
Мне тоже декретный отпуск начальник не дал,куда деваться.Тоже сразу на работу выбегать biggrin_rt_40.png
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Нет мам в классе, которые занимаются только своим ребёнком? Может попросить такую за плату? Думаю, не откажет.
Все работающие,сейчас кто не работает,выплат не получает.Поэтому,дома не сидят.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Мы живём в селе,нет такого Вообще бы не было проблемы.
Поговорите с учителем. Объясните ситуацию как есть. Думаю войдёт в положение.
Когда я приезжала домой в 9-11 вечера, в течение двух недель - позвонила учителю объяснила ситуацию. Что все уроки как, уж, сделает, зато сам. Она его сильно не спрашивала это время.)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Аха,двойку уже получили,за непринесенную тетрадь.Домашнее рассказал,а тетради нет. Благодарю Ток настрой и держит Но паникую тоже
Вот мне интересно, насколько правомерно ставить такие двойки. Мой практически отличник, недавно две двойки притащил за забытую книжку и учебник. Притащит третью- позвоню поговорю.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А в Москве на продленке (даже платной) с 1 класса дети уроки делают самостоятельно, никто не будет проверять ни полноту, ни правильность
Не правда, проверяем и исправляем. От учителя зависит
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Я в январе рожала, на время нахождения в больнице попросила свою маму пожить у меня, присмотреть за сыном третьеклассником. Уроки они делали тяп-ляп конечно. Но я не переживала. В младших классах не такая сложная программа, чтобы можно было упустить что-то важное. Основное все равно на уроках делается и закладывается в голову. А домашка это для закрепления материала. Не переживайте! Если что-то не освоит, успеете наверстать. А учительницу вежливо попросите учесть Ваше положение и вас не беспокоить по незначительным вопросам.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не правда, проверяем и исправляем. От учителя зависит
Вам повезло! good2_rt_68.gif
Мне показывали документ, что теперь это не входит в их обязанности ((
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр