загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я тоже даже не задумывалась. Пока от него самого не узнала)) Стала кабель на работу забирать) Целая история.)
Знакомая тоже от третьеклассника кабель сначала прятала — он его искал целый день всё равно, вместо того, чтобы делать уроки. Стала на работу забирать, он у друга раздобыл запасной кабель wink_rt_40.png

Потом, когда стал старше, он при попытках выключить компьютер, отобрать кабель, оказывал физическое сопротивление и выигрывал у своей матери. В 6 классе.

Запреты рождают противодействие со стороны ребёнка smile_rt_40.png
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Антон, Зона отчуждения писал:
А как же доверие к ребенку. Проблема может быть не в его спешке,а вашем неусыпном внимании к мелочам. Он хоть и маленький,но мужчина, со своей логикой. Да и в общем люди на ошибках учатся. Я за расширение самостоятельных действий для мальчонки.
Да, Юлия Гиппенрейтер, к примеру, в своих бестселлерах по воспитанию детей об этом пишет.
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Можно настроить телефон и компьютер так, чтобы ограничивалось время работы с устройством рёбенка , на неподходящие сайты не зайти, и тому подобные ограничения. Многие это практикуют, а я сторонник личным примером вырабатывать у ребенка привычку, что больше достойно его внимания. Однако ограничения на устройстве нужны, чтобы банально не наставил зловредных программ и не увидел неподобающего контента.
К компьютеру и так доступа не имеет,в телефоне у него всё через мой мейл,поэтому всё вижу, оповещения приходят.Ограничить не могу,не умею просто напросто,тапочек во всех этих новшествах.
Надежда только на то,что осознает,уже большенький,помощь будет не лишней.Имею в виду поведение и уроки.
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Антон, Зона отчуждения писал:
А как же доверие к ребенку. Проблема может быть не в его спешке,а вашем неусыпном внимании к мелочам. Он хоть и маленький,но мужчина, со своей логикой. Да и в общем люди на ошибках учатся. Я за расширение самостоятельных действий для мальчонки.
Неусыпного внимания нет,я наоборот за самостоятельность.Только доверия не оправдывает пока что, слишком торопится,потом выслушиваю,что на этот раз дома забыл.
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Наступает час икс.До родов больше месяца,но в больничку кладут уже в среду.Честно говоря,уже паникую.Место для мелкого подготовлено, всё приданое тоже.Заботит и волнует другое-дома остаются сын второклассник и бабушка работающая.Тема уроков,думаю,всем близка.Дай бог,если получится договориться на разовое еженедельное посещение для сдачи анализов,но может и не получиться...Тогда будет ой.По телефону немецкий не сделаешь,да и проверить не возможно. Как справиться с паникой???Очень не собранный му
Легких Вам родов give-rose_rt_60.gif все наверстаете.
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
Легких Вам родов все наверстаете.
Благодарю give-rose_rt_60.gif
Надеюсь.Лишь бы не подрался опять с кем нить.По учёбе, надеюсь,догоним,если что)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр