загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 

Для Ольга, Беларусь, Минск, 25 лет

Кстати насчет Спарты вы не правы
Алкман — спартанский поэт и музыкант
Терпандр — спартанский поэт и музыкант.
Тиртей — спартанский поэт
Ксенофонт — историк, родившийся в Афинах, но получивший лаконское гражданство за величайшие заслуги перед Спартой
Киниска — первая женщина, победившая в олимипаде, прислав на игры свою колесницу
так что и в пресловутой спарте были и поэты..и художники.и даже вон первая Олимпийская чемпионка)))))
согласна спарта была в большей степивоинственное государство. Проблемы демографии и социально-экономической напряженности, она решала в основном не за счет колонизации, как это делали большинство полисов Греции, а за счет ближнего соседа. Таким же образом реализовывались военно-политические амбиции и организационные способности спартанского полиса
Воспитание юного спартанца периода архаики было, безусловно, прежде всего, воинским воспитанием, преследовавшим цель не выделять героев, а сделать таковыми всех граждан полиса. Но оно было не только воинским, но еще и спортивным, и музыкальным, общеразвивающим и духовным. Общегреческие игры демонстрировали преимущества такого образования. Спортивная и художественная жизнь одобрялась и организовывалась государством, воплощалась, в спортивных состязаниях, в устройствах больших религиозных праздников. Свидетельством тому - календарь архаической Спарты. Судя по всему, религиозные праздники проходили на высоком художественном уровне. Спартанские атлеты в период с 720 по 576 года до нашей эры составляли свыше половины победителей во всех основных видов состязаний в Олимпийских играх. Архаическая Спарта, первый дорийский полис на материке, не только проявила уже в первое столетие своего существования себя как грозная сила, но и возглавила древнегреческий прогресс, была столицей греческой культуры, которой Афины станут только в V в. до н.э.
эм..немного ушли от темы...
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 16.08.2012 18:04
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Я себе не противоречу. Все логично. smile_rt_40.png Я против. Я не могу поручиться не потому, что оставляю себе лазейку "на всякий случай", но потому что "от сумы да от тюрьмы не зарекайся". Не знаю, как вам объяснить... Глупо о себе кричать "да я! да 100%!" Потому что потом сам не заметишь, как окажешься в том дерьме, на которое другим указывал.

Вы берете крайности. "Дамочки, которые ежемесячно бегают на аборт", "генетические аномалии", "плодит и бросает".

А есть еще середина. Когда "вроде бы и родили бы, но вот хотелось бы пятилетнюю ауди на новенький лексус поменять... да новый айпод прикупить вместо прошлогоднего... а может, аборт сделать?"
Понимаете, если человек в таких раздумьях будет знать, что аборт - это убийство (а это по любому - больного ли ребенка, здорового ли - убийство и все тут) - он, возможно, не пойдет на это. А если будет уверен, что "там одни клетки" - то и не задумается.

Я считаю, что отсутствие абортов - это идеал, увы, недостижимый для современного общества. Но свести их к минимуму - можно. Если у нас будут совершаться ТОЛЬКО аборты по мед и соц показаниям (а не по поводу и без) - это будет чудесно, распрекрасно и т.д.... Тогда можно будет и над остальными вариантами подумать.
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Все эти люди не всемирно известные. У нас в Прилуках тоже музыкантов полно. ВЫДАЮЩИХСЯ поэтов и музыкантов, увы, не было.

А вообще, вопрос упирается в ОТНОШЕНИЕ к ребенку, к человеку, к жизни в целом.
Вот, вы про эвтаназию писали (как инвалиды ее требуют). Так можно и гайморитом заболев, эвтаназию требовать... Когда в жизни не видишь цели и смысла - то и деньги не спасут, и дети. И любая проблема или боль - уже станет причиной требовать эвтаназию.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Если у нас будут совершаться ТОЛЬКО аборты по мед и соц показаниям (а не по поводу и без) - это будет чудесно, распрекрасно и т.д.... Тогда можно будет и над остальными вариантами подумать.
Аборт - плохое противозачаточное средство. Тут с Вами ВСЕ согласятся. Но жизнь в тех же странах Латинской Америке не становится лучше только от того, что там запрещены аборты.

Решение вообще в другом: через 100-200 лет в половом зачатии будет утрачен всякий биологический смысл.

А пока бОльшей угрозой для нашего вида является переизбыток людей, аграрных площадей и домашних животных, которые зависят от нас, а мы от них.

Социальная реальность сегодня такова, что нет никакой причины запрещать аборты и, тем самым, как бы командовать женщине, что ей делать со своим (sic!) телом.

Как бы Вы отнеслись к закону, который бы гласил, что "мужчина имеет право получить от женщины с-суальную близость по его первому требованию, если он на ней официально женат."

Это тоже самое.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
И любая проблема или боль - уже станет причиной требовать эвтаназию.
Любой психиатрически здоровый человек имеет право покончить свою жизнь, если он того пожелает. Даже просто так. От скуки. Это - неотъемлемое право организма.
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Я себе не противоречу. Все логично. Я против. Я не могу поручиться не потому, что оставляю себе лазейку "на всякий случай", но потому что "от сумы да от тюрьмы не зарекайся". Не знаю, как вам объяснить... Глупо о себе кричать "да я! да 100%!" Потому что потом сам не заметишь, как окажешься в том дерьме, на которое другим указывал. Вы берете крайности. "Дамочки, которые ежемесячно бегают на аборт", "генетические аномалии", "плодит и бросает". А есть еще середина. Когда "вроде бы и родили бы, но вот хотелось бы пятилетнюю ауди на новенький лексус поменять... да новый айпод прикупить вместо прошлогоднего... а может, аборт сделать?" Понимаете, если человек в таких раздумьях будет знать, что аборт - это убийство (а это по любому - больного ли ребенка, здорового ли - убийство и все тут) - он, возможно, не пойдет на это. А если будет уверен, что "там одни клетки" - то и не задумается. Я считаю, что отсутствие абортов - это идеал, увы, недостижимый для современного общества. Но свести их к минимуму - можно. Если у нас будут совершаться ТОЛЬКО аборты по мед и соц показаниям (а не по поводу и без) - это будет чудесно, распрекрасно и т.д.... Тогда можно будет и над остальными вариантами подумать.
Оль поверте те которые о ауди,лексусах, айподах и прочей гламурное тусне думает на аборты не бегают..как на чашку чая..такие люди очень ценят себя и свое здоровье..у них все просчитанно..вплоть до базальных температур и дней овуляции...
все итак знают что аборт это убийство..но зная наши законы..ведя малейший запрет на аборты или подобные депутатской формулировки...можно ожидать страшного..и тогда начнуться подпольные аборты..что ведет к большому проценту летальных исходов увы....
Аборты были всегда..даже во времена "дремучей Руси"..это по-моему не для кого не секрет..запрещать их-бессмысленно...и даже опасно..ибо сразу откроеться криминальная кормушка, да и как писала начнуться смерти и болезни от этих подпольных абортариев..а они будут и это аксиома!!!!
так что они должны быть..ОФИЦИАЛЬНЫМИ и немогут быть ЗАПРЕЩЕНЫ!!
А далее это дело и выбор каждого..не стоит убеждать всех что что то плохо а чтото хорошо..мир надо переделывать с себя...У все должно быть право выбора!
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Все эти люди не всемирно известные. У нас в Прилуках тоже музыкантов полно. ВЫДАЮЩИХСЯ поэтов и музыкантов, увы, не было. А вообще, вопрос упирается в ОТНОШЕНИЕ к ребенку, к человеку, к жизни в целом. Вот, вы про эвтаназию писали (как инвалиды ее требуют). Так можно и гайморитом заболев, эвтаназию требовать... Когда в жизни не видишь цели и смысла - то и деньги не спасут, и дети. И любая проблема или боль - уже станет причиной требовать эвтаназию.
нет. оль..ну начнем с того что если вы не знали этих людей это не значит что они не всемирноизвестны))мой сосед не знает кто такой пикассо..но это же не означает . что он пикассо не всемирнопризнанный гений))))
Насчет гайморита и эфтаназии..ну это вы утрируете..хотя если человек сам хочет уйти из жизни..ЭТО ЕГО ПРАВО!!!Почему кто то должен его решть этого права..и пофиг почему он это делает из-за гайморита...невыносимости существоать ментальным инвалидом. отсутсвия целей..ЭТОГО ЕГО ВЫБОР!!!вот и все...
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Время запретов прошло. Никто не говорит про ЗАПРЕТ абортов. Мы, вроде, о просвещении беседуем. И о том, что аборт решили назвать своим именем - убийство. И это - хорошо.


"нет никакой причины запрещать аборты и, тем самым, как бы командовать женщине, что ей делать со своим (sic!) телом"

Со СВОИМ телом пусть женщина делает, что хочет: может ногу ампутировать, почку удалить, голову отрезать, если хочет smile_rt_40.png Но причем тут эмбрион к ЕЕ телу? Он там всего-то временно обитает, поселился он там с ее ведома (то, что от этого бывают дети, все знают, вроде). Извиняюсь за пошлую аналогию, но во время полового акта некая часть мужчины тоже в теле женщины находится, и как по-вашему, она имеет право делать с ней все, что хочет? Отрезать на память? smile_rt_40.png

Переизбыток людей - да неужели? В россии? В европе? Не смешите! Пусть китайцы по этомуповоду парятся, а у нас рождаемость ниже смертности, однако.
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Любой психиатрически здоровый человек имеет право покончить свою жизнь, если он того пожелает. Даже просто так. От скуки. Это - неотъемлемое право организма.
Вот поэтому я и говорю, что вопрос в ОТНОШЕНИИ к жизни, и в том, как ее разные люди видят.
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Время запретов прошло. Никто не говорит про ЗАПРЕТ абортов. Мы, вроде, о просвещении беседуем. И о том, что аборт решили назвать своим именем - убийство. И это - хорошо. "нет никакой причины запрещать аборты и, тем самым, как бы командовать женщине, что ей делать со своим (sic!) телом" Со СВОИМ телом пусть женщина делает, что хочет: может ногу ампутировать, почку удалить, голову отрезать, если хочет Но причем тут эмбрион к ЕЕ телу? Он там всего-то временно обитает, поселился он там с ее ведома (то, что от этого бывают дети, все знают, вроде). Извиняюсь за пошлую аналогию, но во время полового акта некая часть мужчины тоже в теле женщины находится, и как по-вашему, она имеет право делать с ней все, что хочет? Отрезать на память? Переизбыток людей - да неужели? В россии? В европе? Не смешите! Пусть китайцы по этомуповоду парятся, а у нас рождаемость ниже смертности, однако.
Оль..вот честно..вы несколько страдаете максимализмом..всем итак понятно что это своего рода убийство..и что это плохо..но просто окунитесь в историю..зная наши законы...и нашу страну..такие трактовки могут задеть как раз так сказать невиновных...так что не стоит уж так рьяно ратовать за данную формулировку.
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
все итак знают что аборт это убийство..но зная наши законы..ведя малейший запрет на аборты или подобные депутатской формулировки...можно ожидать страшного..и тогда начнуться подпольные аборты..что ведет к большому проценту летальных исходов увы.... Аборты были всегда..даже во времена "дремучей Руси"..это по-моему не для кого не секрет..запрещать их-бессмысленно...и даже опасно..ибо сразу откроеться криминальная кормушка, да и как писала начнуться смерти и болезни от этих подпольных абортариев..а они будут и это аксиома!!!! так что они должны быть..ОФИЦИАЛЬНЫМИ и немогут быть ЗАПРЕЩЕНЫ!!
Напомню: у нас запрещены аборты после 12 недели (без мед и соц показаний). Особого разгула криминальных абортов нет. Конечно, встречаются отдельные случаи, и довольно трагичные. Но они все равно будут (кому-то в больницу стыдно идти, у кого-то родители узнают и тд). Но запрет - есть, и хорошо, что он есть.

А вообще, о запретах никто не говорил. Мы говорим о информации.
Об этом (см. первый пост) "Я предлагаю начать с основ и любого человека на любом этапе его жизни признать человеком, в частности на внутриутробном этапе его жизни" и "аборты нужно официально называть "убийством человека, находящегося на определенном этапе своей жизни"".
Почему это вызвало такую бурю протеста?
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Оль..вот честно..вы несколько страдаете максимализмом..всем итак понятно что это своего рода убийство..и что это плохо..но просто окунитесь в историю..зная наши законы...и нашу страну..такие трактовки могут задеть как раз так сказать невиновных...так что не стоит уж так рьяно ратовать за данную формулировку.
Я убеждена, что если ВСЕМ будет понятно, что это убийство, и что это плохо, ряд вопросов отпадет сам собой.

А в остальном - немного не поняла. Кого - невиновных - это заденет?
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Напомню: у нас запрещены аборты после 12 недели (без мед и соц показаний). Особого разгула криминальных абортов нет. Конечно, встречаются отдельные случаи, и довольно трагичные. Но они все равно будут (кому-то в больницу стыдно идти, у кого-то родители узнают и тд). Но запрет - есть, и хорошо, что он есть. А вообще, о запретах никто не говорил. Мы говорим о информации. Об этом (см. первый пост) "Я предлагаю начать с основ и любого человека на любом этапе его жизни признать человеком, в частности на внутриутробном этапе его жизни" и "аборты нужно официально называть "убийством человека, находящегося на определенном этапе своей жизни"". Почему это вызвало такую бурю протеста?
Именно...есть медицинский термин АБОРТ..к чему сейчас придумывать новые названия..что то подгонять??Оль..поверте от этого ничего не поменяеться..работу воспитательную-согласна вести надо..но от того что вы АБОРТ переименуете в УБИЙСТВО.....ситуация не измениться вообще!!а зная нашу страну и законы может только ухудшиться..ибо буду законные основания судить за АБОРТ как и за УБИЙСТВО..вы понимаете к чему это приведет????
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Я убеждена, что если ВСЕМ будет понятно, что это убийство, и что это плохо, ряд вопросов отпадет сам собой. А в остальном - немного не поняла. Кого - невиновных - это заденет?
Оль..ну по-моему то что аборт-это такое же убийство своего рода непонятно только извините мягко выражаясь оочень неумным людям))))))
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Оль..ну по-моему то что аборт-это такое же убийство своего рода непонятно только извините мягко выражаясь оочень неумным людям))))))
Сэр топикстартер (атеист) вроде умный smile_rt_40.png
Но ему не понятно, что ребенок - это каг бэ... не собственное тело женщины...

И таких полно, поверьте. Пропаганда с-суальной распущенности и сокращения рождаемости работает лучше, чем агитация против абортов... и финансируется лучше...
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Сэр топикстартер (атеист) вроде умный Но ему не понятно, что ребенок - это каг бэ... не собственное тело женщины... И таких полно, поверьте. Пропаганда сексуальной распущенности и сокращения рождаемости работает лучше, чем агитация против абортов... и финансируется лучше...
Оль по-моему ты просто Монстрика не совсем верно поняла....)))
Все все прекрасно понимают, и что это плохо, и что это делать не стоит..НО!!!!!У каждого должен быть выбор, если изменить формулировку..поверь толку(того о котором ты пишешь) НЕ БУДЕТ.. будет бедлам и нарушения права выбора..с последующими гонениями и уголовной отвтественностью.
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Оль поверте те которые о ауди,лексусах, айподах и прочей гламурное тусне думает на аборты не бегают..как на чашку чая..такие люди очень ценят себя и свое здоровье..у них все просчитанно..вплоть до базальных температур и дней овуляции...
Поверьте, тех, кто "еще не стал на ноги" полно. Хоть они довольно обеспечены, и могли бы (при желании) родить ребенка, они идут на аборт. Не каждый месяц, есс-но, пусть два раза за жизнь - но эти два раза - это два здоровых! ребенка, которые могли бы родиться, причем в хорошей, благополучной, НЕ АЛКОГОЛЬНОЙ семье.
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Поверьте, тех, кто "еще не стал на ноги" полно. Хоть они довольно обеспечены, и могли бы (при желании) родить ребенка, они идут на аборт. Не каждый месяц, есс-но, пусть два раза за жизнь - но эти два раза - это два здоровых! ребенка, которые могли бы родиться, причем в хорошей, благополучной, НЕ АЛКОГОЛЬНОЙ семье.
Оль..вы видите только то что вы видите..мы не можем судить того или иного человека не пройдя его путь..мы никогда не узнаем мотивы того или иного человека который идет на тот или иной поступок..Да когда это каждый месяц..безконтрольные аборты-согласна это плохо..но как вы пишите " два раза2..ну вот не можем мы знать ПОЧЕМУ она это сделала..и не иммем мы право ее осуждать...ибо не знаем мы всех обстоятельств.....
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Все все прекрасно понимают, и что это плохо, и что это делать не стоит..НО!!!!!У каждого должен быть выбор, если изменить формулировку..поверь толку(того о котором ты пишешь) НЕ БУДЕТ.. будет бедлам и нарушения права выбора..с последующими гонениями и уголовной отвтественностью.
Вы говорите, что просвещение необходимо, но тут же пишете, что называть вещи своими именами - нехорошо. Нелогично как-то...

Из первого сообщения четко видно, что депутат не предлагает запрещать аборты и применять к ним нормы уголовного кодекса за убийство. Но отделить гинекологию и акушерство от абортария - это очень хорошая идея. И хорошо, что это поддерживается правительством, а не просто горсткой активистов-православных-баптистов и т.д.

Право выбора никто не отнимал - запрета-то нет! Гонения... да вы что - это нереально! В нашей стране (странах) гонения скорее на многодетных откроют, чем на аборты.
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
ну вот не можем мы знать ПОЧЕМУ она это сделала..и не иммем мы право ее осуждать...ибо не знаем мы всех обстоятельств.....
Да никто не осуждает, поймите. Просто в моем примере этих двух раз могло не быть... это не были аборты от безысходности, от бедности, а просто от недостатка информации.

Я просто целевую аудиторию определила, на которую эти законы могут повлиять. Это не алкаши-бомжи, а нормальные молоде семьи, которые якобы "не встали на ноги".

В общем, мне кажется, дискуссия немного себя исчерпала. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Аборты" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр