загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Старородящая или как??? Кто прописал эти нормы!!!
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Сегодня в автобусе услышала разговор двух женщин, обе в положении! Она другой жаловалась, что когда рожала в 28 то в карте ей написали старородящая пометку! Теперь ей 35 и шуткой говорит наверно напишут пенсионерка!!! Возник вопрос откуда это пошло старородящая? В нашей стране рожала девочка которой 11 лет, тогда что писали ей? Почему если тебе 30 то ты или не хочешь иметь детей или бесплодна, больна? Откуда этот бред? Почему пугают, что после 30 проблема забеременить и выносить, и потом родить?
Среди медиков такое не слышала, они давно, уже нормой считают роды за 30 лет. Это женщины сами, передают по цепочке этот термин - старородящая, действительно было так, но все меняется. Я рожала первого в 35, единственно о чем медики предупреждали, так о том, что родовая деятельность может быть слабее чем у тех, кому до 30. В результате, на моих родах студентки практиковались, и в пример всем приводили... lol_rt_40.png В общем, процесс интересный и полезный!!! biggrin_rt_40.png А так все очень индивидуально, много молодых, плохо справляется с эдаким процессом самостоятельно и без последствий.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Если такие вопросы бередят душу, советую почитать Татьяну Соломатину "Акушер-ХА!" первую и вторую книгу. Очень познавательно.
Оленька, Россия, Москва, 37 лет
Оленька, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Сегодня в автобусе услышала разговор двух женщин, обе в положении! Она другой жаловалась, что когда рожала в 28 то в карте ей написали старородящая пометку! Теперь ей 35 и шуткой говорит наверно напишут пенсионерка!!! Возник вопрос откуда это пошло старородящая? В нашей стране рожала девочка которой 11 лет, тогда что писали ей? Почему если тебе 30 то ты или не хочешь иметь детей или бесплодна, больна? Откуда этот бред? Почему пугают, что после 30 проблема забеременить и выносить, и потом родить?
Продолжительность жизни увеличилась, люди живут в другом ритме чем даже 50 лет назад и ейчас считается старородящая в 40 лет. Но по возможности, нужно родить до 35. Как бы хорошо человек не выглядел, природу не обманешь. Женщины в 38-40 лет попадают в категорию риска по возможности родить ребенка с отклонениями - даун и много там еще разновидностей. Такие женщины помимо гинекологов, наблюдаются у генетиков. Существуют специальные генетические тесты, которые сдают в 1,2 и в 3 триместре (это кровь из вены плюс узи плода). Так вот вот возраст женщины тоже учитывается как доп коффициент к расчетам. Плюс ко всему с возрастом количество эстрагена уменьшается, соответственно яйцеклетки не созревают, яичники работают плохо, да и существует риск невынашивания при низком эстрогене. И последнее это сами роды. Чем позже женщина рожает первого, тем слабее у нее родовая деятельность. Возможно кесарево или затяжные роды, что влечет за собой гепоксию мозга ребенка. Слабая гепоксия не страшна. А вот сиоьная гепоксия мозга это нарушение работы центральной нервной системы - дцп.

Вывод. Нужно постараться родить до 35! Хотя моя бабушка родила папу в 45 в послевоенное время. И все отлично. Папа доктор физико-математических наук. Все индивидуально. Но нужно знать статистику и все-таки родить уж как максимум до 40.
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
я уже писала про этот бред где-то в ответе.у меня разница между детьми 9 лет-24 было,когда сын родился и 33-когд дочь.старородящая слышала еще при первых родах-мне до их пор все равно.а отношение-так,оба родились за плату:первый-из-за давления хотели кесарить,пришлось платить, второй раз-из за веса ребенка-дочь родилась на 5200 гр.,так что с меня пылинки сдували....
Попкорн выпал изо рта ohmy_rt_40.png
Аэлита, Москва, м. ВДНХ, 42 года
Аэлита, Москва, м. ВДНХ, 42 года.
 
я родила в 31,, нигде не фигурирует данное слово-"старородящая!!" женщина находится в фертильном возрасте до 45 лет, так что- рожайте ! правильное введение беременности, скрининги-помогут в вынашивании здорового малыша!
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Maria, Россия, Москва писала:
не пойму возмущений, наверное потому что сама врач...сейчас считается старородящей женщина после 25 лет, потому что к этому возрасту как правило ее организм уже накопил ряд соматической патологии, которая в период Б и Р может сказаться негативно как на ее здоровье так и на здоровье плода, этот термин,который тут так всех возмущает, несет доктору определенную информацию, вероятность развития различных рисков и осложнений во время БиР, говорит врачу ему о том, что к такой женщине надо относится бо
+100! Мария, присоединяюсь ко всему, Вами сказанному.
Любой нормальный гинеколог пояснит разницу в состоянии здоровья женской репродуктивной системы в двадцать лет и в возрасте за тридцать. Конечно, если девушка начала жить половой жизнью уже с 12 и к двадцати в её истории болезни уже как минимум пара лет принятия контрацептивов, пара абортов и с десяток воспалений, то она не может служить примером более здорового организма по сравнению со средней нормальной трицатилетней. Но в целом всем должно быть известно, что с каждым годом женщина становится всё менее и менее фертильной, т.е. способной забеременеть, полноценно выносить и безпроблемно родить здорового ребёнка. Исключения не в счёт.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Круть!
Жуть...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
По моему это чисто медицинский закидон...
Было бы легче психологически, если на медкарте написали бы "риск 3 ст" ?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Maria, Россия, Москва писала:
говорит врачу ему о том, что к такой женщине надо относится более внимательно, узнать подробно ...
К другим, значит, можно не внимательно относиться?
Обижаетесь, что к врачам относятся как к ... ? Так сами повод даете. Уважайте профессию, Вы еще только начинаете.
Maria, Россия, Москва, 36 лет
Maria, Москва, 36 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
К другим, значит, можно не внимательно относиться? Обижаетесь, что к врачам относятся как к ... ? Так сами повод даете. Уважайте профессию, Вы еще только начинаете.
Женщина, вы учить меня будете????кто тут начинает то?уж 5й год как, а если подработку в студенческие годы брать, то все 10 лет!и я не гинеколог...я врач другой специальности...и ко мне как...не относятся, я уважаю своих пациентов и они меня, а если к вам врачи относятся как... значит вы к ним так относитесь, так что это вам милейшая еще учиться и учиться...человеколюбия
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Maria, Россия, Москва писала:
Женщина, вы учить меня будете????кто тут начинает то?уж 5й год как, а если подработку в студенческие годы брать, то все 10 лет!и я не гинеколог...я врач другой специальности...и ко мне как...не относятся, я уважаю своих пациентов и они меня, а если к вам врачи относятся как... значит вы к ним так относитесь, так что это вам милейшая еще учиться и учиться...человеколюбия
Вот к таким врачам (и другим специалистам) идти и не хочется. Одно Ваше обращение чего стОит. )))) Представила Вас на приеме blink_rt_40.gif , девочка haha_rt_56.gif
Марина, Россия, Жуковский, 40 лет
Марина, Жуковский, 40 лет.
 
Maria, Россия, Москва писала:
не пойму возмущений, наверное потому что сама врач...сейчас считается старородящей женщина после 25 лет, потому что к этому возрасту как правило ее организм уже накопил ряд соматической патологии, которая в период Б и Р может сказаться негативно как на ее здоровье так и на здоровье плода, этот термин,который тут так всех возмущает, несет доктору определенную информацию, вероятность развития различных рисков и осложнений во время БиР, говорит врачу ему о том, что к такой женщине надо относится бо
Спасибо за ответ. Всё просто и по делу написано, теперь буду знать, что такое старородящая. Я забеременела в 26, родила в 27, никто из врачей ничего не говорил-что я старородящая. Но они вообще мало чего говорили (может потому, что наблюдалась и рожала бесплатно), а я не спрашивала особо.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
-Когда рожают в первый раз после 30 лет приблизительно, плод на последних сроках, не ложится головой вниз. Поэтому сложности возникают при родах. С нами и возникли сложности, почти всю беременность мой сын в животе лежал поперек, родился раньше срока и попкой вылез
У меня правильно и вовремя лег. А у подруги девочка так и не перевернулась. Обеих нас кесарили, в итоге. Подруге было 29 лет.
Дженни, Россия, Красноярск, 49 лет
Дженни, Красноярск, 49 лет.
 
Я впервые рожала в 33, и мне нигде не ставили такой пометки. Более того, никто ни разу ничего не сказал про возраст. И даже когда я сама что-то спрашивала, связанное с возрастом, на меня так смотрели странно, мол, "и что? что должно измениться?"
Василиса , Москва, м. Александровский сад, 40 лет
Василиса , Москва, м. Александровский сад, 40 лет.
 
Когда рожала Машуню, пятую дочку то врач конечно предупредил, что возраст и т.д.Хотя всего то 30 лет. Но все равно перестраховалась и легла на неделю раньше в роддом. И как то никто ничего оскорбительного в карточке не написал.
Оксана, Россия, Новосибирск, 41 год
Оксана, Новосибирск, 41 год.
 
Мне 31, мне рожать под Новый год. Это мой первый малыш. Да, всякое слышала в свой адрес, и про "старородящую" тоже. Обидно, да что делать? Не обращайте внимание, думайте больше о маленьком человечке внутри вас, и все.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр