загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Форма образования 5+1
Страницы:
1
2
3
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Ничего себе, я даже и не знала, что есть такое.. Пошла гуглить, где и в каких школах
Тебе еще рано. Всё может поменяться несколько раз. Некоторые школы "прыгают" в этом плане туда-сюда.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Естественно дети дома одни, если их не с кем оставить.А разве Ю.Ю. запрещает это? Они что, оставлены в опасности. В 7 лет это уже сформированная личность и если правильно все объяснить, они знают, что можно, а что нельзя. Ну и контроль по телефону-скайпу по желанию.
Не сразу поняла, что такое ЮЮ)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Узнала, что в школе, куда придется идти моему ребенку действует система: пять недель учатся -одна неделя -каникулы, снова пять учатся... И так далее. Встало три вопроса:1) через каждые пять недель экзамены? 2) куда девать детку на каникулы такие частые, родитель же работает?3) не успеет ли за неделю высветится то, что пять недель всего учили? По какой системе учатся Ваши детки? Довольны ли Вы ей? Плюсы и минусы?
У меня у всех четырех разные системы! Совпадают только зимой каникулы и летом. У одной выходной суббота. Остальные учатся по субботам включая самую младшую.
Разницы от этого для детей нету, не переживайте.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
У нас система как раз 5+1. Очень удобная, я в восторге от нее, мы отдыхали, а другие школы учились) Дети не так сильно устают.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
У нас система как раз 5+1. Очень удобная, я в восторге от нее, мы отдыхали, а другие школы учились) Дети не так сильно устают.
В этом учебеом алгоритме главное ребенок не выдыхаеться на третьей четверти)как мы раньше...нас с дочерью устраивает такая система триместров)...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Василиса, Москва, м. Тёплый Стан:

Василиса)система отдыха детей при нынешних нагрузках в школе-оптимальна)поверте...приучайте Радость к самостоятельности и коммуникабельности,многие вопросы отпадут разом...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У нас система как раз 5+1. Очень удобная, я в восторге от нее, мы отдыхали, а другие школы учились) Дети не так сильно устают.
+1
Я в восторге от этой системы!
У нас такая система с 1-го класса. ( сейчас мы во втором)
1. Ребенок не устает к концу четверти
2. Успеваем повторить пройденный материал "насвежачка", пока не все выветрилось....
3. Не устает родитель ( когда есть недельная передышка - легче)
4. Удобно планировать любые мероприятия -поездки : всегда не проблема совместить отдых с ребенком.
5. Бабушка в восторге: внук приезжает в гости чаще)))

Вообщем одни плюсы..........
Я молюсь чтобы эту систему у нас не отменили из-за всяких реорганизаций. Но пока вроде все спокойно.
Наверно,это единственная позитивная вещь в современном образовании.)))))
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 16.10.2015 23:35
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
На мой взгляд - самая лучшая система обучения, я под нее попала, когда училась в старших классах, но у нас была задача получить 3 оценки по каждому предмету за 5 недель, а теперь детям итоговые выставляют за 10 недель учебы, а годовые исходя из 3 оценок. Дети не устают, если кто-то заболел, то пока каникулы легко можно догнать.Новогодние и летние каникулы сходятся.
С кем оставить у меня вопрос не стоял, как-то ребенок стравлялся, я звонила, потом дети друг к другу в гости ходили. Честно говоря, меня очень удивили возгласы родителей, что дети часто дома будут, что их надо кормить.
По мед. статистике по такой системе обучения дети реже болеют (чаще изолируются в период эпидемии) и не так переутомсяются (кошмар 3 четверти).
Отдыется супер - первые каникулы с 5 октября в этом году - еще можно куда-то съездить отдохнуть, да и меньше детей в театрах и музеях.
Короче, минусов не обнаружила, рекомендую.
Сообщение отредактировала Ириска, Россия, Москва (автор поста) 17.10.2015 03:09
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Василиса, все зависит от того, есть ли в вашей школе повышенный уровень обучения. Моя дочь проучилась в такой школе до 8 класса. В начальной школе просто супер. Но потом ребенок стал болеть были сложности например с математикой и французским. Ребенок способный и слава богу все обошлось. Сейчас мы переехали и уЧится по 6 дней и с обычными каникулами. До сих пор хочет вернуться, но ездить далеко.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сейчас мы переехали и уЧится по 6 дней и с обычными каникулами.
А что, еще в Москве есть школы-шестидневки? В предыдущей школе были обычные каникулы но учились 5 дней.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Василиса, все зависит от того, есть ли в вашей школе повышенный уровень обучения. Моя дочь проучилась в такой школе до 8 класса. В начальной школе просто супер. Но потом ребенок стал болеть были сложности например с математикой и французским. Ребенок способный и слава богу все обошлось. Сейчас мы переехали и уЧится по 6 дней и с обычными каникулами. До сих пор хочет вернуться, но ездить далеко.
Извините, что такое "повышенный уровень обучения"? Впервые о таком слышу
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Естественно дети дома одни, если их не с кем оставить.А разве Ю.Ю. запрещает это? Они что, оставлены в опасности. В 7 лет это уже сформированная личность и если правильно все объяснить, они знают, что можно, а что нельзя. Ну и контроль по телефону-скайпу по желанию.
привет. Я слышала, что до двенадцати лет одного оставлять нельзя по юю это "ребенок без досмотра"...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
привет. Я слышала, что до двенадцати лет одного оставлять нельзя по юю это "ребенок без досмотра"...
Ты что, издеваешься????? Я одна дома была с 5 лет, мои дети с 6-7. Прямо .. сидит и ждет, когда ты оставишь ребенка одного))))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты что, издеваешься????? Я одна дома была с 5 лет, мои дети с 6-7. Прямо .. сидит и ждет, когда ты оставишь ребенка одного))))
Мы другое поколение, я в музыкалку через лес ходила то-ли в се ь, то-ли в восемь. И о юю тогда даже мысли не было, сейчас иначе
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Мы другое поколение, я в музыкалку через лес ходила то-ли в се ь, то-ли в восемь. И о юю тогда даже мысли не было, сейчас иначе
Ну если есть возможность, то няня или бабушка.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну если есть возможность, то няня или бабушка.
У меня нет, поэтому и переживаю...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
У меня нет, поэтому и переживаю...
Да все нормально.Мой и в школу-из школы сам ходит, и обед разогревает, посуду моет и уроки делает. И ему очень нравится его самостоятельность.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Да, микроволновку никто не отмегял... Но у тебя большой и мальчик.... Эх, я через краску поседею к сорока годамsmile_rt_40.png))
Ирина, Россия, Москва, 39 лет
Ирина, Москва, 39 лет.
 
Добрый день.
А есть какие -нибудь центры или что нибудь еще куда можно отдать ребенка на время каникул?Вот как быть одиноким мамам когда не с кем оставить? С какой целью такие каникулы вообще делали не думая о том что родители вообще то работают.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Добрый день. А есть какие -нибудь центры или что нибудь еще куда можно отдать ребенка на время каникул?Вот как быть одиноким мамам когда не с кем оставить? С какой целью такие каникулы вообще делали не думая о том что родители вообще то работают.
Здравствуйте. Никто не возьмет ребенка на весь день, для этого нужна специальная организация питания, что проблемно и накладно...Есть в большие каникулы городские лагеря...но стоимость их зашкаливает, я как типичная одинокая мама интересовалась этим летом, мягко говоря обалдела, думаю, что будет что-то подобное...но...еще говорят, что организовывают различные экскурсии, но боюсь, что они тоже не на каждый карман
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 02.02.2016 13:16
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр