загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Первый раз в первый класс?
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
В этом году сын пойдет в первый класс.
Для начала хочу коснуться материальной стороны вопроса-сколько стоит собрать ребенка в школу?
Поделитесь личным опытом,что действительно необходимо для школы,имею в виду-спортивный костюм,школьная форма(одна),сменная обувь.
Может быть что-то нужно купить в двух экземплярах. Жду ответов. Спасибо!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Я перед школой накупила всего,а потом оказалось,что все тетрадки,дневник и прочее будет покупаться централизованно,т.е. с нас собирали деньги.Форму мы покупаем только в одном магазине,чтобы вся школа была одинаковая.Сменка,спортивный костюм,кроссовки-это конечно да.У вас наверняка будет собрание перед летом и там всё скажут,всё зависит от направленности вашей школы.У нас вот предпочитают сдавать деньги и всё закупает родительский комитет.
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Спасибо,Стелла. Вот и я боюсь накупить всего,а окажется не нужным. Но и перед школой в панику бросаться не очень-то хотелось бы
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Я,например,всё недостающее подкупаю уже после первого сентября.
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
А вот еще такой вопрос,может быть смешно,но я не знаю-мальчики под брюки (в школе) колготки носят или нательное белье надо?
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
У меня девочки,но я думаю,что на зиму надо.А вообще у нас ребята надевают поверх школьных брюк надевают утеплённые.
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Сейчас у дочки спросила,говорит,если бы в колготках ребята ходили,их бы зачморили smile_rt_40.png))))Хотя у них уже 4й класс.
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Вот-вот,и у меня девочки была-выросли уже давно,теперь думаю,а как мальчики одеваться должны....
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Ирина, Россия, Щёлково:

Я думаю утеплённые брюки поверх школьных-это вариант.А в школе снимет и в пакет.Правда пакет часто будут буцкать по всей раздевалке.
В классах обычно жарко и бельё под брюки будет не очень.
Нина, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Нина, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Ирина, Россия, Щёлково писала:
А вот еще такой вопрос,может быть смешно,но я не знаю-мальчики под брюки (в школе) колготки носят или нательное белье надо?
Я своему сыну купила по 2 пары кальсон (тонкие и плотные), а сверху обычные зимние брюки, а в школе переодевается. Хотя он иногда ленится переодеваться и надевает на себя все сразу smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Спасибо,Нина,меня это и интересовало
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Щёлково (автор поста) 10.03.2011 18:25
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ирина ,если есть возможность просто отложите лишние деньги.Кроме основных вещей:собранный портфель по списку,форма,сменка----всё остальное вы всегда купитье ))) в магазинах выбор большой.Дочка в первом класе,суетился как и вы.Оказалось лишним.Куплено много,половина лежит.Далайте выводы.
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Спасибо,Алексей! Вот и я так думаю,что сейчас вроде бы дефицита нет ни в чем,лучше деньги подкопить. и еще,меня очень волновал вопрос с колготками....
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Колготки для первого класса это хорошо,а еслит продлёнка давайте спортивную форму переодеватся.Это убережёт школьную фотрму от грязи и дыр,облегчит ему предвижение между партами в догнялки и галопом по коридорам.Отсюда экономия на синяках и ушибах,в школьной форме легче упасть.

Смешно и глупо,но практично.
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Да,смешно,спасибо,за советы!
Olga, Россия, Москва, 47 лет
Olga, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ирина ,если есть возможность просто отложите лишние деньги.Кроме основных вещей:собранный портфель по списку,форма,сменка----всё остальное вы всегда купитье ))) в магазинах выбор большой.Дочка в первом класе,суетился как и вы.Оказалось лишним.Куплено много,половина лежит.Далайте выводы.
Алексей, добрый вечер! Вопрос Вам, так как Ваш ребенок уже ходит в первый класс. А много из купленного оказолось лишним? Нас это только ожидает в этом году. Но, честно говоря, когда коллега на работе озвучила сумма в 12000 от карандаша до формы, я призадумалась, а так и все необходимо.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Глубоко извиняюсь,я не точно выразился просто,лишнее( естественно мы отдали знакомым и соседям)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
У нас сумма было меньше)) меньше десятки на основное ушло где то.Плюс в школе сборы сразу много было.Окна ,жалюзи,охрана,вода,игры на продлёнку.
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Спасибо,Оля! Можно в личку буду писать по личным вопросам?
Литвинова Лариса, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Литвинова Лариса, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Щёлково писала:
Вот-вот,и у меня девочки была-выросли уже давно,теперь думаю,а как мальчики одеваться должны....
Уважаемая Ирина! У меня четверо детей: два сына-школьника и две дочки (5 лет и 3 года.). Старший сын учится сейчас в седьмом классе, а младший - в пятом. До 9 лет оба без проблем соглашались одевать любую купленную одежду, включая и колготки и кальсоны. Капризничать стали, где-то, с 9 лет, а после 10 лет уже наотрез отказались носить колготки. Мне не хотелось силой заставлять сыновей носить колготки, и я решила купить им по несколько комплектов уже чисто мальчикового белья: нательного (фуфайка с длинными рукавами + кальсоны) и тёплого (с начёсом). И поверьте, с тех пор, никаких
проблем с одеждой у нас больше никогда не возникало. В осенне-зимний период мальчики стали постоянно носить нательное и тёплое бельё, и, нередко, тёплого одевают даже по две пары. В летний период им, как правило, достаточно одного нательного белья, а тёплое они поддевают только в прохладную погоду. Не менее важно также, чтобы и ноги у детей всегда были в тепле. На осень-зиму лучше всего покупать им не носки, а хлопчатобумажные и утеплённые получулки. В зимний период они их одевают обычно по 2-3 пары. Я рада, что у сыновей уже всё вошло в привычку и мне больше не нужно, как раньше, постоянно следить за их одеждой.

Успехов Вам,

Лариса
Сообщение отредактировала Литвинова Лариса, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.05.2013 13:40
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр