загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники А вы тоже делаете за детей уроки ?
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Дима, Россия, Краснодар писал:
Хотел сказать что скоро за детей родители и детей будут делать, да в низу написано что флуд запрещен. А если без него, то насколько я понимаю сейчас ни детский сад, ни школа сейчас детей не учат, а насколько сильно вовлечены родители, так я считаю в первую очередь это им аукнется, если они с ребенка неуча делают.
Здесь получается у Вас некое противоречие. Школа не учит и родители не должны быть вовлечены, чтоб неучем не вырос. Это неправильно. Если школа не учит, родители подключаются и, как выше писали, лезут в интернет, изучают тему и объясняют, разжёвывают. А если сказать ребёнку, особенно в начальных классах: «Нееееет, милый, давай сам! Ты должен сам учиться!» Почти уверена, что сам не дотумкает до темы и результат будет - неуч! Школа сейчас сама ставит родителей в вынужденное положение - помогать, доучивать, искать репетиторов (с тем же английским, например!)
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург, 40 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мне кажется это что то не здоровое
Психолог ответила, что детская манипуляция dntknw_rt_60.gif
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург, 40 лет.
В отношениях
 
Поговорила со знакомой, ребенок в той же школе, но в другом классе. Детям отбивают все желание учиться в началке. Придираются к почерку, (да, согласна, писать красиво это здорово, но сейчас не уделяют столько времени чистописанию, как раньше), к количеству клеток от и над, к помаркам, к цвету пасты. Снижают оценки и ребенок вместо 4 получает вечные 3, хотя он старается и переживает. В итоге говорит - зачем я стараюсь, если учитель все равно 3 ставит?! И спрашивает только отличников.
Я понимаю, что всем 30 ученикам каждый день не уделишь внимание, но хоть как-то поощрять нужно!
В общем, ходим к психологу... пока не ясно. Надеюсь, что кружки помогут ему определиться с направлением в жизни и хоть как-то отвлекут от прессинга в школе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Психолог ответила, что детская манипуляция
Это понятно, но какая то не здоровая dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я так понял, что речь не о репетиторах, а о медвежьей услуге. Одноклассницу моей средней дочки так же вытягивали. Мама её постоянно ходила и звонила в школу.
У нас такая дочка и мама была в Университете))) Единственная из всего курса была со шпаргалкой по предмету, где был очень хороший, но строгий преподаватель. А мама ходила ныть за все предметы, где дочка получила 4. Смешно было)))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Но у "школы России" задания сформулированы по дебильному. Когда что то непонятно - перевожу с дебильного на русский , а решают уже сами.
Вы посмотрите Планету знаний))) sarcastic_rt_50.gif Школа России вам покажется просто раем)))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Здесь получается у Вас некое противоречие. Школа не учит и родители не должны быть вовлечены, чтоб неучем не вырос. Это неправильно. Если школа не учит, родители подключаются и, как выше писали, лезут в интернет, изучают тему и объясняют, разжёвывают. А если сказать ребёнку, особенно в начальных классах: «Нееееет, милый, давай сам! Ты должен сам учиться!» Почти уверена, что сам не дотумкает до темы и результат будет - неуч! Школа сейчас сама ставит родителей в вынужденное положение - помогать, д
Вот это точно! Задания такие, что детям просто нереально выполнить некоторые без объяснений. Я уж молчу про проекты некоторые. В соседней школе презентации с 1 класса еще и распечатки с требованиями по оформлению... Жесть (((
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет.
 


Это наша подделка в школу, делали совместно с детьми,собирали листики вместе. Наша подделка так и подписана "наша семья ......" Не стыжусь этого совсем. Уроки делаем вместе,т.е. Я контролируют правильность выполнения,а пишут,читают сами. Моя задача чтоб было выполнено и правильно,т.к. первый класс только.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Недавно рисунок ребенка из класса средней занял первое место на городском конкурсе. Сказала дочери. На что она сказала, что диплом маме нужно вручать ))) Отнеслась спокойно, как и я. Понимает, что расклад "Папа решает, а Вася сдает" неправильный.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Никогда не делала за ребенка, даже не рисовала. У меня четкая, принципиальная позиция, ничего не делать за него, помочь, да, пожалуйста, но все же, все своими руками. В дальнейшем же все равно будет сам все, за него никто ничего не сделает и не решит, пусть привыкает и учится самостоятельности. Но, когла мы учились, программы были намного легче. Страшно подумать umnik2_rt_46.gif 12 лет назад школу закончила
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2019 13:11
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Никогда не делала за ребенка, даже не рисовала. У меня четкая, принципиальная позиция, ничего не делать за него, помочь, да, пожалуйста, но все же, все своими руками. В дальнейшем же все равно будет сам все, за него никто ничего не сделает и не решит, пусть привыкает и учится самостоятельности. Но, когла мы учились, программы были намного легче. Страшно подумать 12 лет назад школу закончила
В современной школе это практически невозможно((( Одна из причин - непосильные для детей задания и очень большой объем.
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Придираются к почерку, (да, согласна, писать красиво это здорово, но сейчас не уделяют столько времени чистописанию, как раньше), к количеству клеток от и над, к помаркам, к цвету пасты. Снижают оценки и ребенок вместо 4 получает вечные 3, хотя он старается и переживает. В итоге говорит - зачем я стараюсь, если учитель все равно 3 ставит?! И спрашивает только отличников. Я понимаю, ...
Да. Зря конечно не уделяют столько времени чистописанию. Но у нас снизили оценку по математике именно за грязь в тетради. Я понимаю ещё по письму снижать. Но не по математике же. unsure_rt_40.gif
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург, 40 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
В современной школе это практически невозможно((( Одна из причин - непосильные для детей задания и очень большой объем.
Объем домашки поражает(((
И да, без объяснения взрослых иногда сложно выполнить все задания.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
В современной школе это практически невозможно((( Одна из причин - непосильные для детей задания и очень большой объем.
Это понятно, Лен. Помочь пожалуйста, разжевать, но делать, писать за него, нет. Тем более как выше писали, учителя все видят и понимают, кто писал. У меня было в школе. По рисованию проходили портрет, отличница попросила ей рисунок сделать, чтоб оценка была хорошей. Я нарисовала. Учитель ей поставил 5,а мне 4.И сказал, ты знаешь за что тебе снизили оценку. С тех пор никогда, ничего не делаю за кого то. Помочь, пожалуйста.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2019 13:39
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
В саду делала старшей поделку один раз. В школе проект по окружающему миру делался так - я распечатывал несколько статей на заданную тему а дальше она сама выписывает что ей нужно и вручную оформляет. За все проекты у нее 5. Мелкому поделки теперь сестра помогает. Иногда я смотрю на них и переделываю (кормушку для птиц). В отношении самих уроков то старшая их делает сама под чутким давлением мамы. И не вижу в этом ничего плохого.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Это понятно, Лен. Помочь пожалуйста, разжевать, но делать, писать за него, нет. Тем более как выше писали, учителя все видят и понимают, кто писал. У меня было в школе. По рисованию проходили портрет, отличница попросила ей рисунок сделать, чтоб оценка была хорошей. Я нарисовала. Учитель ей поставил 5,а мне 4.И сказал, ты знаешь за что тебе снизили оценку. С тех пор никогда, ничего не делаю за кого то. Помочь, пожалуйста.
Я когда преподавала, прекрасна знала, кто у кого списал, точнее скопировал задание. На первых же занятиях сказала, что они пришли учится сами. И даже если они скопировали задания - я непротив, но! Если они не разобрались в том, что скопировали, то я не поставлю оценку/зачет за это задание до тех пор пока не разберутся и не смогут ответить на мои вопросы, потому что моя цель - дать знания.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Это понятно, Лен. Помочь пожалуйста, разжевать, но делать, писать за него, нет. Тем более как выше писали, учителя все видят и понимают, кто писал. У меня было в школе. По рисованию проходили портрет, отличница попросила ей рисунок сделать, чтоб оценка была хорошей. Я нарисовала. Учитель ей поставил 5,а мне 4.И сказал, ты знаешь за что тебе снизили оценку. С тех пор никогда, ничего не делаю за кого то. Помочь, пожалуйста.
Писать? Никогда не писала. А вот с поделками и проектами приходилось помогать. Ах, да. Еще английский. Но приучаю пользоваться он-лайн переводчиком
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2019 15:29
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот это точно! Задания такие, что детям просто нереально выполнить некоторые без объяснений. Я уж молчу про проекты некоторые. В соседней школе презентации с 1 класса еще и распечатки с требованиями по оформлению... Жесть (((
Нас пока презентации делать не заставляют! И на том спасибо)))) странно, что в Access сейчас ещё не требуют поработать с такими школьными программами! biggrin_rt_40.png
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Вообще не заставляю делать уроки , пусть как хотят , сын их не делает вообще , ему по статусу не положенно , он уже школу заканчивает))
Дочка если попросит то я помогаю . А вообще лично я сам не учился в школе , и вот мне весной стукнет уже 40 а я так и не понял зачем в школе хорошо учиться?! Что эта наука дает , вот я учился в техникуме на электрика , а у обычного слесаря зарплата больше моей...
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
В началке помогала, контролировала, сейчас помогаю только с англ.яз, вчера дали сочинение по русскому яз., даже не дала проверить ошибки - не любит критику. "Учителя в школе сейчас в роли менеджеров-консультантов, всю информацию ученики должны находить сами" - это была фраза нашего класс.руководителя. No comments)))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр