загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Лев Толстой о воспитании детей
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
«Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их. И тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.
Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.
Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях».
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ань , о воспитании уже столько говорено и обмусолено , и каждый имеет свой взгляд на вещи .
Знаю одно , твердое правило - ребенок отражение меня .. Дети врать не умеют , льстить не умеют , как губка впитывают все ... Так что мне интересно наблюдать за детьми , всегда четко видно какие у них родители )
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Знаю одно , твердое правило - ребенок отражение меня .. Дети врать не умеют , льстить не умеют , как губка впитывают все ... Так что мне интересно наблюдать за детьми , всегда четко видно какие у них родители )
А мне видно только на видео.) В повседневной жизни НИЧЕГО не замечаешь, обычно...)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Старший сын (мне приятно было):
- Мама! Вставай. Трудиться.
- Сейчас...
- Мама. А если бы у нас была корова, ты бы тоже говорила "сейчас"?
Anna, Россия, Москва, 48 лет
Anna, Москва, 48 лет.
 
Анна,у меня те же проблемы..."Мама давай,ты сможешь,уже утро..".Мечтаю услышать:"Мамочка отдохни..."
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Anna, Россия, Москва писала:
Анна,у меня те же проблемы..."Мама давай,ты сможешь,уже утро..".Мечтаю услышать:"Мамочка отдохни..."
Зато есть, ради кого трудиться, правда?
Важно, чтобы и детки тоже трудились. Причем добровольно. Это будет им большим счастьем в жизни - трудолюбие. Желание что-то делать, творить.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.
В фильме "Благословите женщину" есть показательный эпизод: Вера приласкала сына своего мужа от бывшей жены, а муж, офицер, увидел это и сказал: "А вот это уже лишнее!" И правильно: пацана нужно как воина воспитывать, а не как девчонку. Без пуховых перин и целой комнаты игрушек. С зарядкой и закаливанием по утрам, а не укутыванием в тёплые платки. И в том, что вырастают из мальчишек хлюпики и изнеженные нытики, виноваты чрезмерно любящие мамаши, не понимающие различий между мальчиком и девочкой.
ив, Россия, Пермь, 54 года
ив, Пермь, 54 года.
 
Недаром говорится что посееш то и пожнеш/что в дите вложеш то потом и возвернется/детям всегда нужна любовь матери и строгость отца/если в семье нет лада то ребенок смотрит и копирует не родителей а улицу и вырастает сам по себе родители должны жить в любви и взаимопонимании тогда и их дети и их внуки какбы несложилась жизнь будут любимы и будут знать что такое настоящая семья /семья. Я. Семь я сила сила общности и духа
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
В фильме "Благословите женщину" есть показательный эпизод: Вера приласкала сына своего мужа от бывшей жены, а муж, офицер, увидел это и сказал: "А вот это уже лишнее!" И правильно: пацана нужно как воина воспитывать, а не как девчонку. Без пуховых перин и целой комнаты игрушек. С зарядкой и закаливанием по утрам, а не укутыванием в тёплые платки. И в том, что вырастают из мальчишек хлюпики и изнеженные нытики, виноваты чрезмерно любящие мамаши, не понимающие различий между ма
Да баланс нужен. Тот человек и собственных детей убивал (отправлял Веру на аборт), и ребенка от другой жены, которого Вера как своего приняла, у нее забрал.
Мужчине нужна чуткость. Это же так прекрасно: сильный человек, и при этом нежный с женой и детьми.
Именно поэтому мальчику нужен и папа, нужна и мама, но, конечно, папа должен быть главным в семье.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
и ребенка от другой жены, которого Вера как своего приняла, у нее забрал.
Война была на носу, а он был офицером в приграничных районах, правильно сделал, что в интернат подальше от границы отправил. А на аборт - это да, жестоко было.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А мне видно только на видео.) В повседневной жизни НИЧЕГО не замечаешь, обычно...)
А это другим видно , по твоему ребенку , про тебя)))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А это другим видно , по твоему ребенку , про тебя)))))
Ну, наверное, я ж про себя говорила... Думаю, полезно видео смотреть время от времени.
Anna, Россия, Москва, 48 лет
Anna, Москва, 48 лет.
 
Педагогика ,педагогикой,а полноценное воспитание дать одному только родителю проблематично.Увы нужен и пример отца и матери,а главное, пример заботливого отношения мужа к жене и жены к мужу для ребёнка.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Anna, Россия, Москва писала:
Педагогика ,педагогикой,а полноценное воспитание дать одному только родителю проблематично.Увы нужен и пример отца и матери,а главное, пример заботливого отношения мужа к жене и жены к мужу для ребёнка.
Поэтому мы тут все и собрались!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр