загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Воспитание разнополых детей, у вас как?
Татьяна, Россия, Москва, 34 года
Татьяна, Москва, 34 года.
 
Думаю, у кого аналогично, есть и сын, и дочь, не раз задумывались о различии в воспитании. Мне, как молодой маме, интересно послушать советы.
На практике оказывается что это как трудоёмкий, так и весьма увлекательный процесс, если подходить с умомsmile_rt_40.png
Пи.эс. а может и есть такие, кто не делят М и Ж, а воспитывает стандартными методами, типа кнута и пряняка?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Разделяю воспитательные моменты девочки и мальчика 8 (80%)
 
Не разделяю, ребёнок есть ребенок 2 (20%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Я сама воспитывалась в такой семье.....Все хорошо и все отлично....

Я была бы очень рада, если у меня был бы сыночек, так как дочь уже есть!!!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Учитывать надо всё.
В своё время не пустила её на ручной мяч, чтоб из неё мужланка не выросла. Итак характер мальчишки. smile_rt_40.png
Развивали художественный талант. Не зря.

Мальчишки между собой тоже разные: один рассудительный больше,спокойный,практичный.
Хоть хоккеем несколько лет занимался.
А другой , похоже тоже с художественным талантом,талантом конструирования.
Но и мужской активности предостаточно, энергии в нем -мама не горюй...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
с дочкой мягче, конечно, приходится действовать. )). на собственном примере учить гибкости)). ну и сказывается то, что дочка второй ребенок много младше старшего брата. С сыном, как с первопроходцем, дров наломали

ох, чую, мне еще кого-нить повоспитывать надо)) кроме себя, конечно))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 18.06.2015 13:08
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
не только мальчик и девочка разделяю, но и старший и младший. Поощряю когда сын проявляет заботу и ответственность к маленькой сестре, а дочери прививаю уважение к старшему брату
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2015 15:26
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Дети они есть дети, и в естественно есть одинаковые принципы в их воспитании, это например , любовь, поцелуй на ночь, совместные походы куда то, но это то, что скорее нас объединяет, но вот например, дочь , ей 15 лет, я стараюсь воспитывать в полном доверии к ее поступкам и действиям.
Например, -она может оставаться одна на ночь, и я знаю, что дома не будет мальчиков, потому что я попросила об этом, и она согласилась со мной, в этом.
С сыном, ему 5 лет, отношения тоже доверительные, но с моей стороны это постоянный и полный контроль на ним, его поступками, пока мы учимся быть самостоятельными.

Для меня много значит в жизни привить детям любовь и уважение к людям, это главное на мой взгляд,, Так же у нас очень развиты в семье совместные обеды, ужины, практически еженедельно мы выбираемся семьей куда то в парк или ресторан, пусть даже просто поесть пиццы, но дети понимают это как наш совместный "тимбиллдинг" , мы много играем вместе , и в игре , мне видно те слабые места моих детей, то , куда я не вложила достаточно своего внимания.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр