загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Половое воспитание в Норвегии
Страницы:
1
2
3
4
5
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
не далее как пару постов назад вроде разобрались с морально-эмоционально-этической составляющей. а как же быть с технической? я имею в виду анатомическо-физиологические свойства организма. как ни крути но эмоции без физиологических желаний бессильны,а незнание предмета,может привести к неприятным последствиям. а позднее изучение к излишней закомплексованности и ряду психологических барьеров(надеюсь катя подтвердит). вы скажете,а как же школа? нет нас в свое время учили конечно,классе в 9ом.но там была анатомия не больше.
дак вот о чем я. норвежские сми(не будем уточнять на их стороне я или нет,я их просто зафиксировал как факт) учат детей по центральным телеканалам.текст без перевода,но я думаю все всё поимут. а теперь внимание вопрос знатокам. вернее ряд вопросов.
1)а нужно ли так?а у нас?
2)если нет,то почему?
3)если да,то с какого возраста?
снобам,скромнягам и слабонервным лучше не смотреть.
ПЫ.СЫ. флуд как всегда приветствуется


для тех у кого не открывается видео
https://www.youtube.com/watch?v=1Uuq1OnYdIo
https://www.youtube.com/watch?v=HyWRalwqq24
Сообщение отредактировал андрей, Москва, м. Ленинский проспект (автор поста) 16.02.2016 20:13
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
вернее ряд вопросов. 1)а нужно ли так?а у нас? 2)если нет,то почему? 3)если да,то с какого возраста?
Такие вопросы были актуальны в 1990-х. Общество ответило: "Нет!" Это "нет" до сих пор действует. Иначе уже лет 20 на нашем телевидении шли бы передачи про половое воспитание.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Такие вопросы были актуальны в 1990-х. Общество ответило: "Нет!" Это "нет" до сих пор действует. Иначе уже лет 20 на нашем телевидении шли бы передачи про половое воспитание.
а как же массы случайных браков по залету. учились то на улице.у тех кто тоже учился на улице
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Считаю что нужно половое воспитание, но не в таком виде.
Ибо фу.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Считаю что нужно половое воспитание, но не в таком виде. Ибо фу.
уже лучше.а в каком?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Не могу сказать что там было дальше, я через минуту просмотра выключила, так что, на чем там остановились - не знаю.
Однозначно надо рассказывать обо всем что происходит, но во-первых, в рисованном виде, а во-вторых, саму технологию процесса вряд ли стоит описывать до запроса.
А если такое воспитание будет считаться нормальным, тогда дети (и родители) не будут стесняться и смогут задать родителям любые вопросы.
В моем случае рассказать детям было очень сложно, ибо они просто постоянно хихикали от стеснения.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
В России во времена императора и царя была создана програма - про воспитание половое. начали с 10 лет. Отобрали 50 девочек и 50 малчиков. Спустя 10 лет наблюдений.В живых не осталось никого.

80% девочек покончили с собой в оргазме не достигнув 15 летнего возраста. Мальчики 90 оказались к 17 годам импотентами. А в поиске удовольствий при импотенции искали новых наслаждений. и как и девочки, начали заниматся мазохизмом и садизмом между собой.

итог. пропаганда с-са и резрешенного с-са а также уроки - были запрещены.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не могу сказать что там было дальше, я через минуту просмотра выключила, так что, на чем там остановились - не знаю. Однозначно надо рассказывать обо всем что происходит, но во-первых, в рисованном виде, а во-вторых, саму технологию процесса вряд ли стоит описывать до запроса. А если такое воспитание будет считаться нормальным, тогда дети (и родители) не будут стесняться и смогут задать родителям любые вопросы. В моем случае рассказать детям было очень сложно, ибо они просто постоянно хихикал
а у нас есть в рисованном виде.я уже демонстрировал

малышева тоже не годится. может учебники оставить и достаточно?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
В России во времена императора и царя была создана програма - про воспитание половое. начали с 10 лет. Отобрали 50 девочек и 50 малчиков. Спустя 10 лет наблюдений.В живых не осталось никого. 80% девочек покончили с собой в оргазме не достигнув 15 летнего возраста. Мальчики 90 оказались к 17 годам импотентами. А в поиске удовольствий при импотенции искали новых наслаждений. и как и девочки, начали заниматся мазохизмом и садизмом между собой. итог. пропаганда секса и резрешенного секса а та
может в те годы педагогика слаба была? у нас и учили розгами
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а у нас есть в рисованном виде.я уже демонстрировал малышева тоже не годится. может учебники оставить и достаточно?
Вы хотите узнать как Вам рассказать своим детям?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
уже было стопиццот тем об этом smile1_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы хотите узнать как Вам рассказать своим детям?
нет.у меня дите слава богу в курсе с помощью мамы
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
уже было стопиццот тем об этом
значит я редко здесь бываю и все пропустил.наверстываю как могу wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
малышева тоже не годится. может учебники оставить и достаточно?
Я когда поняла, что рассказать сразу не выйдет - положила им учебник на стол
http://www.big-library.net/?act=bookinfo&book=57288
Мелкий нашел, глянул, притащил мне со словами: "Мама, как ты вообще могла ТАКОЕ нам показывать?!?!")))
Я сказала, что ничего ТАКОГО в этом нет, это наша жизнь и что он может почитать и если что-то будет непонятно или интересно - спросить. Через час где-то взял, прочитал, показал старшему, похихикали и затихли.
На следующий день (и несколько дней после) когда спать укладывала, старший начал потихоньку задавать вопросы, которые его интересовали.
Сейчас тишина)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а у нас есть в рисованном виде.я уже демонстрировал малышева тоже не годится. может учебники оставить и достаточно?
вообще-то головастики вылупляются из икринок лягушек, а не из пап (хотя бывают папы-еще те жабы wink_rt_40.png ), а краники бывают в ванной и на кухне. это нормально ТАК объяснять детям? хотелось бы специалистов послушать)))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я когда поняла, что рассказать сразу не выйдет - положила им учебник на стол http://www.big-library.net/?act=bookinfo&book=57288 Мелкий нашел, глянул, притащил мне со словами: "Мама, как ты вообще могла ТАКОЕ нам показывать?!?!")) Я сказала, что ничего ТАКОГО в этом нет, это наша жизнь и что он может почитать и если что-то будет непонятно или интересно - спросить. Через час где-то взял, прочитал, показал старшему, похихикали и затихли. На следующий день (и несколько дней после)
вот и я об этом. морально-этическое появилось раньше.и куда оно само по себе заведет-тоже неизвестно
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вообще-то головастики вылупляются из икринок лягушек, а не из пап (хотя бывают папы-еще те жабы ), а краники бывают в ванной и на кухне. это нормально ТАК объяснять детям? хотелось бы специалистов послушать)))
тань,я не знаю.мне сказали что у нас должна быть рисованная инструкция.я её предъявил.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
тань,я не знаю.мне сказали что у нас должна быть рисованная инструкция.я её предъявил.
повезло вам, что ваши дети соглашаются на рисованные инструкции. моему надо все в натуре предъявлять. поэтому тему размножения я пока не знаю как изучать))))
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Да, именно так надо просвещать и наших детей!
И тогда не было бы всех этих сороколетних девственников или даже вообще ас-суалов. Не забивали бы себе голову дурью эти товарищи, а только бы плодились и размножались, обеспечивая прирост населения в Рассеюшке нашей, чтобы боялись бы нас супостаты иноземные! Не исключено, что у того, кто на себя печать вечного девственника поставил, мог бы, будь он правильно воспитан, родиться ребенок- президент будущий-Владимир Путин новый... А так!.. Плачу ((( cray_rt_62.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
80% девочек покончили с собой в оргазме
Не укажет ли "многоуважаемый" автор учебное заведение и годы, где 40 девочек покончили с собой "в оргазме" ???
И при каком царе.... ???
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
повезло вам, что ваши дети соглашаются на рисованные инструкции. моему надо все в натуре предъявлять. поэтому тему размножения я пока не знаю как изучать))))
да при чем тут мои дети? с рисовками не моя идея.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр