загрузка
Страницы:
1
2
3
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
В нашем обществе все еще стыдливо обходят эту тему, между тем возраст подростков начинающих половую жизнь имеет тенденцию к снижению и составляет в среднем от 10!!! до 16 лет. Как в вашей семье принято говорить с ребенком на эти темы: взросления и физиологических изменений, с-суального притяжения к противоположному полу, методов предохранения и половой гигиены. ? если в семье один родитель и ребенок противоположного пола не возникают ли трудности в таких вопросах. ? или все пускаете на самотек : школа, интернет, друзья расскажут и научат.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Меня жутко бесило, когда отец пытался со мной говорить на темы... даже гигиены. Я как то объяснял что-то такое сыну, а когда понял, что его это тоже бесит, перестал. Говорю, что считаю нужным через мам - его и свою smile_rt_40.png
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Мне мой 6-тилетка недавно вопрос про с-с задал, отправила к папе с этим. Папа поговорил, все объяснил сын вопросы больше не задаёт.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
В нашем обществе все еще стыдливо обходят эту тему, между тем возраст подростков начинающих половую жизнь имеет тенденцию к снижению и составляет в среднем от 10!!! до 16 лет. Как в вашей семье принято говорить с ребенком на эти темы: взросления и физиологических изменений, сексуального притяжения к противоположному полу, методов предохранения и половой гигиены. ? если в семье один родитель и ребенок противоположного пола не возникают ли трудности в таких вопросах. ? или все пускаете на самотек
ого....так рано..
я как мама буду дочке все рассказывать...ну думала лет так после 12 хотя бы....мне нравиться шоу беременна в 16...там на доступном языке подростков черным по белому показывается эта взрослая любовь и чем она как правило заканчивается
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
ого....так рано.. я как мама буду дочке все рассказывать...ну думала лет так после 12 хотя бы....мне нравиться шоу беременна в 16...там на доступном языке подростков черным по белому показывается эта взрослая любовь и чем она как правило заканчивается
В 12? В 12 лет девочки уже "в подоле " приносят. Начинать надо лет в 7-9. Не в мельчайших подробностях, но основы надо знать. Сейчас дети такие акселераты, давно уже знают больше нас. smile1_rt_40.png
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В 12? В 12 лет девочки уже "в подоле " приносят. Начинать надо лет в 7-9. Не в мельчайших подробностях, но основы надо знать. Сейчас дети такие акселераты, давно уже знают больше нас.
blink_rt_40.gif вот это я отстала от жизни
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Нам 13 лет...
Наша любимая тётя (сестра БМ) буквально недавно ( в начале лета) подарила книжку "С-с в школьном возрасте", выпуск 1991 года. По наследству получается передалась. Я считаю, что детей очень сложно вывести на такого рода беседу. Поэтому эта книга я думаю нам в помощь. Хотя, как я поняла. мы её еще не читали. Я только добавила ей - " Настенка, если что не понятно будет, можешь поговорить со мной."
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
"нам" пока 4, рано еще просвещать, но тайны из этого не делаю, он знает чем отличаются мальчики от девочек, наблюдает животных, и по мере роста интереса буду давать информацию, книги журналы рассказы и т.д.
Считаю что ЗНАТЬ нужно, чтоб называть вещи своими именами, и, самое главное, уберечься от разного рода извращенцев и насильников. Уже сейчас объясняю что НИКОМУ кроме мамы и врача нельзя ничего показывать или давать трогать.

была уж тема об этом, столько копий сломали зимой ph34r_rt_40.gif
Аленка, Украина, Киев, 40 лет
Аленка, Украина, Киев, 40 лет.
 
Веду укр.яз и укр.лит в гимназии. Нет ни единой девочки из 5-х, о которой можно было бы сказать, что она что-то смыслит в с-се. Кривляться и "изображать" начинают лет с 12, ближе к 14 уже появляется какая-то осведомленность. Активное "кучкование" ближе к старшей и в старшей школе.
Вывод: правильное воспитание+ хорошая школа ( нет, не та, что подороже, а та, где по строже) и у основной массы проблема раннего с-са не стоит. Да и не должна она стоять в 10-13 лет. В этом возрасте только энциклопедии "про это" читать начинают, а не в деталях обсуждают. У вас очень пессимистические темы, если честно.))
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Девочки, а во сколько мальчишки мам стесняться начинают?
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Вот так почитаешь, и думаешь потом, хорошо, что у меня пацан))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вот так почитаешь, и думаешь потом, хорошо, что у меня пацан))
это точно)))))) главное о презервативах заранее рассказать)))))
И понятие доброй воли закладывать с детства, НЕ ХОЧЕТ с тобой кто-то играть или сам НЕ ХОЧЕШЬ - не шантажируй, не проси, не давай себя уговаривать, НЕТ это НЕТ. точка. Это касается всего, всей жизни, но основное понятие потом отразится на взрослой интимной жизни обязательно.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
в чем песимизм? я же не писала о том что будучи пациенкой обласной гинекологии, довольно долго пришлось лежать в стационаре, насмотрелась немало абортичек на позних сроках от 11 лет и рожениц такого возраста. в куклы играют , мультики смотрят , а у самих детки под сердцем шевелятся. с мужчинами ставшими отцами в 15 лет тоже знакома, несмотря на раннее отцовство им удалось быть хорошими папами и мужьями.
а тема не об этом, а о том когда, как и в какой форме давть детям эту информацию и как преодолеть собственное смущение и костноязычие в этом разговоре с ребенком.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Девочки, а во сколько мальчишки мам стесняться начинают?
Мой начал в 8 лет, в ванную уже не пускает. biggrin_rt_40.png Но когда упал на попу и посадил синяк со слезами попросил её поцеловать.Ну как в этом случае отказать мужчине. lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 24.07.2015 16:05
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
а о том когда, как и в какой форме давть детям эту информацию и как преодолеть собственное смущение и костноязычие в этом разговоре с ребенком.
считаю что нужно давать информацию грамотно, литературу соответствующую возрасту и тематике, в старших классах разговор с доктором, например (у нас были лекции, в больницу водили и на макетах показывали, очень интересно было).
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
сын лет с 9 не допускал меня к купанию, переодеванию нижнего белья, с 10 лет свое белье сам стирает регулярно и у него его много. когда покупаем продавцы иногда шутят : зачем парню столько? женится собрался? )
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

тоже было дело после купания в речке не переоделся и ходил в мокром белье и в брюках .. появилась опрелость, пришлось ему отбросить смущение рассказать и показать мне больное место, выбрали препарат, мазал сам и присыпки делал. кстати это хорошо когда ребенок доверяет , а не молчит в таких случаях. а то болезнь можно запустить мало ли что.
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Сыну 7 сейчас, в 5 лет читали книгу "откуда я взялся". Тема с-са, ясчитаю, для дошкольного возраста там раскрыта в полном объеме. Больший упор делается на отношения мужчины и женщины, что сначала поиск достойного партнера, затем симпатия, потом любовь, а уж только потом с-с как способ зачатия людей и получения удовольствия. Картинки веселые, понятные, минимум анатомии, но та которая напечатана соответствует действительности. Много внимания уделено вопросам семьи, что дети бывают и не кровные, но родные тем не менее... Для нашего возраста - исчерпывающая информация по половому воспитанию, но отдаю себе вопрос, что школа будет вносить коррективы, особенно в лице отдельных детей имеющих старших братьев и систер.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Говорю всю правду-матушку прямо в глаза. Никакого вранья + львиная доля цинизма. Не дурак, и так быстрее всё поймёт и прочувствует.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Вячеслав, Россия, Липецк:

а травмировать не боитесь правдой матушкой. ? а то потом будет боятся с-са.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Мы в семье как бы мимоходом, то ли в шутку то ли в серьёзно. Например, идёт гулять. Обычный родительский допрос: куда? С кем? И в шутку: ночевать прийдешь? В ответ так же : не знаю не знаю, посмотрим)). Сыночкаааааа, если что в аптечку загляни. Ибо боливар не вынесет......
Так с одной стороны я признаю его право на с-с, но одновременно напоминаю об ответственности.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 24.07.2015 17:12
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр