загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Родители дали тебе жизнь
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
да, мне не нравится слово "должен".... для меня в нем негатив видится...
Обычно аллергия на это слово у тех, кого в детстве по поводу и без повода "награждали" должествованиями )) Само слово и его значение довольно нейтральны ) Взятые на себя обязательства добровольно, осознанно не отягощают, не вызывают негатива.
Одна из формул счастья: наши "хочу" (=желание), обеспечены "могу" (=ресурсы) и приняты как "надо" (=обязательства, должен) biggrin_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Одна из формул счастья: наши "хочу" (=желание), обеспечены "могу" (=ресурсы) и приняты как "надо" (=обязательства, должен)
аха... уже распечатала biggrin_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я терпеть не могу поговорку "Никто никому ничего не должен" - мне в ней негатив видится, что то сродни социопатии... Для меня существует понятие священного долга. Оно никак не связано с займами и кредитами. Для меня чувство долга перед родителями тоже священно, как бы пафосно это не звучало, но оно есть и я не стремлюсь избавиться от него.
тебе твои дети должны?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
тебе твои дети должны?
Чувство долга у них тоже есть, не потому что я от них этого требую, а потому, что примером для них являются все родные, которые так же имеют в себе чувство долга перед родителями. Мы считаем, что наши родители этого достойны, дети вырастают и начинают считать так же - это зрелость.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чувство долга у них тоже есть, не потому что я от них этого требую, а потому, что примером для них являются все родные, которые так же имеют в себе чувство долга перед родителями. Мы считаем, что наши родители этого достойны, дети вырастают и начинают считать так же - это зрелость.
правильно...это не чувство долга... а чувство ответственности, уважения, которое ты им привила в процессе воспитания....
а вот если должны, то тогда абсолютно нормально ты можешь сказать... "сынок, ты мне должен, за то,что я воспитала, кормила, рОстила...будь добр...отдай должок мне или денежкой или како-либо услугой" .....НО..... ты же этого не можешь сказать...нет.... и я уверена, что именно у тебя язык никогда на такое не повернется...потому что он сам понимает, что он делает и зачем по отношению к своим родителям, потому что он так воспитан....
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а вот если должны, то тогда абсолютно нормально ты можешь сказать... "сынок, ты мне должен, за то,что я воспитала, кормила, рОстила...будь добр...отдай должок мне или денежкой или како-либо услугой" .....НО..... ты же этого не можешь сказать...нет.... и я уверена, что именно у тебя язык никогда на такое не повернется...потому что он сам понимает, что он делает и зачем по отно...
Я не скажу, но сын скажет сам, если я отказываюсь от его помощи. говоря "Сынок. у тебя семья. Ты не должен ..." Он перебьет и скажет:"Нет, должен и не обижай меня. " Это в нем усилилось. когда у него дочка родилась, стал понимать. что это такое - быть родителями, каково это трястись над своим ребенком. Посмотрел изнутри на всё...
Юль, так можно в любом слове найти негатив и в слове "ответственность" тоже, сказать например "Ответственность? А за что это я отвечать-то должен, что я такого натворил чтобы отвечать..."
Долг - такое же нормальное социально значимое слово. Это социопаты никому ничего не должны, им пофиг на всех...
Просто не надо извращать понятия.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Нет, должен и не обижай меня. "
вот.... он не должен... ты не должна...вы делаете это по своей воле , исходя из ваших моральных условий
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не скажу, но сын скажет сам, если я отказываюсь от его помощи. говоря "Сынок. у тебя семья. Ты не должен ..." Он перебьет и скажет:"Нет, должен и не обижай меня. " Это в нем усилилось. когда у него дочка родилась, стал понимать. что это такое - быть родителями, каково это трястись над своим ребенком. Посмотрел изнутри на всё... Юль, так можно в любом слове найти негатив и в слове "ответственность" тоже, сказать например "Ответственность? А за что это я отве
я высказала исключительно свое мнение....слово "ответственность" меня никак не смущает... smile1_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
я высказала исключительно свое мнение....слово "ответственность" меня никак не смущает...
Накрутишь себя, что ответственность несут за проступки - тоже начнет смущать... biggrin_rt_40.png Вон ведь как нас раздражают мужчины на форумах, которые от ответственности бегут. как черт от ладана...Так же накрутили себя извращая понятия "долг" и "ответственность"...
А потом воем, куда мужики настоящие подевались и где теперь настоящие женщины...?
Семьи крепкие стали редкостью, а все потому,.что никто никому ничего не должен и никто ни за что не отвечает... umnik2_rt_46.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
вот.... он не должен... ты не должна...вы делаете это по своей воле , исходя из ваших моральных условий
Это моральное условие и называется "чувство сыновьего долга", продиктованное совестью и, безусловно, любовью
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это моральное условие и называется "чувство сыновьего долга", продиктованное совестью и, безусловно, любовью
Эдиточка, мы говорим с тобой об одних и тех же вещах...но разными словами friends_rt_104.gif давай дружить уже))))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Эдиточка, мы говорим с тобой об одних и тех же вещах...но разными словами давай дружить уже))))
Так мы разве перестаем дружить от того, что по разному относимся к этому слову? smile_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так мы разве перестаем дружить от того, что по разному относимся к этому слову?
friends_rt_104.gif
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Хорошо. Пусть будет Ваш опыт. Допустим. Но Вы описали только ЖЕЛУДОК! А гельминты в желудке не живут. Как и вирусы гриппа, туберкулёзная палочка Коха, вирус гепатита С и многое другое. И Ваш чудо-гриб не вылечит заражение крови или гайморит - это сделают только антибиотики. А помощь в сердечном приступе окажет только валокордин или валидол, а не чудо-гриб - а ведь это же химия! По-Вашему, 150 лет бурного развития медицины прошли зря - ведь есть же народные целители с их природными средствами,
А теперь взглянем на то что вы мне написали ?

Я писал о природе. И природных ммм... составляющих организмов единое целое, которые живут в симбиозе с окружающим миром, где они - комары, клещи, черви и прочее, несут свою полезную функцию.

Вы же мне написали о рукотворном созданном человеком ВИРУСЕ.
давайте заглянем в вики и глянем/слово вирус ?
лат. virus — «яд».
В итоге, мы говорим о яде. Если по русски и на русском.

Гельминты - были созданы искуствено. На основе того же яда и червя. Разъяснять я не буду вам почему и кто создал их искуственно и для чего. Если захотите, найдете сами ответ.

И таки да, представляете - этот чудо гриб вылечит от этого паразита под названием Гелминт-червь. Ибо основа у него та же что и у других червей.

Гайморит - болезнь свзяанная с тем что в лицевых пазухах накапливается гной по причине простуды лицевых подкожных пазухов.

Причины возникновения все надуманны. А самая простая причина появления и очевидная, это дитя выросшее как комнатное растение. В связи с чем, к сквознякам не привычны.

Но вы почему то решили складывать все одну корзину, и медицину хирургическую, и фармацевтику, и народные средства, и фармакологию. Да и болячки разные приводите. Отстоящие далеко от друг друга и общего ничего не имеющие.

Заражение крови - является банальным кровосмешением в оной семье, или через предка, в следствие чего, Половая связь между ближайшими родственниками; кровосмешение. И появляется на свет заболевание крови.

Валокардин и валидол, никому не нужен был, до тех пор, пока все занимались спортом, и физ нагрузки совершали регулярные, пару раз в неделю. Сильные нагрузки с почти запредельными возможностями, что способствовало выделению в тело гормонов молодости, которая активировали функцию регенерации всего тела сразу и всех органов.

А вот в городах, люди обленились, не захотели отвечать за себя и начали перекладывать отведственность за себя на Вралей - врачей - которые тут же быстренько придумали, как с этого бабос рубить.

Больное сердечко ? так это следствие нарушение генетеки во взрослом челоевеке, который(я) зачал ребенка без отведственсоти за себя и за свое будущее - к тому же недалекий совершенно человек это делает. К тому же с пороком сердца рождается у тех кто сам вел довольно распутную и порочную жизнь.

Но наверно для вас это шок. А потому не буду дальше конкретизировать по поводу больных сердечком.

ДЦП - якобы нигде в мире не лечится. считается генетическим заболеванием.
Но причины его появления не говорятся. А если подумать - что это за болезнь, посмотреть на все факторы её проявления, сравнить с тем что в природе это вызывает, то становится понятным, что ДЦП появляется в следствии накопления в межклеточном пространстве цемента, из-за приема таблеток, которые состоят на 90% из известняка и кое каких еще элементов.

Есть в нашей стране, человек который лечит ДЦП. но это отдельно.

Спид - Спид 2. Это не вирус, это не болезнь, это искуственно вызванное снижение иммунитета в человека.
Причины вызванные снижению иммунитета - постоянное переедание, частое питание(больше двух трех раз в день), не правильное питание, не соблюдение условий проживания в той местности в который человек проживает, не соблюдение режима питания во времена года. Ведь у вас благодаря супермаркетам есть круглый год витамины.
не хватает витаминов, Доктора вам пропишут фармацевтические костыли в виде витаминов.
Не хотите сами лечить простуду, грипп, ангину и прочее - есть доктора, которые пропишут вашему телу новые костыли в виде таблеток.
А тело то потихоньку привыкает к костылям. А там глядишь дети нарождаются, а дети копируют всю энергосистему своихродителей. И ой, у детишек снижен имуннитет. будьте добры пожаловать к Вралям - они вам новые костыли пропишут.

Вот так и появляются множество болезней.

о многих болезнях, вы и сами прекрасно можете догадатся, о том откуда они к нам пришли.

Чума, это та же оспа. А как чума появляется ? как чесотка появляется ? как вообще появляются в теле человека паразиты ему вредящие - ответ на сей загадочный вопрос. Висел когда в детской поликлинике у кабинета доктора.

Помните дети, что бы быть здоровым телом, надо руки мыть перед едой. Пальци в рот не класть когда рядышком больной, глаза не трогать ни какой рукой. Все помыть и все промыть с мылом. утром душ, и вечером прими душ, зубы чисти, умывайся чаще, и будешь ты сиять здоровьем - как солнышко на небесах. там правда везде картинки еще были, к каждой строчке.

ну про рак писать не буду, так как им сейчас болеет каждый человек на земле. только не догадывается об этом. Так как невежство есть бичь нашего времени.

И как избавится от рака в любой стадии, мог бы разсказать. Но вам то это не надо.

40 лет говорите жили... Да, жил по 40 лет и меньше, а знаете почему ?

Сколько войн было с начала 1561 года на РУСИ ? вы не считали, даже по той истории которую преподают в школе ?
Думаю нет.
Зачем вам это, вам так хорошо жить в невежестве. Каждое столетие, на руси каждые 20-50 лет происходили войны, революции, востания.
Пришел Самозванец Пэтро перший - сколько он народу сгубил ? война напалеона - сколько народа полегло ? фанская война - турецкая война, революция 1917 года ? первая мировая, вторая мировая, и наконецто 3 мировая война. которая началась с бомбежки сирии в 1999.

Ой вы не считали. а жаль. тогда бы вы мне задавил бы совсем другие вопросы.

Ну поехали дальше отвечать на ваши вопросы.

Девшка, не было такой смертности малышей в на РУСи. уж поверьте - это я вам говорю со слов людей проживших больше века и до сих пор живущих. одна из них была моя прабабка, которая умерла в 96 лет в 1999г.
Со слов деда инвалида без ног, которому уже 121 год на сегодняшний день. Да и еще несколько человек. которым за 100 лет.
Люди жили НАААААмного дольше чем мы сейчас.


Туберкулез - болезнь - яд - вирус - созданная искуственно.
Оспа - болезнь появившася на шелковом пути.
Скарлатина, болезнь появившаяся исключительно в наше время - один из видов стафилококка.
Стафилококк - частая больничная инфекция ...

Я слушаю ваши следуйщие вопросы ?

не приемлю никакие слова, где есть корень ЛОЖ.

Также для общего понимания и развития прошу в дальнейшем употреблять и писать более уместные слова и на русском.

МОРаль - читаем РАЗДЕЛЬНО - МОР АЛЛ - думаю понятно ? смерть всему, разрушение всего.

Негатив - противоположность явленного - если вы употребляете это слово, значит вам это нравится.
прям как у белорусов, когда кивок головы означает нет, а махание головы влево вправо, означает да.
Позитив - Снимок с негатива, дающий изображение, светлые и тёмные части или цвета которого отвечают их распределению в действительности.

Думаю Нравственность будет более уместна в речи о том что нравится и вам и другим.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 05.04.2016 15:31
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
становится понятным, что ДЦП появляется в следствии накопления в межклеточном пространстве цемента, из-за приема таблеток, которые состоят на 90% из известняка и кое каких еще элементов.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
взгляд случайно упал, остальное даже читать не стала
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Больное сердечко ? так это следствие нарушение генетеки во взрослом челоевеке, который(я) зачал ребенка без отведственсоти за себя и за свое будущее - к тому же недалекий совершенно человек это делает. К тому же с пороком сердца рождается у тех кто сам вел довольно распутную и порочную жизнь.
Александр...сегодня вы сделали мой послеобед

rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif



я пацсталом..... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Также для общего понимания и развития прошу в дальнейшем употреблять и писать более уместные слова и на русском.
всёёёёё...упала.......больше не могу....... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
А теперь взглянем на то что вы мне написали ? Я писал о природе. И природных ммм... составляющих организмов единое целое, которые живут в симбиозе с окружающим миром, где они - комары, клещи, черви и прочее, несут свою полезную функцию. Вы же мне написали о рукотворном созданном человеком ВИРУСЕ. давайте заглянем в вики и глянем/слово вирус ? лат. virus — «яд». В итоге, мы говорим о яде. Если по русски и на русском. Гельминты - были созданы искуствено. На основе того же яда и червя.
занятное у вас хобби )
надеюсь, вас не тянет работать в сфере образования и просвещения? biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
занятное у вас хобби ) надеюсь, вас не тянет работать в сфере образования и просвещения?
Так я с детьми постоянно в контакте. от малят и до старшеньких парубков.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
всёёёёё...упала.......больше не могу.......
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.04.2016 15:42
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр