загрузка
Страницы:
1
2
3
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Сразу к делу,ибо не люблю выступлений.Мой 6 летний сын(не уберегла.источник:тв,с юмором видео ролик в тел)спросил:что такое с-с?Я понимаю рано или поздно спросил бы.....Прочитали в интернете про с-с от 6 до 9 лет как об’ьяснить.О ужас,в некоторых статьях предлагают говорить аж в подробностях.Есть ли на форуме детские психологи?помогите советом...как помягче....


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Интересно, если б не было интернета, куда за ответом ходили бы? sarcastic_rt_50.gif в областную библиотеку sarcastic_rt_50.gif
Сказать, что это лубофф)) когда люди друг друга любят, они обнимаются и целуются. Сейчас, в эпоху смартфонов и планшетов, такое вылезает...в детских игрушках sarcastic_rt_50.gif
Я своим так коротенько объяснил, когда напоролись, больше вопросов не было. И скорей всего, после этого, не один раз ещё видели.
На xbox сын включил gta, тоже не углядел, там с ходу полуголые тетки вылезли sarcastic_rt_50.gif
Не углядишь в общем. Или в деревеню, без гаджетов и прочих развлечений, дикарём rofl_rt_56.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Спросите как он это понимает и поправьте исходя из его ответа
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Не могу себе представить "перекрестное" объяснение.
Мне кажется, мальчику объяснить легче.
( девочке не пробовал, сравнить не могу)

.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
не сочтите за флуд.. просто анекдот вспомнил:
Та-же ситуация, девочка маленькая спросила что такое "с-с", папа тужился, объяснял, наконец рассказал... девочка внимательно дослушала и спросила: - А что такое "сэвэн"?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 05.03.2018 07:45
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Сразу к делу,ибо не люблю выступлений.Мой 6 летний сын(не уберегла.источник:тв,с юмором видео ролик в тел)спросил:что такое секс?Я понимаю рано или поздно спросил бы.....Прочитали в интернете про секс от 6 до 9 лет как об’ьяснить.О ужас,в некоторых статьях предлагают говорить аж в подробностях.Есть ли на форуме детские психологи?помогите советом...как помягче....
Пока вы ломаете голову, как объяснить, он, наверно, забыл уже)))
Я бы сказала, что это отношения, которые бывают между взрослыми. И перевела бы на другую тему.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Когда моя дочка в шесть лет спросила "что такое с-с", то пока мы судорожно думали чтобы ей ответить, она сама ответила:" я знаю, это когда мама с папой танцуют". Вот так и не пришлось отвечать.))))) При чем вопрос этот возник у неё в ходе просмотра сериала "Папины дочки".
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.03.2018 08:12
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
не сочтите за флуд.. просто анекдот вспомнил:
Нам этот анекдот училка английского толкнула в третьем.
Вся группа из восьми сидела как индейцы: ни мускул не дрогнул.
И я помню себя: "Сколько им лет?"))

.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
у меня доча в 2 года и 8 месяцев увидела целующихся людей и говорит "мама, смотри, кушаются!")))
Примерно на детском языке и объясните, всё равно не поймут пока этих физиологических процессов, а в период полового созревания сами начнут понимать остальное, либо сами захотите рассказать.
Я в детстве думала, что женщина может родить только когда муж рядом. Однажды в 6 лет увидела в фильме как мужчина с женщиной поссорились и расстались , а женщина позже родила ребенка и я маму спрашиваю "как это она родила без кольца на пальце и без мужа?"
А теперь понимаю, что еще как можно))
И про роды мама мне не стала подробно объяснять, а сказала, что я из её животика вышла)) и была немного в шоке конечно, когда подружка мне рассказала в первом классе как она появилась)) зачем ребенку в 7 лет такие подробности))
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Навязанный СМИ термин. В русском языке его изначально не было.(и дальше как пойдет).
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Именно подробно, с научными терминами, через 1 минуту он и забудет про все, на мама говорила.
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Я бы рассказала как есть, лучше от меня чем от друзей в школе, я думаю.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Как то дети прибежали и спросили меня, как они родились? Детям было лет по 8-9.
Я ответил, через мамкину письку мол вылезли.
Так вечером пришла мама, и они принялись ей юбку задирать, выяснять как через такую маленькую письку можно вылезти!
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Я своему старшему сыну купила книгу "откуда я взялся?", по совету детского психолога. Видела, что он её почитывал... По наследству потом дочке перешла)
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Недавно сын спрашивал про с-с, ему 5. Что-то они обсуждали с саду. Да, он знает, что это что-то связано с родителями, но требовал подробностей. Раз знает, так отложим на более поздний срок, так и было сказано, в школу пойдешь - объясню.
И откуда дети берутся он тоже знает, видел анимацию по родам, в разрезе. Никакого шока, но тема ему понравилась, теперь хочет увидеть как рожают кошки, собаки, жуки и улитки.

А вот в деревню отправлять не стоит, там все сразу на практике проверяют, никакой теории.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Разные дети бывают. Я рада, что именно от одноклассников всё узнала. За мной уже в 14 лет пацан бегал, но это не помешало мне догадаться зачем за мной бегает)) мне мама в 5 лет как-то говорит, что что-то расскажет, когда будет 12 лет мне. А в 8 летя уже догадалась о чем будет речь, и когда мама хотела что-то рассказать, закрывала уши и кричала что я всё сама знаю и не надо меня учить)) в общем, я рада, что не знала всех подробностей лет до 10 точно)) в учебниках и на стенах в туалете был подробно нарисован другими учениками весь половой акт, что еще надо))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
На мой взгляд нужно объяснять. Максимально честно, но без глубоких подробностей и теми понятиями, которые воспримутся ребенком однозначно, чтобы доп.вопросов не возникало. А чуть позже подарить сыну отличную книгу "Парень на все 100" Там аккуратно и без пошлости рассказано про весь процесс полового созревания и начало интимной жизни. Наш уже знает все и если об этом заходит речь, не комплексует и не пошлит по этому поводу. Ему 12, знает с 10-ти.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Разные дети бывают. Я рада, что именно от одноклассников всё узнала. За мной уже в 14 лет пацан бегал, но это не помешало мне догадаться зачем за мной бегает)) мне мама в 5 лет как-то говорит, что что-то расскажет, когда будет 12 лет мне. А в 8 летя уже догадалась о чем будет речь, и когда мама хотела что-то рассказать, закрывала уши и кричала что я всё сама знаю и не надо меня учить)) в общем, я рада, что не знала всех подробностей лет до 10 точно)) в учебниках и на стенах в туалете был подробн
Кстати, да, я тоже вспоминаю, что когда мама мне пыталась однажды лет в 14 об этом говорить, мне было противно это слышать именно от неё, от ровесников как то не коробило.
Сейчас с дочерью 14 лет стараюсь обсуждать именно просто минусы ранней половой жизни, без каких то физиологических подробностей и уж тем более пошлостей.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Раньше в "Поле чудес" была реклама про презервативы. Мне лет 5-6 было. Пошла на кухню спрашивать что это такое. Мне сказали:"Когда вырастишь-узнаешь." Ну пошла я во двор и мне все обьяснили популярным языком. В 12 лет мне купили книгу для девочек. Оттуда я узнала все.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Влад, . писал:
Не могу себе представить "перекрестное" объяснение. Мне кажется, мальчику объяснить легче. ( девочке не пробовал, сравнить не могу) .
а как мальчику?
мой еще не спрашивал, кажется, он уже что-то знает, но молчит. sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Не могу себе представить "перекрестное" объяснение. Мне кажется, мальчику объяснить легче. ( девочке не пробовал, сравнить не могу) .
А как мальчику обьяснить? А то скоро вопросы задавать начнет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр