загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
24
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Моя Прелесть, Россия, Симферополь писала:
Почему подарить? Обратимся в органы опеки, обрисуем ситуацию. Ее лишают родительских прав, ребенка передают в хорошие руки после множества проверок и справок. И она свободна от такой тяжёлой и невыносимой ответственности в виде маленькой девочки и ребенок пристроен в Семью. Как раз у ребенка и возраст подходящий, когда она ЛЕГКО сможет забыть нерадивую мамашу.
Не обижайтесь только, может Вы идеальная мать и хозяйка, но вот лично я даже котёнка Вам не доверила бы.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 19.02.2019 00:03
Моя Прелесть, Россия, Симферополь, 36 лет
Моя Прелесть, Симферополь, 36 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не обижайтесь только, может Вы идеальная мать и хозяйка, но вот лично я даже котёнка Вам не доверили бы.
Кстати, кошка у меня тоже есть. А с чего это такая категоричность?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не обижайтесь только, может Вы идеальная мать и хозяйка, но вот лично я даже котёнка Вам не доверила бы.
Почему? Энергетика в целом хорошая от ее постов, ну а то, что Евгения резкая и не сюсюкает с Сюзанной, еще не говорит о том, что доверять никого нельзя.
Это я про котенка.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Моя Прелесть, Россия, Симферополь писала:
Кстати, кошка у меня тоже есть. А с чего это такая категоричность?
Вы мне столько раз писали неприятное, а там и так ребёнок с испорченной психикой.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
А вот Сюзи наша вампир неосознанный.
Но это не к этой теме.
На самом деле пойду отсюда, пожелав ей получить мудрости.
Всем неравнодушным и адекватным людям спокойной ночи.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Почему? Энергетика в целом хорошая от ее постов, ну а то, что Евгения резкая и не сюсюкает с Сюзанной, еще не говорит о том, что доверять никого нельзя. Это я про котенка.
Вы ей нравитесь, а мы с Сюзанной нет. smile_rt_40.png
Моя Прелесть, Россия, Симферополь, 36 лет
Моя Прелесть, Симферополь, 36 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вы мне столько раз писали неприятное, а там и так ребёнок с испорченной психикой.
Не помню, честно. Но даже если и так - Вы взрослый человек и с Вами по-взрослому можно общаться. Если мне не нравится чье-то мнение и я ставлю в противовес свое, это не говорит о том, что мне нельзя никого доверить.
Где логика?
Моя Прелесть, Россия, Симферополь, 36 лет
Моя Прелесть, Симферополь, 36 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вы ей нравитесь, а мы с Сюзанной нет.
Татьяна, я о Вас вообще не думаю и не вспоминаю, пока Вы не обращаетесь лично ко мне. А Сюзи слишком много ноет на весь форум, ее трудно не заметить.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Да, я понимаю, что дочка ни в чем не виновата, виновата только я, что недооценила свои возможности и родила.
Хотела написать, что " неужели вам лучше было бы, если ее не было?" Почти поверила.
И вдруг подумала, а вы точно уверены, что нет любви к ребенку? Может это не нелюбовь и отсутствие привязанности, а страх самой недодать и не повторить?
Может есть любовь - то, но она такая. Ну не все люят, обнимаясь, ласкаясь, слова говорят , хвалят непрерывно.Может у вас любить- это кормить, поить, одевать , заботиться?
Что- то не сходится. Себя винит, не дочь." Ей не повезло", " она не виновата", " я не справилась".
Про не любимых так не говорят.
Вы думаете, материнская любовь " нормальной женщины с инстинктом"- это сплошная эйфория, одни восторги, общение взахлеб и спокойствие удава?
Может вы ее себе так придумали?
А она разная, весь спектр чувств. И долг- это тоже одна сторона любви.

Однажды услышала от подруги, хорошо, что не девочка у нее, а сын, не умею я сюсюкаться, мне проще в футбол с ним погонять, с дочкой нужно как- то иначе, а я не умею. Не справлюсь.
Боялась. Но ни у кого даже сомнений не возникло, любит и в обиду никому не даст.
Может и вы слишком переживаете, и это мешает вам просто жить. Иногда фразы, типа, ты неумеха, ты не справишься, тебе ничего или никого нельзя доверить, ты не сможешь, делают свое дело.
А вы теперь делайте свое, любите, как можете, как умеете, и дочка, как пока умеет, вы справитесь. Судя по всему вы сильнее, чем вам кажется.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Если вы не встречали - это не значит, что их нет. Несколько лет назад я иной раз слышала по телевизору о том, что в подъезде или на мусорке нашли брошенного грудного ребенка. Я плакала и не понимала, как так можно. И до сих пор не могу понять таких матерей. Но это не значит, что их не существует
Как и не значит, что их многоwink_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А вот моя мать за меня никого не готова была порвать. Наоборот, в 16 лет сказала мне, что я такое же г.вно, как мой отец.
Так это отличный шанс,доказать себе и ей,что она сильно заблуждалась.Не упустите его.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Моя Прелесть, Россия, Симферополь писала:
Не помню, честно. Но даже если и так - Вы взрослый человек и с Вами по-взрослому можно общаться. Если мне не нравится чье-то мнение и я ставлю в противовес свое, это не говорит о том, что мне нельзя никого доверить. Где логика?
Так я не вообще, а про лично себя.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
Вообще кризис 3 лет это цветочки. Дальше круче будет.
Я только на одной его прочувствовала, но зато как swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вы ей нравитесь, а мы с Сюзанной нет.
Здесь могут нравиться или нет, не люди, а посты.
Все мы не идеальны.
Я способна видеть некоторые светлые стороны в человеке, но потом мне же от этого становится хреновей.
Я уже писала свое мнение про Сюзанну.
Недолюбленная и инфантильная с кучей комплексов. Но она мать. У нее ответственность за маленькую девочку, которая не знает как достучаться до нее. И у Сюзанны поразительная способность ждать от кого-то решения своих проблем.
Но здесь много тех, кто гораздо в худшей ситуации. И они все равно борцы.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Вот да , материнского инстинкта нет, я думала он автоматически к всех появляется при рождении ребенка. Типа " родишь полюбишь ". Но я за все три с половиной года, так и не почувствовала этот великий материнский инстинкт, только чувство долга.
Сюзанна, люди учатся любить в семье. Ребёнок учится любви от своих близких, потом передаёт это своим детям. У Вас были и есть очень непростые отношения с матерью (про отца, не помню, чтобы Вы где-то упоминали на форуме), Вы не получили от неё той любви, которая давала бы Вам чувство уверенности и безопасности, одобрения себя. Не вините себя в том, что Вас этому не научили. Не вините мать, потому что, скорее всего, она точно так же недополучила любви в своём детстве. Но Вы можете разорвать эту линию. И судьба Вашей дочери будет уже другой благодаря Вам. Вам действительно может помочь хороший психотерапевт. Но это не один визит, не один приём, не один разговор — постарайтесь понять. Это длительная работа. Но это тот самый случай, когда Вы реально можете качественно изменить свою жизнь, а также изменятся ощущения по отношению к миру вокруг Вас, по отношению к Вашей дочери. Все может быть совсем по-другому, не так, как сейчас.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я и не говорю, что много. Но немало и таких матерей, которые не сдали ребенка в детдом, но ненавидят и даже бьют
Несколько раз видел и никогда не смог проходить мимо, 3 раза в отделениях за это объяснительные писал
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Но, здесь другое дело, Сюзи фактически обратилась за советом,,,,возможно, за помощью...
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я и не говорю, что много. Но немало и таких матерей, которые не сдали ребенка в детдом, но ненавидят и даже бьют
Если бы вы не говорили, то и диалога бы на "статистику" не было.


Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Здесь могут нравиться или нет, не люди, а посты. Все мы не идеальны. Я способна видеть некоторые светлые стороны в человеке, но потом мне же от этого становится хреновей. Я уже писала свое мнение про Сюзанну. Недолюбленная и инфантильная с кучей комплексов. Но она мать. У нее ответственность за маленькую девочку, которая не знает как достучаться до нее. И у Сюзанны поразительная способность ждать от кого-то решения своих проблем. Но здесь много тех, кто гораздо в худшей ситуации. И они все
Она тоже борец. И есть прогресс. Она не отдала ребёнка в круглосуточный сад, хотя это было лёгкое решение всех проблем. Она сейчас ищет способ решения проблем, с нами советуется, а это ох какая работа.))
А поныть я тоже люблю, и девочку из себя построить, это помогает не сойти с ума. smile_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Но, здесь другое дело, Сюзи фактически обратилась за советом,,,,возможно, за помощью...
Вы читали её темы? Я вообще удивляюсь, как она забеременела без "помощи зала" ( Что ни тема, всё о помощи..
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
24
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр