загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Алексей, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алексей, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вот на днях(28 мая) нашел в кармане куртки старшего сына(14 лет) сигарета(Я САМ НЕ КУРЮ и где он их достал понятия не имею ), как нашел чуть не выпорол, но это не выход.
ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?!
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
выпороть 4 (10.81%)
 
попытаться отговорить без насилия(пишите как) 25 (67.56%)
 
забить на это. пусть курит, это его дело 8 (21.62%)
 
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.05.2012 16:14
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
..................., Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
..................., Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Скоро (отталкиваюсь от слухов) пачка того-же Кента будет стоить 300 р!!!

Хороший повод бросить даже для заядлого курильщика, что уж тут о детях говорить)
Нужно смотреть внимательно с кем общается - в этом основная проблема, на мой взгляд.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Проталкивать тему, что это не модно и не признак взрослости и крутизны. Только не мозг занудством выносить, а по капле, без нравоучений. Америка целый свой народ в этом убедила. Берите пример!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
А сколько сыну лет?
Мне кажется, что многие из нас пробовали курить в подростковом возрасте. Пороть, конечно, не выход. Надо поговорить на эту тему с ним спокойно. Да, и еще я бы разобралась, откуда у него сигареты.
А Вы сами курите?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
..................., Россия, Санкт-Петербург писал:
Нужно смотреть внимательно с кем общается - в этом основная проблема, на мой взгляд.
Не считаю, что это выход. Вокруг него всегда будут те, кто курят. Тут важно выработать в нем отношение к этому, нежели ограничивать его в общении с кем-либо.
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот на днях(28 мая) нашел в кармане куртки старшего сына сигарета(я сам не курю и где он и достал понятия не имею где он их достал), как нашел чуть не выпорол, но это не выход. ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?!
Сколько сыну лет, Алексей?
Клин клином вышибают......Сядьте вместе с сыном за стол, дайте пачку сигарет и пока он ее не выкурит, не выпускайте из-за стола.....Медом жесткий, но действенный! А запретами и порками вы делу не поможете......, запретный плод сладок....., тем более для ребенка.....
Все вышеперечисленное мое личное ИМХО и оно может не совпадать с вашим мнением.
Алексей, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алексей, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Игорь, Москва, м. Ясенево писал:
Сколько сыну лет, Алексей? Клин клином вышибают......Сядьте вместе с сыном за стол, дайте пачку сигарет и пока он ее не выкурит, не выпускайте из-за стола.....Медом жесткий, но действенный! А запретами и порками вы делу не поможете......, запретный плод сладок....., тем более для ребенка..... Все вышеперечисленное мое личное ИМХО и оно может не совпадать с вашим мнением.
хм,сын заявиться,надо попробую. А вообще спасибо
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.05.2012 11:33
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Игорь, Москва, м. Ясенево писал:
Сколько сыну лет, Алексей? Клин клином вышибают......Сядьте вместе с сыном за стол, дайте пачку сигарет и пока он ее не выкурит, не выпускайте из-за стола.....Медом жесткий, но действенный! А запретами и порками вы делу не поможете......, запретный плод сладок....., тем более для ребенка..... Все вышеперечисленное мое личное ИМХО и оно может не совпадать с вашим мнением.
Если так выкурить всю пачку, можно и отравить ребенка! метод действенный, но не всякий организм с этим справиться..
Диана, Санкт-Петербург, м. Технологический институт, 43 года
Диана, Санкт-Петербург, м. Технологический институт, 43 года.
 
когда мне было 15, сама начала покуривать - подружки научили. мама также обнаружила в кармане, только не сигареты, а крупинки табака от сигарет. ну и состоялся разговор. она попросила ее не позорить перед соседями. сказала сама будет покупать мне сигареты, но чтобы я курила только дома. Рисковый ход...- но! на меня сработал. Мне стало просто уже неинтересно как-то.... )) То есть запретный плод стал доступным, и сладок перестал быть...
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если так выкурить всю пачку, можно и отравить ребенка! метод действенный, но не всякий организм с этим справиться..
Насчет всей пачки я конечно погорячился, но 3-10 сигарет будет достаточно......Курить потом ребенку точно не захочется smile_rt_40.png
Дальнейший вред организму будет не сопоставим с тем, что сын выкурит эти несколько сигарет!
Я не агитирую за этот метод......., о нем я слышал несколько раз и кому-то он помог....
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Игорь, Москва, м. Ясенево писал:
Насчет всей пачки я конечно погорячился, но 3-10 сигарет будет достаточно......Курить потом ребенку точно не захочется Дальнейший вред организму будет не сопоставим с тем, что сын выкурит эти несколько сигарет! Я не агитирую за этот метод......., о нем я слышал несколько раз и кому-то он помог....
ну если может только несколько smile_rt_40.png тогда может быть.. я тоже слышала о таком методе.. Но вот всю пачку - это Вы - да, погорячились rolleyes_rt_40.gif
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет.
 
Диана, Санкт-Петербург, м. Технологический институт писала:
когда мне было 15, сама начала покуривать - подружки научили. мама также обнаружила в кармане, только не сигареты, а крупинки табака от сигарет. ну и состоялся разговор. она попросила ее не позорить перед соседями. сказала сама будет покупать мне сигареты, но чтобы я курила только дома. Рисковый ход...- но! на меня сработал. Мне стало просто уже неинтересно как-то.... )) То есть запретный плод стал доступным, и сладок перестал быть...
Диана, психология мальчика и девочки все-таки отличается и на подростка слова мамы вряд-ли так подействуют, как на вас в детстве....., тем более времена у нас чуть другие......
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Проталкивать тему, что это не модно и не признак взрослости и крутизны. Только не мозг занудством выносить, а по капле, без нравоучений. Америка целый свой народ в этом убедила. Берите пример!
cоглашусь с Вероникой, хотя лично у меня 10 лет прошло, прежде чем я поняла, что курить - не модно, и не взросло, и вообще, плохо. Уже более 10 лет не курю и никому не советую, но в 17 лет мне было абсолютно пофигу, кто и что мне "проталкивал"...как-то так. Надеюсь, у Алексея получится.
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 29.05.2012 17:29
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Игорь, Москва, м. Ясенево писал:
Сколько сыну лет, Алексей? Клин клином вышибают......Сядьте вместе с сыном за стол, дайте пачку сигарет и пока он ее не выкурит, не выпускайте из-за стола.....Медом жесткий, но действенный!
Метод бесполезный...Сработает максимум в 1-3%..И то,при условии,что у ребёнка начнётся тошнота,жуткое самочувствие и т.п. явные симптомы отравления.А оно надо,травить?
Лучше прислушаться к совету Дианы..ИМХО.. give-rose_rt_60.gif
..................., Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
..................., Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Че тут обосновывать и рассуждать?????

Леха!!! Сколько ЛЕТ СЫНУ????????????????????????
Алексей, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Алексей, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
..................., Россия, Санкт-Петербург писал:
Че тут обосновывать и рассуждать????? Леха!!! Сколько ЛЕТ СЫНУ????????????????????????
ну написал же 14
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Санкт-Петербург писал:
пожалуйста обоснуйте каждый вариант ответа
исхожу исключительно из личного опыта. Если подросток упрямый и свободолюбивый, то запреты, тем паче порки, никакого результата не дадут. Будет делать свое даже просто из чувства протеста (раз не разрешают - буду все равно). Поэтому мое мнение: поговорить по честному, разрешить открыто курить, договориться, откуда будут браться деньги на сигареты (из карманных денег мальчика, или сам папа дополнительно решит давать..а вдруг), но все равно внутри семьи гнуть свою линию, что курить - не модно, не круто, высмеивать при случае запах от рук и одежды, желтые зубы, книжку Алена Карра "Как бросить курить" подсунуть прочитать....и т.д.

Не согласны - готова выслушать другое мнение.
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Алексей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот на днях(28 мая) нашел в кармане куртки старшего сына(14 лет) сигарета(Я САМ НЕ КУРЮ и где он их достал понятия не имею ), как нашел чуть не выпорол, но это не выход. ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?!
В первую очередь выяснить "почему и с чего началось",что побудило, а потом уже действовать.
..................., Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
..................., Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Посадить в машину и правильно отдемотивировать) Показать как живут люди в трущобах, они тоже курят, а потом пьют, а потом и того хуже! Хочешь так - вперед!!! Курение поможет)
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
..................., Россия, Санкт-Петербург писал:
Посадить в машину и правильно отдемотивировать) Показать как живут люди в трущобах, они тоже курят, а потом пьют, а потом и того хуже! Хочешь так - вперед!!! Курение поможет)
ахаха)) и спрятать все фильмы про Джеймса Бонда, он же там беспрестанно курит, а еще катается в шикарных автомобилях с роскошными девицами smile_rt_40.png
Диана, Санкт-Петербург, м. Технологический институт, 43 года
Диана, Санкт-Петербург, м. Технологический институт, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
ахаха)) и спрятать все фильмы про Джеймса Бонда, он же там беспрестанно курит, а еще катается в шикарных автомобилях с роскошными девицами
!!!!! smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр