загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Мужское и женское воспитание мальчиков
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Зачем вообще это все писать?
Потомо что сама не столкнулась вот так и излагает. Некорректно. Недоспец.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Только вот речь шла конкретно о суицидах. И по ним я статистику не вижу (не предоставили).
+
Разницу никто и не отрицает в каких то своих механизмах...так же как на ГВ и искусственном есть какие то различия. Но речь то была именно про суициды
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
тоже та ещё статисти
Хорошо что вы это осознаете
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
+ Разницу никто и не отрицает в каких то своих механизмах...так же как на ГВ и искусственном есть какие то различия. Но речь то была именно про суициды
Исходная фраза, с которой, как понимаю, пошла дискуссия, о чувстве самосохранения. Добавка про суицид появилась позже, и написала её мама кесарят, которая, в свою очередь, ссылалась на врачей.

цитата
Я слышала от врача в роддоме, что чувство самосохранения должно быть у ребёнка с самого рождения, очень часто понятие опасности, отсутствует у кесарят
https://gdepapa.ru/forum/deti/vospitanie/topic27299/?page=3#msg2122659
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Потомо что сама не столкнулась вот так и излагает. Некорректно. Недоспец.
Да да, некорректно. Всё таки мама это мама, нужно думать как говорить маме о детях. Сами все мамы.
И как бы там ни было всё можно привить и воспитать. Любить надо прежде всего своё чадо.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Исходная фраза, с которой, как понимаю, пошла дискуссия, о чувстве самосохранения. Добавка про суицид появилась позже, и написала её мама кесарят, которая, в свою очередь, ссылалась на врачей. цитата Я слышала от врача в роддоме, что чувство самосохранения должно быть у ребёнка с самого рождения, очень часто понятие опасности, отсутствует у кесарят https://gdepapa.ru/forum/deti/vospitanie/topic27299/?page=3#msg2122659
Мне лично манера в которой преподнесли разницу не понравилась, с каким то уклоном в сторону "хуже лучше" , а не ну что делать, если по показаниям так надо. У меня нет кесарят, я за справедливость качаю sm260.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мне лично манера в которой преподнесли разницу не понравилась, с каким то уклоном в сторону "хуже лучше" , а не ну что делать, если по показаниям так надо. У меня нет кесарят, я за справедливость качаю
Мне тоже это не понравилось.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
я .... качаю
я вижу ))
Конкретно Мария ничего про суицид не писала, только в перечне специализаций сестры указала "суицидолог", среди прочего.
Если вы действительно за справедливость.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я вижу )) Конкретно Мария ничего про суицид не писала, только в перечне специализаций сестры указала "суицидолог", среди прочего. Если вы действительно за справедливость.
Стиль не уважительный. Не я одна заметила. Поэтому и в смысл не хочется уже вникать. Хуже / лучше никому не понравится. А свои особености - это уже совсем другое - изюминки, не недостатки.
Перечитывать это еще раз и ссылаться на примеры некорректных фраз не интересно. Ушли в аквапааарк biggrin_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2019 11:02
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Стиль не уважительный. .... Ушли в аквапааарк
Стиль нейтральный, имхо.
Хорошо поплавать. Я может тоже занырну куда )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.07.2019 11:05
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В одной семье воспитанием занимались оба родителя. Мама развивала память, кругозор, этику и эстетику. Папа поддавал своего, воспитывал мужской характер: упорство, силу воли, смелость. Сын был отличником в школе, с удовольствием ходил в музыкалку. Красиво рисовал. Занимался спортом. У него было много друзей, в разговоре он мог поддержать любую тему. А главное - свободен от стереотипов, раскован в мышлении (в хорошем смысле) и... ничего не боялся. Никаких страхов!! брал в руки насекомых и лягушек,
Из личного опыта - я росла в полной, дружной семье, хотя единственный ребенок, наверно должны были над ним трястись. Но, все деревья, крыши, заборы были мои. С мальчишками мне было интереснее. Нет, я играла в куклы, дочки-матери, у меня были косы, бантики. Но с молотком и паяльником было интереснее. И спасибо папе огромное, весь инструмент научил в руках держать.
Своего сына воспитывала одна. С года, после бани - в сугроб, упал-ушибся - встал, отряхнулся, пошёл дальше. Кароч - сейчас нормальный пацан, надеюсь настоящий мужик, мой друг и поддержка.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Про склонность к суициду у кесарят написала девушка Катя, но я не умею цитировать сразу два сообщения , поэтому получилось, что ответила Марии и дальше дискуссия развернулась между нами.
П.с. Извините, что все еще возвращаюсь к этому вопросу.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
На формирование личности ребёнка влияет херова туча факторов, столько, что и не подсчитать.
плановое или экстренное кесарево, затяжные или стремительные роды, сопутствующий анамнез плода и матери, генетика, наличие родовых травм и прочее.

На бытовом уровне различие одно, у кесарят голова той формы, что задумано природой, нет риска деформации при проходе через родовые пути.

Всё остальное при желании должно обсуждаться с несколькими специалистами в индивидуальном порядке с учётом сопутствующих факторов.
А не вот это вот, что пишут. wacko_rt_40.gif
Второй день у нас на форуме генетические фантазии и манипуляции с хромосомами.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Стиль не уважительный. Не я одна заметила. Поэтому и в смысл не хочется уже вникать. Хуже / лучше никому не понравится. А свои особености - это уже совсем другое - изюминки, не недостатки. Перечитывать это еще раз и ссылаться на примеры некорректных фраз не интересно. Ушли в аквапааарк
Ну да, женское воспитание как какую то больную генерализированном тревожным расстройством крайность. И по неудобной гдепапской традиции по одному нездоровому случаю судят о всех нас
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Вы на какой-то своей волне. Совсем своей. "А ногу в хлам сломала на ровном месте среди бела дня. Судьба, я щитаю." Вы мне из-за этой фразы лекцию бредовую прочитали. Вы точно здоровая женщина?
Что бредового в наличии у женщины, потерявшей ребенка травмы на всю жизнь и повышенной тревоги за оставшуюся дочь?
Сообщение отредактировала Юля Сатори, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2019 16:14
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Что бредового в наличии у женщины, потерявшей ребенка травмы на всю жизнь и повышенной тревоги за оставшуюся дочь?
Заставь дурака молиться, он голову разобьёт. biggrin_rt_40.png
А кто белый халат первой надела, то залечит. lol_rt_40.png Даже если и речь не о том и лечить не просили.

Юлия, пожалуйста, переключитесь на мизогонов что ли. Хоть какой-то толк был - благодаря вам я пассивный словавный запас новым термином пополнила. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 07.07.2019 16:34
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
У меня четверо детей и по стечению обстаятельст мы остались без папы. Не бросил, умер. Трое уже взрослые 19, 18 и 16 лет. Младшему 7 лет. Я тоже думала что не смогу справится с воспитанием 16 летнего сына). Возвраст такой что вроде бы как раз папа нужен, но как ни странно он наоборот стал серьезней. И мое защищу от всего мира не повлияло на его мужество. Теперь он мне говорит мама я тебя защищу))). Так что наверно все зависит от самого ребенка))))
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в детстве лазила по деревьям, в подвалы и на крыши. Играла на стройках, гоняла на велике, играла в футбол и дралась с мальчишками. Мечтала быть мальчиком и служить на флоте. Сейчас я танцами не занимаюсь, но совершенно определенно девочка. И это меня радует. А две Ваши истории - просто так вышло. Никто в этом не виноват, не повезло парню.
мы все это делали, наверное, в отличие от поколения 2000+, у нас не было гаджетов и компьютеров с инетом, у нас была интересная активная жизнь.
Абсолютно нормально подсаживать девочку на дерево.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр