загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Мужское и женское воспитание мальчиков
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Пере вышли замуж)
От блин... голова садовая. Конечно, замуж вышли smile_rt_40.png
Ну главное, что Вы поняли. Нашим девчонкам игры с мальчишками не помешали стать красавицами и... ну Вы поняли wink_rt_40.png
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вы знаете... В принципе, нормальное воспитание. Но ребёнку нужно прививать чувство опасности К примеру, я слышал, в Израиле, детям на уровне рефлексов прививают такое понятие, как не брать предметы на улице... Может быть, пример, не очень удачный. Допускаю. Но тем не менее. Я думаю, что воспитание современных детей нужно скорректировать относительно новых опсностей, специфичных в наше время. Ну к приеру, не перебегать через дорогу. Актуально для города и сельской местности. Потом, даже за г
Я слышала от врача в роддоме, что чувство самосохранения должно быть у ребёнка с самого рождения, очень часто понятие опасности, отсутствует у кесарят
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Думаю как раз связано. У мужчин по жизни больше неоправданного риска, безбашенности. Женщины, мамы больше склонны оберегать. Они конечно больше запрещают. Что у мамы "низзя", то у папы "давай-давай". Так может ну его мужское воспитание до поры до времени. Пока у ребёнка мозг не окрепнет? Не научится чувствовать опасность.
Я думаю, что папы, как и мамы, бывают разные.
Поэтому важно донести до ребёнка баланс "риск - достижение". А уж кто это сделает...
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В детстве дружила только с мальчишками, бегали в догонялки на стройке, играли в прятки в темном подвале, лазила на крыши трехэтажек, прыгала на спор со второго этажа в кучу песка.Все деревья были мои, и заборы тоже. До сих пор шрамы на память на ноге остались. Гоняла на велосипеде, при любом удобном случае удирала в лес, строила там шалаши. Любое насекомое, кроме совсем больших пауков могу взять в руки, мышей не боюсь, лягушек и ящериц. При этом много читала ,рисовала ,ходила в театральную студи
"прыгала на спор со второго этажа в кучу песка."
Я сиганула на спор в сено с сарая у дяди в деревне и ногу ушибла).
Ходила в танцевальную студию, на хореографию(балет) , худ. гимнастику, теннис и цирковую студию.
Рисовала я итак хорошо, не училась этому. На трудах научилась шить и рукодельничать. Умею всё. Только вязать могу самой простой вязкой.
А так проще сказать, что я не могу).

Спасибо за самое счастливое детство smile_rt_40.png!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
В моем детстве по деревьям лазили все)) и девчонки, и мальчишки. Дружила больше с мальчиками. Любимая игра была футбол, у меня был свой футбольный мяч)) а еще много шкодничали.. и стекло разбивали, и хулиганили.. на велике въехала в грузовик и распорола пол-ноги камнями...кровь хлестала horror_rt_60.gif до дома довели)) на велике очень много было падений, гоняли как ненормальные..
животных всегда любила, постоянно подбирала и искала дом то котятам, то щенкам. На танцы ходила, на хореографию ходила, одно другому не мешает. И да, бабушка меня от всего берегла и говорила "бережёного Бог бережет")
но от деревьев и велика - нет lol_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
А я думаю, с воспитанием, но неправильным, точней, не полным. Еще нужно научить ,что такое самоуверенность,и как она может подвести. Это не то, что ОБЖ. Мне пришлось заплатить десятком шрамов, и почти все доармейские, не видел невозможного. В браке тоже самоуверенность подвела. Думал, что хорошо в людях разбираюсь.
Я думаю, что сейчас, когда вокруг смещены приоритеты и ценности, очень важно учить ребёнка различать свои реальные потребности от навязываемых. А в остальном, воспитывать - как воспитывали нас.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пусть дети занимаются тем, к чему у них лежит душа. Если мальчик занимается музыкой или бальными танцами, или кулинарией, а девочка лазает по деревьям или ходит в секцию каратэ, пинает мяч, - это совсем не означает, что им не хватает или не будет хватать мужественности/женственности.
Вот моя доця лезет во все тяжкие, ныряет на глубину, забирается высоко. Будь мне 30, я бы поощрял. Но мне вчера полтос! Видели, знаем. Как ей вдолбить не испытывать судьбу? Ещё пару годков и родители будут староверы, а мы - новое поколение! Зацеперы и всё такое. Что она будет вытворять без моего присмотра? Гибель ребёнка - самое страшное в жизни! Как это "пусть занимается, если хочет"??
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Вот моя доця лезет во все тяжкие, ныряет на глубину, забирается высоко. Будь мне 30, я бы поощрял. Но мне вчера полтос! Видели, знаем. Как ей вдолбить не испытывать судьбу? Ещё пару годков и родители будут староверы, а мы - новое поколение! Зацеперы и всё такое. Что она будет вытворять без моего присмотра? Гибель ребёнка - самое страшное в жизни! Как это "пусть занимается, если хочет"??
Не нужно было поощрять «подсаживать» изначально значит)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Зацеперы и всё такое.
чёта вы лихо от деревьев к экстриму перешли
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Вот моя доця лезет во все тяжкие, ныряет на глубину, забирается высоко. Будь мне 30, я бы поощрял. Но мне вчера полтос! Видели, знаем. Как ей вдолбить не испытывать судьбу? Ещё пару годков и родители будут староверы, а мы - новое поколение! Зацеперы и всё такое. Что она будет вытворять без моего присмотра? Гибель ребёнка - самое страшное в жизни! Как это "пусть занимается, если хочет"??
Скажите просто: доца, не пугай папу.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Вот моя доця лезет во все тяжкие, ныряет на глубину, забирается высоко. Будь мне 30, я бы поощрял. Но мне вчера полтос! Видели, знаем. Как ей вдолбить не испытывать судьбу? Ещё пару годков и родители будут староверы, а мы - новое поколение! Зацеперы и всё такое. Что она будет вытворять без моего присмотра? Гибель ребёнка - самое страшное в жизни! Как это "пусть занимается, если хочет"??
Пусть занимается. Она развивается. Потом она будет разносторонней и интересной и её жизнь будет не скучной. Она будет счастливой.
Не мешайте развиваться человеку.
Всё это потом пригодится в жизни. А жизнь заставляет порой быть Всемогущим!

Я помню радио починила даже и обогреватель! И глаза у меня были вот такие blink_rt_40.gif , что муж бывший не смог, а я смогла!
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
У меня трое мальчишек, у каждого свой характер, а воспитываю всех согласно единому регламенту, считаю у каждого своя судьба, оберегай не оберегай, что на судьбе написано, так и будет..
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Скажите просто: доца, не пугай папу.
Мой папа-коммунист меня учил:
- Если будет гореть колхозное поле - хрен с ними, с колосками, не надо их спасать, бежи подальше. А если наводнение, ныряй, собаку от цепи освободи. Чёто несчастный Тулун вспомнился.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Мой папа-коммунист меня учил: - Если будет гореть колхозное поле - хрен с ними, с колосками, не надо их спасать, бежи подальше. А если наводнение, ныряй, собаку от цепи освободи. Чёто несчастный Тулун вспомнился.
От того, что Вы боитесь, ничего не изменится. Ну будет она делать то же самое, просто не при Вас...
Как донести Ваш взгляд на опасность до дочки? Я не знаю. Но знаю, что если просто ограничением - зайдёт ещё дальше((
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Кстати, если у неё есть ценность "папа и мама не переживут, если со мной что-то случится", то можно реально говорить о своих переживаниях.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
я не понимаю, как моя мама выдержала мое детство. рукалицо. все мои заборы, деревья, крыши, со второго этажа тоже прыгала. велосипед разбила без восстановления, три пары лыж и санки проломила. А потом я выросла, родила двух детей и однажды подметала и рррраз!!! и на детской машинке подскользнулась и на дверь! упала. Сломала пальчик. однако...
Мария, Россия, Москва, 44 года
Мария, Москва, 44 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Мой папа-коммунист меня учил: - Если будет гореть колхозное поле - хрен с ними, с колосками, не надо их спасать, бежи подальше. А если наводнение, ныряй, собаку от цепи освободи. Чёто несчастный Тулун вспомнился.
Хорошие слова. Но не надо её на цепь, собаку... Лучше, воспитать и чтоб свободно жила, во дворе...
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Катя, Россия, Москва писала:
очень часто понятие опасности, отсутствует у кесарят
Чушь! У меня старший сын рожден в ЕР, он менее осторожен, чем средний, который путем КС.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Вот думаю, правильно я делаю, подсаживая свою девочку на дерево?
Неожиданный вопрос про мальчиков... blink_rt_40.gif
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Чушь! У меня старший сын рожден в ЕР, он менее осторожен, чем средний, который путем КС.
У меня все КС и все разные)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр