загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Мужское и женское воспитание мальчиков
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В одной семье воспитанием занимались оба родителя. Мама развивала память, кругозор, этику и эстетику. Папа поддавал своего, воспитывал мужской характер: упорство, силу воли, смелость. Сын был отличником в школе, с удовольствием ходил в музыкалку. Красиво рисовал. Занимался спортом. У него было много друзей, в разговоре он мог поддержать любую тему. А главное - свободен от стереотипов, раскован в мышлении (в хорошем смысле) и... ничего не боялся. Никаких страхов!! брал в руки насекомых и лягушек,
У меня был ( и есть) старший брат, я ему подражала, совсем маленькая играла в машинки и солдатиков, в школе по крышам не лазила, но по крепостям-да ( не в России), вечно была в ссадинах и синяках, дралась вовсю,в общем, была та еще мальчишка))
Но в 13 лет включила девочку.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Иду по улице, мама ведёт сыночка за руку, мальчик с фингалом. Слышу: - Ну зачем ты полез в драку? Все вопросы можно решать без кулаков. Как будешь теперь ходить в школу с синяком? что о тебе подумают? Не смей больше... Ну всё в этом духе. А я б сказал - МА! Не лезь в мужские дела!
Ничего не знаю... Я своему мелкому в лагере разрешила драться и материться по делу
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Какая вы многогранная.
Скромно промолчу rolleyes_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Как можно сделать вывод всего из двух случаев?! wacko_rt_40.gif С таким же успехом можно утверждать, что это просто совпадение, трагичная случайность (в первом примере).
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
Лазала по деревьям и стройкам, без страха и с любовью ко всем животным... Дедушка был плотником и столяром и я научилась работать с деревом и стеклом... Строила своим овчаркам будки, делала штакетник, столики и лавочки...Косила траву, настоящей косой и серпом... И, многое другое... Детство, было интересным и я жива, еще)))
Девчонки с нами, тоже, бегали и лазали по чердакам и подвалам. smile_rt_40.png
Ничего. выросли умницами - красавицами и переженились. smile_rt_40.png
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Конечно связано)) одинокая мама ведь может воспитать исключительно сопливого неудачника, если я правильно поняла посыл темы)))
Второй мальчик, хоть и сопливый, оказался удачливее. Выжил. Его повсюду одинокая мама берегла.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Иду по улице, мама ведёт сыночка за руку, мальчик с фингалом. Слышу: - Ну зачем ты полез в драку? Все вопросы можно решать без кулаков. Как будешь теперь ходить в школу с синяком? что о тебе подумают? Не смей больше... Ну всё в этом духе. А я б сказал - МА! Не лезь в мужские дела!
А я своего драться учила. И куда бить, чтоб не лезли...... Еще поговорим о женском воспитании?))))))
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня был ( и есть) старший брат, я ему подражала, совсем маленькая играла в машинки и солдатиков, в школе по крышам не лазила, но по крепостям-да ( не в России), вечно была в ссадинах и синяках, дралась вовсю,в общем, была та еще мальчишка)) Но в 13 лет включила девочку.
Думаю, что девочка сама включилась smile_rt_40.png
Наши девчонки вели себя так же, как Вы smile_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Он на всех тут женится Не заостряй внимание
Гарячий мущина wink_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
"Я в детстве лазила по деревьям, в подвалы и на крыши. Играла на стройках, гоняла на велике, играла в футбол" Тоже) По стройкам я уже с 6 лет лазила и пачкала красивые платьице в смолу) а мама потом ругалась). В подвалах тоже лазили и на крыши! Детство было супер А в футболе я была вратарём Львом Яшиным ни одного мяча не пропускала. Реакция была хорошая).
Ну девчонки. Ну молодцы.
Прямо, как к себе во двор попал. Наши девчонки были такие же smile_rt_40.png)
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Никак не связано с воспитанием. Несчастный случай.
А я думаю, с воспитанием, но неправильным, точней, не полным. Еще нужно научить ,что такое самоуверенность,и как она может подвести. Это не то, что ОБЖ. Мне пришлось заплатить десятком шрамов, и почти все доармейские, не видел невозможного. В браке тоже самоуверенность подвела. Думал, что хорошо в людях разбираюсь.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Скромно промолчу
У меня тоже много граней.Сложимся в многоугольник?))
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В одной семье воспитанием занимались оба родителя. Мама развивала память, кругозор, этику и эстетику. Папа поддавал своего, воспитывал мужской характер: упорство, силу воли, смелость. Сын был отличником в школе, с удовольствием ходил в музыкалку. Красиво рисовал. Занимался спортом. У него было много друзей, в разговоре он мог поддержать любую тему. А главное - свободен от стереотипов, раскован в мышлении (в хорошем смысле) и... ничего не боялся. Никаких страхов!! брал в руки насекомых и лягушек,
На танцах тоже можно неудачно упасть и с последствиями... Что ж теперь, кутать ребенка в кокон? Лучше воспитывать уверенность в своих силах, и понимание своих возможностей.

Во втором случае мама конечно гордится, лелея свое эго, но "мальчику" тому каково?
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Второй мальчик, хоть и сопливый, оказался удачливее. Выжил. Его повсюду одинокая мама берегла.
Мама есть мама, она ему жизнь дала, ни вам ее судить. Воспитайте дочь так, чтобы потом могли гордиться внуком.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Девчонки с нами, тоже, бегали и лазали по чердакам и подвалам. Ничего. выросли умницами - красавицами и переженились.
Пере вышли замуж)
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В одной семье воспитанием занимались оба родителя. Мама развивала память, кругозор, этику и эстетику. Папа поддавал своего, воспитывал мужской характер: упорство, силу воли, смелость. Сын был отличником в школе, с удовольствием ходил в музыкалку. Красиво рисовал. Занимался спортом. У него было много друзей, в разговоре он мог поддержать любую тему. А главное - свободен от стереотипов, раскован в мышлении (в хорошем смысле) и... ничего не боялся. Никаких страхов!! брал в руки насекомых и лягушек,
Развивайте у своего ребёнка то, к чему видите интерес на данный момент. Независимо от пола и возраста. Вырастет-спасибо скажет. Может быть даже именно Вашей дочери будет суждено вырасти инструктором по самбо в ГРУ. Но пускай она сначала сама это выразит.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Пусть дети занимаются тем, к чему у них лежит душа. Если мальчик занимается музыкой или бальными танцами, или кулинарией, а девочка лазает по деревьям или ходит в секцию каратэ, пинает мяч, - это совсем не означает, что им не хватает или не будет хватать мужественности/женственности.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Второй мальчик, хоть и сопливый, оказался удачливее. Выжил. Его повсюду одинокая мама берегла.
Павел Санаев " похороните меня за плинтусом", описал свои детские воспоминания, когда его воспитывала бабушка и так же вот оберегала. Почитайте, если интересно.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
А я думаю, с воспитанием, но неправильным, точней, не полным. Еще нужно научить ,что такое самоуверенность,и как она может подвести. Это не то, что ОБЖ. Мне пришлось заплатить десятком шрамов, и почти все доармейские, не видел невозможного. В браке тоже самоуверенность подвела. Думал, что хорошо в людях разбираюсь.
Вы знаете... В принципе, нормальное воспитание. Но ребёнку нужно прививать чувство опасности smile_rt_40.png
К примеру, я слышал, в Израиле, детям на уровне рефлексов прививают такое понятие, как не брать предметы на улице...
Может быть, пример, не очень удачный. Допускаю. Но тем не менее.
Я думаю, что воспитание современных детей нужно скорректировать относительно новых опсностей, специфичных в наше время.
Ну к приеру, не перебегать через дорогу. Актуально для города и сельской местности. Потом, даже за городом, не всё теперь можно есть то, что считалось когда-то съедобным... К приеру, грибы вдоль автотрассы...
И так можно набрать много новых опасностей, о которых стоит детям рассказать.
В детстве много читали о том, как лихо катаются за трамваем на "колбасе". и сами катались... Но трамваи-то стали несколько другие и скорости стали побольше... В общем, конечно все выжили, но шанс свернуть шею был реальный.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Истории не выдуманные. Вот думаю, правильно я делаю, подсаживая свою девочку на дерево? Она же не мальчик. Зачем ей это? Куклы, танцы - здоровее будет.
Истории не выдуманные, и, возможно, не редкие, но и типичными вряд ли можно назвать.
Боязливым можно вырасти и в полной семье, смелым - в неполной.

По деревьям, опять же, не всякого мальчика тянет лазить. Нравится ей? На здоровье, физическая активность еще никому не повредила.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр