загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Мужское и женское воспитание мальчиков
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
В одной семье воспитанием занимались оба родителя. Мама развивала память, кругозор, этику и эстетику. Папа поддавал своего, воспитывал мужской характер: упорство, силу воли, смелость. Сын был отличником в школе, с удовольствием ходил в музыкалку. Красиво рисовал. Занимался спортом. У него было много друзей, в разговоре он мог поддержать любую тему. А главное - свободен от стереотипов, раскован в мышлении (в хорошем смысле) и... ничего не боялся. Никаких страхов!! брал в руки насекомых и лягушек, купался в ночной реке, залезал на высокие деревья. Мог погладить незнакомого пса, и ни одна собака его ни разу не укусила. Есть мысль, что мужчина это случайно выживший мальчик. Это не про него. Не дожил до 15 лет. Погиб по личной неосторожности, как установило следствие. Родители сполна отгребли за своё "вольное" воспитание.
В другой семье мама воспитывала сына одна. Как воспитывала? Сын был убеждён, что "весь мир против нас"! И мама постоянно его от этого оберегала. Он боялся насекомых, змей, которых и в руках никогда не держал, инопланетян. Боялся спать без света и с закрытой в комнату дверью. Боялся собак, и они его всё время кусали. Боялся, что все умрут. Боялся собственной матери! Несколько раз всерьёз уходил из дома. Часто болел. В школе учился посредственно, отговорка - мне это не надо. Особых увлечений не было. Друзей было раз два обчёлся, и с теми постоянные ссоры. Худо-бедно, с репетиторами, мать на износ он закончил школу, поступил в военное училище. В общем, выжил мужчина. Дай бог у него дальше сложится. Мама им очень гордится!
Истории не выдуманные.
Вот думаю, правильно я делаю, подсаживая свою девочку на дерево? Она же не мальчик. Зачем ей это? Куклы, танцы - здоровее будет.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В одной семье воспитанием занимались оба родителя. Мама развивала память, кругозор, этику и эстетику. Папа поддавал своего, воспитывал мужской характер: упорство, силу воли, смелость. Сын был отличником в школе, с удовольствием ходил в музыкалку. Красиво рисовал. Занимался спортом. У него было много друзей, в разговоре он мог поддержать любую тему. А главное - свободен от стереотипов, раскован в мышлении (в хорошем смысле) и... ничего не боялся. Никаких страхов!! брал в руки насекомых и лягушек,
Я лазила по деревьям аки кошка и это не мешало мне играть в куклы и заниматься танцами wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 06.07.2019 21:56
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В одной семье воспитанием занимались оба родителя. Мама развивала память, кругозор, этику и эстетику. Папа поддавал своего, воспитывал мужской характер: упорство, силу воли, смелость. Сын был отличником в школе, с удовольствием ходил в музыкалку. Красиво рисовал. Занимался спортом. У него было много друзей, в разговоре он мог поддержать любую тему. А главное - свободен от стереотипов, раскован в мышлении (в хорошем смысле) и... ничего не боялся. Никаких страхов!! брал в руки насекомых и лягушек,
Я в детстве лазила по деревьям, в подвалы и на крыши. Играла на стройках, гоняла на велике, играла в футбол и дралась с мальчишками. Мечтала быть мальчиком и служить на флоте. Сейчас я танцами не занимаюсь, но совершенно определенно девочка. И это меня радует. А две Ваши истории - просто так вышло. Никто в этом не виноват, не повезло парню.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Зачем подсаживать - пусть сама лезет, если надо ей
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Никак не связано с воспитанием.
Несчастный случай.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в детстве лазила по деревьям, в подвалы и на крыши. Играла на стройках, гоняла на велике, играла в футбол и дралась с мальчишками. Мечтала быть мальчиком и служить на флоте. Сейчас я танцами не занимаюсь, но совершенно определенно девочка. И это меня радует. А две Ваши истории - просто так вышло. Никто в этом не виноват, не повезло парню.
"Я в детстве лазила по деревьям, в подвалы и на крыши. Играла на стройках, гоняла на велике, играла в футбол"

Тоже)
По стройкам я уже с 6 лет лазила и пачкала красивые платьице в смолу) а мама потом ругалась). В подвалах тоже лазили и на крыши! Детство было супер rolleyes_rt_40.gif
А в футболе я была вратарём Львом Яшиным lol_rt_40.png ни одного мяча не пропускала. Реакция была хорошая).
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 06.07.2019 22:05
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
"Я в детстве лазила по деревьям, в подвалы и на крыши. Играла на стройках, гоняла на велике, играла в футбол" Тоже) По стройкам я уже с 6 лет лазила и пачкала красивые платьице в смолу) а мама потом ругалась). В подвалах тоже лазили и на крыши! Детство было супер А в футболе я была вратарём Львом Яшиным ни одного мяча не про пускала. Реакция была хорошая).
blink_rt_40.gif сурьёзно?
Всё!Женюсь!)
Мария, Россия, Москва, 44 года
Мария, Москва, 44 года.
 
Лазала по деревьям и стройкам, без страха и с любовью ко всем животным... Дедушка был плотником и столяром и я научилась работать с деревом и стеклом... Строила своим овчаркам будки, делала штакетник, столики и лавочки...Косила траву, настоящей косой и серпом... И, многое другое... Детство, было интересным и я жива, еще)))
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
В воспитании ребёнка всё должно быть в меру, чтобы девочки не выросли бруталками, а мальчики женоподобными, иначе скоро будет как в Европе...
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
сурьёзно? Всё!Женюсь!)
blink_rt_40.gif ?
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Никак не связано с воспитанием. Несчастный случай.
Думаю как раз связано. У мужчин по жизни больше неоправданного риска, безбашенности. Женщины, мамы больше склонны оберегать. Они конечно больше запрещают. Что у мамы "низзя", то у папы "давай-давай".
Так может ну его мужское воспитание до поры до времени. Пока у ребёнка мозг не окрепнет? Не научится чувствовать опасность.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Думаю как раз связано. У мужчин по жизни больше неоправданного риска, безбашенности. Женщины, мамы больше склонны оберегать. Они конечно больше запрещают. Что у мамы "низзя", то у папы "давай-давай". Так может ну его мужское воспитание до поры до времени. Пока у ребёнка мозг не окрепнет? Не научится чувствовать опасность.
Не связано.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
?
Что вылупилась? mosking_rt_50.gif Готовсь к щастью))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я лазила по деревьям аки кошка и это не мешало мне играть в куклы и заниматься танцами
Какая вы многогранная. biggrin_rt_40.png
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Конечно связано)) одинокая мама ведь может воспитать исключительно сопливого неудачника, если я правильно поняла посыл темы)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
?
Он на всех тут женитсяsmile_rt_40.png
Не заостряй вниманиеsmile_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В одной семье воспитанием занимались оба родителя. Мама развивала память, кругозор, этику и эстетику. Папа поддавал своего, воспитывал мужской характер: упорство, силу воли, смелость. Сын был отличником в школе, с удовольствием ходил в музыкалку. Красиво рисовал. Занимался спортом. У него было много друзей, в разговоре он мог поддержать любую тему. А главное - свободен от стереотипов, раскован в мышлении (в хорошем смысле) и... ничего не боялся. Никаких страхов!! брал в руки насекомых и лягушек,
Я думаю, что ничего страшного в том, что девочка лазает по деревьям - нет.
В теме представлены два типа отношения родителей к воспитанию. И оба случая, я думаю, крайние.
То что человек не боится, то, что у него отсутствует страх, это - паталогия. Страх можно научится преодолевать. Но что это значит? Это значит трезво оценить ситуацию. Думаю, что гибель подростка была, если не закономерной, то, очень вероятной.
Второй случай, на мой взгляд, тоже крайний.
На мой взгляд, ребёнку нужно прививать чувство опасности. Живёт ли он в большом городе, или же, живёт в деревне. Но боятся всего, я думаю, что не стоит.

Так, что... Дерзайте smile_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
В детстве дружила только с мальчишками, бегали в догонялки на стройке, играли в прятки в темном подвале, лазила на крыши трехэтажек, прыгала на спор со второго этажа в кучу песка.Все деревья были мои, и заборы тоже. До сих пор шрамы на память на ноге остались. Гоняла на велосипеде, при любом удобном случае удирала в лес, строила там шалаши. Любое насекомое, кроме совсем больших пауков могу взять в руки, мышей не боюсь, лягушек и ящериц. При этом много читала ,рисовала ,ходила в театральную студию, играла в куклы и в индейцев, и ставила химические опыты.
Сейчас девочка -девочка, цветочки выращиваю и люблю платья, и кошек, и печь пироги, но при этом работаю на подъемном кране, тягаю листовое железо краном и палетты с кислородом и ацетиленом, могу колесо поменять у своей Волги,отличу метчик от плашки, и шлифмашинку от болгарки. )) Одно другому не мешает.)
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Думаю как раз связано. У мужчин по жизни больше неоправданного риска, безбашенности. Женщины, мамы больше склонны оберегать. Они конечно больше запрещают. Что у мамы "низзя", то у папы "давай-давай". Так может ну его мужское воспитание до поры до времени. Пока у ребёнка мозг не окрепнет? Не научится чувствовать опасность.
У нас в семье наоборот. Папа оберегал от прыжков с поребрика, а я с сыном вылезаю на крыши. Это не зависит от пола.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Иду по улице, мама ведёт сыночка за руку, мальчик с фингалом. Слышу:
- Ну зачем ты полез в драку? Все вопросы можно решать без кулаков. Как будешь теперь ходить в школу с синяком? что о тебе подумают? Не смей больше...
Ну всё в этом духе.
А я б сказал - МА! Не лезь в мужские дела!
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Думаю как раз связано. У мужчин по жизни больше неоправданного риска, безбашенности. Женщины, мамы больше склонны оберегать. Они конечно больше запрещают. Что у мамы "низзя", то у папы "давай-давай". Так может ну его мужское воспитание до поры до времени. Пока у ребёнка мозг не окрепнет? Не научится чувствовать опасность.
Здесь я с Вами поспорю smile_rt_40.png
Не все папы такие. Я папа, который много чего опасается. Но, поверьте. Причины на то есть.
Но.. страюсь себя "бить по рукам", чтобы всё время не одёргивать сына когда он куда-нибудь начинает залезать. Просто страхую smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр