загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Грамотное воспитание ребенка противоположного пола
Страницы:
1
2
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Т.к. тема, в которой затронут вопрос, уже закрыта, создаю отдельную)

Начало беседы пусть будет такое: приемы, способы, методы, опыт и т.д. грамотного воспитания ребенка противоположного пола. Понятно, что единого рецепта нет.
Самый просто вариант: найти мужа/жену, создав полную семью, где отчим/мачеха покажут личный пример.

Тема периодически повторяется, конечно)) но вдруг найдутся желающие высказаться)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Зашла и поняла, что высказаться могу, а "рецепт" дать - нет. umnik2_rt_46.gif
Сам вырос. haha_rt_56.gif
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Тогда уж лучше создавать 2 темы "Как грамотно одинокой маме воспитывать сына" и "Как грамотно одинокому отцу воспитывать дочь". Слишком разные методы и ситуации.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Тогда уж лучше создавать 2 темы "Как грамотно одинокой маме воспитывать сына" и "Как грамотно одинокому отцу воспитывать дочь". Слишком разные методы и ситуации.
Думаю, можно и в одной теме. Ведь участвуют в обсуждениях все. dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Зашла и поняла, что высказаться могу, а "рецепт" дать - нет. Сам вырос.
Выскажись что ли... rolleyes_rt_40.gif )) безрецептурно))
Не верится, что совсем самоустранялась))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
На иронии и на любви. Тогда все будет хорошо.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Любить , оставаться собой и дать возможность ребенку взрослеть.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Т.к. тема, в которой затронут вопрос, уже закрыта, создаю отдельную) Начало беседы пусть будет такое: приемы, способы, методы, опыт и т.д. грамотного воспитания ребенка противоположного пола. Понятно, что единого рецепта нет. Самый просто вариант: найти мужа/жену, создав полную семью, где отчим/мачеха покажут личный пример. Тема периодически повторяется, конечно)) но вдруг найдутся желающие высказаться)
Любить, заботиться, верить в дите и поддерживать
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
На иронии и на любви. Тогда все будет хорошо.
Можно чуть подробнее про иронию? blush_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Выскажись что ли... )) безрецептурно)) Не верится, что совсем самоустранялась))
Чтобы дети росли психически здоровыми, прежде всего нужно воспитывать СЕБЯ wink_rt_40.png
У нервных и трудных детей прежде всего надо лечить родителей.
Это базовое.dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Чтобы дети росли психически здоровыми, прежде всего нужно воспитывать СЕБЯ У нервных и трудных детей прежде всего надо лечить родителей. Это базовое.
Хочется/не хочется, а даже возразить нечего. no2_rt_40.gif )) Осталось сходить к специалисту umnik2_rt_46.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Можно чуть подробнее про иронию?
В детях я вижу себя. Но в кривом зеркале. Отсюда и ирония.
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Чтобы дети росли психически здоровыми, прежде всего нужно воспитывать СЕБЯ
+100500 согласен
и собственным примером
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Грамотное воспитание - его процесс или итог интересует... Итог мне важен вне зависимости от пола ребёнка - хороший, счастливый человек с жизненной позицией, профессией, нашедший себя в жизни...
Если вопрос в плане возрастных изменений у сына, а я только мама - то у меня рецепт "говрить со своим ребёнком, слышать его, чтобы он знал что мне не наплевать на его вопросы проблемы переживания , и не только физические , но и моральные"
Ну а ответ на вопрос можно найти (у врача, у коллег противоположного пола)...
Пока мы справлялись примерно так (только без врача))))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Т.к. тема, в которой затронут вопрос, уже закрыта, создаю отдельную) Начало беседы пусть будет такое: приемы, способы, методы, опыт и т.д. грамотного воспитания ребенка противоположного пола. Понятно, что единого рецепта нет. Самый просто вариант: найти мужа/жену, создав полную семью, где отчим/мачеха покажут личный пример. Тема периодически повторяется, конечно)) но вдруг найдутся желающие высказаться)
Я воспитываю сына одна с 1,5 лет (сейчас ему 8). Проявлять силу и грубость в воспитании считаю не приемлемым, я же женщина. Поэтому я просто расстраиваюсь или обижаюсь, когда он ведет себя плохо, и радуюсь и хвалю его, когда он ведет себя хорошо. Такие мои реакции ему понятны. Он очень переживает, когда расстраивает меня, старается исправить ситуацию и загладить вину. Я в свою очередь стараюсь объяснить ему, почему меня расстраивают те или иные его поступки (на примере поговорки «Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу»). Он очень рассудительный, иногда вступает с со мной в спор и даже отстаивает свою позицию аргументами и убедительными доводами.
Конечно считаю, что еще нужен хороший мужской пример. Поэтому я не редко хвалю и даже высказываю восхищение поступкам мужчин из нашего окружения (дедушки, мужья подруг и пр.).
Правильная моя тактика воспитания или нет покажет время...
Стас, Россия, Сургут, 44 года
Стас, Сургут, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Самый просто вариант: найти мужа/жену, создав полную семью, где отчим/мачеха покажут личный пример.
В Тайланде с этим проще. Сегодня ты папа, завтра чик-чик и ты мама!
Сообщение отредактировал Стас, Россия, Сургут (автор поста) 06.08.2018 17:14
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Грамотное воспитание - его процесс или итог интересует... Итог мне важен вне зависимости от пола ребёнка - хороший, счастливый человек с жизненной позицией, профессией, нашедший себя в жизни... Если вопрос в плане возрастных изменений у сына, а я только мама - то у меня рецепт "говрить со своим ребёнком, слышать его, чтобы он знал что мне не наплевать на его вопросы проблемы переживания , и не только физические , но и моральные" Ну а ответ на вопрос можно найти (у врача, у коллег пр
Недавно пришлось сыну сказать: я не мужчина и ответа с мужской точки зрения дать не могу.
Из мужчин относительно рядом только дедушка)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я воспитываю сына одна с 1,5 лет (сейчас ему 8). Проявлять силу и грубость в воспитании считаю не приемлемым, я же женщина. Поэтому я просто расстраиваюсь или обижаюсь, когда он ведет себя плохо, и радуюсь и хвалю его, когда он ведет себя хорошо. Такие мои реакции ему понятны. Он очень переживает, когда расстраивает меня, старается исправить ситуацию и загладить вину. Я в свою очередь стараюсь объяснить ему, почему меня расстраивают те или иные его поступки (на примере поговорки «Посеешь поступо
Желаю, чтобы опыт был положительный. rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

Даааа! biggrin_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

haha_rt_56.gif суровая правда жизни! У нашего папы железные аргументы, чтобы не брать детей к себе хотя бы на месяц летом. Куча причин, поводов и отмазок. Сколько кому лет, тоже путает. Проблемы с подростком? Сама дура.
Но язык не повернётся назвать его плохим, ибо оплачивает дорогую школу. Тут как почитаешь, какие отцы бывают, сразу планочку так опускаешь, гонор засовываешь и говоришь- спасибо)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр