загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Грамотное воспитание ребенка противоположного пола
Страницы:
1
2
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Самый просто вариант: найти мужа/жену, создав полную семью, где отчим/мачеха покажут личный пример.
Вот не уверена. Там столько всего привнесется в детскую жизнь вместе с этим «примером», что мама не горюй.
Особенно если подросток.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Тут как почитаешь, какие отцы бывают, сразу планочку так опускаешь, гонор засовываешь и говоришь- спасибо)
оптимально в данной ситуации))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Недавно пришлось сыну сказать: я не мужчина и ответа с мужской точки зрения дать не могу. Из мужчин относительно рядом только дедушка)
И я так регулярно говорю в разных ситуациях.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Недавно пришлось сыну сказать: я не мужчина и ответа с мужской точки зрения дать не могу. Из мужчин относительно рядом только дедушка)
Бывает, я когда сыну что-то разъясняю, он мне отвечает, что я рассуждаю как девочка, а он мальчик и иначе видит ситуацию.... И потом рассказывает мне свое мужское видение)))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Недавно пришлось сыну сказать: я не мужчина и ответа с мужской точки зрения дать не могу. Из мужчин относительно рядом только дедушка)
Дед это супер ! У нас нет((
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Т.к. тема, в которой затронут вопрос, уже закрыта, создаю отдельную) Начало беседы пусть будет такое: приемы, способы, методы, опыт и т.д. грамотного воспитания ребенка противоположного пола. Понятно, что единого рецепта нет. Самый просто вариант: найти мужа/жену, создав полную семью, где отчим/мачеха покажут личный пример. Тема периодически повторяется, конечно)) но вдруг найдутся желающие высказаться)
Как-то недавно в кругу знакомых обсуждали закономерность ( может, она и случайная, встречается только в нашем окружении) : если ребёнок / юноша рано потерял отца ( отец умер, не ушёл из семьи), то мальчик вырастает настоящим мужчиной, он умеет сам решать проблемы, не вовлекая в их решение близких женщин. У такого мужчины много друзей (кстати, они так же не имеют покровителя-отца), они выручают друг друга в различных сложных ситуациях. И наоборот, парни, выросшие в полных семьях, на всём готовом, и после 25-30-40 лет не способны позаботиться ни о себе, ни о своих близких.
Так что, не в присутствии мужчины - отца- примера дело.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр