загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Половое воспитание подростков.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
По просьбе участницы форума:
"Меня очень интересует тема : половое воспитание подростков . Хотела поспрошать , но лень тему заводить . У старшего сейчас как раз : балда встала -головы не стало . Че делать не понимаю . Че разрешать, а что нет и какие они современные подростки"
А как у Ваших детей это произошло? Рассказывали Вы детям, что такое с-с? В каком возрасте?
Как лучше помочь мальчикам и девочкам справиться с гормонами? И главное, предотвратить, что бы они не стали слишком молодыми родителями или приобрели ЗППП? Как научить девочек доверять родителям, что бы предотвратить ранние аборты, что может привести к бесплодию?
Сообщение отредактировала Хозяюшка форума, Россия, Москва (автор поста) 11.09.2017 23:16
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Хорошая тема, спасибо что подняли good2_rt_68.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
По просьбе участницы форума: "Меня очень интересует тема : половое воспитание подростков . Хотела поспрошать , но лень тему заводить . У старшего сейчас как раз : балда встала -головы не стало . Че делать не понимаю . Че разрешать, а что нет и какие они современные подростки" А как у Ваших детей это произошло? Рассказывали Вы детям, что такое секс? В каком возрасте? Как лучше помочь мальчикам и девочкам справиться с гормонами? И главное, предотвратить, что бы они не стали родителям
Таки половое воспитание можно и взрослым провести)
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Таки половое воспитание можно и взрослым провести)
Это точно)
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
У меня сын в начальных классах еще учится, но общается в школе, на улице и иногда такие вопросы задает, от которых у бабушки волосы дыбом встаю! И она начинает кричать"ты что, это интимное, такое не обсуждают"! И я сразу вспоминаю себя, что при ней я даже в свои под сорок, боюсь, слово "с-с" произнести! Беру себя в руки, говорю "Мама тише!" отвожу ребенка в сторону и стараюсь все объяснить на языке ему доступном! Нет у нас запретных тем, если не я ему скажу, и не объясню как правильно, это сделают на улице более грубо.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Ну тогда я кратко . Старший сын приехал к нам 2 мес назад . Мы его " поступили " в колледж . Мальчику 16 лет . Ребёнок идеальный " раб " . Господи , прости silence_rt_40.gif Делает по дому все , стирает , убирает . Все что попросишь -все без проблем . Обратная сторона медали . Ребёнок не учился . 3 года сидел на домашнем обучении из -за своей успеваемости . Так предложили учителя и мама оформила . Антисоциален , не может найти контакта с мальчишками . Но это отдельная тема . Я ему сказала с самого начала , что он сюда приехал учиться , а не жить с папой . Все из головы выкинуть и вспоминаем азы мышления . Полгода не вылезать из книжек . Ну естественно он с первого дня нашёл себе барышню , провожает , тел из рук не выпускает . Дочка средняя глазастая из его тел не вылезает sarcastic_rt_50.gif . Вот она мне и рассказывает что он там пишет . Он : я тебя люблю ! ( ппц , прошла неделя ) . Она ему : ты мне нравишься и я готова с тобой познакомиться поближе ! swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif
Муж приезжает в среду из командировки , вот думаем чего теперь с ним делать . С удовольствием послушаю советы , уверена что-то намотаю на ус
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 11.09.2017 23:48
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
У меня сын в начальных классах еще учится, но общается в школе, на улице и иногда такие вопросы задает, от которых у бабушки волосы дыбом встаю! И она начинает кричать"ты что, это интимное, такое не обсуждают"! И я сразу вспоминаю себя, что при ней я даже в свои под сорок, боюсь, слово "секс" произнести! Беру себя в руки, говорю "Мама тише!" отвожу ребенка в сторону и стараюсь все объяснить на языке ему доступном! Нет у нас запретных тем, если не я ему скажу, и не о
Я дочке дала книгу : с-суальная энциклопедия для детей в 9 лет . Сначала было ей интересно , хватило на 3-5 страниц . Говорит , как все скучно )))) больше вопросов не задаёт , но вроде как все поняла
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Таки половое воспитание можно и взрослым провести)
особенно женщинам smile_rt_40.png
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Вот что я подумала, самое страшное это незащищенный с-с, а почему он не защищенный у подростков? Они стесняются покупать средства защиты, боятся, что мы у них их найдем! Я считаю, что лет с 15 нужно детям купить средства защиты и дать типо на всякий случай, и подробно объяснить для чего они нужны (не секрет, что они да и вы все тоже, когдато смотрели взрослые фильмы, а подросткам они вообще очень интересны, на них они и опыта видно набираются, а там не средств защиты). Дав им это, они без опасений будут носить средство с собой, и так меньше угрозы последствий "более близкого знакомства". Так же мы даем им понять, что мы знаем ты вырос, я тебя понимаю, но ко всему нужно подходить с умом и в силу возраста. Так же можно мальчикам объеснять, что девочку если любишь надо беречь, так как раняя половая жизнь вредит ее здоровью.
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Николай, Россия, Москва писал:
особенно женщинам
Почему?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Вот что я подумала, самое страшное это незащищенный секс, а почему он не защищенный у подростков? Они стесняются покупать средства защиты, боятся, что мы у них их найдем! Я считаю, что лет с 15 нужно детям купить средства защиты и дать типо на всякий случай, и подробно объяснить для чего они нужны (не секрет, что они да и вы все тоже, когдато смотрели взрослые фильмы, а подросткам они вообще очень интересны, на них они и опыта видно набираются, а там не средств защиты). Дав им это, они без опасе
Ну возьмёт он презерватив . Но вы же не будете ему их каждый день давать по 5 штук ? Все равно на хватит им . Вопрос номер два . Где они это будут делать ? wacko_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Почему?
мужчинам то что,сунул вынул и все. а пострадает женщина,если что то не так будет.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну возьмёт он презерватив . Но вы же не будете ему их каждый день давать по 5 штук ? Все равно на хватит им . Вопрос номер два . Где они это будут делать ?
они могут везде...им особенные условия не нужны
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
мужчинам то что,сунул вынул и все. а пострадает женщина,если что то не так будет.
Как до мальчика это донести , если у него нету собственного эго ? Не думает он о последствиях точно . Я к тому , что уверена , что про детей подумает , когда уже поздно будет .
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ребёнок не учился . 3 года сидел на домашнем обучении из -за своей успеваемости . Так предложили учителя и мама оформила . Антисоциален , не может найти контакта с мальчишками . Но это отдельная тема .
На домашнее обучение, да на 3 года, без мед.показаний (определённый список серьёзных заболеваний) в ВРН у нас не берут. Знаю по себе..малой несколько лет назад загибался от гастритных обострений - нам не позаолили домашнее обучение оформить.
Если так повсеместно, то у мальчика проблемы и вы, своими силами, ситуацию маловероятно что разрулите. Помощь понадобится от специалистов.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 12.09.2017 00:42
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
они могут везде...им особенные условия не нужны
Так на улице холодно уже no2_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
На домашнее обучение без мед.показаний (определённый список серьёзных заболеваний) в ВРН у гас не берут. Знаю по себе..малой несколько лет назад загибался от гастритных обострений - нам не позаолили домашнее обучение оформить. Если так повсеместно, то у мальчика проблемы и вы, своими силами, ситуацию маловероятно что разрулите. Помощь понадобится от специалистов.
Мама договорилась , оформили . У мальчика проблемы воспитания .... это и так понятно и отсутствие личности
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как до мальчика это донести , если у него нету собственного эго ? Не думает он о последствиях точно . Я к тому , что уверена , что про детей подумает , когда уже поздно будет .
Страшными, неизлечимыми болезнями, главное совсем охоту не отбить biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мама договорилась , оформили . У мальчика проблемы воспитания .... это и так понятно и отсутствие личности
Я бы про психолога хорошего подумала, если уж бороться за будущее парня возьмётесь.
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
моему 12 лет. я даже не знаю, что сказать... мы уже все вопросы проговорили, а возникали они постепенно, с мелкого возраста. в этом вопросе главное - не врать и не придумывать. вообще, с детьми надо быть честными, в любых вопросах. недавно он меня спросил - зачем нужны прокладки, и я ему все как есть рассказала, подтащив заодно и тему урологических прокладок. сделав больше упор на гигиене, разговор получился серьезным и познавательным. а про с-с ну разве что техническую сторону не обсудили. кстати, про презики меня сын спросил в 10 лет. у ребят старших во дворе видел. я рассказала все как есть) и опять же, сделав упор, прежде всего, на ЗПП. замечу такой момент - мамочки и папочки, это у вас, чаще всего, подобные вопросы вызывают недоумение и ступор, а дети как раз все очень спокойно и адекватно воспринимают. просто не врите, не сочиняйте, выбирайте правильно слова и момент разговора. в любом случае, уверяю вас, дети уже в 7-8 лет много чего знают про "это дело". и если они вас не спрашивают об этом, это значит только одно - у детей уже есть свои секретики от вас на эту тему)
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Я считаю, что лет с 15 нужно детям купить средства защиты и дать типо на всякий случай, и подробно объяснить для чего они нужны
лучше с 13-14, и не "типо" давать, а сказать - мне и тебе так будет спокойнее) не надо играть с подростками в игры) (это я вам как спец говорю)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр