загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Дурная башка ногам покоя не дает или путешествия подростков..
Страницы:
1
2
3
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сегодня.
Еду работать, смотрю на выезде на МКАД идет и голосует пацан. Подхватила.
Он мне сходу, мол еду в Питер автостопом, иду из Красногорска. Даже, говорит, специально денег не брал, чтобы не было соблазна на такси поехать. Спросила, что он собирается есть, говорит, что с собой бутылка воды, а там где-нибудь по деревням что-нибудь найдет. И вообще, там родственница жила..
Моя в шоке..
Разболтала его дальше, выяснилось, что утром поругался с мамой, она ему выкинула шмотки и сказала "Вали".
Этот 16-ти летний пацан ничего лучше не нашел как взять и ломануть в Питер, нормально?
При этом он говорит, что мама как раз очень понимающая..
Ну, хорошо, если ему попадется нормальный дальнобой и довезет до Питера, ну ладно, даст бутер съесть, но дальше-то как?

Попыталась ему немножко мозги вправить, объяснить, что мама наверное сгоряча ему ляпнула, а он взбрыкнул.. Насколько смогла объяснила как мама будет переживать.. Вроде понял, обещал маме позвонить как только доедет до какой-нибудь станции (телефон сел). Я почему-то ступила и не догадалась дать ему со своего телефона позвонить.
Намерение ехать в Питер не оставил, хотя я ему раз пять сказала, чтобы подумал с холодной головой.

Короче, высадила ближе к Ленинградке, потопал дальше)

Вот, блин, когда, к какому возрасту в эту башку завозят мозги?
Почему они ругаются с родителями и их тут же тянет на подвиги?

Баюся я, у меня двое очень своенравных пацанов.. Как всего этого избежать?)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Так было всегда и во все времена. непонимания в семье и т.д и т.п. Отсюда подростки уходят из дома, в дурную компанию. И вина тут больше взрослых,чем детей. да да. в 16 лет ещё дети.
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Мужчина молодой борется за своё счастье. Лучше благословите его и пожелайте ему удачи. Молодец пацан!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Так было всегда и во все времена. непонимания в семье и т.д и т.п. Отсюда подростки уходят из дома, в дурную компанию. И вина тут больше взрослых,чем детей. да да. в 16 лет ещё дети.
Так вот мне и интересно, как нужно себя вести, что нужно делать, чтобы они соизмеряли свои геройские "Ну ничего, зато возмужаю" и реальную опасность.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У подруги в 15 лет парень уходил из дома на 2 месяца вроде. Она нашла возможность через соц.сети понимать, что он жив-здоров, но сама переживала страшно. Жил он в совершенно диких условиях, выживал..
Потом помирились и сын, повзрослев, ее благодарил за то что была жесткой.. Но это случай, когда все хорошо закончилось и мозги встали на место, а если нет?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так вот мне и интересно, как нужно себя вести, что нужно делать, чтобы они соизмеряли свои геройские "Ну ничего, зато возмужаю" и реальную опасность.
Слушать, поддерживать, любить - но так же не переусердствовать. Порой мамы очень сильно опекают пацанов, либо наоборот недолюбливают. Золотую середину найти сложно на самом деле и не всем дано. Дети такие же личности, которых охраняет даже закон с самого их рождения, это порой забывают родители - мол ты нам должен,обязан и всё в таком духе. если тюкать ребёнка, он убежит, если чрезмерно любить,то так же можно начать выть, да что ребёнок, взрослый от такого убежит.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Но это случай, когда все хорошо закончилось и мозги встали на место, а если нет?
у каждого своя дорога в этой жизни
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Я даже позавидовал ему,романтика,молодость.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Дети такие же личности, которых охраняет даже закон с самого их рождения, это порой забывают родители - мол ты нам должен,обязан и всё в таком духе.
Ну хорошо, но поставить в известность хотя бы надо?
Ребенок - он до 18 лет ребенок, и мать несет ответственность за его жизнь и здоровье.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Да нормальная ситуация , часто бывает что подростки уходят из дома , возможно нравится путешествовать автостопом , и не обязательно он попадает в дурную компанию. У меня были знакомые , которые так же путешествовали , погуляли и вернулись домой.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну хорошо, но поставить в известность хотя бы надо? Ребенок - он до 18 лет ребенок, и мать несет ответственность за его жизнь и здоровье.
А это зависит от отношений в семье , может он там нафиг не нужен .
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Родители часто склонны относиться к детям с занижением возраста. Запросто возможная причина инфантильности взрослых.

.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Хорошая песня есть на эту тему
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Родители часто склонны относиться к детям с занижением возраста. Запросто возможная причина инфантильности взрослых. .
Я не знаю, как к нему мама относится)

А вообще, к своему ребенку сложно относиться как ко взрослому, вроде еще недавно ползал)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Я даже позавидовал ему,романтика,молодость.
вот я тоже взгрустнула, становление личности. молодость.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Может парень на полпути одумается ( проголодается, надоест) и вернётся к маме. Я в 15 лет уходила и через 6 часов автостопа захотела обратно. Родители даже не поняли, что это было. Дай бог, чтоб у парнишки все хорошо было. В 16 лет можно уже отпустить ребёнка. Пусть попробует самостоятельность на вкус. Главное, держать связь с родными. Помню в 17 лет к нам в гости в СПб приезжали друзья из других регионов. Родители их на вокзал не провожали и возвращения не ждали. Все повзрослели, нормальными людьми стали.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
вот я тоже взгрустнула, становление личности. молодость.
Вот про себя попробовала вспомнить. В его возрасте я на буднях жила одна довольно долгое время, отец лежал в больнице. На выходные отпускали домой, но все равно, основное время была одна.
Сейчас только понимаю, как отцу было тяжело.. Хотя, мы созванивались, все равно считай сама себе предоставлена.
Нет, бр..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дай бог, чтоб у парнишки все хорошо было. В 16 лет можно уже отпустить ребёнка. Помню в 17 лет к нам в гости в СПб приезжали друзья из других регионов. Родители их на вокзал не провожали и возвращения не ждали. Все повзрослели, нормальными лю...
Надеюсь, все нормально у него будет, пожелала ему удачи и подумать хорошенько)

По второй части ответа. Я когда уезжаю с детьми отдыхать - понятно, что я большая и дети под защитой. Бабушка-дедушка все равно рвутся проводить и встретить, накрыв на стол. Если в Москве, конечно, по возможности.
Приятно)
Я тоже стараюсь приехать, приготовить покушать с дороги.
Мне кажется, это не из разряда опеки, а что-то другое
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Надеюсь, все нормально у него будет, пожелала ему удачи и подумать хорошенько) По второй части ответа. Я когда уезжаю с детьми отдыхать - понятно, что я большая и дети под защитой. Бабушка-дедушка все равно рвутся проводить и встретить, накрыв на стол. Если в Москве, конечно, по возможности. Приятно) Я тоже стараюсь приехать, приготовить покушать с дороги. Мне кажется, это не из разряда опеки, а что-то другое
У каждого в семье свои обряды и нюансы. Мой отец не позволяет мне его встречать, например. Я обижаюсь. А он меня жалеет и не хочет, чтоб я в 5 утра на вокзал приезжала, хотя мне в радость его встретить. Но его это раздражает((
Татьяна, Россия, Химки, 45 лет
Татьяна, Химки, 45 лет.
 
Моя в шоке...
Да не нормально это! Ему 16! Его мать выгнала из дома! Он без денег, с разряженным телефоном, бредет под звездой "романтики" в чужой город по Ленинградке! У него в голове ветер, в попе дым!
Какой разворот событий вы видите?!
Понятно, что все были молоды и сейчас рады поностальгировать, но и время другое, да и не всякий налегке в другие города без копейки в кармане автостопом топал!
Однозначно надо было звонить его матери!
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
но и время другое
какое? 90-ые...Где тебя могли пристрелить лишь за то,что ты есть.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр